DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Другие


Другие

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Сообщение
Bitterjoy
Вампирка
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
  Добавлено: 07-12-2004 21:22 
Фильм "Другие"(с Николь Кидман)
Какое мнение по теме?
Цитировать   

Alessi
Щелкунчик
Группа: Участники
Сообщений: 88
  Добавлено: 08-12-2004 02:28 
Фильм "Другие"(с Николь Кидман)
Какое мнение по теме? 

Великолепный фильм, не похожий на то, что снимали раньше. По пятибалльной шкале я ему поставлю круглую 5. 
Цитировать   

Bitterjoy
Вампирка
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
  Добавлено: 08-12-2004 21:18 
Аллилуйа! Кто-то это тоже смотрел  !
Мне безумно понравился глючный замысел картины с неожиданной шокирующей развязкой, все образы просто потрясающие,..игра актеров-5 баллов,костюмы,мрачная потусторонняя атмосфера...потрясающе
Цитировать   

Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 09-12-2004 10:33 
Особенно радует хеппи-энд 
Атмосфера в фильме действительно какая-то потусторонняя. И до самого конца сохраняется интрига.
Цитировать   

Bitterjoy
Вампирка
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
  Добавлено: 09-12-2004 18:32 
"Хеппи-энд" просто ПОТРЯСАЮЩИЙ. И вообще фильм произвел на меня воистину неизгладимое впечатление-тааакое не забывается
Еще просто потрясли фотографии мертвых людей-абалденно...
Цитировать   

Flammen
гость
Группа: Участники
Сообщений: 9
  Добавлено: 21-12-2004 07:54 
Фильм потрясающий, смотрлеа два раза)
Соглашусь со всеми, оч красиво сделано)))
Интересный замысел, отличается от остальных фильмом.
Атмосфера действительно мрачная и потусторонняя)))
В общем, со свсеми согласна, Николь была неотразима! И Миссис Майлс мне до самой развязки какзалось отрицательной героиней, как и дедка с немой девушкой)))
Фильм очень понравился!
Цитировать   

Мёртвый дельфин
гость
Группа: Участники
Сообщений: 8
  Добавлено: 25-12-2004 17:52 
...ну-ну ....и что же такого мрачного в этом фильме...
В принципе средненько......
Цитировать   

Bitterjoy
Вампирка
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
  Добавлено: 25-12-2004 17:59 
Ну это нормально,что на разных людей фильм производит разное впечатление...  Свое мнение я уже высказала..
Цитировать   

Death Barma
Заговорённый
Группа: Участники
Сообщений: 65
  Добавлено: 27-01-2005 12:46 
.....? Пойду смотреть!.....
Цитировать   

Bitterjoy
Вампирка
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
  Добавлено: 03-02-2005 23:44 
Недавно откопала вот такую рецензию на этот фильм. И,что удивительно, я готова подписаться под каждым словом автора рецензии-господином coroner-ом.

Рецензия.

Рано или поздно - они найдут тебя.
"Ни одна дверь не откроется, прежде чем предыдущая не будет закрыта"
Как ты собираешься держать их за дверью, когда они уже пригласили себя в дом?
Ты веришь в призраков? Она не верила...

В Главных Ролях:

Николь Кидман (Nicole Kidman) ...Грейс (Grace)
Фионнула Фланаган (Fionnula Flanagan) ...Миссис Берта Миллс (Mrs. Bertha Mills)
Алакина Манн (Alakina Mann) ...Анна (Anne)
Джеймс Бентли (James Bentley) ...Николас (Nicholas)

Режиссер:

Алехандро Аменабар (Alejandro Amenabar)

Действие фильма происходит в огромном доме, где все двери запираются на ключ, и нельзя открыть новую дверь, не закрыв старую. В этом доме мало света - окна всегда зашторены, так как в нём живут двое детей, которые боятся дневного света. Их мать Грейс воспитывает детей в строгости, а отношение детей к ней балансирует между любовью и ненавистью. Муж Грейс уже давно ушёл на войну (действие происходит в Англии в 1945 году), и уже несколько лет о нём нет никаких вестей. Однажды ни с того ни с сего из дома исчезают все слуги, но по странному совпадению, с появлением новых слуг в доме начинают происходить загадочные события - дети начинают видеть призраков, и даже Грейс, не верящая в существование привидений, вынуждена признать, что в доме что-то происходит.

Этот фильм однозначно не для поклонников различных кино-поделок типа "Американский Пирог" или "Где моя тачка, Чувак", но, к сожалению, в зале, котором я смотрел этот фильм (кинотеатр "Горизонт"), подобного рыгающего от скуки быдла было более 90%, что, к сожалению, несколько смазало впечатление от картины - впрочем, это не помешало оценить по достоинству все плюсы ленты, которая действительно является настоящим шедевром. Вместо использования дешёвых пугающих плюшевых монстров, режиссер Алехандро Аменабар наполнил фильм настоящей депрессивной тёмной атмосферой, и реакция обывателей на этот фильм удивления не вызывает - конечно, подобное им смотреть более чем скучно. Недаром даже отечественные прокатчики рекламируют фильм как "Готический триллер" - именно это определение жанра и было указано на афише в кино, и трудно с ним не согласиться, так как, по сути (до определенного момента), события фильма развиваются по сюжету классического готического романа о привидениях. С классикой gothic novel фильм роднит не только антураж и сюжетная линия, но и множество других аспектов - начиная от характеров персонажей (и их ограниченного числа - в большей части фильма задействовано лишь шестеро актеров), и заканчивая собственно самым важным - атмосферой. К сожалению, рассказать о сюжете картины более подробно нее представляется возможным, так как в непредсказуемости финала и неожиданных поворотах сюжета и кроется вся суть фильма - без них эта картина была бы рядовой, неплохой, но и ничем не выдающейся лентой о привидениях. Так что ни в коем случае не воспринимайте "Других" как некое скучное и заурядное повествование, даже если фильм поначалу таковым вам и покажется. Отдельно хочется отметить мастерство актеров, задействованных в фильме - каждый персонаж вызывает целую гамму чувств, и огромный плюс - сложность характеров: и Грейс, и дети, и новая прислуга - у каждого свой "скелет в шкафу". И психологический эффект фильма в полной мере проявляется благодаря изменению отношения зрителя к действующим лицам картины.

Каждая рецензия о "Других" обязательно упоминает, что фильм является американским дебютом молодого испанского режиссера Алахандро Аменабара - к счастью, или, к сожалению, имя автора "Тезиса" и "Открой Глаза" до сих пор не было известно широкой публике - однако времена меняются, и у Аменабара есть все шансы стать Хичкоком 21-го века. Этот фильм, многими называемый "фильмом ужасов", конечно, никаким "ужасом" не является, по крайней мене, не больше, чем творения Хичкока. Да и киноманы-поклонники Аменабара вряд ли смогут упрекнуть режиссера в "измене идеалам", так как все три полноформатных ленты, по сути, являются разными вариациями жанра "психологического триллера", и то, что, в отличие, скажем, от "Открой Глаза", к описанию "Других" и западные и отечественные журналисты активно добавляют описание "готический", сути дела не меняет. Только не подумайте, что я хочу сказать, что фильмы Аменабара похожи друг на друга, ни в коем случае! Но если вы являетесь поклонником "Открой Глаза", "Другие" имеют все шансы вам понравиться - утонченная артистическая режиссерская манера присутствует и там и там.

Так что мой вам совет - не теряя времени, отправляйтесь в кино смотреть "Других", только постарайтесь выбрать сеанс, на котором будет как можно меньше народа.
coroner
Цитировать 

amalteya
Очарованная Готикой
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
  Добавлено: 04-02-2005 00:07 
Ух ты! Сам coroner!
Цитировать   

0

2

ой а мне этот фильм оч даже понравился...неожиданная развязка...прикольный фильмак...смотрела его не раз и не пожалела :D  :D

0

3

А у меня до сих пор не получилось его посмотреть, но не теряю надежды )

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Другие