DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Агата Кристи


Агата Кристи

Сообщений 31 страница 60 из 67

31


Дворник
музыка и слова - Глеб Самойлов

Чу время пришло и захлопнулась дверь
Ангел пропел и полопалась кожа
Мы выпили жизнь но не стали мудрей
Мы прожили смерть но не стали моложе

Дворник милый дворник
Подмети меня с мостовой
Дворник дворник
Жопа с метлой

О боже я и ты в тени у воды
Шли дорогою мечты
И вот мы сохнем как цветы
Одуванчики девочки и мальчики
Глаза блестят ла ла лайла
Но это яд ла ла лайла

Дворник милый дворник
Подмети меня с мостовой
Дворник дворник
Жопа с метлой

Время пришло и захлопнулась дверь
Ангел пропел и полопалась кожа
Мы выпили жизнь но не стали мудрей
Мы прожили смерть но не стали моложе
[003]  [003]

0

32

Вик вот ссылка на красную шапочку
wwwhumor-ok.narod.ru\Shapochka.mp3

0

33

Агата....вау это лучшее что есть в РОССИИ из музыки(по мне)...Лучшая песня по-моему мнению-это "Опиум для никого"...Вообще супер,можно слушать вечно!

0

34

Нефакт!!! Сны оч неплохая песня !! ДА еще много у Агаты. Опиум самая извесная. Вот на данный момент мое мнение по поводу любимой песни это Вольно. В интересах революции и Сны

0

35

Кста...написанно же по-моему мнению!!! а вообще у АК всё можно и просто нужно слушать!!! :D

0

36

:)

0

37

На мой взгляд Агата Кристи изумительная группа, они мне очень нравятся, колбашусь под их музон...

0

38

АК - музыка моего детства... :) Одна из самых любимых русских групп. Из песен нравятся "Моряк", "Серое небо" и "Вечная Любовь".

Отредактировано Frau_M (2006-11-01 19:16:16)

0

39

Я обажаю АГАТУ!Слушаю ее 9 лет,и не перестаю восторгаться ей!Братья самойловы это по моему лучшая рок группа в Росии!!!(я так считаю)У меня есть абсолютно все альбомы,все клипы,фотографии...Вообще я от них без ума!!!!У них мне нра абсолютно все произведения!И я считаю их гот-роком...(можете со мной не согласиться). :)  :wub:

0

40

Я уже не согласен. Это просто рок и никакаи ГОТ :) :):) Что странновато я согласен :)

0

41

Я уже не согласен. Это просто рок и никакаи ГОТ :) :):) Что странновато я согласен :)

50 на 50 :D

0

42

50 на 50 :D

Если учесть, что многое передрали с The Cure)))

0

43

Ху из  The Cure?

0

44

Ху из  The Cure?

Ху из Агата Кристи?
Известная писательница детективов.

А гот группа The Cure:
На протяжении всех 25 лет своей творческой биографии и изданных за это время 20 альбомов британцы Cure шли ни на кого не похожим путем, безошибочно выбранным в самом начале. Свободные, своенравные, независимые, не терпящие ограничений - они четверть века находили творческое самовыражение в пределах того достаточно неоднозначного пространства, где пересекаются мейнстрим и альтернатива. И преуспели на этом поприще, получив признание, которого были достойны. 30 миллионов проданных дисков - тому подтверждение. 

История The Cure берет начало в 1976 году...

и Wedmer прав B)

а SoN, наверное пошутил ;)

0

45

Причем здесь писательница, SoN спросил что передрала отечественная группа Агата Кристи из  The Cure :blink:

0

46

Причем здесь писательница, SoN спросил что передрала отечественная группа Агата Кристи из  The Cure :blink:

Вот-вот!Я бы тоже хотела это услышать.. :angry:

0

47

Wedmer мы хотим услышать [diablo]

0

48

Wedmer мы хотим услышать [diablo]

Код:
Насчет Агаты Кристи. Это очень мелкая группа все-таки, чтоб о ней так талдычить. Но раз уж пошло.
На Cure, Depeche Mode--наиболее популярных представителей новой волны (остальное Самойловы , видимо, даже не слышали) Агата кристи просто молится. В каждом их альбоме присутствует желание сделать как ТЕ--на западе. Хотя эта музыка уже никем не играется--даже сами Cure несколько изменились. Сходство здесь не в содранных соло или клавишных проигршей. Сам эмоциональный посыл, декадентство, упадничество нагло и бессовестно копируется. А поскольку это-копия (плюс к тому разбавленная бредовыми текстами и пресловутым "фашизмом"), без отвращения некоторые их альбомы слушать невозможно. Ураган, может быть, исключение.
Взято с pink-floyd.ru


Мммм...  Для тех то хорошо так слушал The Cure и только потом Агату.
Когда найду конкретику, выложу.
Update

Код:
 На Западе прообразом "Агаты Кристи" была группа The Cure. "Агата Кристи" даже копировала манеру пения ее вокалиста Роберта Смита. В России таких экзотичных групп не было. Так что ниша оказалась свободной, и "Агата Кристи" ее заняла. Эпоха тому способствовала: молодежь еще не успела как следует наиграться с недавно запрещенными игрушками, и спрос явно превышал предложение.
взято с ru-board.com

Отредактировано Wedmer (2006-11-23 19:28:38)

0

49

Черт его знает, экспертам виднее, вот мне никогда в голову не приходило что Агата чем-то на Cure похоже, а вот Дурное Влияние приходило :D

0

50

товарищи, нужно быть глухими, если у вас агата похожа на cure. у них разные музыкальные приемы, разные вокалы, совсем разные тексты...
Wedmer, зачем нам цитаты чужих мнений, лучше точное доказательства. композиции, переводы, где все это, что бы утверждать такую чушь ???

0

51

Перейдем к конкретике

Сначала я наткнулся на это

Код:
 "Падение"
Агата Кристи

Плагиат на:

ABBA "Voules Vou"

Суть плагиата:

Припев Агаты практически один в один - "Ветер поет атональный мотив... " - c финальной частью куплета у ABBA.


"Сказочная тайга"
"Агата Кристи"

Плагиат на:

1. "Когда я на почте служил ямщиком" - Лидия Русланова 2. "Дорога на Берлин" - Леонид Утёсов

Суть плагиата:

Воровать можно не только мелодии, но и тексты, и даже припевы целиком (молодёжная песня 70-х, ни названия, ни исполнителя не помню).

Взято с http://www.141600.ru 
Код:
"агата кристи", как мне кажется, больше всего взяла от куре. как в музыке, вокале, так и в имидже. период альбома "декаданс" особенно. у "смысловых галлюцинаций" тоже куре-темы видны невооружённым глазом. только вот с мелодизмом у них никак, поэтому я их не слушаю (в отличие от той же "агаты к.").
кстате, а вот у "кино" в музыке ничего особенно похожего на куре я не вижу. да. новая волна, да чёткая, холодная, минималистичная гитарная музыка, но никак не похожа на куре. вот альбом "это не любовь" - это smiths. 100%. ну и наличие мейк-апа и взъерошенности участников группы, безусловно, дают понять. на кого ориентировались эти ребята...
Взято с http://forum.closetocure.ru


2 очень умная Blutstropfen
Про абсолютное передирание песен я и не говорил.
Читайте тему выше

50 на 50 :D

Если учесть, что многое передрали с The Cure)))


Во многое без проблем входят мелодика и атмосфера.
Пиши какую угодно музыку, но если мелодика копируется, то это уже не оригинально. Мммм... я еще понимаю копировать стандартные ходы и их дорабатывать, но вот мелодика и атмосфера должны быть свои.
Одно радует, что в отличие от некоторых других групп мелодии были довольно оригинальные, а вот мелодика и атмосфера - нет)
Лично мне такая мысль пришла в голову сразу, как я послушал АК (The Cure на тот момент я слушал почти десять лет, тк у меня родители любители такой музыки).

0

52

возможно моё мнение ошибочно, но мне кажется, что для почитателя творчества какого-либо исполнителя совершенно несущественнен факт 'передирания' ..
в принципе, как ни богат великий русский язык, в широком употреблении ограниченное количество слов и их сочетаний. миллионы песен (на разных языках мира) содержат, предположим, словосочетание 'я тебя люблю', и ничего.... я допускаю, что нескольким, совершенно незнакомым людям с различным мировоззрением, религией, достатком, живущим в разных полушариях земли, может придти в голову одна и та же мысль, которая воплотится в стихи. а если и нравится человеку чужое творение, главное чтобы он вложил душу в создание своего, подобного тому. неужели авторы текстов должны получать патент на придуманное ими выражение?
существуют исполнители, просто перепевающие чужие песни, и тексты обретают новую жизнь, вновь радуют слушателей (временами совершенно другой категории). разве это плохо?
об АК: ну, 'служил ямщиком', и что?.. одна 'мелодика', мелодия похожа? да и ноты не резиновые - одни и те же используются.

P.S. Творчество АК мне нравится и все подобные разговоры ничего в этом не меняют.

0

53

если смотреть так поверхностно, то сходства можно найти миллионы. а
у вас не возникало мысли, что это сходство имеется в песне, чтобы у слушателя и возникла ассоциация с изначальным вариантом? вы никогда не думали, что так задумано? или вы считаете, что товарищи самойловы сидели, слушали аббу и искали специально мотив для их песни?
и такое разложение песни на какие-то составные, их сравнение... музыку, слова крутят, подставляют, как цифры...

0

54

и такое разложение песни на какие-то составные, их сравнение... музыку, слова крутят, подставляют, как цифры...

Есть такая профессия - критик :D

0

55

хых... критики всегда ассоциировались у меня с инквизицией...

0

56

да и ноты не резиновые - одни и те же используются.

Мелодика - это построение гармоний... И вообще, были взяты имидж, мелодика... Довольно очевидно. Больше не буду разжигать пустой спор.

0

57

Wedmer, ладно... спор неуместен, потому что от своей точки зрения отказываться никто не хочет. тогда остановимся на этом и поставим точку. все равно все люди разные.. ))

0

58

Только сейчас у меня появился альбом 'Триллер'. То на глаза не попадался, то не до того было. Теперь слушаю-радуюсь. Только мнения пока чёткого не сложилось на его счёт.

0

59

Такая типо сядя - мазя :) :) :)

0

60

Извиняюсь, что вторгаюсь в ваш спор, тем более, что я новенькая ( не бейте сильно! :rolleyes:  ), но АК мне слишком дороги, чтобы молчать..
Насчет сравнения с The Cure. Свой сценический образ, свой музыкальный стиль у АК складывался годами. Но неужели, когда мы "создаем себя" мы не смотрим, не подстраиваемся под что-то уже созданное, м? Точнее не заимствуем что-то, добавляя своего? Ведь именно таким образом и рождается что-то совсем новое. Без семечка цветочек не выростит.
Если более конкретно, то их схожесть лишь в начальной идее. Но манера исполнения, тексты и сценический образ - все остальное абсолютно разное. Просто АК и Cure что-то вроде "коллег" по одному муз движению. Но доносят они его каждый по-своему.
Я люблю обе эти группы. Но АК для меня всегда будет на первом месте. Их творчество намного многограннее нежели Cure. Они затрагивают самые разные стороны нашей жизни в своих песнях,и за что я люблю их больше всего умеют посмеяться над ней. Типичным ироничным и "черным" агатовским смехом) Помогают противостоять, а не покоряться ее напастям.
Не, ну спорьте сколько хотите, придирайтесь ко всему, главное, что те, кто их любят и уважают все равно останутся при своем мнении.
А вот про плагиат еще и с др коллективов, помимо Cure, тут я солидарна с Blutstropfen )) Мне нечего и добавить)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Агата Кристи