DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » ЭДВАРД руки-ножницы


ЭДВАРД руки-ножницы

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Эта заметенная снегом сказка, кажется работой тех же самых рук (почерк, во всяком случае совпадает), что выстригают из холода узоры снежинок, вяжут травами на склоне холмов самые красивые в мире луга и к наступлению ночи вертят из небесной фольги крохотные золотинки у нас над головами. Самое одинокое в мире, не вполне законченное существо покидает замок умершего изобретателя и спускается в маленький городишко. Оно стрижет газоны и головы его обитателей, и в том, и в другом случае превращая плоскости в модернистские фантасмагории. Гроздья острых лезвий вместо рук, свежие порезы на бледном лице - Эдвард руки-ножницы. Но нужен ли он в этом городишке?
Я сотрела первый раз этот фильи когда мне было 9 лет. Столько впечатлений.
Как Вам этот фильм?

Отредактировано Little_Angel (2005-08-24 12:55:38)

0

2

Трагичный фильм... :(

Отредактировано Little_Angel (2005-08-24 12:54:51)

0

3

http://pqr.ru/i/edward/edward21.jpghttp://pqr.ru/i/edward/edward20.jpg
http://pqr.ru/i/edward/edward10.jpghttp://pqr.ru/i/edward/edward02.jpg
Много читал про этот фильм и всё хочу посмотреть.
Режиссёр Тим Бартон, а Джонни Депп так вообще оди из любимых актёров! Пожалуй сейчас скачаю его откуда-нибудь из интернета :) (почему я раньше этого не сделал?)

Отредактировано PQR (2005-08-24 12:58:13)

0

4

Фильм пробуждает эмоции, испытанные мной давным-давно при его первом просмотре (тоже смотрел лет в 9 - 10). Хотелось бы достать на DVD, так как это бесспорный MustHave для меня...

0

5

Давно не смотрела его, но помню, что фильм необычный и персонаж там яркий и запоминающийся.

0

6

Забавный и немного печальный фильм. Депп вообще не числится в списке моих любимых актеров, но сыграл достаточно неплохо....

0

7

Мой любимый фильм. Сколько бы ни было других, этот вне конкуренции. Объективно понимаю, что он не очень здоровый, но всё же такой милый фильмец.
С какими мучениями сливался он у меня с инета (изврат тянуть вещицы такого размера без выделенки)! Пришлось добывать его таким способом, т.к. в продаже не нашлось DVD. Зато теперь я счастливый его обладатель!

0

8

Не смотрела...Но днях друг рассказал, сюжетик потрясающий...А вообще Тим Бартон гениальный режисёр... :rolleyes:

0

9

Мне тоже было примерно столько же лет...Вот потому я и не смогла его досмотреть...Мама гнала меня спать, типа "рано вставать"...Мелкая была, послушная...И не могла отпроситься его посмотреть...(((А хотелось...

0

10

Вчера, благодаря Юле и её телепрограмме я посмотрела по первому уже подзабытый мною фильм "Эдвард руки-ножницы". Офигенно. Образ Эдварда просто гениальный. Обожаю.

0

11

Смотрели на пару с приятелем, под конец даже чуть всплакнули друг у друга на плече) Рафинированный американский городок показан во всей обывательской красе. Депп играет гениально, образ просто потрясающий.
Впервые этот фильм видела давно, по кабельному, и что самое обидное - приперлись настырные свидетели Иеговы; пока пыталась от них отделаться - фильм закончился. Только спустя несколько лет удалось купить видеокассету, и то не в Москве. Ну а совсем недавно выкачала из локалки, и вот все равно не упустила возможности посмотреть по телеку)
PS. Вайноне Райдер совсем не идет такой образ, имхо.

0

12

Не могу сказать, что фильм произвёл на меня огромное впечетление,
но вечер, за его просмотром, я провёл определённо хорошо. Даже надеялся
на хэппи энд :( . А вот сцена, где изобретатель читает Эдварду что-то, действительно может слезу выбить.

0

13

Как на это личико посмотришь, плакать ахота

0

14

PS. Вайноне Райдер совсем не идет такой образ, имхо.

Согласна. ;) Абсолютно неорганично смотрится.

0

15

я посмотрела этот фильм первый раз в четыре года. Он на меня произвёл ну просто шокирующее впечатление... Он мне ТАК понравился!!!Помню, мне потом даже сны снились по сюжету этого фильма. Когда уже в сознательном возрасте пересмотрела этот чудный старый фильм, в душе прснулась ТАКАЯ НОСТАЛЬГИЯ, что чуть не разрыдалась... :(

0

16

Я "Эдварда" посмотрел лет в девять, но в целом ситуация аналогичная. Фильм производит незабываемое впечатление, один раз и навсегда...

0

17

Первый раз посмотрела в 8 или в 9. Остался в памяти. И вот недавно ещё раз посмотрела, как первый раз...
Хороший сюжет, актёры, декорации. И пересматривать можно, не достает.
Вообще фильм ЛЕГЕНДА!

0

18

Давно давно я видел этот вильмак но до конца не досмотрел :(
ВОТ ТЕПЕРЬ много впечетлений! Замечательный вильм.
Особенно моментик с собачкой наголо!

0

19

Хороший фильм. Эдвард очарователен. Очень трогательное кино.

0

20

Я помню, когда была совсем ребёнком плакала при просмотре...в принципе, что неудивительно...в общем, лучше покажите мне того, кому фильмы Бартона не нравятся...

0

21

Поверь не каждому нравиться это точно!

0

22

Поверь не каждому нравиться это точно!

Пожалуй поверю, но я с такими представителями рода человеческого не встречалась....

0

23

есть особи

0

24

Очень нравится этот фильм!!!!!!! Любимая роль Джонни Деппа!

0

25

Кстати да, если уж говорить не о фильме а о Деппе, то..как ни странно только в этой роли я считаю Депа безумно секси и роль самая удачная и персонаж. ( а не в каких-нибудь пиратах карибского моря или ещё где) ИМХО.

Отредактировано Bitterjoy (2007-01-03 02:36:20)

0

26

Кстати да, если уж говорить не о фильме а о Деппе, то..как ни странно только в этой роли я считаю Депа безумно секси и роль самая удачная и персонаж. ( а не в каких-нибудь пиратах карибского моря или ещё где) ИМХО.

И чем тута Деппа секси?
если тока С/М... :blink:

0

27

А мне он нравится в Пиратах! и в этом фильме и вообще! Особенно в фильме Распутник...
Мне еще эдвард руки ножницы идеей и постановкой нравится! очень интересный фильм!

0

28

Посмотрела я таки этот фильм недавно.
Сказка красивая и грустная. Знала бы что будет такой финал- выключила бы на середине
А Депп как всегда хорош

0

29

Да! конец правда грустный!!!!

0

30

Фильм потрясающий...хоть смотрела его и давно, впечатления помню и по сей день. Грустно, но великолепно. Beauti sadness ;)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » ЭДВАРД руки-ножницы