DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Ещё парока рассуждений на счёт современного общест


Ещё парока рассуждений на счёт современного общест

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Вам уже надоело выслушивать подобное, я понимаю, но всё-же руки чешутся порассуждать...

1.1 Современное общество
Проходят дни, месяцы.. столетия.... А общество опускается всё ниже и ниже, стараясь всё сильней и сильней утянуть за собой, в этот круговорот коварства, насилия и лжи, наполняющей умы живущих созданий на этом дне... А когда-то... так давно, что мы даже позабыли эти времена, человечество достигало пика цивилизации. Это времена правления Египетских фараонов, их загадки и по сей день не могут разгодать светлейшие умы планеты... А времена Эпохо Возрождения... Да что в пустую сотрясать воздух, произнося  это! Появились новые технологии - да, для когото это "пик цивилизации", но человек становится всё глупее и глупее, совсем скоро, ему не придётся даже думать, всё будут делать машины, уже не тупые железяки, а превосходяшие по уровню интеллекта рядового человека, имеющие сознание! И что тогда... проёдёт буквально 55 лет и человек станет не нужным на Земле!Может это будет и к лучшему, ведь человек стремиться, пусть не случайно, разрушить вселенную...
Все хотят больше денег, богатства... А зачем? - чтобы что-то приобрести... А зачем? а чтоб это выполняло какую-то функцию... Люди уже не могут прохить без этой вещи, и теряют свои способности, выполнять свои функции без этого, им уже не охота делать что-то без этой вещи! Чтож впринципе это нормально, а вот если человек захватывает всё больше и больше денег.. А зачем? А чтобы ещё больше заработать ... и это бесконечно...
Да к чему на призывают! У нас капитализм! Зарабатываёте деньги, становитесь бизнесменами, и вы сколотите состояние, сделайте карьеру! А люди и рады стараться, все понимают, что честным путём этого не добьёшься... всё больше и больше лжы, насилия, и полная пустота в голове! одни мыси как бы позаработать...
Бла бла бла...когда тебя не будет, люди тебя бедут помнить не долго, это время бедет соответствовать лищь накопленым тоьой золотом! А что там... А там ты не сможешь спрятаться за кучу денег, ты их просто не можешь взять с собой.
И что теперь делать? А это дело каждого человека, я лишь предоставил информацию к размышлению...

1.2 Противостоящие обществу
Давайте представим себе современное общество, и маленькую кучку людей, пытающихся противостоять этому обществу. Весьма странно, не так ли? И кто они такие; изгои общества?.. Отшельники? Чтож они себя называют по-разному и здесь же перечисленые мной группы людей, будут вызыать у вас разные осоциации. Если взять панк напровление? Вы наверное сразы подумаете, "фу, да они только и умеют, что пить, совершать хулиганские поступки итд..." Я не говорю, о тех людях, которые уже испорчены обществом, нахватались насилия и называя себя панками, для прикрытия( чтобы их сильно не осуждали) делают всё что им взбредётся... Я думаю, что таких наверное, к сожелению 99,999 процентов всех панков на земле, и у общества сложилось впечатление, что панк направление, это плохо- это разрушает...
Представим себе, по дороге мчатся на мотоциклах бородатые дяденьки лет сорока... Да им все завидуют, какие у ниж железные кони, какие они "крутые". Но только я сильно смеюсь, когда вижу на дороге появляются молоденькие мальчики с крутыми мотоциклами и с богатыми родителями... От кого они убегают, мчась по всей стране? от городской суеты и общества...
А что вы подумаете о них? А кто они вообще? Днём их редко встретишь на улице, ночью их можно встретить в таких местах, куда человеку из современного общества незаблагорассудиться прийти. Они гордо называют себя готами. Очень мало людей слышали о таком... И когда немного узнают их, обычная реакция - это боязнь, порой даже ненависть, неприязнь.
Из истории...
готы - древне-германское племя, вышедшее во 2-м веке н.э. с берегов Нижней Вислы и продвинувшееся к Черному морю; оно распалось на остготов и вестготов. Ок. 251 г. были разбиты римлянами. Затем вестготы приняли христианство (Вульфила первый готский епископ, перевёл Библию на готский язык). Затем основали готское королевство, на территории Испании. Оно просуществовало до 711 года и было разрушено арабами.

готический стиль(по имени др. германского народа) - своеобразный архитектурный стиль, характеризующийся стрельчатыми сводами, вверх уходящими башнями с остроконечными пиками. Возник во Франции, но готическим презрительно его назвали итальянцы.

готический шрифт - печать, подобная  средневековому подчерку, готскому языку.
(толковый словарь. Издательство "Ленинград" 1926г.)

сорри.. дальше писать надоело, просто руки устали... Обязательно продолжу и докончу!

0

2

\\Днём их редко встретишь на улице\\
Действительно, они же бездельники не работают, днем дрыхнут, а по ночам шляются в места, куда человеку из современного общества незаблагорассудиться прийти.
:D  :D

0

3

Аффтар жжошш, пешы исчо
А если серъезно - мне понравилось, интересно читать(хотя все достаточно банально), жду продолжения.

0

4

Да-а-а-а.... что тут скажешь... В своё время на подобные рассуждения истратила огромное количество бумаги и чернил, а потом спросила себя: зачем я всё это написала? и теперь пришла к выводу что это не имело никакого практического смысла... интересно было читать, обязательно напиши продолжение, хотя примерно знаю каким оно будет...

0

5

не слабое количество ляпов - складывается ощущение что раньше был рай а мы типа идем по дороге в ад:)
ЖЖЖошшш падлец!

0

6

А так то ничё, что во времена ренессанса, на улицах трупы валялись, и туда отходы сваливали? Что только в развитых городах была канализация (и та воняла так что хоть свет туши) Ничё что фараоны на мор отправляли хренову тучу рабов, чтобы построить свои могилы (какой цинизм, уважаю *хамонов и *хатепов). Так ничё что люди тупые как бараны были? Щас хоть 1% поддаётся лечению. Ничё что жили по 30-40 лет в среднем?

Идеализм - чмо. Цинизм - фарева.

0

7

Буду краток - вот моё отношение ко всему окружающему:
"Fuck it all! Fuck this world!
Fuck everything that you stand for!
Don't belong! Don't exist!
Don't give a shit!
Don't ever judge me!" (с) Slipknot

0

8

ты конечно извини, но людей, которые гордо НАЗЫВАЮТ себя готами ,по-моему, адекватней называть херками...
представте ситуацию: выходишь ты ночью из дома, и видишь человека который НАЗЫВАЕТ (гордо) себя готом... стоит сее спокойно (гордо),гордится тем ,что он гот и называет себя готом...
ОЧЕНЬ готично :blink:
наверно, если в подобную ситуацию попадет человек с не очень устойчивой психикой, он сразу ощутит на себе действие ментального коллапса и станет готом(так называемым), а потом, после концерта зе систерс оф мерси
полетит ко мне на сатурн.

0

9

готично....ниасилил...

0

10

я лично ниасилила сообщение господина Atmenn des Fatta.
*готично впала в ступор* shoked.gif

0

11

Я склонен думать что полёт на сатурн есть некое выражение метафизического процесса перерождения из хомосапиен в готодибилус.... :rolleyes:

0

12

я думаю что полет на сатурн, это не самая тупая идея которая прозвучала в этой теме.

0

13

А давайте, по приколу, удалим эту тему,. а?.. ну пазазуста... :(

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Ещё парока рассуждений на счёт современного общест