DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » что вы сейчас слушаете ?


что вы сейчас слушаете ?

Сообщений 61 страница 90 из 645

61

Возможно это прозвучит просто ужасно, но я ничего не имею против радио Retro FM . Возможно это прозвучит еще ужасней, но мне даже иногда нравится послушать что-нибудь старенькое...
Кстати последней моей страстью стала песня In Your Room группы Depeche Mode. Слушаю ее уже раз двадцатый и получаю искреннее удовольствие.

0

62

По этому радио довольно редко, но крутят то, за что я бы отдал многое, что я очень долго и безрезультатно ищу, и всегда делаю чуть по-громче, когда это крутят... Это классика rock'n'roll'а, такие выд. личности, как Roy Orbison, Elvis Presley... Но в общем целом радио так себе.

Отредактировано Mantas (2005-09-10 10:26:06)

0

63

"In Your Room" с моей легкой руки уже раз в пятидесятый разносится по квартире. Следующей в плейлисте намечается "Only When I Loose Myself"...

0

64

только что прекратил мучать трек Lycia " Mystische Rosenmadonna" и перешёл к Sopor Aeternus "Time Stands Still". Ассоциативный трек для меня..  :unsure:

0

65

...открыл сегодня для себя техно-индастриал Сихьтум /Siechtum/, никогда не являлся особо ярым фанатом данного направления, но тут вдруг пробило.
Надо бы прослушать затерявшийся где-то в коллекции Hocico.

0

66

Сейчас слушаю ... Poison Black.. много с этим альбомом связано...... музыка вдохновляет и возвращает меня в прошлое, прекрасный голос)..
Период моей жизни, связанный с готикой начался именно с него... с него этого человека, который вошел в мою жизнь, не спрашивая меня, хочу ли я того, и теперь я обречена хранить все в памяти... время... на последней спирали памяти.....но во мне вечно...

0

67

Слушаю сейчас L'AME IMMORTELLE B)

0

68

Вы слышали о сервисе Last.fm ? Регистрируетесь, устанавливаете плагин к вашему winamp/windows media player/<и др...> и информация о проигранных треках фиксируется в базе сайта под вашим аккаунтом. А потом можно легко посмотриеть/показать другим что вы слушаете: http://last.fm/user/PQR - удобно и полезно :)

0

69

а я в сети иногда радиотрансляцию устраиваю - там лог смотрю :)

0

70

Прямо сейчас сижу и слушаю конечно-же никому не известную песню "Halt Mich" с совершенно никому неизвестного альбома "Elodia" уж совсем никому не известной группы Lacrimosa...

0

71

Слушаю творение своей группы - The Fall Lives. Теоретически, как выразился один знающий человек, наша музыка сыра, но если над ней поработать, то выйдет очень неплохо. Но мне всё равно нравится даже на данной стадии развития. Для всех желающих ознакомиться с парой наших треков - заходите в форум "Наше творчество" в топик The Fall Lives. Кстати, если верить FUZZZ'у, то он очень скоро выложит новый трек.
ЗЫ Извините, конечно, за саморекламу, но песенки мне действительно нравится. :rolleyes:

0

72

Мне тоже, мне тоже...

0

73

Moonsorow B) кстати они к нам скоро приезжают!

0

74

Lacrimosa.

http://www.liveinternet.ru/images/attach/588/588446_Tillo.jpg

Одна из любимых песен с первого официального и одного из лучших альбомов группы, в целом - альбома Ангст.

Всегда нравилась эта песня, особенно хороша в звучании, естественно, текст текстом, а песня - другое.
Она довольно простая, без лишних наворотов и прочего; спокойная, слова почти не поются - произносятся. В общем, лично я вообще обожаю первый альбом, хотя у ранней Лакримозы очень много, хмм, 'врагов'.

Tranen Der Existenzlosigkeit

Meine Augen der Angst sind geflohen
Mein Geist will sich mit mir verschliessen
Mein Herz ist verhungert
Und meine Seele blickt mich fragend an

Lasst uns tanzen lasst uns spielen!
Lasst uns einfach nur glucklich sein!
Lasst uns tanzen lasst uns spielen...
Lasst uns die Erinnerung wieder beleben.
Doch niemand wird mich horen...
Wer soll mich denn auch horen ?
Ich bin doch ganz alleine !

Tagsuber haben wir gelacht und gespielt
Nachts sassen wir nur da und weinten
Wir haben nie begriffen, wie schon es war
Spater wollte ich Schonheit schopfen
Doch ich begriff sehr schnell
Ein Wurm verkriecht sich im Dreck
Und dort liege ich immer noch
Bereit zu sterben
Bereit zu verfallen
Bereit mich selbst zu vergessen
So wird keine Trane fliessen
So wird keine Seele trauern
So hat es mich nie gegeben...

Слезы несуществования

Мои глаза избегли страха.
Мой дух хочет от меня затаиться.
Мое сердце умирает с голоду,
А моя душа вопрошающе смотрит на меня.

Давайте танцевать!
Давайте играть!
Давайте просто побудем счастливыми!
Давайте танцевать…
Давайте играть…
Давайте вновь воскресим воспоминания.
Но меня никто не слышит...
А кто же меня должен услышать?
Ведь я совершенно одинок...

Дни напролет мы смеялись и играли,
А ночами мы просто сидели и плакали.
И мы не понимали,
Как это было прекрасно...

Позже я захотел создать нечто красивое,
Но быстро осознал:
Червь прячется в земле,
И я всё еще лежу там же...
Готовый умереть,
Готовый распасться,
Готовый себя самого забыть...
Итак, не будет слез,
Душа скорбеть не будет.
Итак, это всё никогда мне не было дано...

0

75

. В общем, лично я вообще обожаю первый альбом, хотя у ранней Лакримозы очень много, хмм, 'врагов'.

вот этого я не понял . Вот как раз у ранней лакры врагов и нет . А вот  с началом их симфо-митал периода ...  :ph34r:

0

76

Petre, ну почему же? - сам подумай, кто-то любил раннюю, перестал из-за тго, что Вольфф ударился в дальнейшее развитие.
Кто-то полюбил это самоедальнейшее развитие, не выносит раннюю Лакримозу.
Лично я знаю и тех, и других. Но тех, кто не любит раннюю - больше. В рядах моих знакомых.

0

77

Теоретически, к металлу в песнях Лакримозы я отношусь положительно, но очень жаль, что то оригинальное звучание гитар с первых альбомов было безвозвратно утеряно.

0

78

В рядах моих знакомых.

значит твои знакомые - митолисты  :D

У меня как раз наоборот все мои знакомые не выносят позднюю лакру , а вот раннюю с удов. слушают . Но это конечно все мелочь . Главное вся эмоциональность и концепция в лакре осталась.

0

79

Little_Angel :blink: !!!???  :lol:  :lol:  :lol: Вот уж не думал, что тут есть, те кто слушает Мунсорроу!  (а от тебя так тем более)) Держи краба за понимание ;)))

0

80

Petre, у меня друзья: от думера до альтернативщика, чистА мИталистов нет :D
В остальном, я с тобой согалсен.

0

81

Если честно к мелаллу в чистом его виде (металл ради металла) я отношусь весьма прохладно, но Lacrimosa - другое дело. Метал в их музыке не является целью. Здесь он средство передачи эмоций и музыкальных идей. Также я отношусь и к оркестровым элементам. Однако несмотря на все это самым любимым их альбомом для меня и по сей день остается Angst. Незабываемая атмосфера...

0

82

Лично я не разделяю музыку на "металл-неметалл", считаю глупым относиться к коллективу отталкиваясь от стиля, т.к. каждая группа несет свою конкретную цель, просто в последнее время накатилась волна клише и копий в этой сфере. Насчет использования тяжелой гитарной музыки могу сказать лишь то, что это придает композициям стасть, что отражает родство металла с классикой, чем лично я не могу не восхищаться.

0

83

Сейчас слушаю "Behind Blue Eyes" Limp Bizkit'а. Вообще, я не являюсь поклонником их творчества, но эта песня превзошла все мои ожидания - слушаю я её не очень часто, но каждый раз получаю офигенное удовольствие.

0

84

Я тоже стараюсь слушать не отдельные стили и жанры, а саму музыку. Но все-же наличие металлической основы в произведении  - фактор немаловажный, он во многом формирует звучание, придавая ей ту самую стать (если использован вмеру).

0

85

Кстати, раньше я тоже размышлял о родстве классической музыки с металлом, но в конце концов пришел к выводу, что между ними громадная разница. Классика всеобъемлюща, металл же охватывает лишь малую ее часть (при условии что он старается ее имитировать). Но если они вступают в симбиоз, то получается весьма неплохо, думаю, примеры называть не надо...

0

86

Прошу извинения за опечатку - я имел в виду страсть.

0

87

По поводу стати могу сказать, что металл, как мне кажется, действительно придает музыке некоторую стать, то есть она становится более стройной по звучанию. А по поводу страсти... Ну здесь стоит поразмыслить... Может, пояснишь мысль, приведешь какие нибудь примеры?

0

88

Насчет стройности не соглашусь, это уже зависит от арранжировки, а не от инструментальной основы.
Страсть-проведи аналогию металла с классикой.

0

89

Согласен, аналогия с классикой вполне приемлима.
А по поводу аранжировки - ну вот, например, то же самое слияние классики и металла - классика дает страсть и эмоциональность звучания, металл - стройность, и порой даже строгость. Впрочем, все это весьма условно, конечно...

0

90

эх сейчас слушаю Сплин... класно под эту музыку рубая в Earth 2160 по инету мочить фашистов или же огребать от них:) (когда тебе мала пол литра добавь воды и сделай литр)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » что вы сейчас слушаете ?