DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Агата Кристи


Агата Кристи

Сообщений 1 страница 30 из 67

1

Сообщение
Shadow of Night
Романтик
Группа: Участники
Сообщений: 118
  Добавлено: 27-12-2004 04:01 
Я уже давно ее слушаю незнаю почему но она мне очень нравится хотя многие ее просто нерпереваривают хоть это не Лакримоза И не Театр Трагедий и прочие но я просто немогу ее неслушать она мне настроение поднимает. 
Цитировать

   
Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 27-12-2004 10:18 
Я обожаю Агату!!! Я слушаю эту группу вот уже лет шесть!.. Я называю это русским готик-роком, конечно многие здесь захотят поспорить, но это моё личное мнение. Кто со мной согласен?..
"Ты куда летишь, печальный призрак?
Вот он я, готический твой принц.
Выглядишь как труп своей собачки,
Которую насиловал фашист..."
Цитировать

 
Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 27-12-2004 10:55 
Bassula, Shadow of Night, абсолютно с вами солидарна!
Лично для меня Агата вообще единственная русская группа, играющая готик-рок, все остальные - вторичны. Они настоящие, они никогда не перегибали палку в своем творчестве. Знаю, что для многих они стали откровением.
Цитировать 

Allen
гость
Группа: Участники
Сообщений: 17
  Добавлено: 27-12-2004 12:42 
Cлушал их аж с 5 класса (я уже закончил институт). С этой группой у меня связано почти всё юношество.

Ну готик, не готик, но влиянияние пост-панк команд очень заметно в творчестве Самойловых..Я бы скорее назвал это помесь английского пост-панка и российского рока.
Цитировать

   
Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 27-12-2004 12:53 
Cлушал их аж с 5 класса (я уже закончил институт). С этой группой у меня связано почти всё юношество.

Ну готик, не готик, но влиянияние пост-панк команд очень заметно в творчестве Самойловых..Я бы скорее назвал это помесь английского пост-панка и российского рока.

Просто я не задаюсь целью подогнать группу под какой-либо стиль, для меня важнее то, что она рождает в душе. И если при прослушивании Агаты у меня возникает "готичное" настроение, то я назову это готикой
Цитировать   

Allen
гость
Группа: Участники
Сообщений: 17
  Добавлено: 27-12-2004 13:55 
Cлушал их аж с 5 класса (я уже закончил институт). С этой группой у меня связано почти всё юношество.

Ну готик, не готик, но влиянияние пост-панк команд очень заметно в творчестве Самойловых..Я бы скорее назвал это помесь английского пост-панка и российского рока.

Просто я не задаюсь целью подогнать группу под какой-либо стиль, для меня важнее то, что она рождает в душе. И если при прослушивании Агаты у меня возникает "готичное" настроение, то я назову это готикой 

*Зарыл лицо в руки и рыдает* у меня теперь каждый раз истерика, когда я слышую слово "готичное настроение" или "готичное мирровозрение" ))
Цитировать   

Shadow of Night
Романтик
Группа: Участники
Сообщений: 118
  Добавлено: 29-12-2004 00:09 
Cлушал их аж с 5 класса (я уже закончил институт). С этой группой у меня связано почти всё юношество.

Ну готик, не готик, но влиянияние пост-панк команд очень заметно в творчестве Самойловых..Я бы скорее назвал это помесь английского пост-панка и российского рока.

Просто я не задаюсь целью подогнать группу под какой-либо стиль, для меня важнее то, что она рождает в душе. И если при прослушивании Агаты у меня возникает "готичное" настроение, то я назову это готикой 

*Зарыл лицо в руки и рыдает* у меня теперь каждый раз истерика, когда я слышую слово "готичное настроение" или "готичное мирровозрение" ))

Именно про это я и говорил в топрике Готика или мода http://offtop.ru/darkart/view.php?only= … mp;t=78931
Цитировать   

Shadow of Night
Романтик
Группа: Участники
Сообщений: 118
  Добавлено: 29-12-2004 00:12 
Bassula, Shadow of Night, абсолютно с вами солидарна!
Лично для меня Агата вообще единственная русская группа, играющая готик-рок, все остальные - вторичны. Они настоящие, они никогда не перегибали палку в своем творчестве. Знаю, что для многих они стали откровением.

Я бы не сказал что это готик -- рок скорее смесь Странных текстов рока и примесь элекронной музыки. Но она мне не перестает нраится Да кстати у них новый альбом вшел!!!! 
Цитировать   

Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 29-12-2004 12:10 
Cлушал их аж с 5 класса (я уже закончил институт). С этой группой у меня связано почти всё юношество.

Ну готик, не готик, но влиянияние пост-панк команд очень заметно в творчестве Самойловых..Я бы скорее назвал это помесь английского пост-панка и российского рока.

Просто я не задаюсь целью подогнать группу под какой-либо стиль, для меня важнее то, что она рождает в душе. И если при прослушивании Агаты у меня возникает "готичное" настроение, то я назову это готикой 

*Зарыл лицо в руки и рыдает* у меня теперь каждый раз истерика, когда я слышую слово "готичное настроение" или "готичное мирровозрение" ))

А чего рыдать-то? Я же не зря в кавычки поставила. Просто не понятно, как еще можно обозвать такое состояние души, да так, чтоб все поняли.
Цитировать   

Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 29-12-2004 20:11 

Да кстати у них новый альбом вшел!!!!

Ну лично я уже давно в курсе, у меня даже он есть, называется "Триллер" (часть1). Кстати, очень интересный альбом. Вот Агате удаётся в каждом альбоме найти совершенно новое звучание, новые мысли... Этот последний альбом я назвал бы синтезом предыдущих работ, здесь можно услышать и настроение "Чудес", и мелодии "Декаданса", и ритмы "Позорной звезды" и всё это здобрено залихватскими глемовыми гитарными партиями. А тексты как всегда в духе Агаты, тексты бесподобны. Ну вот, к примеру, это:
"Ты куда летишь, печальный призрак?
Вот он я, готический твой принц.
Выглядишь как труп своей собачки,
Которую насиловал фашист"...
А песня "Триллер" просто бесподобна и клип не плохой, братья в нём на вампиров очень смахивают, особенно Вадим.
Цитировать   

Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 29-12-2004 22:33 
А мне сёдня сон такой приснился будто в каком-то баре встретил я Вадима (он подсел за мой столик) и был он в жопу пьяный, дал мне 10.000(!) купюру чтобы я её разменял и купил ещё выпивки, а сам лёг головой на столик. Ну я побёг эту купюру менять и куда только не бегал-ни где мне её менять не хотели. Потом подошёл пьяный Вадим Самойлов, я объяснил ситуацию и он сам решил поменять эту чудо-купюру. Чё было дальше-не помню... Вот такая ерунда приснилась, а с чего это-не понятно.
Цитировать   

animus/anima
гость
Группа: Участники
Сообщений: 24
  Добавлено: 29-12-2004 23:01 
[ А тексты как всегда в духе Агаты, тексты бесподобны. Ну вот, к примеру, это:
"Ты куда летишь, печальный призрак?
Вот он я, готический твой принц.
Выглядишь как труп своей собачки,
Которую насиловал фашист"...

типичный случай так называемой графомании.
з.ы.и где,кроме как в текстах г-на сорокина,вы видели фашистов,насилующих собак(или их трупы)?
Цитировать   

Shadow of Night
Романтик
Группа: Участники
Сообщений: 118
  Добавлено: 30-12-2004 13:34 
Ну если взять Оргазм Настрадамуса.......
Цитировать   

Мёртвый дельфин
гость
Группа: Участники
Сообщений: 8
  Добавлено: 30-12-2004 19:43 
Тексты у Агаты всегда были 
Дворник, милый, дворник
Подмети меня с моставой
Дворник, милый, дворник
Ж   c метлой
Цитировать   

Bitterjoy
Вампирка
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
  Добавлено: 30-12-2004 20:57 
Готика-не готика мне все равно-хорошая группа,очень давно уже нравятся
Цитировать   

Shadow of Night
Романтик
Группа: Участники
Сообщений: 118
  Добавлено: 31-12-2004 01:32 
Готика-не готика мне все равно-хорошая группа,очень давно уже нравятся

Так держать Агата Навеки :)
Цитировать   

никто

Группа: Участники
Сообщений: 1  Добавлено: 28-01-2005 16:58 
Агата-Кристи умерла с последним её великим альбомом "Ураган".Сейчас агата кружит по пройденным путям и занимается коммерцией, нытьем для нервичных мальчиков и девочек.
Мир ее правху.Деньги плохо влияют на творчество
Цитировать   

Death Barma
Заговорённый
Группа: Участники
Сообщений: 65
  Добавлено: 28-01-2005 23:26 
Агата Кристи.... и Лакримоза с Теаром Трагедий....?! Не надо сравнивать!!! Полу наркотический бред с легендами мировой музыки!
Ругать Л. и Т.Т. стало модно! ("Вот мы типа такие маргиналы!")
Агату если и стоит рассматривать, то только в наших реалиях. А вообще я согласен "с предидущим оратором" - графоманство! )
Цитировать 

Bitterjoy
Вампирка
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
  Добавлено: 29-01-2005 11:31 
То,что сейчас Агата уже не Агата...с этим нельзя не согласиться..
Цитировать   

Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 30-01-2005 13:08 
Нельзя не согласиться, верно. Вот только и Лакримозу в легенды не спешите записывать.
Цитировать   

Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 30-01-2005 16:29 
Агата-Кристи умерла с последним её великим альбомом "Ураган".Сейчас агата кружит по пройденным путям и занимается коммерцией, нытьем для нервичных мальчиков и девочек.
Мир ее правху.Деньги плохо влияют на творчество

Я бы не сказал бы что умерла, просто переродилась в другую форму. Творчество у них стало ещё более депрессивным, заоблачным, а огранка у них всегда была коммерческой, но от этого их идеи не теряют своего изящества. Агата ещё больше ушла в подполье. Хотя последний альбом стал значительно более мейнстримовым нежели два предыдущих.
Цитировать   

Shadow of Night
Романтик
Группа: Участники
Сообщений: 118
  Добавлено: 04-02-2005 13:57 
Агата Кримти не умирала так как они всегда делали музыку по настроению и не делали чегото специально.
По принципу что происходит то и пою.
Цитировать   

Freeman
[M.A.D.]
Группа: Участники
Сообщений: 75
  Добавлено: 08-02-2005 22:03 
Полностью согласен что Агата Навсегда!У моего бати,когда я ещё был мелкий,был оригинальный альбом "Позорная Звезда".Вот так меня и приучили к ней...
Цитировать   

0

2

М-да, я смотрю, мнения разные...
Лично я Агату люблю. Пусть и не совсем "труЪ- готик". Всё-таки, с этой группой связано моё детство :rolleyes:  Да и песни хороши,- есть как серьёзные, надрывно-печальные ("Ураган", "Пират" и т.п), так и раздолбайско-весёлые, типа "Абордаж", "Истерика" и т.д.
Агата B)  B)  B)  B)

0

3

А по моему просто нарики. Ну чего в них готичного, чего??? Вокал мне сершенно не прёт! Может по тому что я не слушал её в детстве? Хотя поседние работы ничего так! Нет.... нет мне они всё равно.... па ра лель но. Вот.

0

4

Там помому во всех альбомах это есть......
И новый альбом это что то новое .....
PS. Сейчаz в голову ударило. На альбом Чудеса потинуло.

0

5

Мне Агата тоже нравится. Особенно нравятся Viva Kalman, Фторой фронт, Ураганю
Хотя они могли бы использовать побольше гитар...
Кстати, среди своих друзей я единственный, кто имеет все альбомы Агаты

0

6

ОДнажды я уже писал относительно агаты что ... ну кто не читал - повторюсь.

Дело было летом в жару я чистил ацетоном остатки клея. Поскольку без музыки делать это скучно я включил свой плеер, где оказалась агата (просто решил переслушать) через 40 минут работы с растворителем до меня дошел смысл песни "Сказочная тайга" :)

0

7

*Кстати, среди своих друзей я единственный, кто имеет все альбомы Агаты*
Там есть еще сольник Козлова!

0

8

Агату обожаю! Тру - не Тру -мне по фигу. Мне кажется, та музыка, которая навевает меланхоличное настроение и ему подобное, и есть готика.
Можете меня забрасывать гнилыми помидорами :P

0

9

странно но почему то готы видят готику там где ее нет..... и еще потом умудряются доказать что это есть готика.

0

10

Потому что все мы со своими странностями...

0

11

to Keil
А никто ничего не доказывает. Почему бы и не слушать ту музыку, которая нравится? Можно конечно зациклиться только на одном направлении и все остальное с пеной у рта обгаживать.
Никто не утверждает, что Агата - труготика :blink: , но то, что после прослушивания их песен, создается соответствующее настроение - это правда. Все остальное неважно. :P

Отредактировано sad Morgana (2005-07-17 15:00:14)

0

12

sad Morgana
Абсолютно с тобой согласна ^_^

0

13

Готика есть не направление музыки, и не архитектурный стиль, и не вид одежды.
Готика есть состояние души.
А уж как достигается такое состояние, и зачем - личное дело каждого.

0

14

Сейчас такое настроение. Как в песне Ты уходишь.
Жить, и знать , что эти руки станут счатьем новых плеч. :(

0

15

Готика есть не направление музыки, и не архитектурный стиль, и не вид одежды.

Готика это целая совокупность различных стилей ..( описывать все не имеет смысла почитайте факи по этому поводу ) ...  которая входит в шварцсцену вместе с индастриалом .

остальное комментировать не буду ..  :D

0

16

Мне кажется, та музыка, которая навевает меланхоличное настроение и ему подобное, и есть готика.

одно из самых больших заблуждений начинающих гхотов..

0

17

Петре, а Вам бы только настроение всем испортить :D
Я не начинающий гхот, как вы отметили. Мне уже не шешнаццать.
И я никогда не подгоняю ничего ни под какие рамки. Если мне нравицца Агата, то я буду ее слушать.  B)

0

18

Верно сказано sad Morgana!!!

0

19

А кто слушал последний альбом "Триллер"?чесно..я ожидала большего... <_<

0

20

Честно, после прослушивания Майн Кайфа я себе больше не покупала Агату. :blink:
Довольствуюсь только пятью альбомами, которые мне нравяцца. :)

0

21

Опиум для Никого могу слушать бесконечно

0

22

Люблю Агату главным образом из-за текстов,и черт с ними, с этими глюками и наркотой--  моя жизнь порой очень напоминает образы из песен Самойловых

0

23

Jabberwock мне агата изза тогоже  нравиться. И бывает такое ощущение что они пишут для меня..

0

24

<_< Устроили тут ромашку:"Готика- НЕ готика".ГМ...Читаем у ОЧЕНЬ музыкальных критиков:" Агата Кристи. Стиль - мрачный рок или slavic DARK rock." Короче, к готике ну ОЧЕНЬ близок...А вообще бред какой-то: если немного не готишно, значит слушать противопоказано!!!  :blink: Брэээд!Сердцу не прикажешь, чёрт возьми! Сама я творчество сего коллектива не сказать, что очень люблю.Ну если только песенки времён Опиум для никого(мда, это было мощно :D ). Но потом, с моей, чисто субъективной точки зрения, они просто-напросто сдулись... :( Вот. А так многие знакомые слушают Агату - значит, НРАВИТСЯ людЯм-то, а это главное... :D

0

25

СОН, ну как, выяснил на счёт эксклюзив-музона Агаты для показа Чистовой и Эндоуровой. Мона его где-нибудь достать то али нет? :unsure:

Отредактировано Bitterjoy (2006-04-12 12:11:50)

0

26

Еще пока нет :( В ближайшее времячя! Если достану то выложу.

0

27

ОК. Если что, то музон надо просить с этого показа:
http://photo.fashiontime.ru/456

0

28

С утра сегодня мне вспомнилась АК. Оставалось добраться до дома и.. уже несколько часов как я удовлетворяю свою потребность, видать мозг уже изголодался-соскучился по милой мне музыке. Как-то не до неё было.

Кстати, вспомнился очень забавный истеричный сольный альбом Глеба Самойлова 'Маленький фриц'. По-моему - прелесть

0

29

Я по-настоящему полюбила Агату после концерта,
до этого они мне просто нравились.
Не могу сказать, что всё их творчество можно назвать готикой..но они безсомненно одни из её представителей в России.

0

30

готика, не готика - пох, главное группа классная. слушаю их постоянно, есть песни под любое настроение. а последнее время пробило на альбом "декаданс"  :)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Агата Кристи