DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » А где искать себя?


А где искать себя?

Сообщений 1 страница 30 из 83

1

Древние китайцы и японцы считали, что главное-это самопознание. А как происходит это самое самопознание? Где искать себя? :huh:

0

2

Попробуй для начала поискать себя в своих мыслях, чувствах, ощущениях и поступках, оглянись назад, что ты видишь ?
Есть ли чем гордиться или за что сожалеть.
А вообще каждый должен сам найти себя и свое место в жизни, причем без посторонней помощи, ибо это есть, если так можно выразиться - "экзамен в жизнь".
Это мнение субъективно.

0

3

Что бы найти себя надо в начале себя потерять - в общем удачи тебе в этом процессе.

Alucard - а ты то как умудрился себя потерять?

0

4

Алукард, интересные мысли тебя посещают. Мне всегда нравился твой персонаж! спасибо за совет

Отредактировано Alucard (2005-07-16 01:08:31)

0

5

Всегда пожалуйста.
А на счет мыслей - под саундтреки к Silent Hill еще и не такие мысли могут прийти.

0

6

К самопознанию приходит только мыслящий человек. некоторые могут прожить 90 лет, но так и не знают, кто они и зачем пришли в этот мир, а некоторые уже в 20 лет знают, что есть жизнь.
Знаешь, могу привести свою переделанную буддийскую фразу "Если ты думаешь, что станешь просветленным, то ты ошибаешься - ты никогда им не станешь".
Вывод: к этому приходят внезапно, если голова думает не только об этом бренном мире.
Сумбурно, но это мои мысли. Могу развить :P

0

7

"Глубоко копает" (С)
А вообще согласен с тобой, Моргана, если думать о чем то одном, то в итоге сойдешь с ума, а озарение так и не придет.

0

8

А что есть озарение? есть много разных понятий этого. часто озарение-это бред! а ещё чаще его ждут, оно прихотит, а ты уже на 3 метра внизу

0

9

sad Morgana, не надо плизз мы и так все, "всё" прекрасно знаем:) просто стеб имхо полезний.

0

10

озарение это такая штука- что то вроде прихода без наркотиков когда наконец то даешь глупые ответы на глупые вопросы которые мучили тебя последнее время. Самый прикол в том что эти ответы никому не нужны разве что только самому себе.

Отредактировано Keil (2005-07-16 01:53:40)

0

11

To Keil
Вообще-то собчтвенно не имеет смысла изначальный вопрос.
Каждый думающий человек решил для себя сам, что он есть, и что есть жизнь.
Перефразирую еще одну буддийскую фразу " Смысл жизни заключается в том, что его нет" Вот и думай :ph34r:

Отредактировано sad Morgana (2005-07-16 02:01:46)

0

12

в общем смысл экзистенции в самой экзистенции.

0

13

:blink:
[192]

0

14

А ты уже пытался понять что ты и кто ты?

0

15

Alucard - ну так как? ты пытался или понял?

0

16

ОСОЗНАЛ
Но вам не скажу, ибо вредный.

0

17

ну а я это осознал еще в детском саду.... - шутка! в первом классе:)

0

18

appl

0

19

Сдесь собрались гиганты самопознания! [bravo33]

0

20

Ищи себя внутри себя, не найдешь внутри - ищи снаружи... [zakopan]

0

21

А если и снаружи не найдешь то перестань искать - значит затерялась во тьме веков.

0

22

Я-тёмный человек, затерянный среди чего то тёмного, ищящий что то тёмное...
Ужос!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :o

0

23

Вауч...а я даже и не думала...что ты такая темная  :D

Отредактировано Alucard (2005-07-18 18:21:06)

0

24

Вообще! Фанарика не одолжите? ещё пойду поищу

0

25

эх зачем так сильно флудить

Отредактировано Keil (2005-07-21 02:06:53)

0

26

Я смотрю, тут все уже нашли себя, кроме Биттер Бьюти.
to Bitter Beauty
Хоть с фонариком, если не пришло твое время, все равно не найдешь себя :(
А я думаю, твое время не пришло, раз задаешь такие вопросы :angry:

0

27

Как можно искать себя? Ведь ты от себя не убежишь, и это ужасно... :(

0

28

Как можно искать себя, если от себя нельзя убежать, ну ты и завернула….. :rolleyes:

0

29

Для начала надо просто напросто понять, что ответ на поверхности... Найти себя? Да вот же... вот же ты... Ты все про себя знаешь, знаешь чего хочешь, даже не в жизни, а в эту секунду... Знаешь ведь? У тебя есть определенные цели, может не жизненные, а просто планы на эту неделю... Есть? Ты имеешь представление о том, что тебе нравится, что не нравится... Имеешь? Ты будешь заниматься тем, к чему проявляешь интерес... Будешь? Если так - то ты уже нашла себя...

Это слишком просто... и не всегда надо считаться с мнением Будды и Древних Японских и Китайских Философов, если ты с ним не согласна... Каждый человек имеет свое мнение, каждый человек может ошибаться, а Древние Философы это ведь тоже люди.

0

30

Как можно искать себя, если от себя нельзя убежать, ну ты и завернула….. :rolleyes:

Я извиняюсь, я ощиблась в этом отношении. Я сама-то себя ещё не нашла. :(

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » А где искать себя?