DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Этого могло бы и не быть...


Этого могло бы и не быть...

Сообщений 1 страница 2 из 2

1


Вся вина не ней… На любви…


Закат, наполнял небо красной краской, из-за прозрачной дымковой тучки, близко к горизонту, усыпленному крышами, и торчащими из них трубами, словно ломающих её, виделся огромный голубовато-желтый диск луны. На улицах маленького городка уже вспыхивали огоньки уличных фонарей, казавшихся издали как бисер на черном бархате. Из-за колонны моста, через маленькую речку, как бы огибающую городок, показалась несколько фигур людей, то появляющихся, то снова растворяющихся во тьме. Издали, казавшихся, словно прячущихся от кого-то, если приглядеться то они шли по петляющей тропинке к мосту.
Их было четверо, впереди шёл молодой парень лет двадцати, он нёс факел, с которого, то и дело капало разогретое масло, издавая трещащий звук, держа его подальше от себя, он боковым зрением посматривал, чтоб раскалённое масло не капнуло на его черный фрак. Да выглядел он тоже забавно, помимо старомодного фрака, под низом была надета рубашка с кружевами, на голове у него красовался большой цилиндр с полями из-под, него вились длинные черные волосы, почти до плеч. Этот человек скорее был похож на какого то  английского графа из романа, его все называли Влад, скорей это «прозвище» всего пошло от имени ужасного графа Влада Дракулы. За ним шли две девушки. Первую звали Лилия, на лице её можно было увидеть лёгкую печаль, из глаз как будто по белой коже сползали две слезинки, оставляющие за собой чёрные следы, до середины лица, тёмно-фиолетовая помада на губах, была как специально смазана, может по случайности, от долгого поцелуя. Низ её бесподобного фиолетового платья, почти волочился по земле, покрываясь мелкой сыпью от росы.
Вторая девушка выглядела мрачно, но её глаза вселяли счастье всем окружающим, её аккуратно накрашенные губы несли в себе маленькую улыбку, от левого уголка губ, чёрная помада, как бы расплавляясь, стекала вниз, почти до маленького, почти не заметного подбородка, сияющие большие глаза, прямо изливали счастье, и заканчивалось четко нарисованным узором из 3-х линий, заканчивающегося на конце остриями. В правой руке она несла большой серебряный крест, с заострёнными концами, которые постоянно зацеплялись, за кружева её черного платья. Большой разрез платья на её груди был стянут темной лентой, на её ногах были надеты сетчатые темно-синие колготки, её ножки оканчивались туфлями на огромных каблуках, что не раз сбивало её с ритма хода. Её левая рука была протянута назад, за которую крепко держался парень, он шёл позади всех, освещая дорогу керосиновым фонарём, левой рукой крепко сжимая руку Изабеллы - так звали впереди идущую девушку. Его состояние было измотанным, как казалось по походке от дневной работы, его глаза почти закрывались от желания спать, это также можно было видеть по наскоро одетой не застёгнутой черной куртке, по верх тёмной футболки, на которой была надпись «Silver».
Между тем, они уже почти прошли мост, почти ни о чем, не разговаривая, лишь из уст Изабеллы иногда сыпались проклятия, на счёт её больших каблуков. От заката в небе осталась лишь маленькая тучка, сияющая темно-красным, которая, расплываясь медленно, создавала узкую полоску на линии горизонта. Диск луны стремительно двигался к зениту, на небе начали проявляться первые звёзды. Стояла прекрасная погода, со стороны городка дул тёплый, не навязчивый ветерок, слегка развевающий волосы Изабеллы. Они остановились около железной ограды, небольшая калитка с пронзительным скрипом отварилась, спугивая птичек с соседнего куста американского клёна. Первым вошёл Влад, воткнув факел в мягкую почву около калитки, следил, чтоб никто не ударился об верхнюю раму. Как только ты попадаешь в это место, сразу ощущаешь некий холод, хранимый столетними деревьями. Для них это место не внушало ни страха, ни отвращения, здесь они могли находиться, очень долго, обсуждая что-нибудь, признаваться в любви друг другу; здесь можно было читать книги при свете факела, танцевать умирать вместе и заново рождаться.… Это было их вторым домом. Влад шел впереди, освещая дорогу; во теме виднелись отблески – красные, холодные белые, от гранитных плит. Они дошли до центра, этого удивительного и ужасного, для обычного человека места, где был поставлен больной камень с вырезом, к которому, обращаясь, стояла на коленях мраморная фигурка женщины с крестом в руках. Факел был воткнут в центре круга, по краям которого они расселись, Влад достал из потайного сюртука маленькую, оч. затёртую книжку, и обращаясь к Лилии начал читать что-то на древне-немецком, можно было видеть на реакцию её по лицу. Брови Лилии раздвинулись, глаза понемногу становились красными, из них уже потекли первые слезинки, тушь, потекла вниз, оставляя всё большие и большие полосы на её лице, а Влад всё продолжал читать… Наконец он остановился и произнёс:”Лилия, прекраснее тебя я девушки ещё не видел, ты сразила моё сердце… “ Он множество говорил её комплементов, пока она почти не разрыдалась. Она с криком «Я тебе не верю! Я не верю твоей лжи! Я не хочу тебя видеть!!!» выхватила из рук Изабеллы крест и нижним острым концом, воткнула его в кисть Влада, лежащую на земле. Все замерли, Лилия приподнялась и побежала, в слезах прочь к выходу, поддерживая низ своего платья… Влад спокойно вытащил руку из под перекладины креста- благо что он прошёл между пальцами, побежал догонять Лилию.
Сильвер и Изабелла остались одни, он молча смотрел ей в глаза, наполненные любовью, казалось ничто не остановит её. Взгляд Изабеллы был сконцентрирован на нём, её больше ничто не волновало и не пугало, она давно хотела сказать ему правду, почему именно с ним она танцевала, почему при виде его она терялась, и начинала нести такую ерунду, что окружающие начинали смотреть косо на неё, что её совершенно не смущало…
Под её пристальным взглядом, он немного замешался, отвёл от неё глаза, поняв, что с ней происходит, а она продолжала на него смотреть, обволакивая его своим взором, под таким вниманием, у него возникло чувство стыда, и чувство вины, за то, что она просто нравилась ему. Он понимал какая ответственность на него легла. В глубине души он её боялся, как все без исключения парни боятся девушек, многие просто закрывают глаза этому страху, как бы отключая такую «защиту» но зачем? Сначала уйдёт страх, потом чувства привязанности, Любовь и человек превратится в биологического робота, выполняющего команды, в большинстве случаев нездорового мозга. Я очень часто встречаю таких людей на улицах, особенно ночью, в это прекрасное время суток, гуляя в одиночестве…
Первой заговорила Изабелла, сказав, что погода прекрасная, он молча смотря на неё, в сотый раз убеждался, что на свете он не встречал более прекрасней девушки. Его проблемой была замкнутость, с детства он был в одиночестве. Соседские мальчишки из двора не признавали его, называли его придурком, он не держал на них зла. Когда ему было 13 лет у него умер отец, оставшись один с матерью он был её последней надеждой. Как-то в один день он пришёл в библиотеку, выполнить домашнее задание для школы, наткнулся на исторический роман, полистав её немного, он взял его домой. За пару дней прочтя его, он прибежал к библиотекарю, спросить есть что ни будь подобное? Она с усмешкой поглядела на него, произнеся: « Александр, какой-то ты странный, все ребятишки в твоём возрасте бегают на улице… Не рано ли ты увлёкся романами ?» Она дала ему прочесть произведение В. Гюго «Собор Парижской Богоматери», как бы посмеиваясь над ним, «ну 600 страниц, ты надеюсь за три дня не прочитаешь»… Он месяцами никуда не выходил, кроме как на учёбу, он пожертвовал своими не многими приятелями ради книг. Ему казалось, что он живёт в эпоху средневековья, Александр просто обожал это смутное и страшное время. Как-то читая очередной роман он обнаружил интересное слово «Готика», хотя раньше он видел много раз это слово, но не заострял на нём своё внимание. Ему очень было интересно, что это такое Готика, ведь это понятие тесно связано со средневековьем. Следующим же днём он отправился в библиотеку, пытаясь растолковать это понятие для себя, но ничего ценного не найдя, пошёл домой… В 15 лет мама на день рождения купила ему компьютер, он вплотную начал изучать его, т.к. времени было у него предостаточно, он ни с кем практически не общался, подруг и друзей у него не было, он остался совсем один, но это его совершенно не пугало, ему было даже хорошо… Когда он закончил школу, его даже не пытались призвать на военную службу, ему нужно было куда то идти дальше, либо идти работать. Когда он смотрел места где можно было бы поучиться, ничто его не привлекло, и он пошёл в «кампуторщики», устроясь в маленькую компьютерную фирму. Начальник его хвалил, т.к. ему удавалось делать такие вещи что никто другой не мог сделать. Он работал ночами, ему это нравилось, нет повседневной жары, никто не отвлекает… Как-то Вечером, в двери фирмы послышался стук в дверь. Никого уже не было, кроме него, поглядев в глазок он удивился. На пороге стояла фигура высокого парня, в длинном чёрном плаще, с очень яркой деталью, на голове- большим цилиндром. Этот человек держал под мышкой системный блок от компьютера, умаляющее, глядел в дверь. Александр подумав, что такой человек не похож на грабителя, пустил его. Это человек зашёл, поставя, процессор на стол, произнёс: «Вы бы не могли мне помочь, у меня сломался компьютер, а мне он обязательно нужен этой ночью…. Я слышал, про вас, что вы работаете по ночам, только вы мне можете помочь…». Александр не смог ему отказать, взяв процессор, сказал, что сейчас посмотрит, ушёл в мастерскую. Он в считанные минуты воскресил эту машину, как сотни раз делал. Его заинтересовала информация, находящаяся на жестком диске этой машины. Названия файлов звучали интригующе, для него «Готика», «Готы - кто они такие», было много фотографий, но у него сейчас не было времени, чтобы изучить эту информацию, ответить на свой вопрос «Что такое Готика». Не теряясь, он взял чистый диск, и ,поставя на запись эти файлы, вышел в офис к ночному гостю. У Александра возникло очень много вопросов, первым делом он поинтересовался, как зовут гостя, гость не многословно поведал ему, что его называют Владом, Александр, не успев задать следующий вопрос, как Влад уже нашёл ответ, сказав что он любил Готику, он просто гот. Далее Влад сказал,- «Что там с моим компьютером?» Александр, замешкаясь, быстро ответил,-«Да всё хорошо, вот драйвера ставятся; Наверное уже готово, пойду погляжу…» Диск был записан, Александр, взял его, и спрятав подальше, понёс системник Владу. Влад обрадовался, дал Александру денег за работу, подхватив процессор, направился к выходу. Александр крикнул ему в след,-«Влад, где тебя можно будет найти?». Послышался ответ: «Ночью на кладбище!». Александра удивил такой ответ, он с усмешкой крикнул ему в ответ: Прощай! Александр, решил, что на сегодня работать хватит, и он с нетерпением пошёл домой, смотреть файлы.
Заперевшись у себя в комнате, он достал диск, и всю ночь изучал содержимое диска. Первое, что поразившее его- фотографии. На них были девушки, измазанные чёрным, это у него вызвало такое отвращение, что он закрыл эту папку, и не открывал.
Как-то работая на компьютере, когда глаза его были усталые, почти слипались от бессонных дней и ночей, он по ошибке открыл не тот документ, и середины начал читать. Это оказался не отчёт за месяц, по работе, было он уж хотел его закрыть, как наткнулся на интересные строки… Там было сказано, о том «как нужно жить», внимательно, вчитываясь, он с удивлением заметил, что обладает такой же точкой зрения на жизнь. Мельком взглянув на заголовок, он опять встретил, это загадочное для него слово «Готика»… Вспомнив, как он записал файлы у Влада месяца четыре назад, открыв эту папку и начал читать, читать, читать… Он читал ночь- напролёт, час от часу восхищаясь: «Ничего себе, а я думал, что только я такой….»
Спустя месяц, Сильвера, теперь он так себя называл, было не узнать: от ночной работы, кожа его лица побелела, он похудел в лице, под глазами его появились темные пятна. Он совсем не видел дневного света. Маму свою, Хотя они и жили вместе он почти не видел, он уходил на работу, когда она уже спала, приходил очень ранним утром, ещё до рассвета, и запирался у себя в комнате спать. В одно утро, как только он пришёл с работы, мама ему устроила скандал, «Ты посмотри, как ты живёшь?!! Да что это такое…» говорила она ему сотни раз, Он недолго думая, собрал свои вещи, и отправился на поиски жилья – снимать квартиру, благо деньги у него были…
Теперь он приходил уже не домой, он тут был почти хозяин! На старом столе стоял его инструмент-компьютер, вокруг кровати, где он спал, царил беспорядок: валялись различные внутренности компьютеров, книги. На большой полке стояли стопками диски с депрессивной готической музыкой, которую он слушал, во время сна; включая, когда приходил с работы, и выключая, когда на неё уходил. Наверное такая жизнь была его мечтой, это нравилось ему до ужаса. О девушках он совсем не задумывался, понимая, что его такого никто не полюбит, и он стал понимать, что вряд ли кто завоюет его сердце.
Начальник Сильвера, пожалел его, сказав, что он заслужил настоящий отпуск недели на три, но для Сильвера это было большой потерей, он не представлял, чем теперь он будет заниматься, но начальника было не переубедить… Он дал ему приличную сумму денег, и произнёс, в шутку: «Проваливай отсюда! На 3 недели, и чтоб я тебя даже около не видел!». Что делать, с начальником не поспоришь.
Первые четыре ночи Сильвер не знал чем заняться, он просто гулял до утра по городу, а днём отсыпался, ему стало так скучно- у него отняли последнее развлечение в жизни- работу. На пятую ночь, вспомнив слова Влада, он решил дойти до кладбища, ради хохмы, интереса… Он шел по мосту, через маленькую речку, восхищаясь звёздами на небе, подмигивающими ему холодным голубоватым светом. Его очень занимало это – смотреть на звёзды… Ведь ты видишь свет звезды, а она может уже и мертва! Свет от этих голубоватых красавиц, летящий через огромные расстояния, огибая бессчетные  множества небесных тел, преодолевает такой путь за миллионы, даже миллиарды лет! Получается, что ты видишь иногда лишь предсмертный всплеск энергии звезды, а её уже на самом деле не существует десятки миллионов лет! Луна на небе, как бы улыбаясь ему, завораживала Сильвера своим ярко-жёлтым светом. Между тем он подошёл к ржавой калитке, толкнув её рукой, раздался пронзающий сознание скрип. Оказавшись внутри, ему в лицо повеяло, чем-то холодным, загадочным. Над головой шумели столетние огромные деревья, что создавало особую атмосферу смиренности, спокойствия. Почти до утра он разгуливал между рядами гранитных плит, огибая остроконечные ограды, в его голове крутился вопрос, который, наверняка любой человек сам себе задавал: «А что дальше? Как это, есть сознание, и в миг его уже нет!!! Одна пустота!; А быть может человек после смерти выходит на новый рубеж? Более важный, Хм… Жизнь это испытание, которое нужно пройти! Да наверняка…» Небо потихоньку проявлялось, на востоке появлялось белое пятно, всё больше и больше, увеличивающееся в размерах, он направился к дому. Выходя из этого необычного места он в пол голоса произнёс: «Спасибо тебе Готика, за эту прекрасно проведённую ночь!; Я люблю тебя Готика!!!». Теперь каждая ночь для Сильвера, проходила праздником, каждую ночь в этом загадочном мире мертвых он узнавал всё более новые для него вещи, он пытался дать ответ себе на вопрос «Что будет дальше?».
В один вечер, проснувшись, Сильвер встал с помятой кровати, одевшись. Его ночь только начиналась для него, слегка перекусив, накинул на себя куртку, вышел на улицу. Шел маленький дождик, который совсем не волновал Сильвера, лишь помогал больше проснуться. На улицах города не было ни души, хотя была ещё не совсем ночь, часы Сильвера показывали 0:23. Сквозь густые тучи пробивались желтоватые  лучи, отраженного от луны солнца, которые превращались в огромные, еле заметные, сияющие столбы, заглушаемые светом оранжевых фонарей, вокруг которых можно было разглядеть яркие круги. Сильвер выходил из безлюдного городка, наполненного различными шумами и запахами. Сквозь лёгкую дымку, созданную дождиком, виднелись очертания моста. Вновь послышался до боли знакомый скрип калитки. Сделав первый шаг во тьму, он почувствовал что-то странное, Сильвер, мог уже легко находить перемены в это месте, каждый камень, лежащий на этой земле, он хорошо знал. Пройдя пару метров по главной аллее, в его глаза врезался слабый свет, не мертвый зеленоватый, которого он по началу пугался, а настоящий свет от огня. Подобравшись по ближе, он спрятался за большой мраморный крест, через маленькую щёлочку, его взору предстала такая картина: «Вокруг огня сидели три человека». Издали было не очень хорошо видно, но он смог разглядеть одного из них. Каково было его удивление, когда он узнал Влада; мельком подумав, про себя «Так это не было шуткой…», направился к ним. Подойдя к ним, он поздоровался с Владом, тот ему сказал, мрачным голосом: «А мы тебя ждали…». Два других человека, оказались девушками, Влад представил их Сильверу, назвав их имена: Лилия и Изабелла. Изабелла, слегка усмехнувшись, произнесла: «Хм.. А я тебя не таким представляла», все на это отреагировали усмешкой. А дождик всё не утихал, Сильвер, видя, что Изабелла была «немного» одета не по погоде, сняв с себя куртку, одел на неё. И вправду Изабелла чуть ли не тряслась от холода, её черное платье было уже достаточно сырым. Капли, падающие с листвы деревьев, попадая на факел, воткнутый в землю, шипя, испарялись; царило молчание. Сильвер принялся разглядывать эту интересную кампанию, его взгляд остановился на пустом, от недостатка любви и внимания, взгляде Изабеллы.
Теперь, спустя месяцы, её глаза смотря на него, изливали любовь, настоящую любовь… Вдалеке раздавались крики Влада, догоняющего Лилию, Изабеллу это совсем не волновало.
Мало что известно про её жизнь, до того как она полюбила Готику, лишь то, что она родилась в семье преуспевающего бизнесмена, которого волновала только работа. Её мамой была светская дама, которая нередко засиживалась в модных клубах, обсуждая всякую ерунду с подругами, иль названивала мужу по мобильнику, чтоб он не позабыл чего то купить. Они даже не догадывались, что их единственная дочь увлеклась Готикой.
Пламя факела всё больше приобретало голубоватый оттенок, палка, ниже намотанной на неё паромасляной тряпкой, начинала обугливаться и понемногу вспыхивать. Лёгкий ветерок кидал маленький язычок огня в разные стороны, словно специально пытаясь задушить его; это напоминало борьбу двух стихий, которые не могут жить без друг друга- пламя, без воздуха, а большой костёр может породить мощный поток горячего ветра, устремляющегося вместе с дымом высоко к небесам. Ветер победил. Из обугленной верхушки факела, устремляясь по направлению ветра, выходил белый дым, растворяющийся во тьме…
Первой нарушила молчание Изабелла, произнеся спокойным голосом: «Сильвер, вот мы остались одни; ты наверное понял моё отношение к тебе, пусть это выглядит необычно, пусть смешно, я тебя люблю… Я люблю каждую клеточку твоей плоти; Люблю твои волосы, я просто влюблена в твои глаза, я готова любоваться ими сутки напролёт… Я хочу постоянно ощущать тебя вместе со мной, чувствовать твоё тепло рядом… Днём я просто схожу с ума, не видя тебя… Я не знаю почему ты… К чему ты должен вообще это выслушивать… … …  .»… Она опустила свой взор в землю, закрывая часть лица рукой, её веки моргали всё чаще, на пыльную землю упала прозрачная капелька слёз, стекающих от её больших глаз, до самого кончика подбородка. Оторопевший, от такого признания Сильвер, немного пошатнувшись подошёл к ней, присел на землю на против неё. Концом  пальцев правой руки, он поднял её лицо, взявшись за её нежный подбородок, сырой от слёз. Достав из кармана чистый платок, осторожными движениями вытер Изабелле лицо, стараясь сильно не размазать узор на её былом, хрупком как снежинка, лице. Между тем, погода менялась. Темные тучи закрыли луну, послышался негромкий гул падающих капель. По её волосам потекли маленькие струйки воды, можно было подумать что это уже слёзы неба, наблюдающего за ними. Дождь усиливался, по асфальтовым дорожкам потекли уже целые потоки пенящейся воды. Видно было только её лицо, отражающее очень блеклый рассеянный свет от фонаря на окраине города. Нащупав в кармане полусырые спички, Сильвер взял её за руку, предложил укрыться в арке, вырезанную в большом камне. Резкий запах серы, от воспламенившийся спичечной головки, заполнил окружающую их атмосферу; они укрылись под каменным навесом. Мимо них в потоке  грязной воды, сметающей всё на своем пути,  плыли листья, всяческие бумажки, поток увлекал за собой даже маленькие камни. Хотя они сильно промокли, холодна не было; Сильвер обнял Изабеллу, согревая её своим теплом. Через мгновение последовал поцелуй, потом ещё и ещё…. Это был первый поцелуй Сильвера, он старался, сделать как можно приятнее ей. Дневная усталость давала о себе знать, окружающий со всех сторон шум ливня, глаза Изабеллы потихоньку закрывались, веки сливались с её белым лицом. Она была на пике счастья.
От такого исхода событий Сильвер впал в глубокое раздумье, подумать было есть над чем. Его это не радовало, он ведь её не любил, она ему просто нравилась; ничего изменить было уже нельзя. В какой то мере Сильвер завидовал ей, ведь Изабелла умела любить! Она обладала этим сладким и убийственно коварным чувством, таким как любовь. В его душе была пустота, только холодный и сдержанный расчет; ему иногда хотелось любить кого то, думать о ком то, заботится, но он ещё в детстве понял, что такому не бывать. Если он скажет её, что он её не любит то, лучше об этом не думать; на Земле станет ещё одним человеком меньше, который обладал таким чувством, как любовь. Его плечо ощущало лёгкую головы Изабеллы, мельком поглядев на часы, в его тяжелой от раздумий голове, промелькнула мысль, что нужно собираться. Сняв с себя курку, стараясь не разбудить  Изабеллу, Сильвер аккуратно укутав её, взял её на руки, и понёс к её дому. Она спала крепким сном, который не способен разрушить даже сильный ливень, лупивший Сильверу по лицу. А время шло, на горизонте проявлялись размытые черты города, дойдя до крыльца её дома, он разбудил её поцелуем. Очнувшись Изабелла, была немного удивлена своим местонахождением, на её лице прояснилась лёгкая улыбка, он поставив её на землю, молча ушёл.
Все казалось бы прекрасным, Сильвер работал по ночам в компьютерной фирме, Изабелла частенько заглядывала к нему, пытаясь разбавить своим присутствием одиночество Сильвера. Почти каждое воскресенье эти люди встречались вместе, всё на старом, до боли знакомом месте возле камня. Отношения Влада с Лилией тоже шли напоправку, он часто дарил ей цветы, признаваясь, как будто в первый раз, в любви, наперекор наступающей осени, против которой не устояли старинные деревья в аллее, скидывая свою листву, как будто преклоняясь перед мисс осенью… С наступлением этого необычайного, своей лёгкой депрессивностью, времени года у Сильвера появилось много работы, народ в фирму шёл толпой, и каждый хотел купить компьютер своему ребёнку с наступлением нового учебного года. Иногда Сильвера начальник просил поработать днём, что делать… работать было нужно. Первый выход его в свет, показался для Сильвера ужасным, его, не видящие много месяцев дневного света, глаза просто выжигало солнце, самочувствие было просто невыносимым, это как ночью работать, для нормального человека. Закончив собирать очередной компьютер, он решил выйти в зал, чтобы поглядеть на людей, коих давно не видел. Никого знакомого он там не нашёл, хотя узнать его было сложновато, на, до безумия белом фоне лица, отчётливо выделялись черные солнцезащитные очки, оберегающие его мутновато черные глаза от палящего солнца. За это время волосы на голове его выросли почти до плеч, легко вьясь на концах. Он медленно окинув всех взглядом, начал детально изучать все лица, измученные проблемами, и усталостью от жизни. Некоторые смотрели на него, удивляясь, некоторые с лёгким недоумеванием, кто-то посмеивался. Они даже не догадывались кто он такой Сильвер.
Его взгляд, почти машинально, остановился на одной девушке, глаза её казались такие живые, загорелое лицо украшала летняя улыбка, «Хех, странно, и почему её взгляд притягивает меня», - подумав, он подошёл к ней.
-Вам что-нибудь подсказать?
-Ой, я даже не знаю… Мне нужен компьютер, только я ничего не понимаю в них. Вы бы не могли посоветовать мне, смеясь она ответила ему.
-Ах, да, конечно, я думаю вам не стоит стоять в этой очереди, было бы не плохо если бы вы прошли за мной, и мы бы всё там решили, что вам конкретно нужно.
-Спасибо, я не знала, что здесь работают такие вежливые работники, ответила она ему.
Сильвер сел за компьютер, предложив её присесть напротив него. Перед его глазами мелькали документы с прайс-листами, отражаясь в его чёрных очках, краем глаза он смотрел на неё через черные стёкла, можно было подумать что происходящее на экране его мало волновало, и действительно он всматривался в пылающие солнечным светом глаза. После пары непонятных слов, он произнёс, «кажется вам это подойдёт», и тишину разрушил старый принтер, стоящий на столе, издавая скрип он «выплюнул» распечатку. Взяв листы он подал девушке их в руку, сказав, что она подошла к продавцу. Взяв распечатку, она поблагодарила его и направилась в офис. Сильвер, смеясь на себя, подумав с горечью,-«И что это может быть? Почему я… Но теперь всё в норме, я её никогда больше не увижу, хотя помнить эти глаза, эту улыбку буду ещё долго…». «Она совсем не подходит для меня»,- еле слышно произнёс он. Уткнувшись в монитор, он впал в состояние работы, которое было сложно обычно нарушить, но… Опять послышался её голос:
-Извините, что опять отвлекаю, а можно узнать ваш номер телефона, на всякий случай, а то мало ли что… Кроме вас меня почему-то никто не хочет слушать, все заняты…
Он с улыбкой на лице протянул ей бумажку с номером телефона, «Обращайтесь помогу».
Часы показывали ровно 3 часа дня, его мысли были только о сне, которого так не хватало. Изображение на экране монитора немного сжалось поперёк, текст становился всё расплывчатей и расплывчатей, прямоугольник экрана уже потеряло правильную форму, уткнувшись лбом в клавиатуру Сильвер просто отключился. Его разбудил хриплый голос начальника: «Александр, проснись! Ау! Хватит клавиатуры портить!» Сильвер подняв голову, увидел расплывчатую фигуру начальника, он смеялся, сказав, «что у тебя Александр, весь лоб в красных квадратиках-отпечатках от клавиш. Что ж я думаю тебе нужно отдохнуть, приходи работать завтра ночью, как тебе нравится…» От таких слов Сильверу стало даже легче.
Прийдя домой он вставил первый попавшийся музыкальный диск в сидюк и свалился спать, не раздеваясь. Пред глазами его возникла картина белых гор, притягивающих голубоватой загадочностью и холодностью могучих ледяных покровов. Садящееся солнце озарило пылающим закатом дорогу, по которой он шёл, не зная куда. Вершины гор наполнились красным светом, отражаясь от ледников он расщеплялся на миллионы отдельных лучиков. Где-то высоко в небе кричала птица, словно выманивающая луну из под небольшой тучки, охватывающей самые высокие пики гор. Дорога петляя поднималась высоко вверх кружась вокруг высокой горы, она была похожа на лиану, которая обвивает ствол мощного дерева в тропическом лесе. Он не знал где находится, но в его глазах горел интерес, узнать что наверху, может быть его место в жизни, а может смерть его… Межу тем красный свет заката плавно сменился на привычный желтовато-голубой свет луны. Сняв свои черные солнцезащитные очки, он заметил, что растений становится меньше, кустарники растущие по обочинам дороги, попадались реже и реже. Свернув за очередной поворот, в его лицо повеял холодный воздух, поражающий своей чистотой, развевая волосы Сильвера. Далеко внизу слышался приглушенный шум падающей воды, который заглушал звук от взмахивания крыльев большой птицы, пролетающей почти над головой Сильвера. Наконец впереди он увидел расплывчатую скалу, в которой если напрячь зрение можно было увидеть ступени лестницы. Это была стена, немного наклонённая вперёд, в которой кто-то старательно вырезал уступы. Это напоминало лестницу в небеса, конец её был спрятан за серым облаком; казалось это был вход в древний языческий храм. Не минуты не останавливаясь он пошагал вверх к небу. С такой высоты деревья, стоящие у подножья горы превратились в маленькие черные точки, напоминавшие в целом какой-то мифический орнамент. Как ни странно он был полон энергии, несмотря на длинную дорогу которую он прошёл. Поднявшись выше, землю загородило серовато-дымчатое облако. Туман этого облака был достаточно густ, и в мраке он чуть не оступился но видимо судьба его, поставившая ему эту цель, не даст погибнуть герою… Перед ним возникла необычайная своей красотой картина, абсолютно чистое небо, усеянное миллиардами тысяч звёзд; луна как огромный фонарь освещала ему дорогу вверх. Он поднялся выше облака, которое напоминало бескрайнюю заснеженную степь, не имеющею горизонта, сияющую от разбавленного света луны. Вот уже показался верхний край горы, которого он так ждал! Ещё пару рывков и его взору предстало загадочное зрелище: огромная в высоту стена, сложенная из мощных обточенных глыб. На верху стены виднелись устрашающие своим могуществом громадные каменные заостренные зубья. Сильвер пошел вдоль стены по тропинке, которая была протоптана, как будто для него. Где-то вдали виднелся, к его удивлению, блик от огня. Пройдя километра три, свет усиливался, и можно было уже увидеть огромные ворота, освещаемые факелами, висящими на стенах. Подойдя ближе, Сильвер увидел две загадочные блестящие фигуры, которые скрестив пики, закрывали проход, сделанный в воротах. С интересом он подбежал к ним, пытаясь выяснить где он, и кто они. Это были два стражника, охраняющие вход, как несложно было догадаться, они были облачены в полностью металлические доспехи, даже на руках были железные перчатки. Не отвечая ничего, они рывком отодвинули пики, пропуская гостя. Движения их было похоже на движения механизмов, из-за забрала шлема невозможно было увидеть глаз, только темнота… Сильвер не думая прошел в узкий проход, он оказался на большой, вымощенной булыжником, площади, освещаемой сотнями факелов. Осмотревшись, он увидел огромный замок, с зелёными крышами и остроконечными шпилями, торчащими почти до небес. Он казался пустым, хотя послышался скрип одной из дверей, позади были слышны равномерные шаги. Обернувшись он увидел хрупкий силуэт девушки, которая направлялась к нему. Она вышла из тени, лица не было видно, он прокричал «Изабелла это ты? Я заинтригован этим местом! Я здесь никогда не был! Изабелла!». Нет это была не Изабелла, когда свет от факела упал на лицо этой девушки, он увидел очень знакомые глаза, живую улыбку, нет он не мог вспомнить, где он видел это необычайно красивое создание! Правый глаз её выделялся на белом фоне лица, вокруг него был тщательно прорисован узор в виде окружностей. Она молча подошла к нему, обняв его за растрепанные ветром волосы, и они слились в безумно длинном и необычайно приятном поцелуе. На её губах была сладкая чёрная помада, уже размазанная по всему лицу Сильвера. Вдруг послышался оглушительный звон, как Буд-то тысячи звонков зазвенели вместе, он был прерывистый и противный, как шум от… от старого телефонного аппарата. Вмиг всё растаяло, может потому, что он добился цели?
В его глаза ударил мощный свет из окна… Это был просто сон; на полу звенел старенький телефон, разрушивший грёзы Сильвера. Поднеся трубку к уху, он услышал приятный женский голос,-«Александр, простите я вам не помешала?»… «Помните меня? Вы дали мне свою визитную карточку!» .. «Александр это вы?»
-«Да это я» пробормотал, он пытаясь что-то понять.
-«Вы не могли бы ко мне подойти, у меня проблемы с компьютером… Я не знаю куда обратиться»…
-«Хорошо, я буду»… Далее последовал её длинный адрес, с трудом укладывающийся в памяти… через миг послышались короткие гудки….
Быстро одевшись, Сильвер вышел на улицу. Солнце уже перешло точку зенита, но всёравно  продолжало безжалостно выжигать белую кожу на его лице, проходя сквозь лица прохожих, изумлённо смотрящих на него, он думал только ободном… «неужели я её ещё сейчас увижу. Зачем, Зачем я это делаю!! Она сгубит меня!», но шаг был уже сделан, Сильвер подходил к её дому. Постучавшись в дверь, он услышал лёгкие шаги и через мгновение последовавший приятный на слух голос «Кто ко мне пришёл?»
-«Александр»
Открывая дверь, она говорила и говорила почти без остановки, «А я вас так ждала… Проходите, проходите итп.». Неисправность компьютера, была устранена, включением монитора в розетку. Она всё оправдывалась, «Ой вы знаете, видимо это случайно выполо… А я и не знала… Спасибо, Неужели вы не останетесь со мной на чай?»
Последнее особенно изумило Сильвера, он не знал что делать! Решив, «Будь что будет!», он направился за ней на кухню… Чашка, за чашкой, она всё рассказывала и рассказывала, а Сильвер невольно, словно пьянённый чем-то отвечал, на вскользь поставленные ей вопросы. Теперь он знал, что её зовут Маргарита, да красивое имя, хранящее в себе какую-то тайну. Смотря в её глаза, он почти не слышал её, лишь фраза «Пойдём прогуляемся вдоль реки», сбила его раздумья. Он даже не сопротивлялся, всё было ясно и так – этому невозможно противостоять!
Дул холодный ветерок, спасающий от зноя. Он делал вид что выслушивает Маргариту, невольно любуясь ей. Усталость исчезла в его ногах, он мог пройти ещё тысячу километром, лишь бы быть с ней! Ему было наплевать на солнце, на людей, на всё! Кроме её в его мире не было никого… Только! … «Сильвер, что ты делаешь! Что с тобой!!!», обернувшись он увидел Влада и Лилию. Произвольно, поцеловав руку Маргариты, Сильвер побежал прочь! Настроение упало, оно напоминало длинный осенний дождь, капли которого сочились из глаз Сильвера…. Он вспомнил о Изабелле
Усталость словно сковала его ноги, всё тело ломило. Он просто упал, не раздеваясь на свою кровать.
Его всего трясло, перед глазами возникали расплывчатые картинки, что-то большое, черное необъятное; его тело как будто вращалось вокруг оси в огромном бескрайнем пространстве, вдруг возникло чувство притяжения, его с огромной скоростью устремило к плоской, как лист бумаги, поверхности, усеянной белыми точками, похожей на небосвод. А потом наступила пустота… Ни света ни звука, ничего нет! Да и осознавать он этого не мог! Тьму разрушил шум залапывающейся двери, он раздавался повсюду, везде он был, вся плоскость была наполнена этим кротким, как выстрел щелчком! Он увидел Маргариту, да теперь он знал её, знал её очертания лица! Она была одета в белые одежды, свет которых просто слепил его! Она не пророня ни слова, подошла к нему и поцеловала его, её губы были горячими, они просто излучали тепло, вкус её губ что-то напоминал, он был сладковатый, почти приторный; она целовала всё его лицо, его нос, лоб, волосы… он это отчётливо чувствовал. Её фигура потихоньку исчезла и снова наступила тьма.
Его разбудил телефонный звонок, окинув часы взглядом Сильвер сообразил, что он проспал всю ночь и почти весь день. Было 8 часов вечера; Это звонил Влад, он сказал, только одно «Приходи к камню с аркой тебя тут все ждут!» Поднявшись с кровати, он увидел себя в пыльной поверхности зеркала, губы его были наполнены черной помадой, от долгого поцелуя, помада была почти размазана по его лицу… его веки, нос… щёки.. Рядом с кроватью, на полу стояли три огарка от свечей, на столе была записка: «Мне очень больно… Ты ведь любишь, ты снова любишь! … но не меня!!!» подпись- Изабелла… На бугристой поверхности бумаги были видны следы, от её слёз, он плакал, листок стал почти весь мокрый, он думал о Маргарите… А слёзы капали на сероватую поверхность бумаги и окончательно размывали чернила… Он уже шёл по мосту, ноги так и тянули вниз, в ледяную воду, но это было слишком просто.. просто умереть!
Около камня стояли шесть человек, ждали седьмого. Это были Влад, Лилия, Изабелла и совсем не вписывающиеся в это место и время три фигуры- Маргарита и её две подруги, они все стояли молча, лишь Маргарита с усмешкой иногда произносила «Ну сейчас начнётся…! И зачем вы меня сюда притащили…!!!». Сильвер подошёл… Всё кончилось мгновенно, это короткое мгновение в жизни этих тёх человек, которое всё выжгло, как солнце молоденькие листочки на верхушке дерева… Изабелла плача, кричала Маргарите «Зачем ты это делаешь, зачем? Ты играешься с ним как с игрушкой!!! Зачем это глупый спор, который убьёт меня!» Сильвер стоял молча, не изменяя черт лица… всё было уже сказано… что сотрясать воздух?!... Изабелла в гневе подбежала  к Маргарите и со скопившейся у ней в груди боль ударила ей по лицу… Безмолвие, лишь слёзы на глазах у Маргариты, и кровь текущая из её носа, стекающая по губам, подбородку… Маргарита смеясь, сквозь слёзы произнесла «И всё! Что ты можешь, ты мелкое создание, Вы все скрываетесь от солнца, изгои общества! Лишённые радости и обделенные развлечением в этом мире! Хах смешно!» Изабелла не знала куда деется, сквозь слёзы на глазах, она кинулась в объятия к Сильверу.. Сильвер стоял в беспамятстве, его наполняла любовь к Маргарите! Произвольно он толкнул Изабеллу!!!! Что! Зачем?! Это стоило жизни…. Время в глазах Изабеллы остановилось… Отбрасываясь назад, она почувствовала это щелчок, и последовавший хруст её высоких каблуков, на туфлях. Зачем вообще произошло это мгновение! Сильвер в последствии думал, лучше бы он упал в ледяную воду! Ноги её начали подкашиваться, тело потихоньку падать… В её голове, шее возникло лишь холодное ощущение металла.. Боли почти не было, вся боль была в её груди, которая, по привычке уже не волновала! Сильвер бросился к ней, он умолял её! Он почти потерял сознание, когда хотел её удержать.. но так было суждено! Мелкая случайность! Падая она зацепилась шеей за стоящую за спиной ограду, острием разорвавшую ей сонную артерию… Её тело упало на землю, лишь листва смягчила ту физическую боль! Он не успел её подхватить! Сильвер падая подбежал к ней, изо всех сил старался не допустить её ухода… Из раны фонтаном хлестала кровь, бесполезно её было останавливать… Да и зачем уже теперь?!  Маргарита с подружками с криками убежали прочь… Влад хладнокровно сказал Лилии «Иди домой! Разберёмся.. Она будет жить!!!» Изабелла с трудом произнесла : «Все прочь! Уходите!!! Я не хочу жить!!!! Сильвер, ТЫ! Испарись, убегай отсюда!!! Уезжай подальше! Прочь прочь!!!»… прочь… Влад ушёл догонять плачущую Лилию. Сильвер, он просто умер, почти сразу, он был теперь как робот, без всего, без чувств, эмоций… Только одно было «Я спасу тебя!!!» Он хотел кричать, кричат вместе с теми, кто лежал тут, в этом месте!
Было уже поздно, закрывая глаза, на её лице проступила лёгкая улыбка, её уста, прошептали еле слышно, как шорох листьев «Я тебя ЛЮБЛЮ…» А кровь всё лилась и лилась…, лишь капли слёз из его воспалённых глаз растворяли её! Он подхватив её на руки, пошёл, к себе домой. Было уже темно… Подходя к городу, виднелись его просторные пустые улицы.
Положив её на кровать, Ах как она была хороша… Только сейчас Сильвер это понял… Какой же он был бесчувственный, по отношению к ней. Она лежала на кровати, кровью залив почти всю поверхность. Она была такая приторно-красной, въедливой в белую простынь. А может быть это мой очередной кошмарный сон?! Нет… это жестокая реальность, где нельзя выкрутиться… Щелчком выключателя, Сильвер погасил свет, он зажёг все оставшиеся у него свечи, расставил их везде, где только можно… В динамиках его муз. Центра зазвучала его любимая песня «Fassade», ну и что-что она шла по кругу! Жизнь тоже идет по временной спирали…
Он положил её голову себе на грудь… Всё! ВСЁ КОНЧЕНО!!! Эта мысль крутилась в его голове, было мерзкое ощущение, как её кровь стекает ему по груди… ещё горяча, живая.. Нет, он не боялся, не было уже ни чего ни боли ни страха, он уже наполовину был там, там где она…. Теперь лёгкий фокус, который делают лишь один раз в жизни, если он удастся и «факир не будет пьян» не сказать, чтоб приятный, но и не больный! В темноте по его запястьям проскользнуло маленькое лезвие, оставляя за собой красные полоски… О читатель, если ты с таким столкнешься, режь наискось! И ты получишь, то что ты хочешь!!! Он исполосовал себе всю левую руку, она теперь стала похоже на кровоизливающее месиво! Обняв её правой рукой, он прижал ей голову к своей груди… потом целовал со страстью в её холодные губы… пока в глазах не стало темно… Откинувшись на кровать, он в последний раз произнёс «Я тебя все ровно найду!!! Ты моя любовь!!! Изабелла!»…
Тьма потихоньку переходила в мягкий свет… Он ни чего не знал, ничего не помнил, лишь садившееся солнце раздражало его усталые глаза! Хм.. Странное место, я здесь никогда не был, интересно! Он шёл по дороге, средь белых гор, в его голове возникло ощущение, что тут он уже был, может быть во сне…. Дорога петляя поднималась высоко вверх кружась вокруг высокой горы, она была похожа на лиану, которая обвивает ствол мощного дерева в тропическом лесе. Он не знал где находится, но в его глазах горел интерес, узнать что наверху, может быть его место в жизни, а может смерть его… Межу тем красный свет заката плавно сменился на привычный желтовато-голубой свет луны. Сняв свои черные солнцезащитные очки, он заметил, что растений становится меньше, кустарники растущие по обочинам дороги, попадались реже и реже. Свернув за очередной поворот, в его лицо повеял холодный воздух, поражающий своей чистотой, развевая волосы Сильвера. Далеко внизу слышался приглушенный шум падающей воды, который заглушал звук от взмахивания крыльев большой птицы, пролетающей почти над головой Сильвера. Наконец впереди он увидел расплывчатую скалу, в которой если напрячь зрение можно было увидеть ступени лестницы........................................................................................................................................
Скрип двери, на пустынной площади перед замком, скудно освещаемой факелами отвлёк его от раздумий… Обернувшись, его взору предстала фигура девушки, медленно продвигающейся к нему… Теперь он знал кто это… С криком «Изабелла! Я люблю тебя!!!! Ты одна, больше никого! Все мертвы, кроме нас!!!!» И они обнявшись вместе, слились в необычайно долгом и красивом поцелуе, капли слёз размывали рисунок на её белом лице….
Прошло уже как три дня как их не было… Солнце светило ярко, начался новый день, за который можно было сделать огромное количество прекрасных дел. Осень наполнила лес замечательным золотым цветом, сердце радовалось от настроения созданное осенью! Многовековые липы шумели свою убаюкивающую песню… Как приятно было находиться здесь! В одиночестве, в присутствии лишь только теней… Хех.. Сначала гулко, потом, набирая силу, раскатисто по всему лесу прокатился хлопок, распугивая птиц… Это был хлопок воспламенившегося пороха в гильзе, да его ни с чем не спутаешь.. этот выстрел! Тело Влада, потихоньку сползая по огромному стволу дерева, медленно опустилось на землю, в кучу опавшей листвы… Из его руки, измазанной кровью, выпал старенький блестящий Кольт, ствол которого ещё был горяч от выстрела… Зачем он это сделал, теперь гадать уже поздно, теперь он счастлив… а быть может и нет…
После такого разворота событий Лилию никто не видел, лишь дети, ловящие рыбу на берегу реки, говорят, что видели её фиолетовый шарфик, проплывающий по середине….
Становится смешно и даже порой хочется плакать! Что ж, есть ещё такие люди на этом свете….

Отредактировано Shadow of Night (2005-06-30 06:18:18)

0

2

“Спасибо тебе Готика, за эту прекрасно проведённую ночь” Вот это я понимаю, сила пера. :D  :D  :D

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Этого могло бы и не быть...