DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Проза


Проза

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Настроение под вечер у меня было прямо скажем не веселое...сидел в темноте перед монитором, слушал музыку из серии игр Silent Hill, кстати шикарная музыка должен вам сказать...
Захотелось запечатлеть свои мысли...
По сути это моё первое "произвеедение"... думайте что хотите, Я помещаю это здесь без всякой сторонней цели (типа вот как Я умею, похвалите меня). Оставлять комментарий или нет - ваше личное дело.

                                  Мысли вместе с Ней.

           Иногда вот смотришь - на улице дождь, а небо темное...или светлое.. солнце...бывает, иногда радуга, словно счастливый конец в плохом фильме...
Сидишь у окна и слышишь капли, а они падают...на деревья, землю, стекло, бетон...а ты сидишь у окна и видишь как плачет небо, вдалеке что то сверкает, удар...сердце или гром ?...еще удар, капли...город словно умер, как призрак...пустые улицы ведут в никуда...А потом дождь прекращается а ты смотришь и видишь что неба нет, и горизонт исчез... а потом будет туман...воздух словно сгущается, становится неприятно дышать... город призрак начинает растворяться, постепенно исчезают дома и эти улицы...а один упрямый желтый фонарь продолжает светить, почему он не исчезает... и кажется что и ты не пропадешь и что должно быть солнце, и яркое небо, но почему же все начинает таять в тумане ?....
Вот рядом с тобой сел твой полосатый кот, смотрит на тебя.. словно знает... а ты нет... и ты пытаешься понять....гладишь его говоришь с ним, понимает он ? не понимает ? не хочет понимать ?...звонит телефон... но ты не возьмешь трубку, потому что он не может звонить, потому что шнур выдернут из розетки, потому что ты хочешь... одиночества ? или все таки чего то другого...или ты боишься признаться себе в том чего хочешь ?
А желтый фонарь светит... слегка мерцая, рукой ощущаешь мягкую шерсть полосатого а мысли где то далеко... или город и все что вокруг далеко, а ты здесь ? или это просто сон... и ты понимаешь что у тебя никогда небыло никакого кота, и что вчера была зима...и все это только... сон ? или сном была зима ? пытаешься что то осмыслить... но  потом внезапно понимаешь что это не важно, что иллюзии не могут волновать.. и наверное думаешь жить дальше и когда нибудь это ... кончится ? проснешься ? или просто умрешь...
Наверное просто проснешься.. потому что умирать не хочется, потому что за жизнь пытаешься цепляться, так же как и за реальность...только за которую из них ? реальность у каждого своя...вдруг для тебя важнее чья то другая. Реальность.
Мысли хаотично приходят и так же внезапно исчезают, в тот туман что за окном, в ту ночь, в которой туман...
А Ночь никогда не кончится, она просто уйдет... на время… и мысли вместе с Ней...

Отредактировано Alucard (2005-07-21 03:05:26)

0

2

Это действительно было очень красиво. Быть может, мы еще что-нибудь от тебя услышим? :)

0

3

Мне понравилось...может действительно еще что нить напишешь...

0

4

Вот кое что новое написал.

Она не вернется.

Все было прекрасно, когда-то, давно, словно в прошлой жизни.
Ты смеялся, смеялась и Она. Вы были всегда вместе. Идеальная пара. Всем на зависть. Даже богам.
Боль от потери. Казалось, ты никогда ее не ощутишь. И Она. Будете жить вечно. Наивные мечты всех влюбленных. Счастье словно вода. Стараешься его удержать. Не можешь.
Ее улыбка. Твой свет, ради которого ты живешь. Голос, который хочется слушать непереставая. Легкая бледность на лице. Ей идет.
Парк. Рядом с больницей.
Нелепая шутка судьбы?
Сидите на скамейке.
- доктор сказал, что это неизлечимо, - Ее улыбка, как всегда живая. Как всегда.
Молчишь. Нечего ответить. Врач говорил с тобой еще неделю назад. Ты уже знал.
Обнимаешь Ее. Все равно вместе.
Еще 4 месяца угасающего счастья.
Ваша с Ней фотография на твоем столе. Вы улыбаетесь.
Воспоминания словно кислота разъедают сознание.
Теперь живешь как в тумане. Потому что нет Ее улыбки, нет света. Серые дни сменяют друг друга. Где-то далеко светит солнце, но ты его не видишь. Солнце ничто по сравнению с тем светом, который дарила Она.
Сердце не желает понимать того, что Она ушла, что Она не вернется.
Комната.
Сидишь в кресле, как обычно глядя на Ее фотографию. Не как обычно. Не в этот раз.
Чуть ослабшей рукой берешь кружку с горячим чаем, делаешь небольшой глоток. Ставишь кружку обратно на стол, рядом с пустой пачкой от снотворного. Передозировка.
Смотришь на Ее фотографию. Хочется спать. Кажется, что когда проснешься, то снова увидишь Ее улыбку, и кошмарный сон окончится. Надеешься на это.
Сознание угасает, словно куда-то проваливаешься. На дно. На дно неба.
Время останавливается. Жизнь уходит из тебя словно тепло из кружки с чаем, и ты понимаешь – она не вернется. И вы будете вместе.

0

5

КГ\АМ

0

6

Очень красиво и безнадежно. Выхода нет.
Только вот депрессняк усилился. Но ведь затем и существует Наше творчество?))))

0

7

В "Мыслях вместе с Ней" все описано так, что ощущения кажутся знакомыми и привычными... А может это и правда со мной уже бывало...
[cray]

0

8

первый очерк.
мне очень импонируют эти мысли, идеи. но надеюсь моя критика немного Вам поможет.
Во первых, это не проза, не рассказ. Это просто "мысли, эмоции, чувства". Канечно, так тоже хорошо, но едвали в таком формате кто-то действительно точно поймёт ваши мысли. Если их облачить в форму рассказа, это будет куда интересней и доступней публике(и поверте красивей, если сделать это хорошо). Во вторых, знак многоточия. почему то начинающие писатели очень любят этот знак, но на самом деле это плохая находка использовать многоточие, этот знак означает, что автор не нашёл подходящих слов, что действие резко обрывается, что читатель что-то должен додумать сам.
Однако, очерков такого типа вагон и не одна тележка, но ваш выбиватеся из этой кучи, вы смогли наделить его частичкой души, благодаря чему он денамичен и осязаем. это, безусловно, плюс.
В целом это очень интересная зарисовка, думаю, если развить и добавить сюжет(читай интригу) то получиться шикарная вещь.

второй очерк. Это уже намного лучше.  мне понравился стиль, хорошая находка - короткими предложениями. Но опять такинет интриги. Сюжет слабоват, избитенький даже. Мне показалось. что это было написано под влиянием чего то прочитанного.
И, ах да, но это уже личное, лирический горой и героиня никогда не будут вместе. 

В общем, вам надо работать над сюжетом, с эмоциями и образами уже неплохо.
Мне кажется, у вас есть талант.

0

9

->KilledRain
Ты права, это всего лишь мысли. У меня небыло цели писать рассказ или создавать какую то интригу, просто хотел передать через слова свое настроение и не более.
Кстати может быть это покажется странным - но эта зарисовка не носит абсолютно никакой личной подоплеки и была написана спонтанно.
Еще интеерсный момент - сначала появилось название, а затем "рассказ" к нему.

P.S. Спасибо за советы и критику, такое мнение гораздо интереснее читать чем просто "понравилось" или "кгам".

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Проза