DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Энн Райс


Энн Райс

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

А кто-нибудь читал творения Энн Райс-вампирские хроники или мейферовские ведьмы? Интересны ваши впечатления))

Кто не читал могу поделиться, очень советую))

0

2

Я читал, в институте, под партой, нормально, читать можно…

0

3

А Энн Райс, моя любимая писательница. Я читала "Королева проклятых", вампирские хроники "Интервью с вампиром", "Вампир Лестат" (кстати мой любимый персонаж), "Два Вампира" и т.д. Советую прочитать кто не читал, надеюсь вам понравится!!!

0

4

"Вампирские хроники" ещё не дочитала. Понравилось, особенно "Интервью с вампиром", "Пандора".
"Мейфеерские ведьмы" пока не читала.

Отредактировано Amalteya (2005-07-30 00:10:54)

0

5

Мейфейрские ведьмы намного интересней ,чем эти вампиры……

Отредактировано Alessi (2005-07-30 00:37:14)

0

6

Читал почти все "Вампирские хроники", вот решил их перечитать еще раз...
Особенно мне понравилась книга "Мемнох-Дьявол" ,  и те рассуждения о Боге...

0

7

2 Руальд  ^_^
Я читала все хроники и почти все про ведьм...
Мемнох-дьявол моя любимая книга))после прочтения была потрясена icon_razz

0

8

Читала  книгу "Виттори-Вампир".Мне понравилась эта книга.
Ещё на компе у меня есть книга "Невеста Дьявола",но пока я её не читала.А вы читали?Cоветуете?

0

9

А мне очень понравилась книга "Вампир Арман"... Над некоторыми эпизодами этой книги я даже прослезился...

0

10

Надо будет прочитать эту книгу мне тоже.
Энн Райс вообще классно пишет! B)

0

11

Очень советую, ибо книга эта действительно хороша... B) Не хуже, чем произведения классиков... B)  :rolleyes:

0

12

Из Вампирских Хроник мне больше всего нравились первые три книги, читаются на одном дыхании. Дальше уже как-то не очень.

0

13

Мне особенно нравится "Интервью с вампиром" и "Вампир Лестат"! :)

0

14

На днях прочитала книгу "Золото и кровь" - очень понравилась, интереснее многих ее книг

0

15

Обычно Энн Райс выпускает свои книги 31 октября...
Но хочу сказать о той опасности, которая таится в тех инфернальных сферах, куда погружаются некоторые...
Райс писала о вампирах и ее дочь умирает от заболевания крови.
Роман Поланский снимает сатанистский фильм "Ребенок Розмари" и в следующем году сатанисты убивают его жену...
http://www.phinnweb.org/links/cinema/pic/rosemar3.jpg

0

16

Не могу все Талтоса осилить, такая фигня -  жуть, но я все-таки возьми себя в руки, денег ведь потратил :D

0

17

Обычно Энн Райс выпускает свои книги 31 октября...
Но хочу сказать о той опасности, которая таится в тех инфернальных сферах, куда погружаются некоторые...
Райс писала о вампирах и ее дочь умирает от заболевания крови.

Нет, вы слегка ошибаетесь...сначала умерла её дочь и только потом Э.Райс написала Вампирские хроники...о бессмертии...
Прочитала 8 книг из Вампирских Хроник..."Интервью..." "Вампир Лестат" и "Царица Проклятых" читались на одном дыхании, а потом...постоянно повторяющиеся сюжетные линии, мысли героев, их высказывания, описания...приелось...

0

18

Читала как вампирские хроники ( 4 книги:"Вампир Лестат","Похититель тел","Царица ПРоклятых и "Интервью с вампиром") так и ведьменские (правда пока 1 самую первую)...Вампирские хроники согрели душу....оочень понравились...читала почти на одном дыхании...ведьменские немного меньше понравились,но всё же читать их так же интересно....

Отредактировано Lilith (2007-01-08 19:09:53)

0

19

так и ведьменские (правда пока 1)...

Совет человека, который прочел всех ведьм, не читай дальше эту мутьhttp://emoticon.metroland.ru/pictures/jestokie/959aeaf63700fed20371885127cc2779.gif

0

20

Дрёма а почему?
От вампирских хроник я осталась в восторге...я думаю и ведьменские не хуже...

0

21

Дрёма а почему?
От вампирских хроник я осталась в восторге...я думаю и ведьменские не хуже...

Нет , ведьменские хуже намного , это большая жвачка которая все растягивается и растягивается и конца не видно, все это можно было уместить в одну книгу. Санта Барбара с дурным сюжетомhttp://emoticon.metroland.ru/pictures/agression/sdfgsdgh.gif

0

22

читала ведьм:собрала всю "серию", но понравились сами "мэйферские" - в принципе люблю "документальные" истории семьи.
вампирские хроники понравились гораздо больше - историческое разнообразие, и сюжет хотя бы меняется)

0

23

ну, согласитесь и Вампирские хроники тоже не идеальны, а периодически настолько нудные, что сил никаких нет читать дальше!

0

24

вампирскую нудность можно оправдать хотя бы философскими рассуждениями о жизни и смерти, а ведьм-ничем

0

25

Нудность вообще не надо оправдывать, т.к. это существенный недостаток...

0

26

А я прочитала пока только "Мэйфейрских ведьм" и довольно таки понравилось, уже читаю "Невесту Дьявола". Думаю, надо будет отвлечься и на первую книгу. Нудности пока не наблюдаю...

0

27

незнаю..прочитала как-то "Пандора" -так нудно..незнаю..нет какого-то захватывающего сюжета..мне по душе Ч.К.Ярбро-вот у нее да есть все!и захватывающие дух моменты...и душераздерающие сцены + исторические факты+любовь...советую почитать ее!

0

28

Ничетал нифига. Стивен Кинг круче.

0

29

Брала как- то в библиотеке "Наследница ведьм", но что- то не заладилось и сдала недочитав... Сейчас читаю "Интервью с вампиром". Середнячок... Хотя может это передвод просто такой ужасный...

0

30

Не имею ничего против,но мне кажутся её сюжетные линии слишком "попсовыми" ,кругом шик лоск и даже чуточка пафоса(в интерпретации надменности местами) и в принципе довольно предсказуемо.Больше напоминает красивую детскую сказку ,а не что-то серьёзное.

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЛИТЕРАТУРА » Энн Райс