DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Любовь?!.... Что за.........


Любовь?!.... Что за.........

Сообщений 121 страница 150 из 464

121

А ты точно любил???

0

122

А ты точно любил???

Два года думал что любил, а теперь пришел к выводу, что это был психоз :D  :D

0

123

А ты точно любил???

Два года думал что любил, а теперь пришел к выводу, что это был психоз :D  :D

не чё бывает, ты ещё встретишь ту единственную. Желаб удачи тебе и чтоб всё было у тебя хорошо. ;)

0

124

Ой, ну спасибо тебе за теплые слова :)  :)

0

125

Я любил и ненавидел,
Но теперь душа пуста,
Все исчезло, не оставив и следа,
И не знает боли в груди Осколок Льда.
©

Безответная любовь, Неправильная любовь или Достойные любви, Ошибка в любви, Обман бывшей любомой(ого) - все это заставляет задуматься над тем, что же такое эта наша любовь?

Тут все расписали на тему, что "любовь это когда тебя кидает любимый человек, поэтому любви нет и я в нее и верю, а если и верю, то только в глубине души, но никому этого не скажу, чтобы меня не кинули в решающий момент".
С этим могу не согласиться, поищем ответы на все вопросы на поверхности, у себя перед глазами: Ваши родители, Ваши близкие люди, те, кому за 30, за 40, у кого семьи, Дети... У них есть любовь? У них есть привязанность друг к другу, это у них называется любовью?... Существует любовь Матери к Сыну, тоже из-за стремления быть с любымым тебе человек почти всегда рядом, привязанность, привычка? Банально... Просто человек тебе дорог, с ним многое связано, ты дорожишь им, стараешься сделать его жизнь приятнее во многом - значит ты его любишь - вот и вся политика...

Далее возьмем дружбу, два друга с детского сада вместе, в какой-то момент, спустя много лет дружбы, они ссорятся и не дружат больше... находят себе других друзей...

Также и тут... Ты любишь человека, он тебя любит, страсть, кажется ничего не может быть лучше... Но потом либо пропадают интересы, либо у кого-то появляется другая любовь, либо это просто банальная измена, либо человек просто так уходит от другого с акцентом типа: надоел... Иногда это иммитация любви ради секса... тут гораздо больше причин для разрыва, чем в дружбе... и поэтому все слишком много об этом судачат. Надо понять лишь одно - любовь проходит... слишком многие это доказали...

Любовь есть... Найди ее и удержи... Неудачи случаются во всем... Но на ошибках учатся... Без труда не выловешь никого и ничего, так что все в ваших руках...

Это мое мнение.

Отредактировано Anti (2005-07-27 03:49:34)

0

126

Little_Angel, действительно, какой у нас жизненный опыт, чтоб так категорично рассуждать!!! <_<

Alessi, согласен со всеми твоими постами.

Petre, аналогично.

А женщина нуждается в сексе не меньше чем мужчина, это факт!)

0

127

Подобно ветру мои взгляды на окружающую меня реальность меняются тотчас...
Такой уж я. Хочу подкинуть пару идеек на счёт той самой энергии называющейся "Любовью"

Один знакомая как-то как-то мне изрёкла:
Любовь - это состояние организма, когда при виде "обьекта" твоей любви в кровь выделяется особое вещество, какой-то белок, порождающий в теле много адреналина итд... И человек чувствует, что он, так говориться "любит".
Не становится как-то "не есть гуд" от таких теорий, выходит, что если тебе вколоть этот белок то ты будешь любить, а когда он кончится, перестанещь; да отвратно...
А как-же "сердцу не прикажешь" ?... Значит Мозг на подсознательном уровне имеет скажем так "идеал" который существует вопреки твоим хотеньям :). Да но он наверное с течением времени ещё имеет свойство менятся хе-хе. Люди влюбляются, женятся, достают труг друга, разводятся... Да и вся любовь сводится тогда к способности человека размножаться. Получается всё на физеологическом уровне... Да на то похоже иногда как @#$нет (извините господа без мата не могу) по мозгам, вроде обсурд какой-то; а всегда думаешь о ней... ну как это бывает...

Вот ёще одна точка зрения (может вам и знакомая):
Любовь, ненависть, страх... А не схожи ли чувства? Да на первый взгляд это обсурд, но? Это ведь всё "генерируется" в твоих мозгах; и все эти понятия связаны с отношениями с людьми... Любишь ты человека, ненавидишь тоже человека, да и страх в основном вызывает человек (придерживаюсь директиве "Боятся нужно живых а не... ") Вот в чём-то они уже похожи. Любовь сначало теплится маленьким пламенем в "сердце человека", но потом случается коварный перелом, свеча падает и её пламя обжватывает уже плоть; потихоньку поглащаяя всё больше и больше... И вот ты просыпаешься и уже понимаешь, что без неё жить не можешь, в твоём сердце полыхает огромный пожар, прожигая все преграды на твоём пути, дабы достич "жизненной цели" получить её (это если ты храбрый воин). А если ты боишься преград, и сидишь забившись в угол; "боишься к ней подойти" чахнешь, от такой любви втихаря; то мне тебя жалко... Инаходишь утешение лишь в нытье своим знакомым...
Неновесть также пожирает языками пламени тебя изнутри... В первом и втором случае ты просто преврашаешься в зомби, которым умный человек легко сможет управлять. Страх похож тоже, только здесь не жаркое пламя, а лёд, сковывающий твою грудь; порабощающий тебя и недающий вздохнуть...
Вывод: "Зачем любить и ненавидеть" :) Зачем находиться во власти кого-то, не приятней ли над кем-либо одержать власть (да цинично)...

0

128

Ах...любовь! Прекрасное чувство, в котором есть счастье, обман, обида, ненависть за безответную любовь...она такая разная! И каждый наверно хотел бы испытать самую светлую, счастливую любовь. Но не все счастливы...потому что мы слепы и влюбляемся в не того человека. Хотя кто-то говрит, что ЛЮБОВЬ ЗЛА! Думаю это не правда, ведь мы сами выбераем кого любить (хотя мы этого не замечаем). Просто иногда выбор бывает ошибочным...и часто мы создаём проблемы, точней всегда создаём мы сами. Нам нужны проблемы как в бразильских сериалах, нужно искать виноватого...а зачем всё это? Неужели нельзя просто любить?
Многие думаю, что не бывает всё идеально...но с таким же успехом мы можем сказать, что мы создаём всё сами. Нам ведь не интеренсо жить без проблем, ну хотя это правильно...не познав плохое мы бы не знали, что есть хорошее. Так же и тут!

0

129

Вот несколько картинок, олицетворяющих это светлое чувство:
Такой образ вызывает у меня любовь - нежная.
..затмевающая все несчастья собой,
и соединяющая сердца, какими противоположностями бы они не были..

Отредактировано RuinsWhisper (2005-09-15 21:49:13)

0

130

Любовь мужчины к женщине я считаю глупостью, поэтому не верю в это.Но считаю более чистой и искренней любовь к человеку.Пусть и плохо знаеш человека, но просто чувствуеш необъяснимую привязанность к нему, важны любые мелочи из его жизни...Любовь к родственникам в моем понимании тоже чиста и так же нужна...

0

131

Любовь - это состояние организма, когда при виде "обьекта" твоей любви в кровь выделяется особое вещество, какой-то белок, порождающий в теле много адреналина итд... И человек чувствует, что он, так говориться "любит".

Не только от "вида" объекта. Достаточно лишь произнести имя, достаточно любого символа.

Получается всё на физеологическом уровне...

А всё остальное -- рационализация. Но, ИМХО, наиболее интересны в любви как раз не физиологические аспекты; они -- только повод для чего-то более "высокого" (читайте: человеческого).

Любишь ты человека, ненавидишь тоже человека, да и страх в основном вызывает человек

Быть может мы любим (боимся, ненавидим) всё же не столько самого человека, сколько какие-то идеи, связанные с ним. Т.е. имеем дело прежде всего с собственными проекциями.

...дабы достич "жизненной цели" получить её (это если ты храбрый воин).

Действительно ли обладание (в различных его формах: близость, власть и т.д.) является "жизненной целью"? Или же оно является символом чего-то другого, недостижимого? Достижение обладания может со временем привести к разочарованию, но когда мы действительно любим, нам трудно представить, что мы можем быть разочарованы.

0

132

Shadow of Night, дай эту книженцию почитать, [drink]

А вообще нет никакой любви, это сказка выдумка и т д и т п,
Просто люди называют этим словом некоторый набор чувств!
просто кто-то придумал всю эту любовь и стал парить этим мозги доверчивым людям   [53]

0

133

Для настоящей любви человек должен быть внутренне подготовлен, именно поэтому она считается таким редким даром. Любовь заставляет страдать и в то же время очищает его, разрушает кору отчужденности, появившуюся в процессе жизни, делая его чутким к страданиям других. Через любовь человек приобретает парапсихологические способности: чуствует другого человека на расстоянии, видит вещие сны. любовь - это бескорыстие, любовь отдает, ничего не требуя взамен.

0

134

ZAIR, очень на мой взгляд хорошее описание любви... Я полностью с ним согласна.

0

135

А вообще нет никакой любви, это сказка выдумка и т д и т п,
Просто люди называют этим словом некоторый набор чувств!
просто кто-то придумал всю эту любовь и стал парить этим мозги доверчивым людям

Нн-даа....
Любовь - странная штука. Почему-то всегда когда в кого-то влюбляешся - то тот тебя не любит и наоборот. Даже если и существуют влюблённые пары, то они и не любят друг друга.
Я не верю в любовь и никогда в неё не поверю. Меня никто никогда не любил, а теперь и я никого не полюблю.  .5.   
Единственное, во что я реально верю - это в музыку,  а не в любовь, которая может приносить только страдания.

0

136

Нн-даа....
Любовь - странная штука. Почему-то всегда когда в кого-то влюбляешся - то тот тебя не любит и наоборот. Даже если и существуют влюблённые пары, то они и не любят друг друга.
Я не верю в любовь и никогда в неё не поверю. Меня никто никогда не любил, а теперь и я никого не полюблю.  .5.   
Единственное, во что я реально верю - это в музыку,  а не в любовь, которая может приносить только страдания.

Как ни печально, но я согласна...

0

137

Любовь = Боль, лишения, страдания... Редко это радость... 1 случай из несчислимого количества...

0

138

Любовь = Боль, лишения, страдания... Редко это радость... 1 случай из несчислимого количества...

Хорошо сказал, солидарен....

0

139

Shadow of Night, дай эту книженцию почитать, [drink]

Ты это про ОШО?
Ябы дал но ты в каком городе. А то может проще через инет найти.

0

140

Любовь = Боль, лишения, страдания... Редко это радость... 1 случай из несчислимого количества...

Согласна, как никогда..

0

141

Я все-таки не очень согласна насчет количества...

0

142

У каждого по своему...

0

143

что кассается меня...в любовь не верю...а вобще я согласен..причём полностью с Wedmer"ом..

0

144

что кассается меня...в любовь не верю...а вобще я согласен..причём полностью с Wedmer"ом..

Негони :)

0

145

Да лан...ты сам прекрасно знаешь ка я к этому отношусь...вспомни мою фразу когда предложили выпить за любовь..2.01.2006...а лучше посмотри видео..)))

0

146

Маврик, а может быть это внешняя реакция, а в глубине души все не так?..

0

147

к великому моему сожалению...это так...мне помогли достичь таких "высот" в этом отношении некоторые лица...за что спасибо им ОГРОМАДНОЕ....))

0

148

Мне кажется, есть два диагноза: любовь и влюблённость.Влюблённость - кратковременное чувство, в нём может присутствовать страсть и т.п. А любовь иногда не лечится, её надо пережить, а чаще выстрадать.Если повезёт, наслаждаться этой "болезнью". У меня любовь - это такое лихорадочное чувство, иногда - это просто агония, когда начинается бред с ЕГО именем на устах. Когда все мысли только о НЁм. Для меня всё теряет ценность. И только ЕгО жизнь, ЕГО счастье имеют для меня значение. Я растворяюсь в НЁМ, становлюсь ЕГО тенью.А когда ЕГО нет рядом, я задыхаюсь...Это подобно смерти, я думаю.

0

149

*сочуствует*

0

150

*сочуствует*

НУ ВОТ! я тут разоткровенничалась, грустно даже сталоhttp://www.animac.ru/smiles/new/0023.gifА тебе всё хиханьки, да хаханьки!А любовь,блин,-это святое!http://www.animac.ru/smiles/invision/47.gif

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Любовь?!.... Что за.........