DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Милан Кундера


Милан Кундера

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Очень интересно, читал ли кто-нибудь, а если читал, то какие ощущения. Лично я в полном восторге, хочу прочесть его "Неведение", вышедшее в 2003 году и другие, более ранние работы.

0

2

В принципе, я слышал от знакомых об этой книге, по их рассказам впечатления остались САМЫЕ наилучшие, но сам я к сожалению не читал, и было бы неплохо её приобрести.

0

3

В Библиотеке Максима Мошкова она есть…

0

4

Вот кстати ссылочка

0

5

Наконец-то у меня есть эта книга! Спасибо всем за ссылки и адреса, теперь я её обязательно прочитаю.

0

6

Я прочитала недавно эту книгу, и если честно я не в восторге. Не знаю чего я ожидала... каких либо особых ощущений ненаблюдается.

0

7

Не знаю, возможно я воспринял её слишком лично. Дело в том, что книга как бы подвела итог моим рассуждениям на темы любви и человеческих отношений. Я читал её и узнавал в ней свои мысли, доведённые до конца и ловко привязанные к сюжету. Кроме того, мне понравился сам стиль повествования Кундеры, книгу я прочитал быстро и легко.

0

8

Тогда тебе наверно должны понравится его " Неспешность" и "Подлинность", хотя... можем обсудить, если прочтешь.

0

9

Я действительно планирую в скором времени прочесть эти произведения, так что...как только так сразу...

0

10

Кстати, читала ли ты его "Шутку"? Дело в том, что она следующая в моём списке...

0

11

пока нет, не читала. но собираюсь...

0

12

Читал "Невыносимую Лёгкость" - книга далась с трудом....но доволен, что прочёл...понял, что к Кундере надо привыкнуть...
далее "Смешные любови" - отпадная вещь...очень хороший, игривый стиль....
"Вальс на прощание" - изящная вещь....много интерсных мыслей...
"Книга Смеха и Забвения" - с глубоким подтекстом...хотя читается достаточно легко

0

13

Очень интересно, читал ли кто-нибудь, а если читал, то какие ощущения. Лично я в полном восторге, хочу прочесть его "Неведение", вышедшее в 2003 году и другие, более ранние работы.

"Невыносимую легкость бытия" я прочла весной.Так что мои впечатления уже не столь новы и свежи, а успели заветриться.Но тем не менее скажу, что мне очень понравилось.Идея об "должно быть", о некой предопределнности -не новаторство, но мне эта идея очень близка.А еще я поняла, что такое "идиллия", и что это не так уж и скучно.
Вообще, история любви волшебная...

0

14

Да, приятно, что не мне одному близка тема Es Muss Sein, а любовь, несмотря на все свое волшебное очарование показалась мне вполне реальной, возможной в рамках обычной жизни, но от этого еще более прекрасной...

0

15

Да, приятно, что не мне одному близка тема Es Muss Sein, а любовь, несмотря на все свое волшебное очарование показалась мне вполне реальной, возможной в рамках обычной жизни, но от этого еще более прекрасной...

А вообще любовь возможна в рамках обычной жизни?

0

16

К несчастью, на своем горьком опыте я пока испытал лишь безответную... Но свято верю в возможность чистой и взаимной... Может, не в моем случае, но все-же где-то она быть должна, иначе, зачем жизнь?... Так что пока наслаждаюсь любовью книжной...

0

17

Недавно прочел его "Книгу Смеха и Забвения". Пожалуй опишу эмоции, пока они свежи...
В принципе сжато моя мысль выглядит вот так

"Книга Смеха и Забвения" - с глубоким подтекстом...хотя читается достаточно легко

Поясню: Сначала повествование действительно смотрится до такой стенини легким, ненавящивым и поверхностным, что начинаешь сомневаться - Кундера ли это? Но затем шаг за шагом замысел автора открывается... Подтекст действительно очень глубок. Прекрасная книга...

0

18

"Книгу смеха и забвения" начинала читать раза 3, и откладывала после 3-й страницы... Насчет легкости чтения не согласна. Но попытаюсь взять себя в руки и наконец прочесть.

0

19

Попробуй, это того стоит...

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Милан Кундера