DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Сибирский рок. Летов и Янка.


Сибирский рок. Летов и Янка.

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Янка Дягилева и Егор Летов. Эти люди прокладывали свою колею русской готики (извините за пафос). Почему это прижилось меньше, чем зачастую глянцевая, рафинированная и, чего греха таить, искусственная западная готическая культура? Почему так называемый сибирский панк-рок остался уделом панков и интеллектуалов?
Кому не лень посетите мой сайт. Буду рад узнать ваше мнение о собственном творчестве.

0

2

norderg, ни в коем случае не хочу тебя обидеть или скомпроментировать, но всё же хотел бы попросить разъяснить твой тезис о том, что это "готика"... Дело в том, что я являюсь сильным почитателем творчества Г.О. и лично Е.Летова и мне очень интересена данная тема особенно в таком интересном контексте.

0

3

Учитывая то, что истоки готики в постпанке типа Bauhaus, то Янка вполне вписывается в рамки готики в этом отношении (не сказать, чтобы ее песни имели много общего с вышеупомянутой группой, но вот насчет постпанка, думаю, можно согласиться, поскольку она да и Летов стоят гораздо дальше от SexPistols и Exploited, к примеру). Это чисто в отношении жанра/стиля и навешивания ярлыков. Но есть, несомненно, более глубокие мотивы, которые роднят сибирских панков с  готикой (кстати, помимо Янки и Егора мужно говорить и об Инструкции по Выживанию, и о Кооперативе Ништяк). Это мироощущение... Не знаю даже, как  лучше ваыразить мысль.. Но для меня, например, Ангедония  или Домой или тот же Столетний дождь (что касается Дягилевой), а также Русское поле экспериментов, В каждом доме, Так далеко и мн. др. (у Летова) - это самая что ни на есть готика (если смотреть с этого угла, то есть, разумеется в рамки готики эта музыка не забивается, но вполне умещается, имея вместе с тем и иные принципы характеристики, которые можно применить). Летов начиная с солнцеворота очень далек от готики (да, наверное, и от себя 80-х, хотя это уже другая тема). Хотя, конечно, Янка - она Янка. Летов - он и есть Летов. И это хорошо. Это по-настоящему наше, а не западное. Кстати. Если говорить о готике как субкультуре вообще (а не только как о музыке), то любопытно взглянуть на фото ГО на фоне кремля (и др. фотки), где Дохлый в круглых солнцезащитных очках а-ля Базилио. Чем не гот? ;)

0

4

Спасибо за разъяснение. Мне просо интересно было узнать твой взгляд на творчество этих людей. Кстати не так часто встретишь людей, столь хорошо знакомых с ним (особенно на готическом форуме).

0

5

Летов рулит,господа!!!
Это факт,причем проверенный не одним десятком лет.
ГрОб и все проекты с участием И.Ф.Летова-это здорово.Просто история России за последние 20 лет...

Сейчас как раз слушаю Реанимацию(альбом весны 2005 г.).
К стати,ваше отношение к творчеству Г.О. последних лет???

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Сибирский рок. Летов и Янка.