DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Любовь?!.... Что за.........


Любовь?!.... Что за.........

Сообщений 1 страница 30 из 464

1

А что такое любовь? и с чем ее едят ?
Что это для вас ? Може странное чувство а  может просто игра гармонов.
Согласны ли вы с (Зачем любить? зачем страдать? ведь вся любовь ведет в кровать)
Что это ?..............

0

2

Любовь, страдание, кровать (!) звенья одной цепи! Попробуйте убрать что нибудь одно и вы получите инвалида!))) (Хотя второе я бы убрал с удовольствием, но будет не то...))

0

3

Мда-а!.....Любовь-понятие расстяжимое. Будучи девочкой маленькой,я верила в это светлое,большое чувство. Но теперь,столкнувшись с жестокой реалью,я поняла,что любви так таковой и нет уже в этом мире. А жаль.... [cray]

0

4

Ну вот, чуть что сразу в слёзы!!!) О том что её нет, можно говорить только на исходе жизни! samael вы же не бабушка!?))) Если не делать из общения ретуалов и быть проще, всё будет по другому... легче)))  :angry:

0

5

Легко тебе так говорить Death Barma. Но на самом деле,я не так уж и страдаю :D ... Просто охота мне романтики,а рядом никого нет... Чего то я опять впадаю в транс,надо завершать это дело!

WE GONNA ROCK!!!!!! B)

0

6

Люди стали жертвами красивых книжек и фильмов!!! Постоянно сравнивают!
Если не так как там, значит типа это не по настоящему! Выбросте все эти иллюзии из головы и просто живите. (Расстрелял бы всех соченителей про принцев на белых лимузинах и яркие брюлики... и кучу другово фуфла!!!!)

Романтика, это когда ты делаеш другому человеку что то приятное!  :rolleyes:

0

7

Согласна,эти белые кони и прынцы на них меня тоже раздражают. ;)  А приятное я делаю многим. И часто. Вот только отдачи никакой.

0

8

Дааа! Такое тоже к сожалению бывает и довольно часто!( Но, ни в коем случае не нужно об этом сожалеть!))) Нужно сделать только соответствующие выводы....)

0

9

"О, эта кроткая на вид любовь
     Как на поверку зла, неумолима!..
     Как сразу, несмотря на слепоту,
     Находит уязвимую пяту!
     ...
     И ненависть мучительна и нежность.
     И ненависть и нежность - тот же пыл
     Слепых, из ничего возникших сил,
     Пустая тягость, тяжкая забава,
     Нестройное собранье стройных форм,
     Холодный жар, смертельное здоровье,
     Бессонный сон, который глубже сна.
     Вот какова, и хуже льда и камня,
     Моя любовь, которая тяжка мне.
      ...
     Что есть любовь? Безумье от угара.
     Игра огнем, ведущая к пожару.
     Воспламенившееся море слез,
     Раздумье - необдуманности ради,
     Смешенье яда и противоядья..."

В.Шекспир

0

10

Прекрасные стихи (Юлия, не даёш забыть вечное?!)). Спасибо!)))

На каждого она одна
И в месте с тем,
У каждого своя.
Любовь... что за!?   :D

0

11

Да не жду я белого принца на черном коне!
Просто .......

0

12

По поводу любви есть у Платона дивные сравнения...
Вобщем любить после них не хочется (а приходится)

0

13

А по подробнее где их найти???...

0

14

to Shadow of Night:

все просто, есть такая книжка, "диалоги Платона" называется ;)

правда не уверен, что вам она понравится, врубиться в этот пупой, греческий, диалектический (уф просто слов нет!) диалог без топора очень сложно, у меня самостоятельно не получилось, однако, если все же заинтерисует, книга достаточно распространенная, помоему и в инете есть.....

0

15

Любовь - это когда тебе утром хочется просыпаться и видеть только одно лицо, лицо возлюбленного человека.
А вообще что такое любовь узнаешь только потеряв ее.
И для каждого она будет своя.

0

16

эээх! как хоца просыпаться и видеть лицо любимой..... :lol:

0

17

эээх! как хоца просыпаться и видеть лицо любимой..... :lol:

Это любовь, 4увак )))

0

18

Alucard - именно после потери любви узнают что она есть и оч сильная :(
Death Barma - для этого ридумали фотки а если серьезно то... Чел тебе повезло ты это узнал. что это для тебя...

А лично мне
Видить и разговаривать с ней иногда просто молча сидеть и понимать ее толко со взгляда. В разлуке находить способ узнать как она и что с ней.
Всегда придти на помощь чтобы не случилось даже если вы расстались. и много еще но думаю это я буду печатать оч нолго...

0

19

Боже, как красиво все вы излагаете свои мысли - трогает до глубины души!!! А я вот, глупая, всю жизнь верила в искреннию и чистую любовь, жила ею, бросалась в омут с головой, а она то сердце с корнями выдерет без наркоза, то  просто в душу плюнет.......... Итог: умру от переизбытка чувств и эмоций, но никому ничего не скажу (страшно - вдруг опять используют)

0

20

:(

0

21

Я поняла(на собств. жизненном опыте),что надо проще ко всему относиться, начиная новые отношения,я всегда(каждый раз) была увенена,что-это любовь...та саамая любовь :rolleyes: ...
Но...это чувство(или ,скорее,иллюзия чувства) рано или поздно проходит)..,раньше мне от этого было ООООЧЕНЬ тяжело,после расставания с бывшим любимым я могла плакать несколько ночей подряд..,ходила вся такая убитая... :( Видимо это была не та....любовь...,

...(((а с недавнего времени-(примерно год-полтора назад), я поняла,что надо просто меньше переживать по поводу очередного..."любимого",.не страдать от любви ...,а .просто  наслаждаться жизнью)

И вообще любовь надо беречь,..т.к .она,как ни странно может быть разрушена из-за пустяка(даже если и он и она оч. сильно друг друга любят),...из-за эгоизма,..из-за ссоры...и пр.

0

22

Слова, слова... И, к сожалению, большинство реплик весьма эгоистично.
Типа "хочется просыпаться и видеть" или "как бы мне пережить"...
имхо, чувство обсуждаемое может требовать долгой самоотдачи, переходящей порой чуть ли не в отвращение... на этом легко ошибиться

0

23

Слова, слова... И, к сожалению, большинство реплик весьма эгоистично.
Типа "хочется просыпаться и видеть" или "как бы мне пережить"...
имхо, чувство обсуждаемое может требовать долгой самоотдачи, переходящей порой чуть ли не в отвращение... на этом легко ошибиться

По моему мы тут обсуждаем, что для каждого из нас есть любовь, Я не считаю это эгоистичным.
Уважаемое, если любовь переходит в "чуть ли не в отвращение... " то для меня это уже давно не любовь.

0

24

...если любовь переходит в "чуть ли не в отвращение... " то для меня это уже давно не любовь.

Не могу не согласиться с этим высказыванием...

0

25

если любовь переходит в "чуть ли не в отвращение... " то для меня это уже давно не любовь.

Любви свойственно сопровождаться эйфорией. Которая может быть со знаками плюс или минус. К счастью, минусы преходящи... если чел не больной на голову... :)

0

26

Любви свойственно сопровождаться эйфорией. Которая может быть со знаками плюс или минус. К счастью, минусы преходящи... если чел не больной на голову... :)

Конечно любовь всегда сопровождается бурей чувств, но мы же о нормальных людях тут говорим а не о психах которые от "большой любви" прибить могут.

0

27

Конечно любовь всегда сопровождается бурей чувств, но мы же о нормальных людях тут говорим а не о психах которые от "большой любви" прибить могут.

Конечно, о нормальных

0

28

...Наблюдая современную молодёжь, вынужден признать: сейчас, судя по всему, понятия "любовь" и "секс" равносильны <_<  Вырождается поколение, как это ни прискорбно... <_<  Кого в этом винить? Может быть, СМИ, провозглашающие и навязывающие "свободу нравов" и т.п.?.. <_<

Если бы я искал свою единственную, ориентируясь только на её так называемую "сексуальность" (это когда в голове пусто, но зато, как говорится "всё при ней" :lol: )... <_< 
Не скрою, на меня подобные леди пытались повеситься неоднократно, но я их нещадно отшивал, порой даже в грубой форме :D

Что есть любовь лично для меня? Я и сам пока ещё не разобрался... Конечно, были романтические платонические влюблённости (как же без этого? :) ), были и более глубокие чувства (с моей стороны, во всяком случае...)... Были и жёсткие разочарования...

Может быть, у меня слишком завышенные требования, но настоящую любовь я пока не нашёл... :unsure:

Припоминается по теме одна замечательная пословица: "Любовь- это не значит смотреть друг на друга. Любовь- значит смотреть вместе в одном направлении." Я с этим полностью согласен. :)

П.С.- Ну, развёл демагогию... :D  :P  :)

Отредактировано Jesus' Tod (2005-05-17 17:18:25)

0

29

Блин! Так и тянет на крик!!!

Какого хера, люди постоянно говорят о том что "мне так хоца..... мне так хоца",
во первых как правельно сказал Banshee, самоотдача или лучше взаимоотдача! Взаимное уважение к человеку, прежде всего! А не то что мол "я вот тут такая(такой) и нука покажи, спляши" и прочее! Как меня задолбало подобное отношение!!! Выкеньте из головы эти дэбильные фантазии, о том как в идеале и как хорошо бы было, на.....й!  Это жизнь, это реальные и не идеальные люди. К сожалению, в девушках это встречается чаще чем в мужчинах. Особенно, когда она(он) начинают думать что они чем то лучше других и их должны каким то образом заслужить! Это грёбанные игры!

Jesus' Tod; не смотри на малолеток в кубертатном периоде, они очень малы чтобы что то знать о взаимоуважении. Несомненно, то что льётся сегодня с телеканалов, различных передач и фильмов, не идёт на пользу подростающим умам и вталкивает ложные представления об отношениях между людьми(см МТВ)
Несомненно, любовь и секс должны быть единым целым!!! А сейчас их разорвали на части и малолетки уверенны что "вот с этим у меня любофь, а с этим у меня секс" и это правильно, это в корне не верно, и в том и в том случае страдают интересы людей. Нельзя их отделять.

Люди читайте труды по психологии, хоть что нибудь!

Bitterjoy :blink:  не уже ли, ты это поняла!!!!!!!????? Проще, да проще!!!)) Плохо что поздно....

Чесслово з.....!!! <_<

0

30

Death Barma Да вот в том-то всё и дело, что это НЕ малолетки, я имел в виду не школьничкофф, а вроде как взрослых людей лет так по 20-25 ... <_<
Насчёт взаимоотдачи и самоотдачи- да, я согласен. Не знаю, кто как, но лично я со своей стороны всегда считал, что если я люблю, то я в буквальном смысле отдам своей возлюбленной всё, что смогу (я имею в виду, в моральном плане, хотя и в материальном плане тож)))

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Любовь?!.... Что за.........