DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Братья наши меньшие.


Братья наши меньшие.

Сообщений 61 страница 90 из 453

61

Очень мило ты рассказала про котят. Мне понравилось!

0

62

Несколько недель назад завела дома парочку кивсяков (крупных южноафриканских многоножек).
Если есть готы среди представителей фауны - то это они!
Меланхоличные, нелюдимые, окруженные мраком, тленом и тишиной)

0

63

О боже, я вообще смутно представляю себе что-то большее кроме огромных (сантиметров пятнадцать) ползающих гусениц.. Может быть, выложишь парочку их фотографий или хотя бы расскажешь, как они выглядят?
P.S. готы среди представителей фауны? А как же пауки - птицееды, или просто пауки?!

0

64

Выглядят кивсяки так:
http://www.floranimal.ru/orders/2696.jpg

Мои правда еще маленькие, всего сантиметров 6. Милые домашние животные - не шумят, попыток удрать не предпринимают, сидят зарывшись в мох и меланхолично жуют прошлогодние листья...
Пауков я дома не держала, но думаю, их образ жизни схож с кивсячьим. Пауки, правда, хЫшники...

У меня еще виноградные улитки живут, Сибастьян и Амадеус, плодятся как черти... Никому улитки не нужны?

0

65

Клёвые кивсяки! Насчёт улиток - спасибо, но мне они не нужны. :D

0

66

Очень мило ты рассказала про котят. Мне понравилось!

Спасибо! Я действительно пыталась передать через пост частичку моих мыслей об этих нежных созданиях!
________
Очень заманчивое предложение, Юлия Кигаль, но я думаю, что тоже откажусь от виноградных улиток.
P.S. симпатичные кивсяки!

Отредактировано RuinsWhisper (2005-09-30 01:40:47)

0

67

Это вам всем спасибо... Вчера еще штук 40 вылупилось...

0

68

Вот он!!! мой кот....Гавр МАркыч..
http://foto.mail.ru/mail/bitter05/15/
:wub:

0

69

Вот он!!! мой кот....Гавр МАркыч..
http://foto.mail.ru/mail/bitter05/15/
:wub:

Такой хорошенький  :)

0

70

To Bitter Beauty
Весьма основательный кот! Передай ему моё почтение и наилучшие пожелания. :)

0

71

спасибо!
:wub:  :wub:  :wub: единственная отрада

0

72

Воть, мой любимый крысик http://foto.mail.ru/bk/morgana80/19/42.html
А это тоже он, тока маленький http://foto.mail.ru/bk/morgana80/19/41.html

0

73

Какой замечательный крысик!! Прям ушастый махнатик. Как я обожаю этих маленьких существ. У меня у самой было две черных мышки, такие умные существа.

0

74

А я недавно подсыпал в свой аквариум скорости. Глупые рыбы, вместо того, чтобы врывать они тихо тупили, спрятавшись на самое дно.

0

75

Решила своих кошариков показать. Обожаю спящих и играющих кошек, так и хочется их помять ..ммм и пофоткать.
Чёрного с белым зовут Зайка, трёхцветного-Муся:

"Спящее царство. " Ути-пути  :rolleyes:

http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/ … c09b59.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/ … 6c161d.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/ … 62b004.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/ … 1995ab.jpg

"Игры бывают разные")
Спокойные:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/ … 745386.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/ … 91f952.jpg
И не очень:
http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/ … 13a787.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/ … 8dcabd.jpg
http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/ … 0aaeda.jpg

Отредактировано Bitterjoy (2006-01-24 20:53:47)

0

76

Ути-пути, какие киски) А главное, имена готичные :lol:

...Я тут решила написать краткий справочник по домашним зверушкам, может кому пригодится.

ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ [zsmile1]

Кто: Самое распространенное клише в готической культуре. Размах крыльев у пригодных к содержанию видов около 30 сантиметров. Zip`ованая мышь (т.е мышь в сложенном состоянии) представляет собой серо-серебристый меховой комочек около 5 сантиметров в диаметре. Самые распространенные и подходящие для жизни в неволе виды – прудовые ночницы, ушаны, вечерницы.
Как: Содержать ее надо в высокой клетке с обязательным контролем влажности и температуры, причем предпочтительна мелкая сетка из нержавейки, чтобы мышке было удобно цепляться коготками. Можно выпускать полетать по комнате, но под присмотром, чтобы зверюга не забилась в какой-нибудь темный угол. Держать на руках желательно вниз головой, можно приучить прилетать на зов хозяина. Зимой впадают в спячку, примерно на пару месяцев, при этом следует обеспечить им подходящие условия для зимовки: сухое темное помещение и температуру +5. Питаются сверчками, мучными червями и прочими тараканами с рук, иногда размножаются в неволе и очень противно верещат, когда чем-то недовольны.

0

77

ЧЕРНЫЙ ВОРОН

Кто: Вороны – одни из самых умных животных планеты. Они прекрасно приручаются, практически всеядны, и кроме того, ворона достаточно просто научить разговаривать.
О внешнем виде распространяться не стану. Отмечу, что весит птичка около полутора килограммов, самцы крупнее самок и обладают более длинными клювами, хотя самца от самки отличить довольно сложно. Ворон вполне способен за себя постоять, и кошки с собаками вынуждены бывают проявлять дружелюбие.
Как: Содержать ворона совсем не сложно, но они чрезвычайно общительны и постоянно требуют к себе внимания.
Советую сразу отказаться от иллюзий относительно того, что ворон будет спокойно дремать на спинке стула, иногда перебрасываясь с хозяином парой фраз. Ворон крупная сильная птица, способная разнести всю комнату в считанные минуты. Впрочем, если вы живете в каменном замке, где кроме пары канделябров на стенах и двух-трех сундуков и нет ничего, тогда конечно…В противном же случае ворону даже клетки будет мало, а нужен вольер. Причем желательно разместить его не где-нибудь на балконе, а в своей комнате, чтобы общительной птичке не было скучно. Правда, существует альтернатива в виде подрезания крыльев или содержания ворона на привязи, хотя последнее намного сложнее.
Если решите остановить свой выбор именно на вороне, то совмещайте приятное с полезным - почаще прогуливайтесь по кладбищам) Очень часто случается такое, что воронята выпадают из гнезда. Выкормив сиротку, впоследствии можете рассчитывать на любовь и почтение с его стороны, потому что ворон всю жизнь станет воспринимать вас как родителя. Надо только почаще брать вороненка на руки, разговаривать с ним. Взрослую же птицу приручить сложнее.

0

78

С вороном дела не имел,а вот ворону(кстати вороненка ,из гнзда выпавшего) держал.Хорошая птичка,только гадит много :)
А сейчас кошку содержу,Сонькой звать.1/2сиамская,остальное-без понятия.Чудо,а не живность.

0

79

А у меня кот Кикос ))

Фото его сейчас нет, но мордашка как у них, точнее скорее, как  у того, что справа, но с глазками левого  :P

0

80

а у меня за всю жисть кааааво только и не было!
и кошка жила, потом бабушка соседке отдала (по-видимости тараканов ловить), и собак было несколько, и попугаев штук 20, всё умирали, некоторые зимой в форточку улетали, и тритон жил, и улитки(башие башие) в  банке.... их мама в унитаз смыла, когда я в лагерь уехала...и хомяк был,  мать его в зоопарк отнесла (уж кто-то хомяков не видел?!)
на данный момент восточно-европейская овчарка живет, аквариум с рыбками и крабами, там ыщо сомик такой угарный чёрный))))))) ням ням, хы) потом попугай, но уже не волнистая пупурышка, а поболее, карелла (порода такая)...
а на самом деле всю жизнь мечтала,и выросту, перееду, первым делом заведу себе добермана и ворону или ворона.... моя голубая мечта, лет с 10 хочу чтоб у меня ворона жила... они, говорят, умные, даже собак умнее...

0

81

Ага, читают все-таки... Ну тогда вот вам еще пища к размышлению.

КРЫСА
Кто: Крысы привязываются к своим хозяевам, восторг, с которым они встречают вас дома, сравним разве что с щенячим. Очень дружелюбны и любознательны. Самым на мой взгляд существенным минусом можно назвать их непродолжительный век: живут крысы 1,5 – 3 года.
Как: О крысиной манере грызть все что плохо лежит скажу вот что: это зависит от каждой отдельно взятой крысы. Бывают крысы, которые просто не могут не грызть. Отучать абсолютно бесполезно, единственный выход – не оставлять без присмотра, когда выпускаете погулять по дому.  А бывают и такие, которые равнодушны ко всякого рода грызне. Тут как повезет, одним словом.
Содержатся крысы в клетках, при кормлении не стоит забывать, что это все-таки грызун, поэтому в крысином рационе должны преобладать твердые корма: семечки, высушенные початки кукурузы, сухари. Также стоит давать свежие фрукты, иногда – творог или йогурт.
К сожалению, лабораторные крысы часто заболевают раком. После первого года жизни следует обращать особое внимание на состояние зверька, ощупывать на предмет обнаружения зарождающейся опухоли. Только на ранней стадии операция по ее удалению может претендовать на успех.
Были случаи, когда люди находили в подвалах жилых домов крысиные гнезда и брали оттуда маленьких крысят на воспитание. Такие дикие крысы, с младенчества живущие с человеком, мало чем отличаются от привычных лабораторных, разве что бурым цветом и большим размером.

ПИРАНЬИ

Кто: Если вы предпочитаете умиротворяющее бульканье водички и часами можете наблюдать за красотами подводного мира, то заведите себе рыбок! Например, пираний.
Это невзрачная на вид рыбка с хорошо развитыми челюстями, в которых белеют острые как бритва зубы. Затратив определенные усилия на поиски и приобретение, вы будете вознаграждены чудесным зрелищем каждый раз, когда будете кормить свою любимицу.
Как: Обычно в аквариумах содержат пираний обыкновенных и пираний Наттерера, что родом с Амазонки. Около 20 сантиметров в длину, самцы поярче самок и более поджарые. Рассказы про откушенные пальцы – вовсе не шутка, поэтому при содержании пираний требуется повышенная осторожность. Любые опущенные в воду предметы рискуют быть испорченными, сачки поедаются за милую душу. Учуяв в воде кровь, рыба звереет и сразу нападает.
Кормить милое существо надо кусками мяса (можно и живого), червями и жуками, а также другими рыбками, примерно раз в день.
Комфортнее всего рыбка чувствует себя в мутной воде, которая, очевидно, напоминает ей родную Амазонку. Однако скармливая пиранье живых мышек или крольчат, почаще чистите аквариум во избежание аромата тлена и разложения.

МНОГОНОЖКА

Кто: Гигантская сороконожка, ползущая, плавно извиваясь, по черному шелковому покрывалу… Или медленно переползающая стопку старых томов на столе, обтянутом сукном… Для тех, кто способен оценить по достоинству подобного рода красоту, есть определенный выбор многоножек. Не вдаваясь в подробности, разделим их на хищных и… и не хищных.
Как: К хищникам относится знаменитая сколопендра. Она же, правда, требует изрядной осторожности. Около 10-15 сантиметров в длину, она ядовита, по составу ее яд напоминает гадючий, но по причине его малого количества не столь опасен. Питается дождевыми червями, слизнями, жуками. Наблюдать, как сколопендра охотится на свою жертву – сущее удовольствие, а кроме того, она крайне неприхотлива.
Скутигера - тоже хищник, в пищу ей идеально подходят тараканы. Ее тельце покороче, чем у сколопендры, зато конечности очень длинные. Она капризнее сколопендры, и тоже ядовита, но ее челюсти слишком слабы, чтобы прокусить кожу. И все же, выпускать ее охотиться на тараканов ночью не стоит.
Если же трудно устоять перед искушением выпустить гигантскую многоножку поползать по своему белому телу, то стоит подобрать более миролюбивый вариант. Например, кивсяк. По экстерьеру это жирная гусеница, покрытая черным хитиновым панцирем, с множеством коротеньких лапок. Кивсяки абсолютно безобидны, они идеальны для содержания в неволе. Можно содержать несколько кивсяков и не бояться, что начнется битва за территорию. В террариум насыпают слой грунта, опавшей листвы и коры. Как и сколопендрам, им нужна повышенная влажность – где-то около 75 %, и тепло. Питаются фруктами, листьями, мертвыми насекомыми. При хорошем содержании кивсяк вырастает до 30 сантиметров и прожить способен 10 лет.

ПАУК

Кто: Для любителей восьминогих сразу сделаю оговорку: все разновидности популярных в нашей стране птицеядов в разной степени ядовиты. Некоторые из них кусают, другие выстреливают щетинки с брюшка, однако ни один птицеяд не может быть всерьез опасен для человека. Ну а в целом – достаточно спокойные, покладистые питомцы. Их приятно держать на ладони, размеры варьируются от 7 до 15 сантиметров. Живут пауки по разному: самки способны дожить до 25 лет, самцы – максимум 5.
Как: Содержать паука можно в террариуме, или пластиковом контейнере с отверстиями, на дно которого насыпается около 10 сантиметров торфа, в котором паук может вырыть себе норку. Пить паук может из блюдечка, питается сверчками и мелкими жучками, не откажется от неоперившихся птенчиков, в крайнем случае можно давать сырое мясо. Кормить его можно раз в две недели, а вообще без пищи он может обходиться очень долго.
Когда паук линяет, он около суток может проваляться на спине, не подавая признаков жизни. А потом сбросит старую шкурку и возродится…

0

82

О дин мой знакомый разводил пауков.Ну и что,до сих пор по всей хате бегают.Второй год уже.Радует только,что это были не птицеяды и не черная вдова  :)

0

83

Думал о вороне[перед тем как собаку купить], вот только отговорили специалисты, говорят, действительно много убирать за ним. Да и вольер сооружать лень.

0

84

Я бы лучше за вороном убирала, чем с собакой гулять ходить)

0

85

Ну уж нет, легче погулять, потому как это улица. Вывел и все. А дома всё чистить постоянно - жесть)

0

86

Ну уж нет, легче погулять, потому как это улица. Вывел и все. А дома всё чистить постоянно - жесть)

А вот и нет - надо одеваться, куда-то тащиться, даже если совсем лень и погода мерзкая. А лоток сполоснуть не сложно)

0

87

У птиц и у собак свои плюсы и минусы (у меня конечно не вороны, а погугаи). За птицами действительно нужен постоянный уход: чистить клетки, а сколько от них перьев и разбросаного корма!
Но, я их люблю))) и уже смирилась со всеми неудобствами)
А собака - это твой верный и преданный друг, защитник.
PS не отказалась бы и от такой птички) http://x.com.ua/big/_bird/hawks_and_falcons/70058.jpg

Отредактировано Amalteya (2006-01-29 19:39:36)

0

88

Ну уж нет, легче погулять, потому как это улица. Вывел и все. А дома всё чистить постоянно - жесть)

А вот и нет - надо одеваться, куда-то тащиться, даже если совсем лень и погода мерзкая. А лоток сполоснуть не сложно)

А если по квартире мечется? - я бы запирать птицу не стал. Перья, пух, эээ, продукты жизнедеятельности, и прочий хлам.
А собака хороша. Она умная, довольно послушная, и вряд ли птицу другом бы навал, а вот собаку - легко.
К тому же, вышел, никуда особо тащиться не нужно, отпустил, пёс побегал, всё что надо сдела и верулись. Это не так сложно как кажется.
Я, вот, со своим сегродня 3,5 часа гулял, даже не заметил, как время прошло)

0

89

Только недавно на другом форуме вела оживленные дебаты на эту тему, и вот опять снова-здорово, собака - друг человека)

Да поймите вы, люди видят то, что хотят видеть.
Я не верю, что животные способны делать что-то, не руководствуясь своим шкурным интересом. Что собака из любви к хозяину лает на прохожих (хозяин при этом умиляется - ах, она охраняет меня!) - так она всего лишь защищает свое место в стае, которая эту собаку кормит. Очень эгоистичная позиция, между прочим. Разница между собачьей стаей и человеческой дружбой огромна, а человек устроен так, что стремится видеть отражение собственных чувств во всем окружающем. Я люблю животных, но вижу в них все-таки животных... наделять зверей разумом - это наивно, имхо.
Тысячелетия, проведенные бок о бок с человеком не могли научить животное относиться к нему как к другу. Животные есть биороботы, и в любом случае будут воспринимать хозяина как вожака стаи (это если тому повезет), у животных отсутсвуе вторичная сигнальная система, они просто не могут испытывать стрессы, чувство дружбы и т.п. В стае не дружат; там четко соблюдают иерархию и душат слабых. Потому что доминирующий инстинкт животного - выживание. Но все это мое личное, и возможно ошибочное мнение.

0

90

Фууу... Даже я не такой скептик :D

Не люблю людей - обожаю животных.
Юль, у тебя была собака/есть? - это в теории хорошо так рассуждать. А когда пёс Асболютно бескорыстно и открыто выражает свои "эмоции", когда приходит в момент, когда ты лежишь и  умереть готов, упирается тебе мокрым носом в щёку, и боком в живот, вряд ли ты подумаешь о том, что делает он это ради кормёжки своей завтрашей.

Животные не надуманные, они не подлые и не завистливые, корыстных интересов у них минимум. По-моему, самые чистые и простые существа, даже убивают из нужды лишь.
Хотя не все.

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Братья наши меньшие.