DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Сектанты


Сектанты

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Как вы думаете, почему людей тянет в сектантские организации? Побывал я тут в церкви Слово Жизни, и меня поразили слова пастора, в конце проповеди (дословно это звучало так): “ Сейчас мы будем собирать на пожертвования церкви и пусть Бог вас благословит на то, чтобы вы сегодня пожертвовали по максимуму, а кто сегодня не сможет, то пусть распишется в тетради, что он обещает в следующий раз принести деньги”.
Офигеть, но неужели люди не понимают, что с них просто деньги выкачивают??
:angry:  :angry:  :angry:

0

2

К сожалению, большинство на это толкают их же близкие - своей холодностью и непониманием. Секта дает видимость духовного единения и моральной поддержки, становится семьей. Ну ясно конечно, что это лишь иллюзия, но поролюди бывают доведены до отчаяния и готовы искать родственных душ где угодно.

0

3

Блин сколько про это говорили людям ? а они всеравно как овци.
Секты надо мочить. а не понимаюют они этого что они слепо верят и там работают хороше псхологи Или психи...

0

4

Говорят, что в таких сектах очень большое психологическое давление на людей оказывают, а я ничего такого не почувствовал, наверно от того, что больше на девок пялился, :D чем пастора слушал. Кстати, на счет девушек, всегда думал, что в таких организациях дамы некрасивые, а тут достаточно много молодых симпатичных девушек, странно. :wacko:

0

5

9 Проклятием вы прокляты, потому что вы - весь народ - обкрадываете Меня.
10 Принесите все десятины в дом хранилища, чтобы в доме Моем была пища, и хотя в этом испытайте Меня, говорит Господь Саваоф: не открою ли Я для вас отверстий небесных и не изолью ли на вас благословения до избытка?

ФУНДАМЕНТАЛЬНЕЙШИЙ стих из всей книги Малихии.
Сколько же денег было уже «заработано» с применением именно этого места Писания!!!

Давайте же разберёмся, о чём говорит этот стих.

Ну, с 9-м стихом – понятно, обкрадывание Бога – это неуплата десятин священству.
А вот 10-й стих. Дом хранилища. Что имел ввиду Малахия? Конечно, Храм Иерусалимский. В храме служили священники, представлявшие в Израиле высшую религиозную власть. И в те времена , образно выражаясь, «государство не было отделено от церкви» , а «церковь – от государства», то есть, священники израильские были наделены государственными полномочиями, и оказывали влияние на многие процессы, происходящие в обществе израильском.

И Дом этот – был один в Израиле.

Что же поучается у нас сегодня? В России поместных религиозных организаций – как грибов после дождя!! И в каждой (или почти в каждой) по воскресеньям на кафедру взбирается «помазанник», и вещает о том, что необходимо принести «десятины в Дом Божий» - и при этом он имеет ввиду не ХРАМ в Иерусалиме. И даже не главный кафедральный собор России (Храм Христа Спасителя).
Он имеет ввиду свою собственную кассу. «Дом Божий» - в данном случае – это учреждение, подвластное данному пастору. Обкрадывать Бога – это значит, не платить десятину ему, данному пастору, от которого в России ничего не зависит – в смысле, этот пастор не в состоянии изменить ничего в законодательстве, этот пастор не имеет никакой власти исполнительной, он также не будет судить воров, не будет обличать коррумпированных представителей власти.

Церковь вместе со всеми её лидерами, всех деноминаций, в России , по Конституции, отделена от государства, то есть , от ГОСУДАРСТВОВАНИЯ, то есть от участия в УПРАВЛЕНИИ делами страны.

Одним словом, функции и полномочия современных «воскресных» «священников» не идут ни в какое сравнение с таковыми у Израильского священства времён Малахии. А потому и заповедь о десятине не имеет к ним никакого отношения.
И , как это не прискорбно – сколько её не носи этим «священникам» - «окна небесные» - не откроются . «Не те окна», то есть.
Во что мы верим? Во что нас учат верить?

0

6

Сраный пропагондистский бред!!!
Правильно,SoN,мочить их надо!!!
А между делом...наша православная церковь таже самая секта что и все остальные,просто намного больше раскрученная и узаконенная.В ней ведь тоже присутствует система пожертвоаний))Следовательно..самый обычный прибыльный бизнес.

0

7

Я о том же

0

8

Секты действительно надо "мочить"!!!!
зы.Психологи,думаю,там работают отменные,раз люди ведуться на такую шнягу....

0

9

Психологи,думаю,там работают отменные,раз люди ведуться на такую шнягу....

Тех кто желают чтобы их вели подавляющее большинство.Да и процесс отработан веками,секты лишь одно из наиболее примитивных проявлений.

0

10

Bitterjoy, какие там психологи, в принципы любой человек с подвешенным языком, обладающий минимальными знаниями Библии, начальным капиталом, чтобы арендовать помещение, музыкальным сопровождением, может организовать собственную секту, и люди потянуться, обязательно………
Молодежь нынче любо в готы, либо в секты..
:D  :D

Freeman, дело даже не в том, что в православной церкви присутствует система пожертвований, ведь в ней тоже оказывается психологическое давление: полутемное помещение, мрачные лики икон со всех сторон, свечки, специфический запах.
Кстати, на счет сраного пропагондитского бреда, это ты к чему, намекаешь на то, что я тут какую- то пропаганду устроил, ха, а пропаганду чего??????  Если у тебя такое мнение возникло после моей вставки на счет десятины, так это для раскрытия темы, на чем строятся пожертвования во всех сектах. Мне вот интересна тема мозгоебства людей, кому-то здесь может тоже это интересно, какая тут нахер пропаганда…….

0

11

Не гоните на секты..прикольная штука ведь))
К тому же, ведут 'зачистку' общества таким образом, потенциальный сектант если не вступит - сопьётся, удавицца и т.д. и т.п. - по складу человек такой изначально.

0

12

Далеко не всегда,готовыми личностями всё же не рождаются и подобным образом могут быть искалеченны и те кто вполне способен развится во что-то реальное.Это не зачистка а паразитизм.

0

13

Sapiens_Max, отчасти /от маленькой и ничтожной/ я с тобой согласен..но вообще придёрживаюсь и придерживался мнения, что из говна концетка не получится, как ни старайся..даже если это самое Г. возвысится в жизни до определённых высот - внутри он останется всё тем же маленьким и примитивным Г.

0

14

Начался пост с вопроса о сектах, а закончился полным Г.  :D  Прикольно!!!)))

0

15

Гы..да уж.

0

16

А помоему молитва ( вера в бога (и т.п. ) Убивает и делает человека слабым Ибо надеясь на чудо человек забывает про свои возможности...

0

17

Shadow of Night, это уже сатанизм.
Но я согласен.

0

18

А вот тут я не согласен, ибо, когда человек помолиться ну, например чтобы у него завтра собеседование при приеме на работу прошло успешно, то он  идет уверенный и спокойный на это собеседование, Боженька поможет, он же помолился…. Слабый человек становиться немного сильнее, увереннее.

0

19

Alessi, самообман - не больше.
Не делает чести, не делает человека сильнее.

0

20

Ну почему же, самовнушение играет огромную роль в жизни человека. Если человек болен раком, но постоянно твердит что он обязательно выздоровеет, то он, может быть, и выздоровеет, а вот если он будет постоянно думать, что ему кранты, то так оно и произойдет. Тоже самое если человек больной раком пойдет поклониться каким-нибудь мощам за исцелением, т.е. он сам себе внушит, что это ему поможет, посредством самовнушение может вполне выздороветь. Больной становиться сильнее в борьбе с раком.

0

21

Alessi, блин..вот ты сейчас тоже внушаешь себе, что это так)
Не знаю, не люблю из-за этого христианство и большинство религий - сплошное внушение, абсолютно бездоказательно, абсурдно всё...

Ок, попробуй себе внушить, что ты - личинка гиппопотама. Причём именно личинка и иенно гиппопотама. Быстро сумеешь в неё превратиться?
Хотяя..в дурку, возможно, и заберут..где польза?)

0

22

Хорошо, вот представь себя боксером, вышел на ринг, как ты думаешь, в каком случае ты выиграешь:
А) Если ты вышел с уверенностью, что сейчас ты порвешь противника
Б) Если ты вышел с уверенностью, что сейчас тебя порвет противник

0

23

Alessi, с) я выйду на ринг с ножиком)

Но вообще, ты не дорказывай..я понимаю, к чему ты клонишь и что имеешь  в виду - да, отчасти ты прав. Но всё равно я смотрю на самоубеждение, на самовнушение примерно так же, как на отчаянную попытку поднять самооценку. Нет,я не говорю что это одно и то же - всего лишь аналогия.

Ладно, каждому своё. Кому-то надо во что-то верить и поклоняться несуществующему Богу, которых для них вполне реален, кто-то живёт для себя, развивая себя опять же.

Вечная тема - нет смысла объяснять свою точку зрения друг другу.

0

24

Velvet Vein по поводу вечной темы я согласен

Нет нуды доказывать что то... Зачем???

Тут правы и еправыв все одновременно. Везде есть положительные и отрицтельные стороны....

PS Миру мир Хипи... Хипи... Хипи... :)

0

25

Shadow of Night, вот-вот..согласен.

0

26

Так, для размышления не по теме, меня  заитересовало вот что: тщательное чтение библейской истории показывает, что гроб, в который было положено тело Иисуса, охранялся римскими солдатами и был запечатан огромным камнем. Если, как утверждают некоторые, Иисус не был мертв, а всего лишь ослаб, и камень, и стража помешали бы Ему уйти и обрекли бы на неудачу любую попытку Его учеников спасти Его. Враги же Иисуса никогда не забрали бы Его тело из гроба, потому что пропажа тела послужила бы лишь усилению веры в Его воскресение. :unsure:  :unsure:  :unsure:

0

27

Alessi, ...как утверждает Кто?

0

28

Знакомый один, а что???

0

29

Человек по своей природе, склонен все время искать смысл жизни.
И делает он это исключительно из страха перед смертью, перед неизвестностью. Но дело в том, что люди наиболее слабые прибегают к помощи всяких религиозных конфессий, в том числе и сект. Им просто не хочется самим мыслить. Ведь очень удобно, когда за тебя все уже решено, когда ты знаешь, что кто-то тебе поможет. Помолился, попросил помощи, и успокоился. Но человек, способный к размышлению, находит смысл жизни в самом себе.
Тут немного смотрела по ОТВ передачи, которые ведут члены общества Благая Весть. В зале на проповедях огромное количество народу. И вроде не убогие, не косые, не кривые, а слушают со слезами на глазах, раскачиваются в разные стороны. Жуть. Причем проповедник говорит такие слова, типа я-Царь, поэтому у меня много денег. А те, кто не царь, должны приносить нам эти деньги. Что-то типа этого. Неужели людям настолько запудрили мозги, что они уже не в силах пошевелить своим умишкой?

0

30

---> sad Morgana - Когда за тебя все решают то человек становиться посто марионеткой !!! т,к, но перестает вконце концов мало мальски думать и елать что либо он будет только тогда когда ему скажут.
А запудривание мозгов это мягхко сказАНО!!!!!! Та работают профессиональные психологи...

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Сектанты