DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Готы в романах


Готы в романах

Сообщений 31 страница 60 из 77

31

Из наших - Елена Хаецкая "Готский для всех".
Хотя и "Вавилон - 2003" неплох.

Отредактировано BloodLust (2005-07-27 17:31:52)

0

32

Fuck, и здесь херки.
Нигде не спрячешься.

да уж.
думал здесь не найдут , ах нашли , епта.
PS
сейчас думаю создать свой форум antiher , где беспощадно буду банить всех херок. :D

0

33

Little_Angel , я тебя не спрашивал кто такие готы, я тебя спросил, что есть ГОТИКА??????? [zsmile2]  [zsmile2]  [zsmile2]

0

34

Господа и Дамы!
Перепалки вроде утихли. Может все-таки обсудим мой пост про Мастера и Маргариту? Кто что думает? :)

0

35

Мастер нее, не гот, он не слушал Лакримозу, он вообще ничего не слушал, он по кладбищам не шлялся, короче  диагноз---не гот.

0

36

Вы знаете, я даже посмотрела в словаре, что есть "готический роман" - это роман, главным персонажем которого является демоническое существо. (вкратце)
sad Morgana, я неоднократно читала это произведение и могу сказать, что мне очень нравится. Но я бы больше отнесла к готическому образу Маргариту после ее знакомства с Воландом, нежели Мастера, он по своей натуре лиричный, мягкий человек, не способный на жесткие действия, мне так кажется.

0

37

Вы знаете, я даже посмотрела в словаре, что есть "готический роман" - это роман, главным персонажем которого является демоническое существо. (вкратце)

Я даже знаю пример такого романа - "Франкенштейн", написанный Мери Шелли.

0

38

Вчера в книжном нарыла-
Английские готические рассказы 19 века.
Азбука-классика.
Жаль только готов в нашем понимании, как и в выше перечисленном нет.

0

39

Отвечу на вопрос который задавали: Сартр "Тошнота" и цикл новел "Стена", Камю "Чума", Оруелл "1984", кстати на счет "Мастера и Маргариты" Обсалютно согласна.... Ну и конечно же Ремарк "Черный обелиск" ... а на счет готов, да действительно у каждого своё понимание этого вопроса, но не надо извращать понятия... лично я считаю готов последними романтиками нашего времени...

0

40

BloodLust, вряд ли в XIX веке могли встречаться готы в современном их понимании... А книга наверняка очень интересна сама по себе, я в ближайшее время тоже постараюсь ее найти.

0

41

Ну и конечно же Ремарк "Черный обелиск" ... а на счет готов, да действительно у каждого своё понимание этого вопроса, но не надо извращать понятия... лично я считаю готов последними романтиками нашего времени...

Ты так грустно сказала - последними романтиками нашего времени.. В моей душе еще теплится надежда, что ты неправа..
А "Черный обелиск" я читала,  достойное произведение.

0

42

RuinsWhisper, ты не представляешь как мне хотелось чтобы я оказалась не права. Да, мне действительно  грустно, грустно и тревожно от того что я вижу и слышу: от того что я наблюдаю.... Печальнно, очень печально....

0

43

На ум приходят только набившая оскомину книга Аксенова "Готы" и роман "Сатана! Сатана! Сатана!" (автора, увы, не помню)

0

44

Том Уайт.
Можно еще дневники Лидии Ланч почитать.

0

45

Нет такого понятия, гот.лит., можно только условно обозвать гот.лит.

Первый готический роман ирландского священника Томаса Лиланда
"Длинная шпага, или Граф Солсбери" вышел в 1762 г.
Констр. набор: замок, семья, нечисть
Классика жанра: Гораций Уолпол "Замок Отранто", Уильям Бекфорд "Ватек",
Мери Шелли "Франкенштейн...", Вальтер Скотт "Комната с гобеленами",
Томас Лав Пикок "Аббатство кошмаров",  Оскар Уальд "Кентерв. привидение"

0

46

Готический роман это ужастики-мистика. А эстетика готической субкультуры это не ужастики-мистика, элементы есть, но это не главная тема, поэтому понятия готической литературы имеющей отношения к гот культуры нет. :P

0

47

Готический роман это ужастики-мистика. А эстетика готической субкультуры это не ужастики-мистика, элементы есть, но это не главная тема, поэтому понятия готической литературы имеющей отношения к гот культуры нет. :P

Своя рука - ВЛАДЫКА! :D

0

48

Прикончил классич. готич.  роман Роберта Маккаммона «Они жаждут».
Действие развивается в современном L.A.,
параллельные линии повествования сливаются в одну артерию -
полную крови.
- Дорогая…- прошипел голос
- Дорогая моя…- Она услышала, как с чмокающим, влажным звуком разошлись губы.
ОНИ ЖАЖДУТ
-Теперь куда?
- Куда-нибудь повыше. Думаю, надо ехать на запад по Малхолланд-драйв,
в горы, найти там безопасное место ...
Robert R. McCammon
B)

0

49

Начал читать московского гота в романах Юрия Мамлеева("Черное зеркало").
Манера и стиль изложения похожи на Аннелли.
Забавно B)

0

50

Манера и стиль изложения похожи на Аннелли.

Чаво  [newconfus]
Киньте ссылочку   :unsure:

0

51

Подобрался к австрийскому мастеру готической прозы Густаву Майринку.
Новелла "Майстер Леонгард" начинается так:
"Недвижим в своем готическом кресле, майстер Леонгард широко открытыми, немигающими глазами смотрит прямо перед собой."
B)

0

52

Преследуемый деспотизмом матери мальчик уходит в себя, ищет любовь, но находит лишь смерть. Покидает проклятый фамильный замок и пытается найти ответ на свой главный вопрос.В итоге он возвращается и с удивлением обнаруживает ответ там , где возник вопрос. Но в прцессе поиска он стал мастером, Майстером Леонгардом. B)

0

53

Вновь встретил фантом Аннелли, когда читая роман Густава Майринка "Голем",
наткнулся на след. строки: "тянется красной нитью мучительное сознание, что наша внутренняя сущность преднамеренно и против нашей воли кем-то высасывается ."
B)

0

54

"тянется красной нитью мучительное сознание, что наша внутренняя сущность преднамеренно и против нашей воли кем-то высасывается ."
Да-да, высасывается женщинами
:)

0

55

Густав Майринк "Голем".
Ранее не читал столь вязкого мистико-философского повествования.
Я прочел книгу до конца и еще держал ее в руках, и казалось мне, что я в поисках чего-то перелистывал свои мозги, а вовсе не книгу.

PS  Дочитав до последней страницы вновь встретил фантом Аннели:
Мне чудится, будто я стою перед зеркалом, так похоже его лицо на мое сообственное
Что за наваждение? Впору перечитывать труды Юнга по коллективному бессознательному...

0

56

PS  Дочитав до последней страницы вновь встретил фантом Аннели:
Мне чудится, будто я стою перед зеркалом, так похоже его лицо на мое сообственное
Что за наваждение? Впору перечитывать труды Юнга по коллективному бессознательному...

Ой-ей-ёй [192]

0

57

ССЫЛКА НА РОМАН ГОТЫ

Вот оч занимательный роман "ГОТЫ"
Только до конца читайте, Девушек с нежной психикой кушать валерьянку перед чтением :)
Роман про чистого ТРУ :) :) :)

0

58

Думаю, что девушкам с нежной психикой лучше это вообще не читать moral.gif

Отредактировано Аннелли (2006-10-16 23:56:22)

0

59

Читал, говорил об этом в этом же топике.
Мало думал, смеялся.

0

60

ССЫЛКА НА РОМАН ГОТЫ - 404 :(

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Готы в романах