DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » HAND MADE » Свой подход


Свой подход

Сообщений 1 страница 30 из 104

1

Ох ты! Моя тема! Ведь с недавнего времени ХендМейд - это мое хобби.

Глава первая - Рубаха
Первое, что я сделал (а точнее переделал) была моя старая джинсовая рубаха. Она давно уже отжила свой век и не раз пачкалась краской. Но это дело лего обошли - замараные рукава были закатаны, что хорошо смотрится с водолазками, а протертый воротничек был загнут вовнутрь - получился неплохой стоячий воротничек. Дальше - важнейшая деталь - старый ремень от бас-гитары.... стары-старый, когда еще на совесть делали. Он состоит из двух основных частей: самого ремня (узкого, примерно 1,5-2 см) и подкладки на плечо, чтобы не натирало (сантиметра четыре). Подкладка пошла на погоны, а основной ремень был разрезан пополам и привинчен к левому погону болтами. Оба конца, свисающих на грудь, были увенчаны обычными пряжками. Один конец крепился к пуговице на нагрудном кармане. Кстати пуговицы 0 они все были перешиты на никелевые рельефные под серебро. Дальше: на правом рукаве в два ряда был пробит люверс (6х6 отверстий), через которые была провздета тонкая цепочка (тоже серебро длиной примерно 50 см). Полы рубахи из обветшало обтрепаных превратились в аккуратно замахреные.

Одно жаль - рубаха оказалась слишком старой. Я проносил ее чуть меньше месяца, когда заметил первую дырку на спине. Но при попытке зашить ее образовалась огромная дырища. Итог: проект RIP

0

2

Глава вторая - Бэг
Бэг полностью самопальный. Основная часть - цилиндр - сшит из старых потертых джинс (черного цвета). Днище взято от старого кожаного (дамского) портфельчика. Лямка - грубый (по-моему пластиковый) ремень. Он раньше был разрезан на части, дабы украсить джинсы на берах, но оказался слишком тяжелым. Теперь он аккуратно сшит белыми шпагатными нитками, что смотрится оч интересно - сразу бросается в глаза, но не вызывает неприязни. Увесистая бляха застегивает ремень на нижней трети. Спереди по диаганали вшит карман с замком от ширинки (все впрок пошло). Все это дело прикрывается накладкой (из тех же джинс) и застегивается на черный пластиковый замок. Главная фишка - бэг затягивается не на обычный шнурок, а на цепь (толстая, типа как те, что на джинсы цепляется карабинами). Она провздевается в люверс (опять под серебро =) ) пробитый в верхнем основании, проходит через пришитый и замкнутый в петли широкий ремень (нейлоновый). Этот ремень пришит вместе со второй частью пластиковой застежки. И наконец цепь крепится к нижнему основанию бэга. В затянутом состоянии цепь свисает (с обоих концов) сантиметров на 10 от дна.

ИТОГ - шокирую громыханием прохожих)

0

3

под параграф - Перчатки.
Это небольшой модинг (или мудинг - как кто-то назвал) обыкновенных осенне-весенних перчаток. Пальцы были отрезаны на 2,5 фаланги. Края подшиты. Рукав укорочен до начала ладони. Сделан полукруглый вырез на внешней стороне кисти и соединен черной широкой резинкой. Со внутренней стороны ладоны сделана выточка, чтобы стянуть перчатку ближе к руке.

ИТОГ - ношу до сих пор

0

4

я некоторое время сильно на крыльях загонялась....
сделала себя крылья.. беленькие пушистенькие.. как у ангела...гы((

кракас вырезала из картона(наверняка у вас есть каробки от телека или ещё чего нить), затем его можно просто покрасить в белый цвет, но я не советую, бес пантово получица, я обшила крылья белой тканью(подойдёт даже простыня). По контуру(по бокам/рёбрам) обшила узорной белоё каёмкой (не знаю, как называется, раньше из неё воротники на школьные платья шили), получилось мило.
ну и на сами крылья я прилепила тонкий слой ваты, издалека выглядит как мех.
дёшево и красиво. не потратила ни рубля.

0

5

дальше   я загонялась ещё    дальше..
я сделала два таких маненьких крылышка и прилепила их к рюкзаку.
а снизу к рюкзаку  прикрепила шнурок в виде хвоста.

получился очень классный живой рюкзак.

ну ещё я сделала корсет из чёрной джинсовой ткани. получилось достаточно стильно и во всяком случае удобно.

и ещё можно прошнуровать рукава джинсовки
                                                                      или нижнюю часть джинс.
                                 выглядит весма готично.

0

6

Мне подружка на д/р подарила весьма странный наряд из чёрного шёлка...)
Ясное дело, я его не ношу, дабы народ не распугать)))
Наряд этот представляет собой нечто среднее между поповской рясой, балахоном и халатом...) А сшито незамысловато...8-)
Мда... тру-готика)

0

7

Наряд этот представляет собой нечто среднее между поповской рясой, балахоном и халатом...) А сшито незамысловато...8-)

Это называется - "скромненько и со вкусом" :)
...Зато вам наверно не приходится ломать голову, что одеть на Хеллоуин :)

0

8

Ну, Хеллоуин отмечать в последние несколько лет не получается :(
Разве что, в таком прикиде на кладбище гулять))) /чего сам не делаю и другим не советую :angry::)

0

9

Мне б наряд такой подарили. Я б везде в нем ходил, хотя у мяня свой есссссть

0

10

Так опеши его!

0

11

Кстати, относительно скоро будет Halloween... Может кто-нибудь что-нибудь сотворит к этому дню?

0

12

Что я точно сотворю, так это тыкву.
Возможно, даже не одну...

0

13

Этот форум нравится мне все больше и больше )))

Недавно ставила эксперименты с перчатками и сделала себе такие-е...очень милые.
Делается за пару секунд. Берется любая ткань черного цвета, предпочтительнее кожа или лаке и сшивается из нее цилиндр (прямоугольник) по форме руки, как рукав. В одном месте, ближе к краю, шов не зашивается, чтобы образовалась дырка, достаточная для протискивания в нее большого пальца. Вот, собственно и все.
Итог - перчатки без пальцев и без перепонок между ними, держащиеся за большой палец. Эффектно...Еще готичнее смотрятся такие перчатки, если их щедро украсить клепками или траурными кружевами. Или и тем и другим...

0

14

Nightmare, спасибо за совет.
...а для безруких вроде меня (которые не умеют держать иголку в руках) данный рецепт можно упростить: значит так, отрезаем подходящие рукава от какой-нибудь водолазки (можно не своей), ковыряем на нужном уровне дырку для пальца... :D

0

15

Это да, но только чтобы оно не смотрелось потом, как рукав от водолазки с дИркой )))

0

16

Почитал вашу тему и решил тоже опытом поделиться

Абразюем джинсы...

Берем обычные джинсы (старые, порванные - неважно), берем обыкновенную пилу и делаем в джинсах разрезы. Желательно пилить так, что-бы разрезы были растрепанными... И так у нас получились дырявые джинсы, теперь самое простое, но самое нудное - надо каждый разрез скрепить булавками... Я еще на правой штанине белой краской для одежды черепок с огнем нарисовал, вроде получилось даже ничего так...
http://foto.mail.ru/inbox/lucky_luck/1/i-4.jpg

Вот немного увеличил...
http://foto.mail.ru/inbox/lucky_luck/1/i-5.jpg

После этого я еще немного изменил штаны, я приципил на левую коленку чёрную латку, закрепил её булавками...

Ну как? :rolleyes:

0

17

берем обыкновенную пилу

Я плакаль [lol2]

0

18

прикольно... но мои  джинсики мне больше нравяцца! зафоткать что ли...

0

19

прикольно... но мои  джинсики мне больше нравяцца! зафоткать что ли...

Лучше безhttp://smilies.sofrayt.com/fsc/sunglasses2.gif

0

20

ну, мои джинсики далеко не тру :P 
зато как я их абажаю! :rolleyes:

Старые хлопковые джинсики царапала тупым резаком(чтоб не полностью прорезать), в некоторых местах делала надрезы и руками разрывала, затем все это дело штопала хирургичечким швом и обрывками красного шифона,кое-где стерла краску, на кармане сзади акралом надпись...ниче сложного...

вот только фишка с заплатами-намучалась. залаты вырезала из старых джинс другого цвета,соединяла эти кусочки, настрачивала тот же красный шифон,потом все это дело на попу у джинсов.

вот. зафоткала. (качество не особо,т к с мобилы)

http://foto.mail.ru/mail/iron_coffin/1/i-68.jpghttp://foto.mail.ru/mail/iron_coffin/1/i-69.jpghttp://foto.mail.ru/mail/iron_coffin/1/i-67.jpg
http://foto.mail.ru/mail/iron_coffin/1/i-66.jpg

0

21

Iron Coffin Обалденная талия !!!( не удержалась от комментария)) ;)
зы. И вобще, прям модель!)
зы. Я протерала джинсы -наждачкой. ОЧ эффектно. Показать не могу т.к. это не для себя было сделано, а для производства одного. Но..белив ми-это реально качественно  получается (ибо равномерно протерается и легко).
А в местах образовавшихся потёртостей (с изнанки) мы прикрепляли трикотажные лоскуты (так джинсы не протруться до бомжатости) и! ещё вот что. Этот трикотажный лоскут(лоскуты-подкладки) закрепляли по краям потёртости на машинке(ниткой в цвет джинс), а затем делали светлыми и тёмными толстыми нитками-мулине имитацию ручного соединения деталей(джинсы и трикотажный лоскут-подкладка)-ручные стежки.  ;)
Вобще всем хендмейдерам-респект по любому

Отредактировано Bitterjoy (2006-12-16 01:13:04)

0

22

Iron Coffin Обалденная талия !!!( не удержалась от комментария)) ;)
зы. И вобще, прям модель!)

Это точно!!!

PS: Ну девченки, ваши методы помучать джинсы, просто супер класные, и на столько же супер сложные... по крайней мере для меня, мне со своей "пилой" до вас ещё пока далеко...

0

23

Iron Coffin Обалденная талия !!!( не удержалась от комментария)) ;)
зы. И вобще, прям модель!)

Это точно!!!

(обхват талии 58 см)
спасибо :D
засмущали вы меня прямо[blush2]

я тоже не мало джинсиков понаделала на заказ... помнится этим летом из 4 старых сделала одни новые :D  такие клевые вышли, я их трое суток расшивала только...зато теперь девченка,которой я их делала, ходит и понтится - типа от кутюр :D еще бы, я их полностью шила... еще младшей сестре забацала джинсики, все в звездах(ручная вышивка гладью). вот их могу зафоткать

да блин,мой гардероб на 70% это хэндмэйд ,а остальное доведенные до ума купленные вещи

хочешь одеваться- умей приспособляться типа
:)

0

24

Эх мне свои джинсики надо всоткать но если поеду к другу. Я у него на даче их оставил :) тоже зафоткаю!

0

25

давай-давай! и носки свои как-нибудь облагородь...а то желтый цыплячий цвет не актуален щас :D

0

26

давай-давай! и носки свои как-нибудь облагородь...а то желтый цыплячий цвет не актуален щас :D

Ай-ай-ай, открываешь нам все секреты SoN-аhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/c0/laugh.gif

0

27

SoN и Iron Coffin, ребятки, вы меня веселите))))) :D

0

28

Ай-ай-ай, открываешь нам все секреты SoN-а[/color]http://smilies.sofrayt.com/%5E/c0/laugh.gif

та к носки ж для тренировки по фаер-шоу или как там...крутить короче которые... просто меня убивает мелькание желтого цвета :blink: надо их заделать под гламурные :P

0

29

не особо давненько рисуночек из лекционки по экономике превратился в вышивку на кармане моего плащика :)
как же я с этим узором долго проковарялась...размер рисунка всего 5 на 5 см.
http://foto.mail.ru/mail/iron_coffin/1/i-75.jpg
прикольно было сканить :rolleyes:
туда я еще свой плащ не запихивала :D
вот покрупней
http://foto.mail.ru/mail/iron_coffin/1/i-76.jpg

процесс выглядел так: переводишь рисунок на кальку, ныкладываешь на ткань, закрепляешь вместе с калькой на пяльцах, белую нить в иголку и вперед за орденами! я вышила енто гладью, назад иголкой и моим авторским стежком :unsure:

0

30

хорошо)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » HAND MADE » Свой подход