DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Cradle of Filth


Cradle of Filth

Сообщений 1 страница 30 из 92

1

Сообщение
Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 27-12-2004 18:27 
Есть здесь поклонники творчества этого замечательного коллектива?..
Кто без ума от Дэни и ко, кто убивается по загробным блэк-металическим мелодиям и ритмам этого сногсшибательного английского бэнда?..
Цитировать   

Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 27-12-2004 18:38 
Я давно уже за металл не гибну  и без ума разве что от самой себя  Но они мне просто нравятся!
Цитировать 

Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 27-12-2004 21:14 
Это я... Более чем уважаю Дэни за лирику и "возвышенный" цинизм. "Gilded Cunt" - один из последних треков, который откровенно порадовал. О прочей лирике и музыке промолчу, глупо описывать шедевры. И особая благодарность Дэни за его вечный разврат и замечательное кино.
Цитировать 

Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 29-12-2004 20:25 
Это я... Более чем уважаю Дэни за лирику и "возвышенный" цинизм. "Gilded Cunt" - один из последних треков, который откровенно порадовал. О прочей лирике и музыке промолчу, глупо описывать шедевры. И особая благодарность Дэни за его вечный разврат и замечательное кино.

Да, абсолютно солидарен... В Дэни есть какая-то необыкновенная энергетика, хоризма. Он бесподобен, он истинная звезда, настоящий артист!.. Фильм бесподобен, я даже не ожидал что будет так прилично сделан, но вот в некоторые эпизоды (например первое кровавое убийство с раздавлением головы) вызвали у меня нездоровый смех... забавно...
Цитировать   

Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 30-12-2004 16:28 
Там вся суть в его внешнем виде... Собственно, ради этого я и смотрел этот фильм... Эпизод с комнатой смерти, пожалуй, был самым лучшим...
Цитировать   

Мёртвый дельфин
гость
Группа: Участники
Сообщений: 8
  Добавлено: 30-12-2004 19:26 
Посмотрев клип - From the Cradle to Enstave поняла, что не моя музыка...Но видео само порадовало.
Цитировать 

lola
гость
Группа: Участники
Сообщений: 24  Добавлено: 10-01-2005 21:12 
Сама музыка мне понравилась, вот если бы ещё убрать голос Дэни, было бы вообще великолепно  , но и так очень даже ничего
Цитировать   

Petre
гость
Группа: Участники
Сообщений: 10
  Добавлено: 15-01-2005 01:08 
а вот это ты зря вокалс у него просто неповторимый хотя команда не нравится не люблю метал..
Цитировать   

lola
гость
Группа: Участники
Сообщений: 24  Добавлено: 16-01-2005 02:07 
Вокал может быть и неповторимый, но мне не нравится, поскольку слова разобрать практически не возможно без написанного текста, или я ошибаюсь?
Цитировать   

Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 16-01-2005 13:17 
Голос уникален из-за тембра. Все прекрасно разбирается, главное почитать шекспировские тексты Дэни. В силу того, что мы не англичане, мы не можем сразу понять его речь, когда же мы обратимся к лирике, то все становится на свои места.
Цитировать

 
lola
гость
Группа: Участники
Сообщений: 24  Добавлено: 16-01-2005 20:51 
Haelthdane я не буду спорить.. да, тексты мне нравятся, но отдельно от их исполнения
Цитировать   

Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 18-01-2005 20:10 
Да, конечно это всё дело вкуса, кому-то нравится, кому-то нет... А голос действительно уникальный, глотка у него лужёная. Особенно вопли у него отлично получаются, такую высокую ноту брать не каждая девушка сможет. И переходы с гроулинга на скриминг - это тоже у него мастерски выходит. Ваще группа яркая.
Цитировать   

Waltz of MadnesS
гость
Группа: Участники
Сообщений: 10
  Добавлено: 19-01-2005 13:03 
полностью за =) группа действительно замечательная как бы ее не опускали последнее время из-за популярности...Нимфетамин обалденный альбом, музыка заводит...под нее хочется сходить с ума до бесконечности...=о))
Цитировать

 
Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 20-01-2005 15:14 
Те кто поливают Дэнюшку грязью - на самом деле неудачники... Завидно им, что их дерьмо не продается также хорошо, как альбомы CoF... Мне на них, лично, плевать...
Цитировать   

Sara
гость
Группа: Участники
Сообщений: 21  Добавлено: 22-01-2005 14:50 
Мне нравится,но после мидиана не покупала их альбомы, а так под настроение-прёт.Одно время только их слушала.Щас нет, но иногда супер...
Цитировать 

Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 23-01-2005 19:11 
Мне нравится,но после мидиана не покупала их альбомы, а так под настроение-прёт.Одно время только их слушала.Щас нет, но иногда супер...

Ты что!.. Беги в ближайший магазин компакт-дисков и покупай "Nyphetamine" - это самое последнее их творение, по-истине захватывающее и величественное. Хотя я ещё посоветовал бы
"Bitter Suites To Succubi" 2001-го года, мой любимый альбом после Midian. Особенно меня радует песенка "Born In A Burial Gown" кавер "No time to cry", хотя версия его с сингла "No time to cry" 2002-го года мне понравилась больше. А "Dinner At Deviant's Palace" ваще реально холодит кровь...
Цитировать   

Sara
гость
Группа: Участники
Сообщений: 21  Добавлено: 23-01-2005 22:00 
Ладно уж, куплю
Цитировать   

Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 24-01-2005 13:53 
"Bitter Suites To Succubi" - гениальное творение... Зря его грязью поливают... Мне нравятся оттуда особенно "...Erotica" b римейки "The principle..." и "The Black Goddess..."
Цитировать   

Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 24-01-2005 16:53 
А, что насчет видео этой группы? Что вам больше всего нравится?
Кстати, видел клип "Mанекен", который хвалили на Западе и был разочарован... В нем нет ничего особенного... "Эротика" была интереснее. А, вообще, визуальное воплощение произведения "Nyphetamine" получилось у группы лучше всего... Со времен "From the Cradle to Enslave", что является жемчужиной в их визуальном творчестве...
Кстати, может кто-нибудь из вас назвать мне список всех клипов CoF?... Просто в сети можно, например, скачать работу "Hallowed be Thy Name"... Но, насколько я знаю, у Дэни такого клипа не было... Просветите!
Цитировать

   
Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 24-01-2005 17:34 
Кстати, может кто-нибудь из вас назвать мне список всех клипов CoF?... Просто в сети можно, например, скачать работу "Hallowed be Thy Name"... Но, насколько я знаю, у Дэни такого клипа не было... Просветите!

Нифига ж себе  Надо с этим разобраться. Честно говоря, не вникала в такие тонкости.
Цитировать

 
Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 25-01-2005 11:37 
Ну меня радует клип "Born In A Burial Gown", я недавно скачал. Ваще, убойный... "Scorched Earth Erotica" с отрывками из фильма с Дэни тоже отлично сделан, особенно мейк-ап меня порадовал. А клип "Nymphetamine" просто бесподобен, атмосфера там классная получилась. Я правильно понял, там бывшая вокалистка Theatre of Tragedy снялась?.. Ещё я видел клип "No time to cry", в нём самих музыкантов нет. Больше пока я ничего не видел. Есть ещё у меня несколько записей с живыми выступлениями и интерьвью.
Цитировать 

Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 25-01-2005 18:35 
Да последний клип - замечателен... Там вокалистка именно из "театра"... no time to cry... Может это фанатский клип, раз группы в нем нет?...
Цитировать   

Bassula
гость
Группа: Участники
Сообщений: 26
  Добавлено: 30-01-2005 16:23 
no time to cry... Может это фанатский клип, раз группы в нем нет?...

Да ну причём тут фанаты?.. Многие группы делают клипы, в которых участники коллектива вообще не показываются...
Цитировать 

Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 30-01-2005 17:20 
Может быть, но как-то я скачал клип ANATHEMA - A Shroud of Frost в надежде на что-нибудь занимательное. Я очень разочаровался в том, что в последних кадрах промелькнули имена фанатов, которые сделали это безобразие...
Цитировать   

Damask rose

Группа: Участники
Сообщений: 1  Добавлено: 04-02-2005 16:26 
Это я... Более чем уважаю Дэни за лирику и "возвышенный" цинизм. "Gilded Cunt" - один из последних треков, который откровенно порадовал. О прочей лирике и музыке промолчу, глупо описывать шедевры. И особая благодарность Дэни за его вечный разврат и замечательное кино.

Да, абсолютно солидарен... В Дэни есть какая-то необыкновенная энергетика, хоризма. Он бесподобен, он истинная звезда, настоящий артист!.. Фильм бесподобен, я даже не ожидал что будет так прилично сделан, но вот в некоторые эпизоды (например первое кровавое убийство с раздавлением головы) вызвали у меня нездоровый смех... забавно...

Это точно,фильм просто бесподобен!!!
Цитировать   

Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 05-02-2005 21:25 
Но после 125 раза приедается, поверьте. Я считал. А, так, конечно, шедевр.
Цитировать   

Freeman
[M.A.D.]
Группа: Участники
Сообщений: 75
  Добавлено: 24-02-2005 14:29 
Их творчество я более чем уважаю,и даже люблю
Если я не ошибаюсь,на старых видео кассетах с их записями был вставлен 25 кадр.
Была такая история:
Собрались мои друганчики у одного на хате,ну бухло и т.д. и т.п.,вот и одна девка принесла кассету с их первыми клипами.А народ я скажу был не из слабонервных.Так что через 15 мин. у одних начала кружиться голова,другие блевали,а у остальных начались глюки.Причём во время просмотра кассеты взгляд не возможно было оторвать.

Даже сейчас в клипе Scorched Earth Erotica что-то есть.Т.к.когда я маме включил посмотреть,решил понаблюдать.И что вы думаете.Хоть бы взгляд отвела.Вот так.
Цитировать   

Moon

Группа: Участники
Сообщений: 2
  Добавлено: 24-02-2005 21:19 
Классная группа, мне нравится. И вокал, и музыка, и тексты, только последние и правда разобрать сложно.
И не надо называть блэком то, что им не является 
ЗЫ Никто не знает, где их клипы скачать можно? Что-то мне на 25й кадр посмотреть захотелось
Цитировать   

0

2

Да! Я ваще-то недавно услышала CoF. Знать я про них знала, но не слушала. Скачала как-то клип From the Cradle to Enslave. Меня так порадовало B)
Действительно забойные вещи!!!
А Денни - просто душка! :wub:

0

3

"Как, ты все еще слушаешь Marylin Manson'a и Cradle of Filth?! Прекрати немедленно: ты уже повзрослел(а) и пора переходить на более серьезную музыку." (с) 50 правил гота

Душой кривить не стану все мы через это проходили, более того даже отрекаться не буду. На самом деле у крэдлов очень красивые видео. Кавер на сестричек, точнее его видео это один из моих любимых клипов. Кстати последние крэдлы тоже не так плохи. Нимфитамин очень красивая песня.

0

4

[081]

0

5

По-мойму это лучшая группа и из всего, что я слышала. Такого подбора мелодий, гитар, органа, вокала и слов я ещё ни у кого не встречала. Это не просто хорошая группа, это совершенство. Ну и конечно голос вокалиста и его внешность просто сводят с ума!!!!

0

6

Народ! Вы заставили меня поменять свою точку зрения. Теперь я тоже люблю Cradle of Filth.. [6]

0

7

Народ! Вы заставили меня поменять свою точку зрения. Теперь я тоже люблю Cradle of Filth.. [6]

А вот это напрасно :)

0

8

Зачем же так строго :) Музыка довольно непривязная, думать не заставляет.. а по-другому я бы уже свихнулась давно :((

0

9

А если почитать переводы песен. с последнего вроде альбома ...... особенно девушкам ...... То наверно вам перестатут они не только нравиться Но и..........

Но музыку они играют технично за это честь и хвала Особенно Барабаны :)

0

10

Shadow of Night, благодарю за совет, но я понимаю их тексты даже на английском языке, а все эти подстрочники мне просто-напросто не нужны :)

0

11

Люди, вампы и прочая нежить...
Не могли бы Вы мне помочь... Где можно достать тексты песен Cradle of Filth?
Помогите, пожалуйста. Буду очень признательна! =)

0

12

на официальном сайте, наверное..

0

13

Крэдлы- одна из моих любимых групп. Как ни странно может показаться, ставлю их в один плейлист с Бурзум, Сатирикон, Дарктрон, Мэйхем, Батори... Честно говоря, в данном случае меня не волнует, "тру" крэдлы или не_"тру" <_<  (Конечно, большая их популярност меня, прямо скажем, не радует... <_< ) Просто мне нравится их музыка, нравятся тексты, нравится сама концепция группы B)  Это- интересная музыка, сделанная с умом.  За то и люблю. :)  B)  B)  B)

0

14

Клип на пенсю Nimphetamine с одноименного альбома - просто обалденный.
Красота и вообще полный Nimphetamine Overdose.

0

15

Чувствуется, тут "настоящие мужики собрались".
CoF - обалденная коммерческая параша, однако, они и преуспели кое в чём в своё время, но сказать про них что-то хорошее трудно, так как они уже давно приняли статут "популярный бляк митяль". Клипы у них красивые, не спорю. Дайте хорошей андерграундной готик-рок группе столько денег, они вам ещё не то покажут. Хотя, это только лишь моё ИМХО и не более.

P.S. Зачем создавать сий топик, повторять уже миллион раз пройденное, почему бы не поговорить о dark folk, darkwave, deathrock?  [censored]

Отредактировано Myst (2005-05-25 23:51:05)

0

16

P.S. Зачем создавать сий топик, повторять уже миллион раз пройденное, почему бы не поговорить о dark folk, darkwave, deathrock?  [censored]

Так создай топик, что тебе мешает ?

А то что CoF коммерческая группа и из за этого она плохая, чтож, для кого как, Я лично могу слушать что угодно, лиж бы мне нравилось.

0

17

Мне ничто не мешает, просто для обсуждения групп этого типа существуют другие форумы. Если уж собрались обсуждать готическую музыку, давайте обсуждать её.
И не надо мне говорить, что все мы люди разносторонние и каждому своё.
Ладно, впрочем, незачем спорить-то..

А что касается коммерции - такие группы чаще всего остаются ни при чём, т.е. занимаются самоплагиатом, штампуют альбомы. Есть исключения. Но на счёт этой группы я, в данном случае, не уверен.

Отредактировано Myst (2005-05-26 00:30:39)

0

18

Мне не кажется, что КоФ штампуют альбомы. Просто у них есть своя концепция, которой, понятное дело, подчиняются и тексты, и музыка. Было бы странно, если бы идея существовала отдельно от творчества <_<  И было бы не менее странно, если бы группа меняла свою концепцию на каждом альбоме <_<  ИМХО

0

19

Крейдлы хоть и коммерсанты жуткие, но все равно одна из моих любимых блэкерских команд наряду с immortal и venom. cof по крайней мере стиль не мешают, в отличае от их конкурентов dimmu borgir. Они строго придерживаются своего стиля, который как они сами называют vampiric metal (я бы назвал это pop black metal). Но кренделя умеют писать хиты, чего стоит одна только from the cradle to enslave (и клип на нее). С последнего, к сожалению, порадовала только Nymphetamine

0

20

Обожаю эту группу!!!  B)  B)  B)
[081] вот эта реальная группа!!! Что надо!!!

0

21

Моя любимая группа.

0

22

Моя любимая группа.

а у меня она из любимых!!! :D  B)

Тогда надеюсь у тебя есть их последний альбом?

0

23

Моя любимая группа.

а у меня она из любимых!!! :D  B)

Тогда надеюсь у тебя есть их последний альбом?

Последнего нету, будет через неделю я его заказала у прадавца гота :D

0

24

Точней мп3. У меня есть некоторые песни.

0

25

Последнего нету, будет через неделю я его заказала у прадавца гота :D

:D  :D

Ну что не всегда есть деньги купить альбомы

0

26

нет я смеялся не над этим , а над тем что же это за продавец-гот слушающий блек

0

27

нет я смеялся не над этим , а над тем что же это за продавец-гот слушающий блек

А что смешного??? Что продовец не имеет право слушать настоящую музыку?

0

28

CoF - блэк ??
плакаю

0

29

CoF - блэк ??
плакаю

я в митале не разбираюсь , у митолисстов спросите симфо-блек это или что ..
я знаю только одно ,что кредлы не имеют к шварцсцене никакого отношения.

0

30

Не надо только спорить о том, в каком стиле кто играет, особенно CoF. Этого никто не знает... доказано...

А вообще кто-то говорил о переводах текстов ихних... может у кого завалялись? Хоть несколько - почитать о чем поют... :)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Cradle of Filth