DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ: » Раскрутка форума!


Раскрутка форума!

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Не надо ждать, пока люди сами на форум придут — тащить их за уши сюда надо.
1) Публикация ссылки на форум на всех крупных форумах в разделе "Реклама сайтов etc... Даже неформатных. В первую очередь неформатных!!
2)Активно юзать тему "Обмен баннерами" — ИМХО, цимус!
3)Сендмейл aka спам, но не злоупотребляя, т. е. этому самому спаму не потворствуюя.
4)еще дофига вариантов...

Займемся? Ударим кодом и эксплойтом по _неготичному обществу_?

0

2

Нет, мне не нравится такой план, ни один его пункт, кроме четвёртого.

0

3

Конструктивнее, чем? Эмоции делу не смазка))

0

4

На сколько я понимаю, обмен банерами не возможен на безплатно предоставляемых ресурсах. Могу ошибатся?!) Спам не нужен, ни в какой форме! (Спам маст дай!) Причина и так ясна! А ударять по не готичному обзчеству нужно!!!))) Будьте проще и люди к вам потянутся!)))

0

5

На счет баннеров надо у рухелпа.com, на форуме спросить. На счет спама — имеются ввиду форматные рассылки, т.е. устанавливается на форум фича "рассылки" для зарегеных юзеров. Только я не уверен, что форум на этом движке может иметь такой плагин. vBulletin точно имеет. — по согласию пользователя он получает новости на почту, и по его же согласию линк на этот форум появляется отдельной строкой снизу во всех его посланных кому-либо письмах.

На счет будьте проще — кому адресован призыв? Если мне, то мимо))))

0

6

1) Даже неформатных. В первую очередь неформатных!!

И что здесь будет? "Готы.. гы гы". Форум имеет определённую направленность (готическую) и предназначен для тех, кому это интересно. Заинтересовать постороннего человека форумом не реально. Если ты хочешь обратить чьё-то внимание на готическую культуру, заинтересовать, то лучше давать линк на gothic.ru (не на форум, а на сам сайт).

Мой пример: давно ещё меня интересовал готический стиль в одежде. Нашел сайт gothic.ru, почитал, посмотрел и забыл на долгое время. А он гораздо информативнее и занимательнее чем любой форум. Реальный интерес ко всей субкультуре возник только после посещения концерта. Только тогда я стал посещать форум и вливаться в тусовку.

Вывод: ссылка на форум на неформатных сайтах и форумах не даст ничего, кроме постороннего флуда.

2)Активно юзать тему "Обмен баннерами" — ИМХО, цимус!

Есть такая система Russian Gothic Banner Exchange. Сможет ли этот форум в неё попасть и получить какую-то раскрутнку на данный момент? Я сомневаюсь, ибо сейчас посещаемость наших страниц мала. Возможно позже...

3)Сендмейл aka спам, но не злоупотребляя, т. е. этому самому спаму не потворствуюя.

Ну это самый бредовый вариант. Если ссылка на нефрматном форуме в лучшем случае останется без внимания, то спам активно раздражает. Тебе хочется, чтобы тысячи, десятки тысяч людей, получая спам "готический форум: линк" думали про себя: "ну как же они все достали, ещё с форумом каким-то прилипли".

4)еще дофига вариантов...

К таким вариантам могу отнести ссылки на форматных (тематических) сайтах и форумах. На том же RGP (что уже было сделано). Ссылки в своих подписях на других форумах. Ну и просто рассказывать друзьям, которым это будет интересно (при личном общении, по icq, по e-mail).

0

7

На счет спама — имеются ввиду форматные рассылки, т.е. устанавливается на форум фича "рассылки" для зарегеных юзеров. Только я не уверен, что форум на этом движке может иметь такой плагин. vBulletin точно имеет. — по согласию пользователя он получает новости на почту, и по его же согласию линк на этот форум появляется отдельной строкой снизу во всех его посланных кому-либо письмах.

Пока писал предыдущий пост, некоторые вопросы прояснились :)

В этом движке (IPB) есть функция рассылки e-mail зарегистрированным пользователям. Это да, хороший вариант.

0

8

Вооо! Наконец конструктивная критика! Я ждал.

1)Неформатные. Берутся ближайшие к готическому сообществу, напр. думеры, берутся ускоспецифические, например, EBMщики. Далее по аналогии
Заинтересовать нереально? Значит, скучные темы, неправда ли, если ты так говоришь? Все зависит от нас, а не от них.
А то, что пора на готик.ру, они и так поймут, ежели заинтересуются.
Флуд посторонний? А модеры и админы на что?
2)Будем напрягаться — будет и посещаемость
3)Читай мой третий пост в этом треде
4)Этого, как ты понял, недостаточно.
Нельзя зацикливаться только на самом простом направлении. Не надо бояться трудностей и непонимания.

Отредактировано Adolf (2005-03-20 00:43:51)

0

9

Рад. Теперь вызнаем позицию Админов, и типа если добро, то патихоньку... к действиям...

На самом деле скрипт придется переделывать, он не ставит линк на ВСЕ письма юзера. Это прерогатива встраимого ActiveX в аутглюк или the bat или подобное
Движок надо посмотреть...

Отредактировано Adolf (2005-03-20 00:49:19)

0

10

Спасибо,конечно, за заботу о нашем форуме,но вопросами раскрутки занимаются только админестраторы и модераторы форума.
Не волнуйся-"раскрутим". :)

0

11

Ну лана, мое дело предложить.
Тада не парюсь)))

0

12

О способах раскрутки форума можно прочитать тут.

Отредактировано Amalteya (2005-03-30 20:35:41)

0

13

мне они известны, ибо специфика работы обязывает...

0

14

Ндя..... надо заняться раскруткой форума. Но использовать безвредные варианты.
2 Adolf если хочешь, можешь этим заняться.

0

15

Не знаю как вы, а я занимаюсь агитацией в реале - просто раздаю заинтересованым людям адрес.

0

16

Юлия - анологично

0

17

ВНИМАНИЕ! Наш форум участвует в топе
Рейтинг TOP 50
http://shadowplay.ru/top/button.php?id=50
Голосовать можно здесь:
http://shadowplay.ru/top/button.php?id=50

Поддержите наш форум!!!!!!!

Отредактировано Amalteya (2005-05-05 22:09:09)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » АДМИНИСТРАТИВНЫЕ И ТЕХНИЧЕСКИЕ ВОПРОСЫ: » Раскрутка форума!