DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Одиночество-это...


Одиночество-это...

Сообщений 31 страница 52 из 52

31

Может быть, может быть...просто я считаю,что бывает время, когда необходимо быть одиноким или просто почувствовать его...

0

32

Не знаю. Люблю я его. Для меня одиночество выражается в двух противоположностях - больно и сладко. Может, я мазохистка?..... :rolleyes:

0

33

Творческие люди часто любили быть одинокими

0

34

Это точно... :)

0

35

Одиночество - это не только, когда тебя оставили, бросили (вариации: все умерли :blink: ). Когда тебя окружают твои близкие, друзья, а ты понимаешь, что вы совершенно разные люди. Вроде ты не один, у тебя есть семья, но ты до такой степени одинок, что хочется выть. Имхо что бы там не говорили, что человек не одинок в мире, он всегда одинок - с рождения и до смерти.
Ведь когда человек умирает, и вокруг собираются его родные, они не могут остановить процесс умирания и человеку страшно от того, что ему никто не в силах помочь.

Отредактировано sad Morgana (2005-07-21 11:58:40)

0

36

Мне нравится иногда одиносчество. Человеку хотя бы 2 часа в день должен побыть один и подумать... я уж не только 2 часа. Люблю подумать о жизни, порассуждать, почиать, порисовать. Так что я думаю одиночество не так уж и плохо, вот только если его много и не с кем поговрить тто это ещё хуже!

0

37

некоторые люди имеют свойство доставать... по этому отдых нужен от людей в обязательном порядке...

0

38

А я вот сейчас чувствую себя одиноким...
Один в двухкомнатной квартире... И тишина... Странно, что даже соседей не слышно... Только стук моих собственных пальцев по клавиатуре... Иногда одиночество мне необходимо, но сейчас оно давит...

0

39

Мне тут понравилось одно высказывание (помому японское).

"Смейся и мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь и ты будеш плакать один."

Одиночество, когда тебе хочется поделиться с другим человеком, чем то. Или просто прижаться к любимому человеку и сидеть молча. Или взять её руку в свою и долго смотреть в глаза. Или.....       а такого человека рядом нет. Ты один.

Да, что то я слюни распустил. <_<

0

40

Одиночество, когда тебе хочется поделиться с другим человеком, чем то. Или просто прижаться к любимому человеку и сидеть молча. Или взять её руку в свою и долго смотреть в глаза. Или.....       а такого человека рядом нет. Ты один.

Хуже, когда такой человек рядом, а тебя гнетет от того, что все равно одиноко и пусто (и дело тут вовсе не в гибели любви или в тлеющих чувствах). Вот Velvet Vein упоминал "Einsamkait", а для меня сейчас воплощение одиночества  "Allein zu zweit".
Согласна, что иногда одиночество необходимо как воздух, но когда оно несправедливо душит тогда и там ,где его не должно быть, начинаешь тихонечко сходить с ума... А потом искать утешения на форумах...

0

41

Я совсем одна...

0

42

Little_Angel не отчаивайся!) Ты очень молода и красива, это пройдёт.)))

0

43

Уважаемый Barma, ваши слова берут за душу. Чувство одиночества имеет много проявлений, оно многогранно, но ваше определение соответствует моему душевному состоянию на все 100%. если не больше...

0

44

С самого детства я была одинока. Я даже не понимаю почему.
Дело в том что я никому не нравлюсь, люди просто ненавидят меня. Притом все - мать, отец, "подруги", враги.... А одиночество меня приследует меня везде и всегда. Я - его лудшая подруга, от которой у меня уже головная боль... Это ужасно... У меня даже никогда не было парня... Несмотря на то, что я очень даже ничего(как говорят за моей спиной - красивая дура).
Чё поделаешь, провожу время с одиночеством... И с музыкой.

0

45

Может просто сменить круг общения Немного изменить стандартный ход вещей и все станет подругому??
Бывает так что человек сам стремиться к одиночеству... Не зная этого.

0

46

У меня кроме 2х подруг нет никого...))Парни?А зачем они мне, когда я страдаю нарциссизмом?...)))

0

47

Хорошо что не нацизмом:)

0

48

Ага)))Сама в не себя от счастья))) :D

0

49

НЮ НЮ " ЧЕЛОВЕКА И ТЕБЕ ЭТОГО ХВАТАЕТ??

0

50

хватит nuke-ать.....:)))))))))

Отредактировано Joker (2005-10-14 11:58:39)

0

51

Буду краток, вот моё отношение к одиночеству:
В одиночестве каждый видит в себе то, что он есть на самом деле. А.
Шопенгауэр
Уединение избавляет нас от необходимости жить постоянно на глазах у других и, следовательно, считаться с их мнениями. А. Шопенгауэр
Жизнь - путешествие, которое лучше совершать одиноко. Ж. Адан(вот с этим я пожалуй не согласен)
Кто не любит одиночества - тот не любит свободы, ибо лишь в одиночестве можно быть свободным. А. Шопенгауэр

0

52

Отсутствие одиночестав как такового-просто транзитная остановка на пути из небытия в небытие.Но возможно именно поэтому человек и спасается от одиночества...

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Одиночество-это...