DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Industrial Musik


Industrial Musik

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Индастриал-стиль достаточно абстрактный.Я бы не решился всех представителей этого стиля подгонять под один стандарт.Это заметно даже по разнонациональным индустриальным "школам".Стиль местами сходен с электронной музыкой с 1й стороны и с готическо-металлической эстардой-с другой.

Как стиль,инд. начал формироваться в конце 60х-начале 70х г.г. (в разных источниках-по-разному,советую по этому поводу достать книгу А.Горохова "Музпросвет".В общем-то и родоначальников стиля много,например,гр. CAN).

Индустриальные команды существуют по всему миру:в прямом смысле от Аргентины до Швеции и от Сирии до США.

Индустриал

Еще здесь

Отредактировано Beholder (2005-04-17 11:59:06)

0

2

Неплохие ссылки.Пожалуй вообще индастриэл это не столько музыкальный стиль характеризующийся использованием каких либо музыкальных приёмов или инструментов ( Металл,джаз,симфоническая музыка),а скорее понятие "идеалогическое".Как к примеру понятие "попса" которая может быть почти в любом стиле.По крайней мере найти общие МУЗЫКАЛЬНЫЕ черты,скажем,у Ministry и Kraftwerk я не могу.

0

3

То-то и оно!
Но идеология при этом тоже м.быть различной:взять LAIBACH,Muslimgauze & старый добрый Kraftwerk.
Первые-понятно,NSK,идеология ретрогардизма,стеб над тоталитарною эстетикою и т.д.
Второй-исламский фундаменталист,живший где-то то ли в Сирии,то ли в Саудовской Аравии. Тоже ясно.
Третьи-ну,тут совсем элементарно:синтетика,искусственный разум,трансъевропейские магистрали прямиком в будущее...

Идеология оказывает на музыку ОГРОМНОЕ влияние (что лично меня не радует).

0

4

Собственно говоря ,я имел ввиду несколько другое.Цитата из твоей второй ссылки:"[Музыка] должна передавать дух масс, огромных промышленных комплексов, поездов, океанских лайнеров, военных флотов, автомобилей и аэропланов. Все это должно присоединять к великой центральной теме поэмы область машин и победную сферу электричества". Суть пожалуй в этом.
А политическая (да и не только) идеалогия может быть вложенна в музыку любого стиля.

0

5

Декларация итальянских футуристов?Ну,в общем,конечно,ДА.Согласен.

Дух футуризма жив и поныне в IM (здесь и далее-Industrial Musik).И еще долго-долго будет стремиться к АБСТРАКТНОМУ БУДУЩЕМУ...

0

6

Из индастриала знаю тока GRIDLOCK и BEEFCAKE.....
Хочу просветиться в этой области.... :rolleyes: ..так что жду  советов начинающей индустриальщице :D ....какие группы лучше послушать...тока хочу,чтобы индастриал был мрааачным

0

7

Хочу просветиться в этой области....  ..так что жду советов начинающей индустриальщице  ....какие группы лучше послушать...тока хочу,чтобы индастриал был мрааачным


Я бы порекомендовал Front 242,OOMPH!?ну и безусловно Laibach который мы тут так много обсуждаем.Хотя многое зависит от того что значит "мрачный",мажорного индастриэла мне слушать вообще не доводилось :)

0

8

Хочу просветиться в этой области....  ..так что жду советов начинающей индустриальщице  ....какие группы лучше послушать...тока хочу,чтобы индастриал был мрааачным

Я бы порекомендовал Front 242,OOMPH!?ну и безусловно Laibach который мы тут так много обсуждаем.Хотя многое зависит от того что значит "мрачный",мажорного индастриэла мне слушать вообще не доводилось :)

Мажерный индастриал-ЛОЛ))))
OOMPH?!... :blink: сорри,это чЁ...разве индастриал...?!..упс...)))
мне впринципи нравится.....нормально....

А вот Front 242 пожалуй послушаю...))

Отредактировано Bitterjoy (2005-04-23 22:26:01)

0

9

OOMPH!,ну тоже смотря какой,опять же границы стиля очень неопределённые :D

0

10

Декларация итальянских футуристов?Ну,в общем,конечно,ДА.Согласен

Э-э-э в том числе,но "дух масс, огромных промышленных комплексов, поездов, океанских лайнеров, военных флотов"существует уже сейчас и ощущается, порой,даже почти на физическом уровне,к примеру когда уезжаешь из города на природу и особенно когда возвращаешся.

0

11

Сейчаз сижу и слушаю OOMPH!....а мне нравится, альбомчик Wahrheit order Pflicht (сложно проиизносимое название...лучше написать:)) Местами, как это не смешно, напоминает М.М. Помню когда то их было больше и играли они "зозче"!) Но с другой стороны если ,это индастриал
то и Рамштэксы тоже (хотя в них я почти уверен!))
Есть ещё такие немцы, как Eisbrecher! Ну и конечно Megaherz!)))
Pain of Salvation кто нибудь слышал?)

Да пожалуй Front242... надо искать...а они к стати приезжали совсем не давно!)

0

12

2Bitterjoy

Что касается мрачного и депрессивного...
Хотелось бы посоветовать Der Blutcharsch (дивная милитаристская deutsch-команда),Death In June,Deutsch Nepal. Можно опробовать кое-что из Einsturzende Neubauten (например,альбом 1985 года Halbermensch).Короче,немцы в жанре отличились и продолжают радовать ухо и око своими новыми и новыми перфомациями)))))))))

Laibach-Jesus Christ Superstar (у меня лично просто вышибает днище!)

Можно послушать так же Das Ich (из позднего)-их склоняют и вготику,и в индастриал,и в авангард.

В общем,путь открыт к успехам!

2Death Barma

Сейчаз сижу и слушаю OOMPH!....а мне нравится, альбомчик Wahrheit order Pflicht (сложно проиизносимое название...лучше написать) Местами, как это не смешно, напоминает М.М. Помню когда то их было больше и играли они "зозче"!) Но с другой стороны если ,это индастриал
то и Рамштэксы тоже (хотя в них я почти уверен!))
Есть ещё такие немцы, как Eisbrecher! Ну и конечно Megaherz!)))
Pain of Salvation кто нибудь слышал?)

Да пожалуй Front242... надо искать...а они к стати приезжали совсем не давно!)

OOMPH & Megaherz...Скорее,все-таки это больше к так называемому "танцевальному металлу" (типа Rammstein).
Front242-EBM,причем неплохой.Из этой серии сиоит послушать Funker Vogt.

0

13

Нууу, про танцевальный эт-ты конечно загнул!!!)))) .....скорее головотрясный
или конечностно подвижный (если это можно назвать танцами!?))

П.С. Мужики не танцуют!

0

14

За что купил,за то и продаю))))

0

15

Для групп типа OOMPH!,Tanzwut  и Rammstain есть определение Neu Deutcshe Harte.Имхо это всё же ответвление индастриэла также как и EBM.

Сейчаз сижу и слушаю OOMPH!....а мне нравится, альбомчик Wahrheit order Pflicht

а меня он честно говоря не порадовал,раньше они были поинтересней.

0

16

Thanks за объяснение!Правда не знал!

А как тебе,к стати,новый Ministry???Давно хотелось узнать чье-нибудь мнение на этот счет.

0

17

Смотря какой,если 2003 Animositisomina то очень даже симпатичный.Не такой разнообразный как предыдущий,но зато бодрый и весёлый B) А сейчас ещё вышел ,как я понимаю сборник с их старыми вещами (начало и середина 80-х) и возможно ремиксами.Это я покупать не стал т.к. слушал их работы того периода (86 Twitch) и они меня не вдохновили. :(

0

18

СТОП! А как же HOUSES OF THE MOLE 2004 года выпуска???Там все вроде бы новое,не 80х г.г...

0

19

Еге,кажись я отстал от жизни,пора снова идти на горбушку...

0

20

Заодно глянь там на предмет Deat In June.ВЕЩЬ!

0

21

Вообще-то умф и штайны - индастриал-метал .. всем известный факт
ММ - я бы его назвал индастриал-рок ...

0

22

Das Ich люблю, хотя...вроде бы, не особо могу отнести его к индастриалу. На сколько я вообще понимаю индастриал...а понимаю я его не слишком хорошо)

Очень нравятся мексиканцы Hocico - EBM/Industrial.

Отредактировано Velvet Vein (2005-05-07 01:11:19)

0

23

Hocico?Интересно,я не слышал.Зато я слыхал других,точнее друГОГО мексиканца-AH KAMA SOTZ.Тоже достаточно неплохо,эдакий ambient-industrial,весьма мрачноватый.

0

24

Beholder, надо поискать, думаю..они похожи будут.
А Hocico - они...в общем, вставлю краткую хар-ку DarkCity:

Самый мрачный EBM-дуэт на планете - жесточайший body с ядовитым вокалом.

Я на них случайно наткнулся - посоетовали на 'Горбушке'.

Отредактировано Velvet Vein (2005-05-07 11:49:23)

0

25

У нас Горбушки нет(((((,а добирусь до нее я очччччень не скоро...Так что приходится по крохам вме больше,самому. Но у нас я Hocico видел на MP3,при случае куплю.А AH KAMA SOTZ-проект некого чувака,который увлечен древнеиндейскими культами смерти и пр. вещами в том же роде. Музыка без вокала,мрачная,местами дисгармонична-то,что мне нравится...

0

26

И так,я тут,послушав интернет-радио с индустриально-готическим и электронным уклоном,для себя отметила понравившиеся мне группы. Это пока что:
1)Qntal
2)Pig
3)X-Fusion
4)Android Lust
5)Headscan (Featuring Dan Xue)
6)SITD
7)Project Pitchfork
8)Retrosic
9)Combichrist
10)Hocico
11)Die Form

Потрясные группы;)

Отредактировано Bitterjoy (2005-05-07 21:20:57)

0

27

Beholder, нда..не повезло вам, но при хорошем коннекте можно море музыки из инета сливать с различных ftp.
У Hocico, по-моему, всего два альбома - mp3? - хм..хотя, возможно и больше.
А AH KAMA SOTZ надо обязательно поискать, очень уж описание понравилось)

Bitterjoy, Die Form обожаю...но их сложно обозвать только лишь одним словом 'индастриал'.
Но группа отличная, нестандартная)

0

28

Die Form давно присмотрел,хожу мимо и исхожу слюною...Будут деньги-куплю,послушаю и выражу по этому поводу эмоции.К стати,эту команду как раз относят к готик-индастриалу (см. ссылку в самом начале этой темы).

2Velvet Vein
Коннект у нас негодяшший,со скачиванием тяжело,по крайней мере из дома...А вот в универе есть знакомые умелюцы,так что кидай ссылки-и тебе воздастся по делам))))))).

Опять-таки хочу присоветовать и тебе,Velvet Vein,и тебе,Bitterjoy,славный коллектив Death In June,творчеством которого я проникся до глубин своей души совсем недавно.Судя предпочтениям,вам должно понравится!!!Мрчноватый такой индастриал,глючный...

0

29

Beholder, ой..а у меня сцылок-то нет, я покупаю всё - у самого скорость пока что голимая абсолютно))
Если наткнусь - скину куда-нибудь на форум.

Death in June посмотрю, увижу - ознакомлюсь. Радует, что музон глючный..)

0

30

Абсолютнийшим образом...Ищи Der Blutcharsch!

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Industrial Musik