DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЭЗОТЕРИКА » Загробный мир


Загробный мир

Сообщений 61 страница 90 из 115

61

В своей повести "Смерть Ивана Ильича" (по которой А. Кайдановский снял одноименный фильм) Лев Толстой так описывает агонию:
"Вдруг какая-то сила толкнула его в грудь, в бок, еще сильнее сдавило ему дыхание, он провалился в дыру, и там, в конце дыры засветилось что-то. С ним сделалось то, что бывало с ним в вагоне железной дороги, когда думаешь, что едешь вперёд, а едешь назад, и вдруг узнаешь настоящее направление". И чуть далее: "В это самое время Иван Ильич провалился, увидал свет, и ему открылось, что жизнь его была не то, что надо, но что это можно еще поправить". Наконец, самый финал: "И вдруг ему стало ясно, что то, что томило его и не выходило, что вдруг все выходит сразу, и с двух сторон, с десяти сторон, со всех сторон. Жалко их (родных.), надо сделать, чтоб им не больно было. Избавить их и самому избавиться от их страданий. "Как хорошо и как просто",- подумал он. "А боль? - спросил он себя.- Ее куда? Ну-ка, где ты, боль?" Он стал прислушиваться. "Да, вот она. Ну что ж, пускай боль". "А смерть? Где она?" Он искал своего прежнего привычного страха смерти и не находил его. Где она? Какая смерть? Страха никакого не было, потому что и смерти не было. Вместо смерти был свет. - Так вот что! - вдруг вслух проговорил он.- Какая радость! Для него все это произошло в одно мгновение, и значение этого мгновения уже не изменялось. Для присутствующих же агония его продолжалась еще два часа. В груди его клокотало что-то: изможденное тело еще вздрагивало. Потом реже и реже стали клокотанье и хрипенье. - Кончено! - сказал кто-то над ним. Он услыхал эти слова и повторил их в своей душе. "Кончена смерть,- сказал он себе.- Ее нет больше".
Невероятно большое число совпадений этого рассказа в современных описаний ОВС наводят на мысль о том, что Толстому самому довелось пережить подобное состояние или же слышать рассказы людей, вернувшихся с "того света" (например, во время военной кампании в Севастополе).

0

62

Ближе к телу, как говорил Остап Ибрагимыч:

Когда-то гениальный композитор Сергей Курехин начал стебаться над Лениным, называя его грибом...
... охальник заболел редкой болезнью сердца и умер.
Загробный мир с той стороны - это наш мир.

о с т о р о ж н о

Древнеегипетские фараоны должны были сопровождать сущность своего народа в потусторонней жизни, оттуда влияя на его физическое бытие, благословляя и охраняя. Функция коммунистического фараона была прямо противоположной, он должен был влиять на физическое бытие своего народа не из потустороннего, а именно из посюстороннего мира. Древние фараоны прятали свое бальзамированное тело даже от глаз посвященных, современный же вождь подставил себя под взгляды ошарашенной и прибитой толпы. Египетские фараоны, как и положено, царили в царстве мертвых, а красный фараон ретиво затесался в ряды живых, да еще с претензией на большую степень живости. «Ленин и теперь живее всех живых», – страшный некрофилический смысл этой фразы как раз и скрывался за ее вездесущестью. Но даже из современных голливудских фильмов, заполонивших экраны телевизоров, известно, что сосуществование мертвеца возможно только за счет живых. Физическое продление бытия мертвого тела всегда идет в ущерб живым людям. То, что раньше было известно только каббалистам и вершителям черных месс, теперь известно каждому любителю мистических фильмов-ужасов. Прикосновение к трупному яду опасно не только для физического здоровья, но и для здоровья духовного. Мертвечина – это сущность, выходящая за рамки реальности и тем опаснее незнания грани, разделяющей тот и этот миры.
:ph34r:

0

63

Такой гость из мира мертвых в мире детей как Баба-яга, которая «на печи, на девятом кирпичи лежит баба-яга, костяная нога, нос в потолок врос, сопли через порог висят, титьки на крюку замотаны, сама зубы точит» вполне реальный персонаж, представляющий полуистлевший труп «ворчливой знахарки», выставленном в домовине на срубцах («курьих ножках»).   :ph34r:

0

64

Кстати, культ Бабы - Яги, есть культ смерти..(баба Яга летящая в ступе, есть мерть ищущая жертву..) и потому, когда как - то пару лет назад, когда этой геройнехотели ставить памятник.. я оччень испугался,ибо это и есть возрождение культа смерти.. в наше - то время..,но потом расстроился, что все же не поставили..

0

65

Такой гость из мира мертвых в мире детей как Баба-яга, которая «на печи, на девятом кирпичи лежит баба-яга, костяная нога, нос в потолок врос, сопли через порог висят, титьки на крюку замотаны, сама зубы точит» вполне реальный персонаж, представляющий полуистлевший труп «ворчливой знахарки», выставленном в домовине на срубцах («курьих ножках»).   :ph34r:

Да, я что-то про это слышала. Вроде у каких-то народностей (?) был обычай хоронить усопших в чаще, в мааленьком домике, стоящем на столбике. Оттого и нос в потолок врос, что домик махонький. И нога костяная - плоть сгнила. Пошлявшись по лесу, можно было наткнуться на такой домик, и вполне естественно, что сами собой рождались всяческие страшилки.

0

66

Отвечаю Del., - это захоронения древних славян, но Яга — богиня общеиндоевропейская. У греков ей соответствует Геката — страшная трехликая богиня ночи, колдовства, смерти и охоты. У германцев — Перхта, Хольда (Хель, Фрау Халлу). У индийцев — не менее жуткая Кали. Перхта-Хольда обитает под землей (в колодцах), повелевает дождем, снегом и вообще погодой и носится, подобно Яге или Гекате, во главе толпы призраков и ведьм. :ph34r:

Amerad верно подметил, что необдуманное заигрывание с запредельными структурами чревато непредсказуемыми последствиями...
:ph34r:

0

67

Мумия возвращается
У нас в стране есть еще одна мумия, не столь известная, но не менее уникальная.
Восточные религии содержат множество тайн, связанных с проявлением удивительных способностей человека. Люди, сумевшие благодаря знаниям, обучению и тренировкам овладеть этими тайнами, способны творить чудеса, в которые трудно поверить обычному человеку. Истории из прошлого воспринимаются как миф, а современные "чудеса" чаще всего оказываются обманом. И потому совершенно невероятным выглядел прошедший по телевидению сюжет из Бурятии о буддистском монахе, который был похоронен в 1927 г., а осенью 2002г., согласно его завещанию, извлечен из погребального пристанища - полностью сохранив свое тело, продолжавшее 75 лет сидеть в позе медитации. Одни предпочли считать, что речь идет об очередной мумии - после египетских фараонов этим уже никого не удивишь. Другие сочли сюжет обычной телевизионной выдумкой и от души над ней посмеялись. Но кто точно не мог пройти мимо странной информации, это специалисты, изучающие погребальные практики, проблемы религиозного сознания и судебно-медицинские эксперты.
Все началось с многочасовой беседы с главой буддистов России Хамбо-ламой Аюшевым, во время которой порою казалось, что ни одна из поставленных задач не сможет быть реализована. Впрочем, в том, что "феномен ламы Итигелова" существует, сомнений не оставалось - еще при извлечении тела был составлен акт, где отмечались целостность кожного покрова, ногтей, волос, мягкость и эластичность тканей, подвижность суставов. Но только в дацане мы ощутили, что находимся рядом со святыней. И потому нам следовало доказать искренность своих намерений - и научных и съемочных. И вместе с тем мы сумели понять позицию главы буддистов России, признав, что только на нем лежит вся ответственность за сохранность этой удивительной святыни, достоверно описанных аналогов которой в человеческой истории не существует.
В мировой практике это единственный случай подобной сохранности тела. Это не мумификация, не бальзамирование и не сохранность в условиях вечной мерзлоты, а некое иное, никому неизвестное состояние - в сентябре 2002 г. исполнилось два года нахождения тела ламы вне захоронения - на открытом воздухе. Однако тело продолжает оставаться сохранным. Хотя наблюдающие за ним монахи отмечают некоторые изменения состояний - спонтанные выделения влаги и солей.
Итигелов - это поразительное современное явление, где прошлое соединяется с будущим, а невероятное становится реальным. Он, как бы следуя отрицательной диалектике Магарджуны, продемонстрировал, что "отсутствие (уже) прошлого и (еще) будущего лишает смысла представление о реальности настоящего". Не случайно, среди основных научных трудов Итигелов - тексты о пустотности и взаимозависимом происхождении.
Сегодня ламе Итигелову 152 года. Его тело с нами. А где он сам?

http://www.neplaneta.ru/images/itigelov_b.jpg

0

68

И еще по поводу бабы Яги. Богиня Яга, кстати ее постамент(золотой,кстати) стоял на крайнем севере... около города, называемого Дюн-Хор.. и почитали ее, как женскую богиню.. считалось, что если человек приложил руки к животу сего постамента - Яги, то руки его тем самым наделились чудодейственной силой и женщина, которую он погладит по животу гарантировано родит здоровых детей!А вот христианство всех НЕхристианских существ превратило в бесов..что злых, что добрых..

0

69

Насчет ламы Итигелова. Где он сам. Думаю, уже далеко, развивается дальше, и в тело, конечно, уже не вернется
Оно просто непригодно. Многие ламы уходили так же, просто не делали этого в открытую.
В Тибетских монастырях много таких тел, Итигелов просто хотел кому-то что-то доказать.
Адепты буддизма покидают тело не спонтанно, а сознательно, поэтому тела их не портятся, фиг знает, почему.

0

70

Адепты буддизма покидают тело не спонтанно, а сознательно

Весной 1927 года глава буддистов России хамбо-лама Даши-Дордже Итигелов созвал своих учеников и сказал: «Я ухожу. Проводите меня, как подобает последователям Будды». Он сел в позу лотоса и погрузился в глубокую медитацию. Однако читать вслух Бардо, тибетскую Книгу мертвых монахи не решились. Ведь молитвы Бардо – это свод наставлений для умершего о том, как себя вести в загробном мире. А читать их живому, да еще и учителю, было делом невиданным  и невозможным. Тогда Итигелов стал сам произносить молитвы, и постепенно ученики присоединились к нему. Так, в медитации, хамбо-лама ушел из жизни.
Саркофаг с телом ламы был захоронен по обычаям – на глубине полутора метров…

0

71

Ну это в очередной раз доказывает, что адепты покидают тело сознательно.
Они умирают, осознавая каждый миг смерти. Для них жизнь- лишь мгновение и сливается с прошлым и будущим. Как пришел в этот мир, так и уйдешь

0

72

Какая прелестная темка..прям по мне :rolleyes:
Я за свою маленькую жизнь видела и слышала тока призраков..
Как то раз ночью я была  одна, ну и естественно дрыхну себе спокойнинько, тока заснула( сразу говорю мне это не приснилось)..как слышу на кухне с таким грохатом падает посуда..у меня тогда сердце просто в пятки ушло..ну естественно я же не дура туды ночью суватся..подождала расвет..утром захожу на кухню, а там все тарелки нафиг разбиты..меня родители чуть не убили, а ведь и не отмажеся <_<

Другой раз, ой ой как страшно было. Летом 2001 у меня бабушка умерла..умерала она долго и мучительно..так вот когда ей надо было чего-нибудь она меня звала..ужасным протяжным ЭЭЭЭЭЙЙЙ..вопреки не забуду,этот загробный голос...комната, где она отправилась в мир иной, находилась как раз на против моей..вот уже прошло полгода как ее похоронили..сидим с моим старшим братом в моей комнате телик смотрим, как вдруг как прозвучит это "ЭЭЭЭЭЙЙЙ...ЭЭЭЙЙЙ"
сначала думали, что глюки..выключили звук телека..и опять это же самое тока уже громче..Это надо было видить как мы оттуда удирали, как вспомню сразу  :lol:
Еще пару раз в их в квартире слышала, по скольку у меня комната где женщина умерла..ну и в лесу( поле битвы Второй Мировой Войны)..да и как обычно во снах приходят..а так вроде и все

0

73

Ужасть. Особенно то как ты в такой комнате живеш?

0

74

меняю свою на такую!!! хочу жить с привидениями!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

75

Ужасть. Особенно то как ты в такой комнате живеш?

Очень просто..мне даже нравится..у меня комната мечта идиота..то есть моя :D
Темная, света почти ноль..стены темно красные..и время от времени захлопывающийся сами собой двери..причем закрыв меня внутри..хотите верте хотите нет, ну я уже привыкла..

0

76

тока заснула( сразу говорю мне это не приснилось)..

верная оговорка...

"Гости" приходят именно в это промежуточное состояние между сном и явью :ph34r:

0

77

Зеркало и смерть
Рассказывают, у обладающих английским чувством юмора англичан есть такое обыкновение: чтобы окончательно удостоверить себя в собственной кончине, посмотритесь, пожалуйста, в зеркало — если вы вдруг не обнаружите в зеркале своего отражения, значит, точно — умерли… Не потому ли занавешивают зеркала при покойнике?

Взглянуть на себя умершего, но… взглянуть… Зрячий невидимка (как у Г. Уэлса). Слепой невидимка (как у Шерлока Холмса). Между прочим, оба англичане.

Жизнь и смерть: лицо в лицо, глаза в глаза. А может быть, лицо в маску (посмертную), а глаза — в глазницы, когда глаза сияют, а глазницы — зияют. Сиянье — зиянье. Но и наоборот тоже. Напряженное переживание, которое не дано в этой жизни, зато дано в другой — в творчестве, в философии, в мысли…В культуре. В жизни культуры. Ради жизни, но в зеркале е смерти, Черном, но… отражающем. Человеческое…

Прав Мераб Мамардашвили: «Человек начинается с плача по умершему». Собака тоже плачет (у Есенина: «Покатились глаза собачьи // Золотыми звездами в снег») по утопленным своим собачьим деткам. Но тогда она — уже человек, потому что преодолела бесслезную свою звериность.

Плач по умершему… Но плач этот всегда по себе самому, потерявшему в себе другого.

0

78

Академик Павлов занят…

История смерти Павлова уже стала легендой. Она напоминает смерть Сократа. Как известно, великого античного философа в Афинах приговорили к смерти, и он сам добровольно принял яд цикуты. После этого, дожидаясь смерти, спокойно беседовал с друзьями.

Так и Павлов. Он созвал учеников и стал диктовать им свои ощущения. Вслушиваясь в его негромкую, монотонную речь, ученики и не заметили, как ученый умер.

«Ну, вот, коллеги, я и умер, – будто бы сказал Павлов. – Но заметьте, щетина и ногти у меня продолжают расти…»

В этот момент пришел некий посетитель, которого не приняли. «Академик Павлов занят, – последовал ответ. – Он умирает».

Старожилы рассказывали, что после смерти академика прохожие еще долго встречали «призрак академика», который бродил возле Знаменской церкви, пока ее не разрушили.

0

79

LENIN not DEAD

Завтра — 137-й день рождения человека, повернувшего Российскую империю на другой путь развития — советский.

— До сих пор живучи слухи о сифилисе у Ленина. Но существует несколько экспертиз. Первая — экспертиза зарубежных специалистов, абсолютно не зависимых от советской власти. Они дали диагноз. Смерть наступила в результате серии инсультов. Сосуды головного мозга были страшно поражены. Однако никаких признаков сифилиса. Дальше. Уже перед 100-летием Ленина, поскольку эти сплетни не утихали, Брежнев поручил перепроверить диагноз. Хотел убедиться в чистоте репутации Учителя. Ученые еще раз изучили мозг Ленина, который находится в одном из институтов в Москве. А мозг позволяет определить почти все болезни человека. Экспертиза была проведена. Никаких признаков сифилиса опять не нашли. Но мозг был действительно в ужасном состоянии. Эксперты просто ахнули — как человек мог с этим жить…
— То и дело раздаются призывы вынести Ленина из Мавзолея. Говорят, что он «не по-христиански захоронен». Ложь! Это истинно христианское захоронение. Как похоронили Христа? В пещере, на камне. Склеповое захоронение. Мавзолей поначалу и назывался склепом. Да и все российские православные цари с императорами тоже были захоронены в склепах, а не в земле. Так в чем вопрос?

Но хватит о грустном. Завтра у Ленина день рождения. Кстати, вождь пролетариата любил отмечать его в весеннем лесу…

0

80

Отмщение мертвых

После проведения раскопок гробницы Тутанхамона умерли почти все руководители этой операции, а также их бпизкие - 20 человек.

Пару лет назад жительница Южной Африки решила возвратить Египту амулет, украденный в гробнице Тутанхамона, чтобы избавиться от "проклятья фараона".
В письме министру культуры Египта она приводит длинный перечень несчастий, случившихся с владельцами амулета в виде скарабея, который был украден из захоронения фараона египетским рабочим, работавшим на раскопках в 1922 году. Гробница в Долине царей под городом Луксором была обнаружена британским археологом Хауэрдом Картером.
Первый владелец, британский моряк, купивший амулет в Каире, утонул при кораблекрушении. Его дочь умерла от лейкемии в 21 год. Вдова решила избавиться от статуэтки и подарила ее отцу нынешней владелицы, дочь которой также умерла от лейкемии в 21 год, а ее муж внезапно скончался накануне продажи амулета.
Как сообщил журналистам в Каире заместитель министра культуры Шериф аш-Шобаши, владелица решила возвратить Египту амулет при условии, что он будет вновь помещен в гробницу Тутанхамона - фараона 18-й династии (правил в 1361-1352 годах до нашей эры), скончавшегося в юном возрасте.
:ph34r:

0

81

Отмщение мертвых

После проведения раскопок гробницы Тутанхамона умерли почти все руководители этой операции, а также их бпизкие - 20 человек.

 

может порсто виноваты какие-нидь древнеегипетские болезнетворные бактерии...

Отредактировано Iron Coffin (2007-04-29 01:18:35)

0

82

Отмщение мертвых

После проведения раскопок гробницы Тутанхамона умерли почти все руководители этой операции, а также их бпизкие - 20 человек.

ерунда это всё! журналюги всё придумали для поднятия тиражей. естественно, умерли то они все но в преклонном возрасте и от естественных причин . некой таинственностью была окружена  смерть только одного руководиеля - Говарда Картера.

   

0

83

Тема с бактериями - это первое, что приходит на ум, но они общались с большим кол-вом людей и передача бактерий могла быть как респираторной, так и через рукопожатия. Но смерть коснулась только определенный круг людей и она была скоропостижной и не возрастной...
И прикол еще в том, что только Картер, активно проводящий раскопки остался жив :blink:

А сегодня ночью мне приснился огромный белый волк, величественно восседающий в фараонском кресле :ph34r:

0

84

ок, с Картером оговорилась, помер лорд Карнарвон, но по поводу всего остального - почитайте здесь http://www.zvezdi-oriona.ru/226336.htm

0

85

А сегодня ночью мне приснился огромный белый волк, величественно восседающий в фараонском кресле :ph34r:

Утром просыпаюсь, а за окном белым-бело
http://keep4u.ru/imgs/s/070430/0164921e4f9d9f2590.jpg

Вот вам и весточка с того света :ph34r:

0

86

А сегодня ночью мне приснился огромный белый волк, величественно восседающий в фараонском кресле :ph34r:

Утром просыпаюсь, а за окном белым-бело
http://keep4u.ru/imgs/s/070430/0164921e4f9d9f2590.jpg

Вот вам и весточка с того света :ph34r:

Классный вид из окна...когда я писала новеллу, мне представлялось нечто подобное, только без детской площадки...

0

87

ок, с Картером оговорилась, помер лорд Карнарвон, но по поводу всего остального - почитайте здесь http://www.zvezdi-oriona.ru/226336.htm

Как много ученых, вместо того, чтобы заниматься наукой, пиарят себя журналистскими сенсациями...

Однако Марк Нельсон проверил биографии всех 26 человек, оказавшихся под гнетом проклятия. "Надо полагать, это общность скорее физическая, чем метафизическая", - пишет доктор Нельсон в статье, опубликованной в British Medical Journal, сообщает газета в статье, перевод которой публикует Inopressa.ru. Оказалось, что большая часть этих людей дожила в среднем до 70 лет.

Почти все участники этой драмы скоропостижно скончались:
Лорд Карнаварон, 57 лет – через несколько дней после вскрытия.
После вскрытия и транспортировки мумии в Каирский музей – археолог Артур Мэйс,
рентгенолог Арчибальд Дуглас Рейд, 38 лет.
Американский бизнесмен, приятель лорда Карнаварона Джорж Джей Гулд, пробыв долго в гробнице, возвращался поздно вечером из Долины.Он едва сумел добраться до отеля и умер буквально на пороге.
Через 4 года скончался, практически здоровый секретарь Картера Ричард Бартель.
Еще через 2 года покончил с собой брат лорда Карнаварона Обри Херберт.
После, через несколько .м-цев скончалась вдова лорда Карнаварона, 61 год от роду...
Итого за 7 лет после даты вскрытия саркофага  - более 20 трупов. :ph34r:

Отредактировано spaut (2007-05-06 18:11:04)

0

88

Тропа мёртвых
Наша жизнь - хотим мы того или нет - представляет собой цепь посвящений (инициаций). Это так, даже если мы не отдаем себе в этом отчет, и не замечаем самого момента инициации, перехода в некое новое качество, в новое состояние. Первая драка, первая любовь, первый опыт столкновения с магией - эти примеры поверхностны и банальны, но показательны.
В древнем мире, когда традиция контролировала многие области человеческой жизни, инициации совершались осознанно. Знания об инициациях древних во многом утеряны для нас; лишь некоторая их часть может быть реставрирована по косвенным свидетельствам и данным, еще меньшая - сохранилась в живой традиции.
Сейчас нас не интересуют инициации возрастные (такие, как переход мальчика в состояние юноши, юноши - в состояние мужчины и т.п.), нас не интересуют инициации профессиональные (такие, например, как приобщение к таинству изготовления оружия). Автор намерен обратить внимание читателя к кастовым [10] инициациям, а конкретно - к магическим посвящениям.
Совершенно неслучайно в данном выше простеньком определении посвящения использовано слово переход - “переход в новое состояние”. Этим же словом мы обозначаем и широко распространенные в мифологии и сказочной традиции индоевропейцев путешествия в Волшебную Страну, за грань привычного, нашего, мира. [11] Действительно, Переходы между мирами и настоящие посвящения во многом похожи друг на друга - прошедший грань между мирами и прошедший посвящение вступают в иную, доселе незнакомую им реальность... В посвящениях магических это родство проявляется, пожалуй, наиболее явно.
Чтобы пришло новое, старое должно уйти, освободить занимаемое место. Человек, каким он был до инициации, должен умереть, чтобы родился новый человек - вот один из формальных принципов посвящения, как его видели древние. Для посвящений магических этот принцип становится основным...
Но что означает “умереть” с точки зрения древних магов? Пройти дорогой мертвых, дорогой Ямы. Как при этом остаться живым? Пройти тропой мертвых туда и обратно. Иначе говоря - совершить Переход.
Конечно, не каждый и не всегда может совершить Переход туда и обратно в физическом теле. Но магическое посвящение этого и не требует - вполне достаточно пройти тропой мертвых в теле сновидения, в “астральном” теле или в символической виртуальной реальности - как вам более угодно; конкретный способ определяется требуемой глубиной погружения и, соответственно, “степенью” посвящения.

0

89

Входящие

...Любопытный случай рассказала мне сотрудница одной библиотеки. Она обратила внимание на историю, описанную в главе "Звонки... с того света" в одной из моих книг. Вот она... Этот случай произошел в большой семье, где единственным неработающим человеком была мать - пожилая, болезненная женщина, пенсионерка. Пришло время делать в квартире ремонт. Квартира была четырехкомнатная, ремонт затянулся недели на три, и, хотя все принимали в нем посильное участие, основная тяжесть легла на плечи престарелой женщины. Потом еще неделю занимались уборкой. Наконец все осталось позади, и утром в воскресенье семья собралась за столом. Пили чай, вдруг мать сказала:

- Звонят в дверь.

Пошли, открыли - на лестничной площадке никого не было. Решили, кто-то ошибся квартирой.

Прошло еще несколько минут, мать снова говорит:

- Опять звонят!

Прислушались - вроде никаких звонков нет. Все-таки пошли, открыли - опять никого!

И так - в третий раз.

Пошутили по этому поводу, посмеялись, никто не придал "таинственным" звонкам особого значения.
Кончили завтракать, поднялись из-за стола, разошлись по своим делам.

Мать взяла хозяйственную сумку, пошла в гастроном через улицу. Стала переходить дорогу, на нее наехала машина - и насмерть...

На следующий день ее дочь пришла на швейную фабрику, где работала, в слезах, рассказала подругам о несчастье, а в заключение заявила:

- Это были звонки с того света. Никто из нас их не слышал, а мать слышала. Это был сигнал, предупреждение оттуда... Вот она и погибла.

(В. Комаров "Оглянись вокруг")
 

0

90

Для начала нужно понять что может послужить причиной загробной жизни в нашем,материальном мире и как этого избежать.Я считаю что каждый человек после смерти покидает свое физическое тело,
но не каждый сможет осознать  себя  после  своей  кончины  и  в
какой-то  мере не умереть, не раствориться в просторах тонкого,
астрального мира, ибо подавляющее большинство сущностей сотканы
из одержаний, из присвоения, принятия  извне:  чувств,  эмоций,
ощущений, идей, мыслительных троп и др.
     И  все  это,  как  и  земное  тело, как и те предметы, что
окружали  его,  человека,  придется   оставить,   и   в   таком
полубезумном  состоянии  только  личного,  своего неповторимого
сущность  неминуемо  снова  рождается,  потому  что  не  ведает
осознания себя, она приходит в новом воплощении на Землю.
     Умереть,  зная,  что такое смерть, умереть осознанно, имея
опыт смерти при жизни -- это первое прикосновение к  бессмертию
и  в  большинстве  случаев -- не возвращение более на Землю, на
физический  план  в  новой  инкарнации,  а   устремленность   в
обладании  знаниями  к  Божественному  Началу

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЭЗОТЕРИКА » Загробный мир