DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Любовь?!.... Что за.........


Любовь?!.... Что за.........

Сообщений 31 страница 60 из 464

31

Особенно, когда она(он) начинают думать что они чем то лучше других и их должны каким то образом заслужить! Это грёбанные игры!

Полностью согласен. Хороший пример этих грёбаных игр: вы знаете что-нибудь про пикап?

Каждый человек в конце концов задаёт себе ряд извечных вопросов философских вопросов о смысле жизни, и один из них такой: "жизнь действительно так сложна или мы сами всё сложняем?". Мой ответ - мы сами всё усложняем. К сожалению, являясь частью этого общества и этой цивилизации, я не могу максимально упростить свою жизнь. Но что касается отношений с любимым человеком, я никогда не стремился играть в "эти грёбаные игры". Я хочу выражать предельную искренность и открытость. Отсюда сразу ещё один плюс - пустой человек не поймёт меня.

Взаимоотдача - очень хороший критерий, и я рад, что и для вас это не пустой звук. По себе знаю - когда любишь по настоящему, пропадают все проявления эгоизма и тщеславия по отношению к любимому человеку (которыми я порой страдаю в обычной жизни, и от которых давно стараюсь избавиться). Возникает непреодолимое желание делать свою возлюбленную счастливой каждый день. И не за собственной выгодой: "посмотри, дорогая, как я за тобой ухаживаю!", а просто затем, чтобы она была счастлива.

Хотя, если разбираться глубже, доля эгоизма и тут найдётся - делая её счастливой я сам получаю глубокое моральное удовлетворение и свой заряд счастья, может в этом скрытая подсознательная причина позыва к безвозмездной самоотдаче? :)

Однажды ты спросишь у меня , что я люблю больше всего на свете - тебя или жизнь? Я отвечу, что жизнь. Ты уйдешь так и не узнав, что жизнь для меня - это ты...

0

32

Да и я об этом! Отдаёш себя отдаёш, а они попользуют да бросят. Распинаешся, душу перед ней открываеш.... Мне например, после всего этого обсалютно противно, слышать когда говорят, что мы мол только друзья и ни как иначе, и всё это только лишь по тому,что я не подхожу под их идиотские представления об идеальном мужчине.Что за...... "Не идеальные" могут быть только друзьями??? Да, к сожалению, понятие потребительского подхода к жизни и к людям очень сильны в наше время. Ха общество то потребительское!
Чего ещё ожидать!!!?

Пусть катятся подобные ФИФЫ ко всем чертям, со своими кружевами вместо мозгов.

Jesus' Tod твои наблюдения пожалуй, это подтверждают.

0

33

PQR мы поняли друг друга и я тоже рад что такие люди есть, хоть и ни сколечко в этом не сомневался!)))

Просто бывают такие сетуации; что есть два человека, они прекрастно ладят друг с другом, казалось бы максимально открыты и всё хорошо, и ты пытаешся поднять отношения на новый уровень...... получая плевок в лицо в виде слащавых слов о "дружбе", не понимая насколько настоящая дружба открыта и не терпит подобных рассуждений. Настоящим друзьям не нужно говорить об этом друг другу. И от куда взялось это предубеждение, что её можно разрушить сблизившись с человеком!??? Что за бред???

Да, я не идеальный человек и поступаю порой просто нелепо, но я готов к диологу, готов и открыт.

0

34

Отдаёш себя отдаёш, а они попользуют да бросят. Распинаешся, душу перед ней открываеш.... Мне например, после всего этого обсалютно противно, слышать когда говорят, что мы мол только друзья и ни как иначе, и всё это только лишь по тому,что я не подхожу под их идиотские представления об идеальном мужчине.

Вот с этим не соглашусь. Даже когда получаешь ответ, что мы просто друзья, неуже ли в этот момент исчезают все светлые чувства и желание самоотдачи? Нет! Любовь не проходит так... да, это неприятно и больно, это разрушает меня, но не моё отношение к возлюбленной. Со временем чувства притупляются, боль проходит, но желание творить для НЕЁ всё самое лучшее остаётся навсегда. Лишь одна девушка меня очень сильно обидела и я посторался просто навсегда забыть.

Пусть катятся подобные ФИФЫ ко всем чертям, со своими кружевами вместо мозгов.

А как вообще возможно бесконечно полюбить ФИФУ с кружевами вместо мозгов, которой надо катиться ко всем чертям? Говорят, что сердцу не прикажешь, но моё сердце почему-то живёт в гармонии с духом. И даже если мои чувства безответны, ОНА никак не может перейти в категорию отрицательных персонажей.

Отредактировано PQR (2005-05-18 02:03:50)

0

35

Death Barma, пока я писал свой второй пост, ты меня обогнал в некоторых мыслях и запостил на 8 мин раньше :)

Да, я не идеальный человек и поступаю порой просто нелепо, но я готов к диологу, готов и открыт.

- Респект!

0

36

...Есть в отношении женщины к мужчине один важный момент,...который нееекоторые мужчины НЕпонимают.....женщины НЕ ЛЮБЯТ,когда мужчины всегда жалуются на мир,...ноют,..."грёбаный мир",...."я неудачник"...."ты эгоистка"....(и при чём жалуются не своим друзьям,...а ТОЙ,за которой они  только начили ухаживать)..
....и если женщина не хочит встречаться с этим мужчиной...может дело совсем не в том,..что она эгоистка..или с "кружевами вместо мозгов"...или ...она ничего не понимает и "ищет свой идеал",..на который как он думает он не похож...или..или...много-много--других "или"...МОЖЕТ ПРОСТО ОНА НЕ ЛЮБИТ,КОГДА ПОСТОЯННО ЖАЛУЮТСЯ НА ЖИЗНЬ И ОНА НАЧИНАЕТ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ МАМАШЕЙ, УСПОКАИВАЮЩЕЙ СЫНКА....? ;)

зы. Это я так,...к слову об отношениях вспомнила),это что называется "о тонкастяк взаимоотношений" такая мысля пришла.

Отредактировано Bitterjoy (2005-05-18 12:34:51)

0

37

...Есть в отношении женщины к мужчине один важный момент,...который нееекоторые мужчины НЕпонимают.....

Истинно так!
И совсем мерзкие чувства посещают, когда всех "фиф" материшь, материшь...
а потом вдруг оглядываешься на себя - бац! - а сам-то как себя ведёшь?!
И, блин, любоффь - не тот предмет, что надо для себя же формулировать и загонять в рамки определений (ибо это досужий п**дёжь): определения придут позже. А пока Она у тебя есть, принимай Её или нет.
Вообще,

Любовь- это не значит смотреть друг на друга. Любовь- значит смотреть вместе в одном направлении

- по-моему, наилучшее определение (кажись, Ст-Экзюпери).
ps имхо
pps Пафосный пост вышел...

0

38

Просто бывают такие сетуации; что есть два человека, они прекрастно ладят друг с другом, казалось бы максимально открыты и всё хорошо, и ты пытаешся поднять отношения на новый уровень...... получая плевок в лицо в виде слащавых слов о "дружбе", не понимая насколько настоящая дружба открыта и не терпит подобных рассуждений. Настоящим друзьям не нужно говорить об этом друг другу. И от куда взялось это предубеждение, что её можно разрушить сблизившись с человеком!??? Что за бред???

У меня неоднократно складывались ситуации, когда дружбу и любовь разделяла лишь незримая грань. Наверно в силу того, что в детстве я дружила в основном с пацанами, которые уже потом, в более зрелом возрасте неизменно замечают, что я выросла и превратилась в девушку... за которой можно ухаживать и в которую можно влюбиться  :)
И так уж вышло, что с человеком, которого знаю очень много лет, отношения все время балансируют между любовью и дружбой... с переменным успехом. Чем в итоге закончится - не знаю, самой интересно :) Одно знаю точно: это не "дружба с элементами интима", наоборот, эта то положение вещей, когда человек, которого любишь, становится для тебя одновременно и другом, и братом, и любовником, и нянькой и ребенком в одном лице... И такой гибрид человеческих отношений сложно разрушить, ведь между нами слишком много точек соприкосновения. Буквально так: поссорились как с любовником, но как с другом спокойно (и по-дружески)) разрулили ситуацию. Очень практично! :lol:

0

39

Юлия, очень рад, что ты грамотно к этому относишся!))) Хоть ты понимаеш, о чём я хотел сказать.  :)  И у тебя философский подход к таким вещам.  Даже если (прошу пращения за предположение)) у вас не получится сойтись на всю жизнь, несомненно вы получите большой опыт и будет что вспомнить и детям рассказать. ;) А то, так и проживёш всё время, кого то или чего то, ожидая.

Бог создал мужчину и женщину. И не только для задушевных бесед за чашкой чая. :rolleyes: 

Я ещё одного не понимаю, почему люди думают, что они могут что то потерять от общения с человеком???!!! Не важно в каком оспекте. Главное, ставить призму восприятия в правильном и позитивном направлении.

Постоянно слышиш - "Мне не нравится в нём то, мне не нравится в нём это!",  мне кажется, это самое не правильное положение призмы!)

Отредактировано Death Barma (2005-05-19 20:38:47)

0

40

Любовь-это,имхо,не более чем абстрактное понятие,обозначающее совокупность неких позитивных эмоций по отношению к определенному человеку.Каких эмоций-у каждого своих.Причем немотивированно.Попробуйте-ка рационально мотивировать любовь!Вот и выходит она тем,что "ушами не услышать,мозгами не понять".
А на счет этой ловушки под названием "любовь-дружба"-очень нехорошее состояние.ОЧЕНЬ!Тут 2 варианта:либо действие,либо абсолютное бездействие в ожидании "у моря погоды".Так-то вот.

Постоянно слышиш - "Мне не нравится в нём то, мне не нравится в нём это!", мне кажется, это самое не правильное положение призмы!)

Имхо,в человеке,которого любишь,не может быть ничего,что бы тебе не нравилось,т.к. любят не за что-то,а потому что ЭТО ТЫ,ТАКОЙ,КАКОЙ ЕСТЬ.

0

41

"Любовь-это,имхо,не более чем абстрактное понятие,обозначающее совокупность неких позитивных эмоций по отношению к определенному человеку.Каких эмоций-у каждого своих.Причем немотивированно.Попробуйте-ка рационально мотивировать любовь!Вот и выходит она тем,что "ушами не услышать,мозгами не понять".
А на счет этой ловушки под названием "любовь-дружба"-очень нехорошее состояние.ОЧЕНЬ!Тут 2 варианта:либо действие,либо абсолютное бездействие в ожидании "у моря погоды".Так-то вот."

Beholder: лучше, я и не сформулировал бы. Прям в точку.)))  По прежнему, полное понимание!)  B)

0

42

Юлия – Death Barma прав что так и будешь ждать. Будешь находиться то там то тут, от этого то боль то счастье. А закончиться это может самым не предсказуемым образом Вот…

А по поводу любви и всего остального:
Не стоит отбирать у людей идеалы
У каждого свое понимание
Да практически со всем топиком я согласен даже когда де спор о противоположных вещах то правы обе стороны. Незабывайте ставить себя на другое метсо еси хотите рсуждать более адекватно.

Bitterjoy * ....и если женщина не хочит встречаться с этим мужчиной...может дело совсем не в том,..что она эгоистка..или с "кружевами вместо мозгов"...или ...она ничего не понимает и "ищет свой идеал",..на который как он думает он не похож...или..или...много-много--других "или"...МОЖЕТ ПРОСТО ОНА НЕ ЛЮБИТ,КОГДА ПОСТОЯННО ЖАЛУЮТСЯ НА ЖИЗНЬ И ОНА НАЧИНАЕТ СЕБЯ ЧУВСТВОВАТЬ МАМАШЕЙ, УСПОКАИВАЮЩЕЙ СЫНКА....? *

С этим я полностью с тобой согласен ты права да так очень часто бывает и очень верно подмечено. Респект

Если молодые люди поставят себя на месо девушек хоть частично то они многое поймут.

Когда однажды я читал книгу ОШО  О женщинах    то мне стало как то не посебе (даже больше протино) потому что он там так все описал что мне действительно стало противно за свои мысли и за  отношение к девушкам так как я многое не знал и не понимал!!!

0

43

Когда однажды я читал книгу ОШО О женщинах то мне стало как то не посебе (даже больше протино) потому что он там так все описал что мне действительно стало противно за свои мысли и за отношение к девушкам так как я многое не знал и не понимал!!!

Каждому свое,как говорится...
Иногда вокруг видишь такое,что делается тошно и стыдно за весь мужеский пол.Но самое ужасное-в том,что многие так и живут всю жизнь вместе:"ЛЮБОВЬ!"
Конечно,если любишь человека,то можешь ему многое простить-но всему есть предел.
И вообще любовь способна вызывать не только позитивные тенденции.Бывает и обратная реакция,когда человек,не понимая сути своего состояния,начинает изливать из себя все дерьмо.Примеров тому несть числа.

0

44

SoN, ты, мне кажется, недопонял... Ничего конкретного я не жду и вообще нахожу ситуацию вполне гармоничной.

0

45

Юлия.   Сору… [sorry] С кем не бывает. Просто наблюдал похожую ситуацию и ничего хорошего в ней не было. Но просо перепутал [sorry]  [sorry]  [sorry]

0

46

SoN, может в том, что хорошо это не закончится, ты и прав. Сейчас всё хорошо и все довольны, но мы же не знаем, как сложится всё завтра. Может, все в итоге закончится чьим-то убийством? :D Любовь до гроба, так сказать...

0

47

Любовь до гроба, так сказать...

А ведь любовь до гроба очень часто вссссртечаетсссссся.

А по мне, любовь это: когда хочетссся быть рядом с человеком, но не затащить его в койку, а, сссскажем, проссссто обнять. Когда хочешь, что бы человек, которого ты любишь, был счастлив, даже если тебе предется посссстрадать.
Как вы думаете, почему ( из-за чего) человек влюбляется?

0

48

-----А ведь любовь до гроба очень часто вссссртечаетсссссся.
Мне кажетьса на это сложно ответить !!!

0

49

Да, наверное сложно,
Но может и возможно,
Если сильно постараться,
Только главно не обос*аться

0

50


Любовь... Любовь... смешно!  Иногда меня удивляет, когда окружающие радуются любви.. Странно да? Может просто сложилось такое понятие в обществе, что любовь это счастие итд.. А когда попадаешь "под власть" кого-либо, почему-то люди не особо то и радуются; обычно это просто мысли об человеке, котороо любишь, но бывают и более тяжелые "формы" этой "болезни" когда ночью не спишь, бывало неделями.. месяцами... годами... Я бы не сказал, что это полезно! А иногда бывает вплоть до разбивания рук об бетон, резанье вен и многое другое... Даже если любовь взаимная, я думаю хорошего тоже мало, существует огромный риск, если человек тебя предаст! Тогда что... Кто-то просыпается в больницах, с переломами, кто-то в реанимации от потери крови... И что?  ...
Но как бы было скучно и отвратительно в этом и без того скучном грёбаном мире без этого сладкого... пронзающего тебя до каждой клеточки чувства!!!!
прошу без комментариев...

0

51

Любовь...........Тёмный лес!!!!!!!! вот что это!!!!!!!!!! Как ты можешь говорить:"Люблю!",- а сам(а) не знаешь что это и как это? Согласна с высказыванием, что сейчас для многих любовь=секс, от этого хочется выть на луну, как бешеный волк! ЖУТЬ ДА И ТОЛЬКО, ГОСПОДА!!!!

0

52

А Я всегда говорил что жить вредно, а любовь это вообще один из самых страшных побочных эффектов жизни. Однако на редкость приятное побочное явление.

0

53

"Побочное явление,"- интересный термин ты выбрал, интересный, но подходящий.

0

54

Говорить банальные фразы не интересно.

0

55

А что для тебя является бональной фразой?

0

56

"человек рождается ради любви"

0

57

а умирает ради идей (с) всемирная история:)

0

58

обсурдное высказывание! Значит я живу в пустую, т.к. не хочу любить. Пора кончать эту "пустую" жизнь

0

59

В том то и дело, что не пора заканчивать жыть, ты же только что нашла Наш Форум ))))

0

60

Ты прав, поживу ещё чуток.....только ради форума

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Любовь?!.... Что за.........