DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Творец и космос


Творец и космос

Сообщений 1 страница 30 из 146

1

Кому не лень прочитать Творец и космос"http://www.assessor.ru/bill/cosmos.html
Интересно ваше мнение по этому вопросу

0

2

И в гробовой тиши……… Варум не отвечаем??

0

3

ломает читать если честно.. а флудть как то не тянет

0

4

Ну что же, еще один взгляд на веру.
"Редко кто из нас, выйдя из дома безоблачной темной ночью, не остановится, чтобы не бросить задумчивый взгляд на звезды. Тысячи лет люди ощущали трепет, глядя на небеса. Как возникла наша Вселенная? Существовала ли она вечно? Обязаны ли мы своей жизнью случаю, или она появилась благодаря сверхъестественному замыслу? Есть ли где-то там Бог? Если есть, то какой Он? "
Я скажу, что уже столько учений и отростков, столько мыслей.. Просто путаешься и не знаешь, что правильно. Но я - христианка, хотя я и не верю, что после смерти будет ад и рай. Может после смерти нас ожидает именно то, что мы представляли себе в своих мыслях, а может душа продолжит свой путь в области самосовершенствования.. Но могу сказать, что когда я верю в Бога, я чувствую себя под какой-то защищенностью, что ли?.. Хотя, может, это и самовнушение...

0

5

Если не будет рая или ада, то накой тогда Иисус принес себя в жертву? Что-то мне не очень понятно, почему ты себя называешь христианкой??? :unsure:

0

6

Ну мое мнение, что нельзя называть себя христианином, основываясь только на вере в Ад и Рай. Я с рождения привыкла, что мои родители проповедывали мне веру в Бога, и это мне даже нравится, лучше уж во что-то верить, чем не верить ни во что, быть атеистом. Сатанистом мне тоже уж думаю не стать.
Может быть Рай начнется именно тогда, когда душа человека достигнет совершенства, а для этого одной прожитой жизни не достаточно. Слишком уж она короткая для того, чтобы по ней судить человека, иногда не хватает времени на исправление собственных ошибок, а если они слишком серьезны? Тогда появляется так называемая карма. Есть много брошюрок, говорящих о том, что дети будут расплачиваться за грехи отцов, влияние их отрицательной кармы и так далее. Но чего-то мне с трудом верится, что все мои несчастья или большинство именно от того, что отец в свое время наделал ошибок. Поэтому мне легче поверить в бесконечную жизнь.. Когда человек переживает несколько жизней подряд, он накапливает определенный опыт, он должен пройти через все жизненные ситуации, через все материальные положения, чтобы душа его стала чиста и идеальна. Порой это требует миллиона прожитых жизней, чтобы человек понял свою ошибку, может это и есть наказание? А его карма тянется за ним на протяжении всего существования его души, он может делать ее то меньше, то больше сам того не подозревая. Есть передачи, книги, в которых рассказывали люди, что они помнят многие факты из своего существования, но этого не было в этой жизни. Например, одна девочка наизусть знала историю одной семьи, как будто сама была хозяйкой этого дома. Да и у меня, у тебя наверняка иногда бывает ощущение "а вроде это когда-то со мной было". Есть еще такой аспект, что девушка в прошлой жизни, в следующей родилась мальчиком. Тогда ему свойственны некоторые женские черты характера, может быть мягкий голос и т.д.
Хочу сказать, что все вышеизложенное не является моей конкретной точкой мнения, которой я неумолимо следую, просто именно она наиболее близка к моим понятиям о "той жизни". И разумеется за этим всем должен кто-то следить, помогать, может это Бог?
А Иисус принес себя в жертву потому, что он хотел спасти всех людей, в том числе и порочных, от которых хотел Бог очистить землю. Таким образом он принял все наши грехи на себя.

0

7

Таким образом он принял все наши грехи на себя.

Только вот толку от этого поступка как оказалось - 0.

0

8

\\Ну, мое мнение, что нельзя называть себя христианином, основываясь только на вере в Ад и Рай.\\
Не на вере ада или рая, а на вере в Иисуса и о его учении, о  а он об аде и рае  учил.

0

9

По-моему, Alessi, не все так просто. Теология вообще вещь не простая и углубляться в нее желательно с весьма основательным багажем знаний. Лично я не являюсь христианином и вообще не придерживаюсь ни одного из известных мне вероисповеданий, тем не менее весьма терпимо отношусь к приверженцам всех религий, как бы они не мотивировали свой выбор. По-моему RuinsWhisper просто хотела сказать, что она христианка, но по-своему интерпреретирующая религию, что очень часто свойственно людям творческого склада ума, не готовым принимать все в виде железных догм и правил. А вообще, религия - вещь очень суровая, возможно даже слишком и некоторая гибкость ума здесь не помешает, но в любом случае - это личный выбор каждого и претензий быть не должно.

0

10

\\А Иисус принес себя в жертву потому, что он хотел спасти всех людей, в том числе и порочных, от которых хотел Бог очистить землю\\
Иисус принес  себя в жертву, чтобы спасти все людей это да.
\\от которых хотел Бог очистить землю\\ Бог не хотел очистить землю. Бог отец и Бог сын—это одно это Бог, он сам себя принес в жертву, чтобы спасти людей от греха, чтобы люди стали безгрешными, чтобы они смогли быть с Богом. В прямом смысле есть только физическая смерть,  душа не умирает, либо ты с Богом в раю, либо ты не с Богом в аду, т.е. духовная смерть. Поэтому после смерти Иисус сошел в ад, проделав этот путь за нас.
После смерти Иисуса у нас появилась возможность отчиститься от греха. А если на человеке нет греха, то он пребывает с Богом.

Fuzzz. Христианство основано на Библии. Человек становиться христианином, когда считает что то, что написано в Библии это истина. Христианин интерпретирует не совсем понятные места, от того и деноминаций в мире столько. На счет ада или рая в Библии все ясно, поэтому, когда христианин заявляет, что ада или рая нет, то он не интерпретирует, а просто фантазирует.

0

11

Уважаемый Alessi, я не хочу оспаривать твое мнение, тем более, что, как я вижу, ты больше времени тратишь на изучении христианства, чем я. Кое в чем здесь был прав FUZZZ - не все моменты и тонкости в религии я буду принимать за правду, которой нужно неумолимо следовать. Я неоднократно читала Библию и знаю учения об Аде и Рае. Может я понимаю их несколько по-другому, нежели ты. Но ты говоришь, что я фантазирую, на что я отвечу тебе, что я не могу объективно судить о жизни после смерти, потому что я ее не видела. Можно вообще представить, что сейчас мы мертвые и только потом будем жить, я не знаю что там будет. Может быть Рай наступит тогда, когда мы поймем высшие материи и наиболее максимально приблизимся к Богу. Может быть Ад начнется если человек покончит жизнь самоубийством и потом его замученная душа начнет раскаиваться и испытывать душевные терзания. В одной передаче показывали мужчину, якобы побывавшего на том свете, так он говорил, что Ада как такового не существует, что Бог просто предупреждает нас. Сейчас слишком много развелось различных брошюрок, учений о религии, из-за которых легко запутаться. Я не придерживаюсь какого - либо определенного мнения, я просто верю в Бога, который нас создал, в его царство.

0

12

Уважаемая RuinsWhisper ;)
\\Может я понимаю их несколько по-другому, нежели ты\\ я понимаю их так как написано в Библии, так как учил об этом Иисус. Ты написала, что ты христианка, а кто такой христианин, это последователь учение Иисуса, если человек не согласен или имеет свое понимание на некоторые моменты жизни, чем те, что проповедовал Иисус, то зачем вешать на себя ярлык христианин?????????

0

13

Ад и Рай - понятия действительно весьма относительные. И говорить что-либо конкретное о них весьма тяжело. А если нет конкретных рамок, то где же заканчивается христианская вера и начинаются, как ты говоришь, фантазии?

0

14

“’то где же заканчивается христианская вера и начинаются, как ты говоришь, фантазии?””
Уж прости, я бы тебе раньше ответил, но сейчас не могу, ни во что сейчас не верю, я в запое, хреново мне…

0

15

:lol:  :D  :P  B)

Раньше я может быть и поспорил бы...
Вы оперируете понятиями которых не знаете. Дайте мне ответ, что такое:
1. Карма
2. Душа
3. Грех (надо бы добраться до бога раньше чем он доберётся до меня  :lol: )
4. Реинкарнация
5. Смерть
6. Жизнь

Сомневаюсь, что вы найдёте ответ, всё это ваша вера и фантазия, т.е. иными словами заблуждение.

Есть так же перечень вопросов для размышления, которыми автор книги по-видимому не задавался:
1. Кто создал бога? (если у каждой гранаты должен быть тот кто дёрнет чекушку по закону причины и следствия) Кстати, откуда взялся закон причины и следствия, если он предшествовал гренадёру(богу) и гранате(вселенной)?
2. Какое отношение библия имеет к христианству?
3. Кто сказал что Иисус был христианином? (я не уверен что бог о котором он говорит - творец)
4. Где находится всё сущее (абсолют)? Подскажу, что ответ само в себе - неверный.
5. Кто вообще сказал что бог - это объект? Он с таким же успехом мог бы быть и субъектом... Следовательно мог не быть и не тем и не другим.
6. С чего вы взяли что бог - добрый и всепрощающий, а не злокозненный садист?
7. Кто вы?

Я не думаю что ваша логика способна ответить на эти вопросы...  :angry:  Логическое ядро вашего процессора пора апгрейдить. Почитайте знаменитого иконоборца Ошо Раджниша, труды сатанистов (кстати сатанисты не верят как кто-то из вас намекал, а так же не явл. атеистами, просто не задаются глупыми вопросами), а так же индусскую метафизику (откуда кстати и появилось понятие кармы), так же сутры Сиддхрартхи Гаутамы (ист. Будды), и притчи Дзэн(Чань)-буддизма.

Можно ещё Кастанеду, Фрейда, Ницше. Затем, лет через 5 размеренно ленивого изучения трудов сих умных людей (а не всяких богословов) проделайте следующее:
1. Запритесь в тёмную комнату (как карцер, только чтобы удобно было)
2. Избавьтесь от посторонних звуков.
3. Слопайте 100-150 грибов (псилоцибина) или 1-2 марки.
4. Оставайтесь в таком положении пока не отпустит.

После этого никакой, даже самый убедительный полудурок (типа автора предложенной книги о творце и вселенной) не сможет оттрахать вам мозги.(как бы не старался) А именно этим он и занимается.

Усех люблю !

0

16

Грех я могу ответить на все твои вопросы, представь себе это не трудно,
т.к. ответы на них даёт библя(ветхий и новый завет)
А ТЕПЕРЬ ОБРАЩЕНИЕ КО ВСЕМ "ХРСТИАНАМ" ЭТОГО ФОРУМА:
ПРОЧИТАЙТЕ БИБЛИЮ (и не надо её никак интерпритировать)
когда человек пытается интерпритировать такую книгу он приходит только к херне, тк субъективизирует сильно. попытайтесь смотреть на библию максимально объективно, с высокой долей конкретности, и тогда дети мои,
вы постигнете ВСЁ(со временем(не мгновенно))
и особая просьба:не пытайтесь по своему интерпритировать мои слова.

0

17

К словам Atmen des Fatta могу добавить - Библия книга особенная, и читать ее вовсе не обязательно с начала и по порядку. Я лично открываю где попало и читаю с любого места. Терапия такая.

0

18

А вот скажи мне Юлон, читая с любого места можно прийти к понятию триединства??

0

19

Alessi, сам-то понял, что спросил?  :unsure:
Воспринимать Библию как цельное связаное повествование лучше не надо - может возникнуть однобокое понимание вопроса  umnik.gif

0

20

Alessi, сам-то понял, что спросил?  :unsure:

Вырывая стихи из контекста к такому не придешь:

Всеобщая же вера заключается в том, что мы поклоняемся единому Богу в Триединстве и Триединству в Едином Божестве.

Не смешивая Ипостаси и не разделяя Сущность Божества.

Ибо одна Ипостась Божества - Отец, другая - Сын, третья же - Дух Святой.

Но Божество - Отец, Сын и Святой Дух - едино, слава [всех Ипостасей] одинакова, величие [всех Ипостасей] вечно.

Каков Отец, таков же и Сын, и таков же Дух Святой.

Отец не сотворен, Сын не сотворен, и Дух не сотворен.

Отец не постижим, Сын не постижим, и Святой Дух не постижим.

Отец вечен, Сын вечен, и Святой Дух вечен.

И все же они являются не тремя вечными, но единым Вечным [Божеством].

Равно как не существует трех Несотворенных и трех Непостижимых, но один Несотворенный и один Непостижимый.

Таким же образом, Отец всемогущ, Сын всемогущ и Святой Дух всемогущ.

Но все же не трое Всемогущих, но один Всемогущий.

Так же Отец есть Бог, Сын есть Бог и Святой Дух есть Бог.

Хотя они являются не тремя Богами, но одним Богом.

Точно так же, Отец есть Господь, Сын есть Господь и Святой Дух есть Господь.

И все же существуют не три Господа, но один Господь.

Ибо подобно тому, как христианская истина побуждает нас признать каждую Ипостась Богом и Господом, так и всеобщая [кафолическая] вера запрещает нам говорить, что существует три Бога, или три Господа.

Отец является несозданным, несотворенным и нерожденным.

Сын происходит только от Отца, Он не создан и не сотворен, но порожден.

Святой Дух происходит от Отца и от Сына, Он не создан, не сотворен, не рожден, но исходит [от Них].

Итак, существует один Отец, а не три Отца, один Сын, а не три Сына, один Святой Дух, а не три Святых Духа.

И в этом Триединстве никто не является ни первым, ни последующим, равно как никто не больше и не меньше других,

Но все три Ипостаси одинаково вечны и равны между собою. И так во всем, как было сказано выше, надлежит поклоняться Единству в Триединстве и Триединству в Единстве.

И всякий, кто желает обрести спасение, должен так рассуждать о Троице.

Кроме того, для вечного спасения необходимо твердо веровать в воплощение нашего Господа Иисуса Христа.

Ибо праведная вера заключается в том, что мы веруем и исповедуем нашего Господа Иисуса Христа Сыном Божиим, Богом и Человеком.

Богом от Сути Отца, порожденным прежде всех веков; и Человеком, от естества матери Своей рожденным в должное время.

Совершенным Богом и совершенным Человеком, обладающим разумною Душою и человеческим Телом.

Равным Отцу по Божественности, и подчиненным Отцу по Своей человеческой сущности.

Который, хотя и является Богом и Человеком, при этом является не двумя, но единым Христом.

Единым не потому, что человеческая сущность превратилась в Бога.

Полностью Единым не потому, что сущности смешались, но по причине единства Ипостаси.

Ибо как разумная душа и плоть есть один человек, так же Бог и Человек есть один Христос,

Который пострадал ради нашего спасения, сошел в ад, воскрес из мертвых в третий день;

Он вознесся на небеса, Он восседает одесную Отца, Бога Всемогущего, откуда Он придет судить живых и мертвых.

При Его пришествии все люди вновь воскреснут телесно, и дадут отчет о своих деяниях.

И творившие добро войдут в жизнь вечную. Совершавшие же зло - [будут посланы] в вечный огонь.

0

21

Может они врут, а чтобы это проверить нужно читать с начало и по порядку, ну это конечно для тех кому интересно.. :D  :D

0

22

Вырывая стихи из контекста к такому не придешь

По-моему, это вопрос времени, не все дается сразу и легко.

0

23

Кельтское Христианство [angel1]

0

24

А что вы думаете о крещении?? Крещение младенцев это бессмысленный обряд? Или человек должен креститься в сознательном возрасте. Вообще что значит креститься, крещение это – символ, знак, свидетельство публичное об уже обретении Христа; крещение – выражение веры и свидетельство единения человека со Христом в его смерти и воскресении, то есть его духовное обрезание – это публичная демонстрация верности Христу??
Крещение младенцев это искажение сути крещения??
:unsure:

0

25

spaut, а у меня к вам вопрос как к здравомыслящему человеку, что имелось в виду под похотью в Библии. (навеяно разделом порно и эротика:D )
Второе Послание к Тимофею,  глава 2 , стихи 22-26.
Юношеских похотей убегай, а держись правды, веры, любви, мира со всеми призывающими Господа от чистого сердца.
:blink:

0

26

Аннелли, шалун, опять подсунул щекотливую тему.
Вопрос понятен.
Когда в период роста кровь находится преимущественно в паховой области, атрофируются важные отделы головного мозга и возникает синдром нравственного приапизма, руки затачиваются под один член организма - человек для творчества потерян, и в космосе он будет совершать лишь бесмыссленные фрикции... B)

0

27

Если не будет рая или ада, то накой тогда Иисус принес себя в жертву? Что-то мне не очень понятно, почему ты себя называешь христианкой??? :unsure:

А счего вы взяли что христос предал себя в жертву ради добра, рая благодетели?  :huh:

0

28

Это так в Библии написано, немного уточнить - ради спасения людей. Сама себя отправил на крест, сделал сатане баальшой кукиш :D

0

29

Это так в Библии написано, немного уточнить - ради спасения людей. Сама себя отправил на крест, сделал сатане баальшой кукиш :D

А ты уверен???? А вот один вопрос(на первый взгляд он к теме не имеет отношения, но....всему своё время) а откуда взялся сотона?

0

30

А ты уверен????

Нет, уверенности у меня нет, откуда я могу знать, сам понимаешь я там не присутствовал, :Dа откуда взялся сотона найдешь ответ в Библии.   look.gifБыл нормальным ангелом, стал злой сцукой, был свергнут Богом, типа хотел всю власть в свои ручки прибрать, ДЭБИЛЬ [fool]
Откуда, чего, куда, зачем мне пофиг, мне нравиться Библия за то, что она учит людей любви и милосердию ,поэтому я за христианство горой  [bb]

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Творец и космос