DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Разочарование и следсвие......


Разочарование и следсвие......

Сообщений 31 страница 57 из 57

31

Разочарования кругом!!!!!!!! в семье..........в личной жизни...............но не надо забывать, что и ты можешь разочаровать людей, даже не подозревая об этом...

это точно...но очень часто люди не замечают этого за собой...думая только о своих сугубо личных разочарованиях...проявляя тем самым долю эгоизма...

0

32

Каждый в душе хоть немного эгоист.

Отредактировано Alucard (2005-08-22 15:43:21)

0

33

Каждый в душе хоть немного эгоист.

согласна...

0

34

Мне кажется, что люди, проходя через все беды и несчастья, испытывая разочарования, закаляют свой характер, становятся более стойкими и могут уже хоть немного быть готовыми к следующим потерям и разочарованиям, главное, чтобы они сами не стали черствыми и бесчувственными.
Меня сейчас очень тяготит тема дружбы, я сейчас боюсь пережить большое разочарование..  Или оно уже во мне.. Дело в том, что я с одной девушкой знакома еще с первого класса и до сих пор мы считаемся лучшими подругами. Мило, да? Правда это словосочетание - "лучшие друзья" приобрело уж слишком формальный оттенок.. Раньше, когда мы были еще детьми, на нас было приятно смотреть.. Но время идет, люди меняются. Иногда я просто ее не узнаю. Все шло к тому, что я ей звонила чаще, чем она мне; для нее стало наиболее важным собственный комфорт и благополучие.. Если раньше мы любили поэкстремальничать; то теперь Я должна ее упрашивать просто пойти гулять.. Она стала замечать какой-то треск в нашей дружбе и решила чисто машинально что-то исправить, чтобы все опять вернулось в круги своя.. Нет, когда мы гуляем, мы чувствуем себя раскованно, мы можем "сплетничать" и говорить обо всем. Но так, как она со мной поступила.. сравнительно недавно - год назад... Это просто меня убило. Когда мы шли по улице; к нам стали цепляться 4 пустоголовые девченки 15- 18 лет с итоговой целью - обокрасть нас. Когда мы с ней разминулись, и они решили, что лучше всего - схватить меня под руки и подвести в ближайший закоулок, то она просто осталась там стоять, и стоять и стоять... Глядя как меня уводят. А потом она поехала домой. Со мной все обошлось - мне помогли двое мужчин, тем более, что я глубоко чувствую свою вину - не надо мне было так легко им поддаваться, хотя на меня действовал самый элементарный шок и боязнь... И вообще.. Но если ее стали уводить, то я бы не осталась стоять!.. Когда я приехала к ней сразу же после того, в истерике и стрессовом состоянии - я не хочу говорить о всех подробностях того случая - то она встретила меня с таким дрожащим голосом, сказала, что волновалась и боялась, чего бы там со мной не сделали.. Но если она так боялась, то почему? Хотя может быть да, мне легко об этом говорить, потому что я не была на ее месте, НО.. Я всегда за нее заступалась.. Она потом решила "замять" эту историю, больше не вспоминала и даже не сказала "извини"... До сих пор звонит мне и говорит, что мы лучшие подруги и т.п. Я, наверное, не хочу вспоминать, потому что боюсь остаться совсем одна.. Конечно есть люди, с которыми я могу провести время. Но достаточно ли просто веселого времяпровождения? И вот, порой я чувствую сплошное непонимание; как будто чего-то не хватает, а восполнить это нечем.

0

35

К сожалению такие случаи - не редкость. С возрастом люди идут разными путями и ваимопонимание "из детства" исчезает... Основываясь на собственном личном опыте, могу  сказать, что лучшее, что можно сделать в такой ситуации - это просто сохранить хорошие отношения с бывшими лучшими друзьями/подругами. Незачем искусственно продолжать дружбу, которая уже и не дружба вовсе, гораздо проще перейти на уровень общения  как у хороших знакомых", и все встанет на свои места.

0

36

Иногда бывает,что разочаровывешся и в себе.....
Кажется,что не совершишь какой-то ошибки(пусть самой мелкой),но всё таки совершаешь

0

37

У меня все происходит по такой схеме: ты видишь человека, становишся его другом, а он твоим.У моих друзей есть достоинства и недостатки, но я приняла все так, как есть, тоже могу сказать и о них.Но приходит пора меняться, приспосабливаться к новым сюрпризам жизни, менять мнение, менять что в себе.После этих метаморфоз, ты неузнаешь человека, которые какое-то время назад был другом.Так же разочаровываются и они...Но это надо пережить, потому что мы не отказываемся от счастья, а чтоб оно ценилось еще выше, нужно пережить и оборотную сторону медали...))))

0

38

Sonne - ты права. Не стоит стоять на  месте п утирая слезы говорить: Что мол да, ну какже так?
Можно поддерживать отношения с другом. Заводить новых знакомых которые могут стать друзьями.
Вапче помоему дружва на многие года как и любовь штука редкая.

0

39

Однако это и делает её особенно ценной...)

0

40

Никто не спорит, такую штуковину надо беречь! А если терять то попытаться востановить. но не зацикливаться на этом. Иначе можно попасть в такую штуку когда тобой пользоваться начнут.
Если не получается продолжить путь в троем в двоем то иди один. Я думаю так. Мож и ошибаюсь.

0

41

Никто не спорит, такую штуковину надо беречь! А если терять то попытаться востановить. но не зацикливаться на этом. Иначе можно попасть в такую штуку когда тобой пользоваться начнут.

Ну вообще то вполне очевидные вещи - хотя как представлю что такое может произойти так просто страшно становится. Потерять штуковину и не пытаться восстановить это действительно глупо. Вообще штуковину эту лучше не терять, а действительно беречь.

Кто нить вообще понял, что это за штуковина такая которую все боятся потерять?

0

42

Я лично понял но не скажу.

0

43

удивительная похоже штуковина....

0

44

Речь о дружбе, господа!
Относитесь с уважением к вашим друзьям, мойте вашу дружбу почаще.

0

45

Однако, как только я начинаю эту мойку проводить, мне объявляют бойкот, мол "Вредная, говорить с тобой невозможно"

0

46

Удивительно.

0

47

Речь о дружбе, господа!
Относитесь с уважением к вашим друзьям, мойте вашу дружбу почаще.

Ну это ваще изврат я слышал правда о людях который со штуковиной разговаривают еще. но дружить со штуковиной это уже даже не знаю  как и описать.

Однако, как только я начинаю эту мойку проводить, мне объявляют бойкот, мол "Вредная, говорить с тобой невозможно"

Ну знаешь, прежде чем мойку проводить надо разрешение спрашивать - это так между прочим. вот если это твоя штуковина делай сней что хочешь.

Отредактировано Joker (2006-01-30 23:51:01)

0

48

Удивительно.

0

49

Да, я тоже частенько чувствую рпзочерование в близкиж. Но потом они его почему-то исправляют...

0

50

действительно удивительно

0

51

Так и буду говорить, по-твоему "Короче, сейчас я полным списком тебе выложу свои претензии"..
Так-то получается случайно заикнулась, и начали выяснять, кто вредный, а кто нет, а если, как выразился SoN, "предупреждать" о предстоящем промывании костей, то тогда это вообще маразм полный...))))

0

52

Joker - Как хочу так и говорю. :-P

Хамелеон - Я тя не понял бьясни пол. что значит последняя фраза?

0

53

SoN, я вот тоже не понял что значит ее последняя фраза в штуковине же костей то нету... как их промывать?

p.s. тема плавно сваливается в какой то офтоп, флуд и изврат.....

0

54

SoN, я вот тоже не понял что значит ее последняя фраза в штуковине же костей то нету... как их промывать?

А я слышал что у некоторых пород негритянских племен кость есть. И у древних каких-то людей вроде была. А еще то-ли у Чайковского, то-ли еще у какого-то известного Русского. Вобщем все может быть. :ph34r:

0

55

Разочарование-штука страшная.Особенно,когда приходит не одно...предал друг,кинула девушка,разлады дома...было у меня такое жуткое время.Доконало до того,что подумывал о путевке на тот свет через ближайшее окно.Но потом-ничего,оклемался...

0

56

Созерцатель, да ну что вы в самом деле, это же не выход.
Нет, я конечно не конченая мазохистка, чтобы радоваться разочарованиям, но воспринимаю их как неизбежную плату за жизненный опыт.

0

57

Я и сам понял,что не выход.А по поводу платы за жизненный опыт-это хорошо сказано...

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Разочарование и следсвие......