DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Одиночество-это...


Одиночество-это...

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

Как вы бы объяснили,что такое одиночество?Считаете ли вы,что,находиться в таком состоянии плохо?Почему?

0

2

Bitterjoy
Одиночество бывает разным...Можно быть всеобщим любимцем,быть замужем и быть одиноким в душе...
Я не считаю себя одинокой. Иногда мне хочется побыть одной,чтобы никто не мешал,не суетился вокруг меня.
зы.А можно спросить  ,..тебе нравится Аврил Лавин?
и...напиши что-нибудь про свое отношение к одиночеству.

0

3

amalteya
Одиночество - это состояние души. Одиночество может быть и другом и врагом (но для меня - это больше враг, хотя иногда и самой хочется одиночества)
Я всегда чувствовала себя одинокой от непонимания окружающих, родных, друзей (которых очень мало), но из-за этого я не считаю себя несчастным человеком. Просто одиночество часть меня и я привыкла к нему. Вот и всё.
Ну может я и ошибаюсь, незнаю. Может потом у меня будет другое мнение по этому поводу

0

4

Scence
зы.А можно спросить  ,..тебе нравится Аврил Лавин?
и...напиши что-нибудь про свое отношение к одиночеству.
Ну я б фотку ее не ставила было-бы оно ни так:)Я понимаю:к готике тут совсем отношения нету,но все же большинство песен Аврил мне нравиться,да и сама она прикольненькая 
А что же к одиночеству,то это,наверное,относится к таким вещам типа:они мешают почувствовать себя счастливой,но и их отсутствие
мешает этому не меньше.Так что,можна и в компании быть по-своему одинокой,а можно и забиться где-то и даже не думать с кем-то общаться(тогда это вообще ужасно).Вывод:его должно быть в меру 

0

5

Bitterjoy
(Про Аврил-понятно,да,она действительно "прикольненькая" ) ,
Теперь по теме:
Одиночества должно быть в меру,но у каждого человека мера своя. Главное одиночество человека(ИМХО)-это одиночество внутри него(то есть одиночество души).Если человек находится в гармонии с самим собой,то одиночество его не будет страшить и,имхо,он впринципи, и не будет одиноким ибо человек,находящийся в гармонии с самим собой привлекает,а не отталкивает окружающих.

0

6

††gothicpsycho††
имхо это просто единственный способ существования. обьяснять не буду просто приведу один мой диалог со знакомым:
- ты сегодня уезжаешь на неделю на байдарках кататься?
- да
_ а где ты ночевать будешь?
- в палатке
- а ты зверей не боишься?
- я больше боюсь людей!

0

7

Юлия Кигаль

- а ты зверей не боишься?
- я больше боюсь людей!

Это правильно 
Еще Эрик Дрейвен говорил маленькой Саре: Кладбище - самое безопасное место на земле... потому что все кругом уже умерли...

Не знаю, люблю ли одиночество. Но по натуре я - одиночка. Не потому, что жду от людей подвоха, просто мне не скучно с собой 

0

8

Bitterjoy

Юлия Кигаль [ , просто мне не скучно с собой  это самое главное

0

9

Loki
Одночество плохо когда не хочется быть в одиночестве. Но к нему можно привыкнуть. Согласна, что часто можно быть одинокой, когда вокруг много друзей, знакомых, родственников, но когда никто тебя не понимает. Это наверное самое страшное.

0

10

Silenzio
гость
Группа: Участники
Сообщений: 6
  Добавлено: 07-12-2004 22:39 
Боюсь, я слишком хорошо знаю, что такое одиночество. И поэтому ненавижу всей душой. Это болото из которого мне никак не удается выбраться.

0

11

Юлия Кигаль
Ну так ведь это вполне закономерно 

0

12

amalteya
Ах, одиночество! Мой верный спутник по жизни!

0

13

††gothicpsycho††
а смысл в окружении? когда каждый хочет что бы ты к нему относился так как он этого хочет.

0

14

Юлия Кигаль
Вычитала определение:
Одиночество - это когда тебя некому забрать из морга 

0

15

Shadow of Night
Для меня одиночество это способ разобраться в происходящем или просто отдохнь. Для многих это чувтво мучительно но я очень часто уединяюсь это чувство мне нравится. Вот так. 

0

16

K@T
Когда я с друзьями или в школе, то я очень жизнерадостный человек, но это маска! Когда прихожу домой мне становится очень плохо, я часто плачу (без повода)! Одиночество для меня- это что-то ужасное...оно поглащает меня и я тону в нем. Я нуждаюсь в общениии, ибо не хочу расстворится в одиночестве и печали. Я не знаю, что Это..но может когда нибудь это закончится

0

17

Alessi
Когда я с друзьями или в школе, то я очень жизнерадостный человек, но это маска! Когда прихожу домой мне становится очень плохо, я часто плачу (без повода)! Одиночество для меня- это что-то ужасное...оно поглащает меня и я тону в нем. Я нуждаюсь в общениии, ибо не хочу расстворится в одиночестве и печали. Я не знаю, что Это..но может когда нибудь это закончится

Ооо, но это вызывается переходный возраст, он проходит. Плачешь без повода, так попринимай глицин, шоколада побольше и общения конечно много много и никакого алкоголя.
P.S.:Жениться дура, срочно жениться. Это я не в ваш адрес, это мне кое-что вспомнилось.

0

18

K@T
Может быть... может быть... но единственное, что и правдо мне помагает так это музыка! Когда я слушаю музыку мне хорошо, я расстворяюсь в ней...
З.Ы. а я то думала, что переходный возраст у меня уже давно закончился! 

0

19

Как бы не было глупо,но я щас начинаю становиться одиноким.Многие отворачиваются от меня.(пытаюсь найти ответ в себе,но так ни к чему и не пришёл).Приходиться привыкать.А насчёт музыки-я выбираю по настроению.Бывает остался совсем один и ещё и музон давит-хочется пойти и покончить жизнь самоубийством.

0

20

Shadow of Night

Freeman
На счет покончить жизнь самоубийством
в этом тебе сможет помоч тольо Чубайс.
Да по поводу музыки не спорю она должна быть по нпстроению, потому что когда играет что то другое оно просто начинает раздражать...
Иногда ответы находишь не только в себе но и в других не забывай про это. Или представь что компа не было. Есть много тем на которые ты можешь роговорить с народом в том числе и с ****.
И их не надо искать хотябы надо зайти, а общение по елефону ты знаешь сухо и безувственно...
......:::::://////!!!ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!\\\\\\::::::......
P.S. Вечно существующий и дол*****й DroN

0

21

Как говаривала моя сеструха, одиночество- это когда есть телефон, а звонит почему-то будильник :P

В принципе, одиночество в меру- это вполне нормально... Честно говоря, я тоже довольно часто чувствую себя одиноким((( Но как-то справляюсь :)

0

22

Хех, человек рождается один, и уходит из жизни тоже один, а все друзья\родные\любимые это временно. Так что одиночество присутствует в каждом в той или иной степени.

0

23

...песня очень нравится.
Так и называется - 'Одиночество'.

Текст /оригинал/:
...einsanm.

Ich schreibe meine eigene Geschichte
Und lebe nur noch nebenbei
Ich bin der einzige der mich bemerkt
Und all die Stimmen die zu mir sprechen
Sind nur die Echos meiner Sehnsucht
Machtlos begegne ich der Einsamkeit
Und machtlos zeige ich ihr mein Gesicht

Zerfallen in tausend Stucke
Krieche ich in tausend Richtungen
Und halte deine Hand nicht fest genug
In falsche Traume mich gefluchtet
Auf besetzte Platze mich gesetzt
Suchte ich die Herrlichkeit der Zweisamkeit
Und fand nur die lacherliche Einsamkeit...

Текст /перевод/:

[span style='color:green']...одинок.

Я пишу собственную историю,
А сам живу лишь по соседству.
Я - тот единственный, кто меня замечает.
И все голоса, со мной говорящие,
Только лишь отголоски моей тоски...
Бессильно встречаю я одиночество
И бессильно обращаю к нему лицо...
Распавшись на тысячу осколков,
Ползу я в тысячу направлений
И недостаточно крепко держу тебя за руку.
В ложные мечты сбежав,
Заняв уже занятые места,
Искал я величие в бытии вдвоем,
А нашел лишь насмехающееся одиночество...[/span]

© Lacrimosa  'Einsamkeit'.

0

24


Для меня эта мерзасть уже длится наверное третьий год.... Что делать, никто не подсказывает.... Иногда приходят мысли"А не пойти ли мне в армию.... Там хоть не только свою кровь увижу..." Это настолько обыденно, что я даже это описать не смогу!

0

25

Каждый ищет убежище от одиночества в разных местах..
Некоторые себе даже выписывают билет в морг лезвием на венах.
Я считаю что убежать от одиночества так же легко как и от самого себя.
По моему все зависит от тебя самого - чувствуешь себя таким несчастным, всеми покинутым и никому не нужным, так и сгниешь.
Не сдаваться и не впадать в транс, самому искать общения, в этом мире ничего просто так не происходит.

0

26

Но иногда наоборот ты хочешь остатьься один и что бы месяц тебя никто не тронул. Случается когда все достает и просто не хочешь ни кого видеть...

0

27

В общем можно сделать вывод,что одиночество может как мешать человеку жить,так и помогать(особенно в творчестве ). Если ему(человеку) комфортно в одиночестве-это одно ,а если ему плохо-это другое дело.
Тем более, одиночество может быть временным...и,кому совсем не повезёт, постоянным.
В любом случае,человек сам хозяин своей судьбы и ему самому решать,хочет он оставаться в одиночестве или нет. Если нет,то в чём же дело?! Тогда ненадо сидеть дома и канючить:" Мааай гааат! Как я одиноок! Никто меня не понимает! "  Для начала, надо самому выйди из состояния одиночества, общаться, не сидеть постоянно дома. Я,конечно понимаю,что одиночество-это чувство внутреннее,но надо с собой бороться,изменить себя,тогда жизнь станет интересной.)))Хоть одиночество-это и гАтЫшно,но в большинстве случаев оно мешает жить,так что не проще ли тогда с ним распрощаться? ;)

0

28

---> Bitterjoy  Я с тобой согласен по поводу творчества на все 100. Так как ничто чеовека в этот момен неотвлекает и он отдан полностью самому себе. Появлятся откудато боле ястное (на взгляд человека в этот момент) восприятие чтоли и те эмоции которые переполняют его в этот момент он старается передать в каком либо  виде. Будь то картины стихи и др. Вот.

0

29

Эх одиночество...люблю его...время когда ты один... один с мыслями, чувствами...сказка...

0

30

Ха! - иллюзия 'Властелина Судьбы', буэээ.

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Одиночество-это...