DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Пишем рассказ!


Пишем рассказ!

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Итак.
Правила таковы:
1.Не более 9 героев.
2.Начинать оттуда,откуда закончил предыдуший.
3.Только от третьего лица.

Im begin...

Над старым парком сгущались темные сентябрские сумерки...
Луны почти не было видно...
Осенние тучи закрывали все небо...
Ветер бил в лицо, опавшие листья кружились под ногами ...
Она шла все быстрее и быстрее, стараясь не оглядываться.
По её лицу катились слезы...
Внезапно впереди...

Отредактировано BloodLust (2005-08-11 14:46:23)

0

2

Внезапно впереди мелькнула тень, силуэт... или это просто ветер раскачивает кусты ?
Мысли путались, создавая и моментально разрушая самые причудливые образы, мозг отказывался верить в произошедшее.
Почему ? Как ?...
Хотелось что бы эта боль, этот страх ушли.. но на душе с каждой минутой становилось только хуже.
Сгустившиеся сумерки окончательно превратили вечер в ночь, а темные свинцовые тучи полностью заволокли бледный полумесяц.
Покосившиеся ржавые фонари, некоторые разбитые, слабо светили, едва отгоняя ночную холодную тьму.
Девушка шла среди этих островков света, сама не замечая того что...

0

3

Что идет она на дерево. Но вдруг она остановилась и повернулась. Не более чем в 20 шагах от нее стоял молодой человек. Он был не высок, но широк в плечах.
"Странно, - подумала она, - как он здесь оказался, ведь его не было…"
- Кто ты такой?! – спросила девушка незнакомца, пытаясь говорить не дрожащим голосом. – Кто ты?!! – она спрашивала явно громче, чем требовалось для обычного вопроса.
Парень вышел из темноты на свет, и девушка отметила, что он достаточно привлекателен, даже очень. Фонарь качнулся в сторону, и тьма вновь скрыла лицо юноши. Девушка сглотнула ком в горле и, не понимая что она делает, побежала…

0

4

...Кто-то кричал.
Боже, ей снова снился этот сон.
Сон, преследующий её долгие, мучительные месяцы...
В окно бил мелкий сентябрьский дождь.
"Надо прогуляться,"-подумала она.
Старый парк за её окном зашумел.
"Это просто ветер".
Но предательский холодок все же пробежал по спине.
Там, в глубине ночной тьмы, её ждал Он.
Фонари снова качнулись и осветили её хрупкий силуэт.
Вдали, прислонившись к старому дубу...

0

5

стоял человек… Она не могла видеть его лица; тень, отбрасываемая  корявым деревом скрывала его...  но знала - он смотрит на неё.  Ей в голову вдруг пришла мысль: «Странно, но я  почему-то его не боюсь… пора домой…,» Но она не сдвинулась с места…  От этого взгляда ей стало не по себе, и по спине крохотной змейкой пробежал холодок, а может это просто ветер…. Так они и стояли: друг напротив друга – девушка в длинном пурпурном платье с растрепанными ночным ветром волосами  и размытый, неясный силуэт, во тьме…
Вдруг девушка тихо сказала: «Кто ты, незнакомец?»  Тень зашевелилась и в тусклом лунном свете она увидела протянутую руку и услышала: «Пойдем со мной»…   

0

6

-Куда? – спросила она. – Мне надо домой…меня там ждут… я и так уже задержалась.
-Не бойся, это не далеко, за тем углом, - он указал в сторону какого-то невысокого здания.
-Я знаю, что вам от меня нужно, - ответила девушка с вызовом, но, незаметно отступая и готовясь бежать. -  Сейчас я с вами туда пойду, а там вы меня и скрутите и изнасилуете, да? Учтите, мистер, я могу позвать на помощь и вас…
-Зови сколько хочешь! – внезапно преобразившийся голос мужчины испугал девушку еще сильнее. В нем теперь не слышалось печали, в нем сквозила злом и чем-то еще. – Тебе уже не помогут, потому что ты в моей власти! – и он бросился на нее.
"Обезображенное лицо… нет, череп!"
Девушка закричала и начала отбиваться…

Крепкие руки закрыли ей рот и посадили прямо.
-Не кричи ты так, - услышала она голос матери. – Отца разбудишь.
-Где я?
-В своей комнате, разумеется, – ответила мать. – Эти твои кошмары меня пугают.
-Меня тоже…
Она не успела договорить. Из соседней комнаты раздался смех, но не обычный…

***********Как назовем девушку?***************

0

7

*Оффтоп*
ушла на месяц в офф а все блин разленились....
Быстро продолжать Урда.

0

8

Да я с радостью, да только скажи, как девчонку-то назвать?
Да и сама не ленись...писни что-нить

0

9

Да и сама не ленись...писни что-нить

[034]

0

10

девчонку называем Алиной

0

11

Она не успела договорить. Из соседней комнаты раздался смех, но не обычный…
... Это был смех ее дедушки. Он был сумашежшим но из за сильной привязанности Алины к нему Родители не стали отправлять его в сумажедший дом а оставили его дома.
- Как дедушка? (спросила Алина.)
-Пойду посмотрю. (Ответили в ответ)
Но ответа на вопрос Алина так и не получила. Вмето этого она услышала дикий крик!!
Алина быстро вскочила с кровати........

0

12

...и путаясь ногами в ночной сорочке, побежала на крик.
Застигнутая картина заставила ее резко остановиться на пороге комнаты, на миг она почутвовала боль в своих напряженно вцепившихся в дверной косяк пальцах.
В мозгу Алины отчаянно запульсировала мысль - то, что она видит, лишь дурной сон, этого не может быть на самом деле.
На полу комнаты, нелепо выгнувшись назад и раскинув руки, лежала ее мать. В широко распахнутых глазах застыл ужас, ужас исказил ее лицо, а на горле зияла багровая рана.
Это зрелище своей неуместностью так поразило Алину, что она даже не сумела испугаться, а в том, что Розанна была мертва, не было никаких сомнений.
Какое-то движение в углу комнаты заставило Алину перевести взгляд. И вот тут ее настиг животный страх.
Ее дедушка, последние 6 лет проведший прикованным к постели, припал к полу на четвереньках; одна его ссохшаяся рука, вцепилась в батарею отопления, пальцы другой, едва заметно подрагивая от нервного напряжения скребли по скользкому паркету, словно силясь уцепиться за него несуществующими когтями. Лицо... нет, застывшая маска с оскаленым окровавленным ртом, глаза, не безумные, нет: они буравили Алину, в них не было ни тени узнавания. Дедушка был наг, его усыпаная старческими пигментными пятнами кожа была в мелких складках, и вся его фигура напоминала готовящегося к атаке злобного василиска...
Алина...

0

13

*`ёпрс, дедушка :blink:  вампиром оказался)))*
(останусь пока безмолвным созерцателем сего творенья ибо мне хоцца этот рассказ дальше к комедии свести ..и так, требую продолжения банкета, пишите скорее дальше...)

Отредактировано Bitterjoy (2005-12-28 21:10:15)

0

14

Алина прижалась спиной к косяку, неотрывно смотря на деда. Тот перебирался по краю комнаты, медленно и неотвратимо приближаясь к внучке. Глаза, обычно мутные и неподвижные, горели сейчас каким-то адским восторгом.
  Внезапно старик остановился. Его рука потянулась к животу, откуда начал раздаваться какой-то ужасающий звук. Больше всего он напоминал жужжание и треск насекомого. Рука "деда" впилась в живот, он начал яростно тянть и рвать свою кожу. Алина потеряла всякую способность здраво мыслить и могла только, широко открыв глаза, стоят у двери. Между тем "дед" продолжал изменяться - из прованного живота вылезли небольшие, но многочисленные тошнотворно и жадно дрожащие щупальца. Кровь густыми, почему-то, кусками падала из раны и мокро шлёпалась на пол. Из глубины тела продолжал доноситься странный треск.
   Резко дёрнувшись, рука бывшего дедушки изогнулась под совершенно неестественным углом. Послышался звук ломающихся костей и рвущегося мяса. Из открышийся раны показалось ещё одно щупальце, несколько большего размера. Оно извилось вокруг руки, поползло к плечу "деда". Достигнув спины, вырост, продолжая вибрировать, начал устремляться к телу Розанны.
   Едва шупальце дотронулось до ещё тёплого тела, как тварь, прыгнула к нему. Изогнувшись в спазме, "дед" выблевал что-то, похожее на длииную челюсть, ставшую жрать Розанну.
  Алину вырвало. Это несколько помогло её прийти в себя, насколько можно прийти в себя, наблюдая, как мутировавший дед пожирает мать. Держась за косяк, девушка начала было выходить из комнаты, как это движение заметил "дед". Оставив недоеденным тело, он раздвинул окровавленную пасть и издал чудовищный рёв.
  Это было последним, что могла выдержать Алина - она,шатаясь и крича, побежала к...

*Bitterjoy, комедии не будет, а дедушка оказался совсем не вампиром  :-D*

**продолжим дело Лавкрафта и Кинга!! ))**

0

15

Какая комедия?? Тут уже не до шуток!!! B)
********************************************
...Это было последним, что могла выдержать Алина - она, шатаясь и крича, побежала к...
...двери из квартиры. Ломая ногти и буквально теряя сознание от ужаса, девушка открыла замок, и собрав последние силы, проворно выскочила за дверь и захлопнула ее за собой. Весь этот смертельный марафон занял секунд 7, не больше, но за это короткое время Алина успела подумать о том, что героини дешевых фильмов ужасов не раз оказывались в смертельной ловушке, поддавшись панике и неверно выбрав направление бегства. За доли секунды она успела осознать, что попытка спрятаться в квартире будет равносильна самоубийству. Зло не остановят двери комнат, только бегство может спасти ее. Дом уже не крепость...
Ее босые ноги обжег холод лестничной клетки. Грохот от захлопнувшейся двери эхом прокатился по подъезду и затих. Лишь кровь бешено стучала в висках.
Алина стояла в метре от двери квартиры, в которой прожила всю свою жизнь. Обычная обитая искуственной кожей дверь, каких тысячи. Здесь она бывала счастлива и здесь бывала несчастна. Здесь было и тепло домашнего очага, и холод одиночества в маленькой комнате с окном на восток. Ее родные...
"Папа!" - эта мысль молнией пронзила Алину.
Она не знала, что стало с отцом. Если он еще жив...
Затаив дыхание, Алина прислушалась. Царила тишина, тихо было и за дверью квартиры. Алина старалась уловить хоть малейший звук, но в поздний час стояла мертвая тишина. Секунды тянулись бесконечно долго, ее ноги онемели от холода. Все произошедшее вдруг показалось нереальным. У Алины мелькнула спасительная мысль, что этого кашмара не было на самом деле, он ей приснился, а она просто лунатик, бродящий во сне и проснувшийся у собственной двери...
Внезапно она ощутила чье-то присутствие там, за дверью. Просто ощутила, а спустя несколько секунд ей показалось, что она слышит медленное угрожающее дыхание. Слышит влажный звук, с которым размыкаются чудовищные челюсти, слышит, как горячая тягучая слюна капает на пол... С противоположной стороны двери послышался тихий звук, словно кто-то, стоящий там, медленно провел когтем по обивке двери... И Алина бросилась бежать.
Она на одном дыхании преодолела несколько пролетов лестницы, почти не касаясь ногами ступеней, толкнула дверь подъезда, и с размаху угодила в объятия темной фигуры, словно стоявшей за дверью и поджидавшей ее там.
Алина завижжала, ее нервы сдали, не выдержав всех страхов. Сквозь собственный крик она услышала тихий голос этого человека так, как если бы он прозвучал прямо у нее в мозгу:
- Не бойся...
В тусклом свете фонаря она разглядела его лицо. Бледная гладкая кожа и черты выдавали в нем молодость, неподвижные глаза же были глазами, видившими многое.
Оцепенение и безразличие охватили Алину. Сама не зная почему, она вдруг ощутила себя в безопасности...

0

16

Нормально все. Фотку деда этого нашел.

http://www.nnm.ru/imagez/gallery/doci/doc/docs-1136132160_i_7463_full.jpg

0

17

УжОс, я чуть соком не захлебнулся  :o

0

18

[оффтоп] Когда читал рассказ - сначала долго не мог понять про что он, но потом мои глаза открылись, меня потрясла закрученностью сюжета и хитросплетения авторов, которые очень хорошо показали в образе маленькой Алины рядовую наркоманку. Наверное это пойдет многим на пользу, ведь вместо скучных лекций о вреде наркотиков можно просто прочитать эту ветку форума.

А то, что рассказ про укуренную Алину видно уже почти с первых строк:

а темные свинцовые тучи полностью заволокли бледный полумесяц.

Я вообще еще ни разу не доводил себя до состояния, чтобы мне тучи свинцовыми казались, все как-то чаще урановыми. :blink:

Далее нам представляют встречу главной героини с плотом ее воображения, и вместе с этим подочный эффект природы:

Фонарь качнулся в сторону, и тьма вновь скрыла лицо юноши.

Представляю себе, идешь по парку вечером, а там фонарные столбы качаюцца. :huh: Но как видно из слов следующего автора, это не было рядовым случаем:

Фонари снова качнулись и осветили её хрупкий силуэт.

Далее рассказ вырывает нас из мира фантазий маленькой Алины, и кидает в ее дом, с ее странными обитателями, мамой, папой и еще одним, этот обетатель:

смех ее дедушки

Как нам говорят дальше, смех ее дедушки

был сумашежшим но из за сильной привязанности Алины к нему Родители не стали отправлять его в сумажедший дом а оставили его дома.

Далее странный полиморф смеха дедушки заставил сознание девушки окончательно отключиться от реальности, и в надежде найти спасение:

Алина прижалась спиной к косяку

Но поняв, что желаемого эффекта этим не достичь:

Держась за косяк, девушка начала было выходить из комнаты

Даже сейчас нашу маленькую героиню тянет на сигареты со всякой бякой.

После мы обнаруживаем у нее странные сверхспособности, оказывается, что она обладает способностью летать:

Она на одном дыхании преодолела несколько пролетов лестницы, почти не касаясь ногами ступеней

Вот собственно и все. Закончу свое обращение к вам, курить больше никогда не буду. :ph34r:
[/оффтоп]

0

19

Урановые тучи это ахтунг :blink:

0

20

Я продолжу...
Оцепенение и безразличие охватили Алину. Сама не зная почему, она вдруг ощутила себя в безопасности...
- Пойдём со мной. Я знаю, что случилось… - сказал таинственный незнакомец.
- Отку… - не успела договорить Алина, как глубокий, но нежный голос незнакомца перебил:
- Ничего не говори! Просто держи меня за руку и иди за мной…
Они прошли быстрым шагом через несколько неосвещённых улиц и тёмных переулков и оказались в любимом парке Алины.
- Остановись же! Я хочу всё знать! Что, чёрт возьми, произошло!!! – она посмотрела на него и замерла: на Алину были устремлены ярко синие глаза, было в них что-то таинственное, завораживающее, его взгляд гипнотизировал.…Алина почувствовала, что бешено заколотилось сердце у неё в груди – оно готово было вырваться наружу!!! Дыхание перехватило, закружилась голова, девушка почувствовала странное безумное желание… Алина, сама того не осознавая, протянула свои дрожащие руки  и обхватила голову незнакомца. Она с бешеной страстью вцепилась в его чёрные, как смоль, блестящие волосы и … они слились в долгом умопомрачающем поцелуе. Алине показалось, что этот незабываемый поцелуй длился вечность…
    Тяжесть в ногах…Голова словно разбита на тысячу маленьких кусочков…Веки поднимаются, и …Алина не понимает, где она находится. Девушка лежала на огромной кровати, стилизованной под Викторианскую эпоху, покрытой чёрным атласом, а над кроватью висел балдахин из кроваво-красного бархата… Она посмотрела вокруг – комната была огромная, но тёмная, и здесь пахло сыростью. Она взглянула на высочайшие каменные стены, на которых висели портреты обнажённых дам с ярко синими глазами…С ярко-синими глазами… Совсем, как у незнакомца…В больной голове Алины со скоростью света пробежали события вчерашнего вечера…
-Так где же я, чёрт!!!!!! – подумала Алина и попыталась пошевелиться, но ничего не вышло: тело не слушалось девушку, единственное, что ей подчинялось – это руки. И какая-то режущая боль в области шеи не давала ей покоя…Алина провела  рукой по шее и обнаружила две округлые раны, словно её укусила крупная летучая мышь…Но должно быть, «мышка» была ну очень большая…
Что это?… Послышались тихие шаги…

0

21

Наконец-то кто-то  продолжил наш опус)
Присоединяйтесь, товарищи, не стесняйтесь!

0

22

ну...неужели никто не хочет продолжить?! Я что - всё испортила??? :(

0

23

Послышались тихие шаги…
Это был он.....

0

24

O, май гад!ты,видимо, писал это всю ночь!!!!!!!Бедненький Son,устал наверное...

0

25

...В погруженном во мрак углу комнаты отдернулась тяжелая бархатная портьера, и из темноты показался вчерашний незнакомец.
- Вот ты и проснулась... - Произнес он не то вопросительно, не то утвердительно. Его голос мягко и приглушенно прозвучал в помещении, и Алине показалось, что он исходит сразу отовсюду.
Молодой человек приблизился к кровати, на которой лежала Алина, не находящая в себе сил даже сесть. Движения его были плавными и неуловимыми.
Приблизившись, присел рядом. Провел рукой по волосам, заглянул в глаза. Ободряюще улыбнулся и спросил:
- Помнишь ли ты, что случилось вчера?
Алина прикрыла глаза, и перед ней пронеслась вереница сцен ушедшего дня. События в доме, ее бегство, встреча с незнакомцем, поцелуй в парке...
В комнату вошли две девушки; одна из них несла небольшой таз с водой, вторая - полотенце и какую-то одежду...

0

26

«Что-то мне это напоминает», - подумала испуганная до ужаса девушка…  - Неужели сейчас со мной повторится то, что когда-то случилось с булгаковской Маргаритой?! Нет, я начинаю бредить…Это бред…Это сон…», - Алина сама себя загипнотизировала и успокоила. Ей стало всё равно, что будет дальше. К тому же от прикосновений загадочного парня у неё внутри просыпалось какое-то умиротворение, воцарялась гармония во всём теле. Постепенно безразличие переросло в  любопытство: она подчинялась всему, о чём просили девушки. Она обратила внимание на их внешний вид. Чёрт возьми, Алина отдала бы всё, чтобы стать такой же красавицей! Их ярко-синие глаза(да-да, такие же, как у незнакомца и у барышень на картинах) словно освещали комнату, залитую кромешной тьмой. Девушки умыли Алину, словно она была немощной старухой, и приказали одеть платье. Платье Алине понравилось с первого взгляда: темно-красное, я бы даже сказала цвета свежей крови; из-за бесчисленных оборок и рюш чёрного цвета платье казалось необъятным…У Алины появилось непреодолимое желание побыстрее его примерить. Буквально впрыгнув в платье и наскоро завязав шнурок на корсете Алина почувствовала ТАКУЮ лёгкость и свободу, какую не чувствовала никогда…А ещё возникло какое-то незнакомое желание…похоже на жажду, но это что-то сильнее…
- Добро пожаловать в наш мир, - сказал синеглазый парень. – Кстати, меня зовут Алукард…

0

27

-блиа....,-подумала Алина, потянувшись.-Интересно, чья это квартитра и что счем мы вчера мешали....

0

28

fackin' nightmare BloodLust is back!!!!

0

29

Девушка почти не удивилась,ее взгляд привлек интерьер комнаты и ей показалось что она сдесь уже была.
Помещение в котором они находились былозаставлено мебелью,от чего в комнате было темно и жутко.пространство довольно резко соединялось в вверху откуда свисала давно не чищанная люстра с 7 свечами,то же весьма обгоревшими.Они стояли вдвоем в комнате,незнакомец а точнее алукард не мешал ей ,давая осмотреться.
"да я сдесь уже была"-подумала алина и страх вновь обьял ее тело.много лет назад сдесь впервые она согласилась на сделку,перевернувшую ее жизнь,открывшею дверь в мир духов.ах за чем я впустила того пуделя,адское пламя шло за ним...
Мысли оборвались и алина заметила улыхмылку алукарда...

0

30

Гм, - сказал Алукард и пошел варить кофе.
А в это время...

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » Пишем рассказ!