DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Депресняк


Депресняк

Сообщений 1 страница 30 из 180

1

Депресняк.

Интересно, откуда же он такой страшный берётся этот Showdown души; стараясь хоть как-то поднять себе настроение, в один прекрасный вечер, начал рассуждать:
Ну да, вот многие люди говорят, как мне всё надоело, жить надоело (бывало, я тоже так поговаривал). Хм, интересно, же как это усё надоело?... Да, вот человек живёт, там, приходит домой с работы/учёбы и начинает проводить остаток дня, тобежь, выражусь "жить". Как он это делает, это зависит от человека. Через некоторое время, у него откуда, невозьмись возникает плохое настроение, "типа усё надоело" Всё надоесть не может, да и вообще как это "надоесть" у человека есть в мозгах такая программулина, как "приспосабливаемость" и впринципе человек привыкает ко всему! А вот другое дело, это когда есть причина депрясняку, либо подсознательная, либо "осознательная". //Мне жалко тех кто не может понять причины.
Так вот, как показывает счасливый опыт, нужно не пытаться как-то на себя воздействовать, там незнаю, напиваться, пытаться поднять настроение; да может это и поможет на некоторое время.. А нужно устренить саму причину:
Сначала понять её, обдумать всё точно; сформулировать "что тебе надобно старче" (Да тоже, как выяснилось, любая проблема состоит в надобности чего-то; например соседи достают постоянно-надобность: убить соседей);
Ну а потом, самое простое - исполнить своё желание, зато когда ты это проделаешь, как легко на душе будет...
А ещё последнее время меня начинает бесить народ, кторый постоянно твердит "да как всё плохо, итд..." На вопрос-"что случилось?" получаешь скупой ответ, вроде банальной фразы-"да надоело всё"... ага и начинаешь думать, или я дурак, не могу понять их, либо народ такой скрытный, всё выкладывать не хочет...
Помню как давно, в учебнике по психологии прочитал, что-то вроде:
Человек стремится к какой либо цели, когда он первое продолжительное время её достич не может у него наступает "стресс", который долже подгонять человека (как пинок под зад), и по идее он должет с помощью энтого ещё сильней добиваться цели. Но когда он не может цели добиться, после стресса, у него обускаются руки... и усё депресняк обеспечен, а чтобы от него избавиться нуна добиться цели. Так вот, напрашивается вывод, зачем ставить невыполнимые цели(хотя тут так говорить низя, ведь человек наверное не может управлять своими желаниями...) Скорей тут нужно подумать "А оно тебе надо?"... А как это часто бывает у меланхоликов - просто вломы чего-там делать, или боязнь этого сделать, что типа неполучится... Не глупо ли? "Попытка не пытка..."
  Помню один человек сказал мне: депрессия, говорит, это обида на себя, за что-то. Ненужно, говорит никогда осуждать себя, ты, говорить всегда поступаешь привильно // да, при такой философии, угрызения совести, наверное не мучают...
Интересно было бы узнать мнение народа, на счёт этой гадкой штуки, как депрессия, а ещё можно провести конкурс на самый извращённый метод борьбы с депрясняком :)

0

2

У меня всегда депра, ибо это готично))) (с)Fat Demon

0

3

Вот-вот...
Бебики тож очень долго думали-думали да и решили:
Депра - эт круто!!! Это так готишно!!!

Отредактировано BloodLust (2005-11-06 12:44:05)

0

4

Легко ненавидеть!!!!
Трудней любить такую жизнь!!!

0

5

Соглашусь с последним высказыванием.

Все в голове. Этот мир остается неизменным тысячелетия, и ничего ему не сделалось. Можно и обозлиться на него, но хуже сделаешь этим только себе. К счастью для нас, окружающий мир дает нам свободу для маневров. И изменять ситуацию под себя мы вольны и не дожидаясь волшебных пинков под зад. Важно беречь свою внутреннюю гармонию.

0

6

Не... Нафиг этот мир ! Надоело все :)
А что такого ??? Депрессия бывает у каждого,  свизи с разными причинами. Очень часто человек и не хочет с ней бороться но!

--Легко ненавидеть!!!!
--Трудней любить такую жизнь!!!

Это конешно круто я не спорю мазохизьм и усе такое.
---Бебики тож очень долго думали-думали да и решили:
---Депра - эт круто!!! Это так готишно!!!

Вам ничего интересного незвидно???
Ведь дипресняк не спрашивает хотят его или нет, это не какаято улыбка, а скорее последствия каких либо событий. Очень часто он сопровождается апатией и тогда что? Кода на усе хочеться забить и делать ничего неохота, а может и охота но только страшно (по каким либо соображениям типа в грязь лицом ну и т.д.)
Что дальше?
Зачем искать причину последствий? если и так понятно.

А по поводу ворьбы с дипрессией это кому как. Очень часто у творческих людей именно в этот момент идет прочес создания, буть то картина , музыка, тексты или еще что нибуть.
Бери из жизни се в любые моменты и будет КУЛ!

0

7

Мне кажется воэникновение депрессий - явление закономерное, и связано прежде всего  с крахом некоторых жизненных принципов и позиций, пусть даже и на подсознательном уровне....
Вот схемка которая илюстрирует вышеизложенное: разочарование+ (дипрессия) - подьем(утверждение)-обретение- разочарование. Замкнутый круг.

-Легко ненавидеть!!!!
-Трудней любить такую жизнь!!!

Верно замеченно!!!

0

8

крахом некоторых жизненных принципов и позиций, пусть даже и на подсознательном уровне....

Скажите мне, вы уверенны что знаете что такое подсознание?

Мне кажется воэникновение депрессий - явление закономерное

Скажите это своему лечащему врачу (если у вас депрессия, её вылечит только врач и только медикаментозно)

0

9

Так ты поведуй Плизь А то както не посебе когда чегото не знаешь а рядом такой умный человек!

0

10

Хочется быть оптимистом _ это и для здоровья полезно и жить легче , но это не всегда удаётсья.
Помогает тренинг - элементарно _Все будет хорошо _ все пройдёт _
(помогает даже какой отъявленной пессимистке как я )
Ещё лучше загрузить себя работой , депра улетучивается сразу,

0

11

Эх, работой-то можно себя загрузить. И действительно, улетучиваецца. Но на время. Можно себя убеждать, но ты просто отложишь свою депру в долгий ящик. И потом она вернется к тебе в троекратном размере :)
Ведь неудовлетворенность собой, работой, личной жизнью и т.д. никуда не исчезает. Вот и давит этот гнусняк без конца.
Это я говорю про настоящий депрессняк, а не про тот, который возникает из-за "Ах, миня не понимают родители, Ах, все учителя в школе козлы, Ах, весь мир дерьмо. Всё, пойду нажрусь готических пельменей, и готично сдохну под похоронный марш"
  А вот если депрессняк длится больше года, или несколько лет (да, и такое бывает), то тут уже нужно как-то пересматривать свои жизненные ценности, и может быть идти к психологу. Именно к психологу, а не к психотерапевту. Этих хлебом не корми, дай только таблетками накормить :lol:
Но ведь депрессии часто бывают симптомами серьезных заболеваний, типа шизофрении, маниакально-депрессивного психоза, разных психопатий. Тогда тут уж никто, кроме людей в белых халатах не поможет  :D

Отредактировано sad Morgana (2005-12-09 14:57:31)

0

12

Иногда сложно понять ! толи депрессия толи обычное состояние (наподобие скучно, и немного усталости) Если это длится долго то к этому привыкаешь. Что делать тогда ?

0

13

Съешь синюю таблетку.

0

14

Легко ненавидеть!!!!
Трудней любить такую жизнь!!!

А мне вот ненавидеть трудней

Мне кажется воэникновение депрессий - явление закономерное

Конечно... Частая причина - наследственность

А по поводу ворьбы с дипрессией это кому как. Очень часто у творческих людей именно в этот момент идет прочес создания, буть то картина , музыка, тексты или еще что нибуть.

Вряд ли это настоящая депрессия, ведь при ней мышление затормаживается

Грусть и депрессия - не одно и то же...
Депрессия - это не готично, а... "клинично", я бы сказал ;)

0

15

Хех... депра реально затормаживает... Ничего делать не хочется, руки не слушаются....

Депрессия часто является признаком психического заболевания....

0

16

Депрессия часто является признаком психического заболевания....

Это уже надо  _лечиться, лечиться и ещё раз лечиться_

0

17

Врядли кто то  сможет вылечить, если сам этого не хотешь.
Иногда человеку стоит побыть одному, подумать. Мне кажется это поможет понять ему новые весщи, или разоврать ситуацию.

0

18

Быть одному в состоянии деприссии, тем более сильной опасно, мало ли что может случиться. А вот подумать, посмотреть на ситуацию с разных сторон можно , хотя бы попытаться это сделать

0

19

а ещё лучше когда те помогают посмотреть на эту сложившуюся ситуацию близкие тебе люди...проще разобраться и найти выход...

0

20

самая запоминающаяся депрессуха в моей жизни длилась пять месяцев. А случилось всё после того, как парень, с которым я встечалась три года, женился на моей подруге...Было действительно хреново, не знаю даже, как я это перенесла. Да и плохо помню, чем была "насыщена" моя жизнь в тот период.Помогала музыка и стихи, которые я писала...

0

21

Быть одному в состоянии деприссии, тем более сильной опасно, мало ли что может случиться

согласен.сам в свое время чуть не вышел с 8-го этажа после долгого замыкания в себе при депре...А вообще,наверное действительно можно быстро съехать с катушек.Хотя я возможно уже того...

0

22

согласен.сам в свое время чуть не вышел с 8-го этажа после долгого замыкания в себе при депре...

Правильно сделал что не вышел. Если выходить, то с этажа не ниже 16го.

0

23

согласен.сам в свое время чуть не вышел с 8-го этажа после долгого замыкания в себе при депре...

Правильно сделал что не вышел. Если выходить, то с этажа не ниже 16го.

Тебе что так нравится над людбми стебаться???! Тема серьёзная - а ты хи-хи...Сразу видно ничего подобного с тобой не случалось...

0

24

Тебе что так нравится над людбми стебаться???

ничего страшного.Сейчас и сам смотрю на это как на дурь,но тогда было провда фигово...полный angst...

0

25

ничего страшного.Сейчас и сам смотрю на это как на дурь,но тогда было провда фигово...полный angst...

Это круто...Значит, ты сильная личность и в будущем подобная,как ты говоришь "дурь", будет делать тебя ещё сильнее. депрессия, по- моему, - это возможность подумать над смыслом своей жизни, понять, что важно, а что несущественно...

0

26

Впоследнее время депрессия привела меня в странное состояние - уже больше месяца не могу чувствовать никаких эмоцияй кроме гнева( а обычно чувствую светлую тоску ), когда нахожусь один.
Депрессия вообще открыла для меня путь к мудрости, я познал очень много в жизни, просто ведя внутренний диалог, и у меня уже вырос зуб мудрости в моём молодом возрасте( позавчера обнаружил и был в шоке сначала, а потом  появился новый повод для раздумий)

0

27

Merovingen: вы всерьез находите прямую связь между неожиданно постигшей вас мудростью и выросшим зубом?

0

28

->Merovingen
Скорее всего вы чувствуете только гнев в связи с произрастающим у вас Зубом Мудрости. Это все совсем не с проста и вам нужно много над этим размышлять. Но удьте осторожнее, ибо у вас может произрости еще один зуб.

0

29

Впоследнее время депрессия привела меня в странное состояние - уже больше месяца не могу чувствовать никаких эмоцияй кроме гнева( а обычно чувствую светлую тоску ), когда нахожусь один.

Йоу мэн знаешь когда все пошло наперекосяк? Когда закончилось нормальное бухло.

0

30

Заметили, что форум перестал быть добрым и приветливым остался лишь в теме о знакомствах?
Помню, когда в мае 2005-го попал сюда, позитивное отношение друг к другу[даже глумёж отсутствовал] было первым, что бросилось в глаза.

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Депресняк