DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » КиберПанк или ......


КиберПанк или ......

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я, на этом формате просто торчу! B)  Реально и плотно зависаю уже несколько лет!) В.Гибсон, Б.Стерлинг,Н.Стивенсон, А.Стилл, их представление о будущем земли и человека, мне кажется наиболее верным и трезво оцененным! Это не сопливая героическая фантастика, а взглят на вещи через призму обычных, подвержанных своим порокам, людей. А сколько замечательных фильмов было снято по этому жанру!)Ничего хорошего ждать не стоит.... Я бы сказал, это ода безисходности! lam [russian_roulette]

У кого какие впечатления или вопросы?))))

0

2

Каюсь - никогда не читал такой литературы, и не против ознакомица с самыми яркими произведениями жанра.
Мертвый Барма, пожалуйста может подкинешь пару книжек мне на мыло ?
Хочу так сказать влица в массы Познавших ))

0

3

Книжек по "мылу" у меня нет!((( Даже и не знаю.... могу посоветовать тебе купить любую книгу, из выше означенных авторов и ты сразу поймёш, твоё это или нет.:)  "Призрак В Доспехах" к стати! является ярким воплащением подобного стиля. Есть ещё "Алита: Боевой Ангел" и "Ковбой Бибоп", это то что по анимэ!))) Читается очень легко!

0

4

!!! Если Ghost in the Shell относится к такому типу литературы, то она мне точно понравится ))
->Death B. Жаль что не можешь подсказать линк хотя бы на эл. версию этих книг, может кто нибудь еще знает? буду очень признателен если подкинете )

0

5

Death Barma! Ты явно переоценил мои познания в этом жанре.Я Гибсона читал достаточно немного (всего несколько произведений),но к жанру отношусь с большим уважением и вниманием. ;)

Мне более по вкусу все -таки Лазарчуковские замарочки!

0

6

Конечно, каждый заморачивается на своём ))) 
Сейчаз читаю "Лавина" Нила Стивенсона (офигенная альтернативка!)), прусь и очень советую всем.
А Лазарчука постораюсь достать и заценить, раз ты говориш, что везч стоящая!)

0

7

Так вот,вкратце о турбореализме:это направление,отпочковавшееся от научной фантастики в перестроечные времена.Заложили основы к нему братья Стругацкие.Основная характеристика:если НФ берет на себя задачи прорицания будущего (как там,потом,будет и т.д.),то турбореализм высшей ценностью ставит человеческие переживания и взаимоотношения на фоне несуществующих реальностей.Этим и занимается Андрей Лазарчук...

ООООООЧЧЧень тебе,Death Barma,советую для начала ознакомиться с такими произведениями,как "Штурмфогель" или "Все способные держать оружие".Не пожалеешь,я уверен на 100%! ;)

Вообще,чтиво крайне депрессивное,безрадостное,читается крайне тяжело,но того стоит.

0

8

Эта штука очень класно написана нго главное не злоупотреблять таким а то голова начинает усиленно думать ......
Потом становится плохо и все это заканчивается .... полным.....

0

9

Хорошо подумать никогда не вредно,особливо после еды! :D
А такие книги читать хочется все сильнее,наблюдая безысходность,безрадостность окружающего бытия и нежелание большинства людей выкарабкиваться из того дерьма,в котором оне обитают...

0

10

Большинству и незачем и некуда выкарабкиваться."Знаешь сынок есть такое понятие родина"(с) анекдот про червяков.Откровенно говоря депрессовать из-за этого как-то уже скучно.

0

11

Нет,депрессовать конечно не стоит,просто по мсполнению у Лазарчука все какое-то депрессивное,отдающее крайней безнадежностию.Атмосфера такая...Возьми,например,"Кесаревну Отраду"-вот где образчик-то.

0

12

а вобше кто нть знает хто такие КиберПанки или только литиратуну типа  Гибсон читают (а ведь ее там много PHP CSS C C++ Perl Borland Visual а также жезезо оверкокерство сети сервера и тп)

0

13

!!! Если Ghost in the Shell относится к такому типу литературы, то она мне точно понравится ))
->Death B. Жаль что не можешь подсказать линк хотя бы на эл. версию этих книг, может кто нибудь еще знает? буду очень признателен если подкинете )

Да в Рамблере запрос сделай и всего делов то....
А что касается киберпанк литературы могу кое-что еще порекомендовать.
Почитай трилогию Александра и Людмилы Белаш- Кибервождь, Война кукол, и еще одна-название точно не вспомню.
ИМХО: Гибсон хоть и зачинатель жанра, но Белаши его переплюнули стопудо. Тем более, если тебе нравится "Призрак в Доспехах" ты тем более оценишь их книги. В чем то они очень похожи(анимешка эта и книги Белашей)- почитаешь поймешь о чем я говорю)))
Еще одна реальная киберпанк книжка- это Паутина Мерси Шелли. Тоже рекомендую. хотя в ней динамизма и немного, но вещь стоящая.
"Сняться ли андройдам электрические овцы"- сам не читал. но знаю. что должно быть круто. По этой книге "Бегущево по лезвию бритвы сняли"
"Алмазные нервы"- по сравнению с вышеперечисленными книжками простенькая. но тоже весьма интересная!

0

14

Фильм "Бегущий по лезвию бритвы" имеет,мягко говоря,мало общего с книгой Филипа Дика,как впрочем и другие фильмы по его книгам.

0

15

Неее я всё по классике!))))

А фильмы дейсвительно, снимают не в пример книгам. Что "Джони Мнимоник", "Отель Крастная Роза", "Нирвана", "Бегущий..." и мн. других достойных и не очень картин, не передадут всю атмосферу книг!!!

Ну а персонажи из книг, скорее всего подходят под описание Готов, КиберГотов, Панков, Рэйвиров и пр. неформалов из субкультур. У Гибсона даже конкретно, в одном из произведений, описывается большая туса Готов.)))

Так что они в теме. ;)  А тема, про Кибернетическую Помойку!))) И тема то не про хакеров!, хотя они играют с сюжете не последнюю роль.)

0

16

Меня не слышат...

0

17

Про Готов-Это МонаЛизаОвердрайв???Могу ошибаться,ибо-повторяю-Гибсона читал мало...
А Особняк-то Красная роза-это чта,тоже КИБЕРПАНК???Это же по Кингу,это ж хоррор...

0

18

Нет. Про готов (там они называются "готики"), это в "Граф Ноль".
"Отель Красная Роза" У.Гибсона, а "Особняк Красная Роза",это С.Кинга, не киберпанк, но тоже достойное произведение.

Shadow of Night, про людей КиберПанков я ничего не слышал. И вообще, если хочеш быть понятым, понятнее задавай вопросы. Я, честно, ни чего не понял из твоего поста.) Расшифруй.... и мы всё тебе разясним!)))

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » КиберПанк или ......