DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Какая должна быть ваша семейная жизнь?


Какая должна быть ваша семейная жизнь?

Сообщений 1 страница 30 из 87

1

Какая должна быть ваша семейная жизнь?
Вот зачем жениться? Или вы думатете лучше жить гражданским браком? Или же быть одиноким?
Что для вас дети?

Например для меня не главное штамп в паспорте, а главное ЛЮБОВЬ, но многие думают что любовь проходит после семейной жизни...что становиться БЫТОМ...
И хотели бы вы прожить с одним человеком всю жизнь?

0

2

Честно говоря, это настолько сложный вопрос. И любовь здесь, как ни странно, не самое главное. Должно присутствовать много чего: и взаимопонимание, и уважение, и деньги. Детей нормальные люди заводят уже тогда, когда сами состоялись в этой жизни. Когда можно дать детям все, в чем они нуждаются, а не наскребывать по сусекам на мороженое.
Не помню, где-то слышала, что браков обычно бывает в жизни человека три:
Первый по глупости, второй по любви, третий для души. Но это далеко не для всех. Для меня, наверное, так и будет :D . А кто-то с первого раза удачно женится и живет до конца жизни с супругом душа в душу.
А насчет штампа, согласна. Если человек любит, то не будет вести себя, как свинья, говоря, что он свободен, и что вы не муж и жена. Но если заводишь ребенка, штамп нужен обязательно.
Вот, собсно, и все. Я так думаю :D

0

3

По-любому в идеале семейная жизнь должна быть в радость обоим супругам.
Небольшое лирическое отступление..:
Я как-то в метро видела парочку старичков..за 70!!!Они смотрели друг на друга с ОГРОМНОЙ любовью и вышли из вагона нежно держась за руки...
..вот это и есть идеал-быть вместе в горе и радости пока смерть не разлучит вас... смайламур
А детей я обожаю,особенно маленьких.

( Когда-то  я попросила маму и папу "сделать сестрёнку".
Когда сестрёнка была ещё малипуська я заваливала её мягкими игрушками...,подарками(да и сейчас всё время хочется напокупать для неё всего :rolleyes: ),играла с ней,учила читать, рисовали с ней вместе.)

Отредактировано Bitterjoy (2005-08-17 18:01:44)

0

4

sad Morgana ну штам в паспорте мужчину не удержишь, особенно детьми...если он захотел уйти он уйдёт. Не бывает всё как в сказке...
Получается женщине всегда старадать? Сейчас часто мужчины бросают своих жён, потому что находят молоденьких. И ни какие дети не удержат, у них нет обязательств как у женщин. Женщина должна воспитать ребёнка, поставить на ноги. Только некоротые мужчины заботяться о своих детях, но таких к сожалению очень мало...
Или мужчины бросают из-за того что жена стала толстой после родов.
Или мужчина проживёт со своей женой лет 20, будут у них дети, а потом найдёт молоденькую и всё...бросить свою любимую женушку! Вот вам и любовь!
Ну я не говорю что нет счастливых браков, но сейчас их становится всё меньше и меньше...что же твориться с молодёжью?

0

5

Little_Angel Ну и вопросики ты поднимаеш! (...ну если в таком возрасте?!))
Кто это тебе сказал, что мужчину не удержиш детьми? Это была, есть и будет основная причина сдерживающая брак! И, что это за утверждение, что у мужчин нет обязательств?! Крайне однобокий подход! (...подозреваю в юнешенском максимализме...) И ещё, после совместного брака в 20 лет, как правило не расстаються. (если не симпатия, то просто привычка).

0

6

Главные составлюящие семьи- любовь, взаимоуважение, взаимопонимание.
Многие (особенно сейчас) создают семью только для того, чтобы "узаконить секс" <_<  Я категорически против таких браков <_<

Что же касается детей, то я тоже их обожаю :wub:  Самый лучший возраст- это дошкольный, пока ребёнка всяким гадостям не научили =))) Своих детей у меня, к сожалению, нет(а хотелось бы) :(  Поэтому с удовольствием сижу с чужими =)))

0

7

Little_Angel Ну и вопросики ты поднимаеш! (...ну если в таком возрасте?!))
Кто это тебе сказал, что мужчину не удержиш детьми? Это была, есть и будет основная причина сдерживающая брак! И, что это за утверждение, что у мужчин нет обязательств?! Крайне однобокий подход! (...подозреваю в юнешенском максимализме...) И ещё, после совместного брака в 20 лет, как правило не расстаються. (если не симпатия, то просто привычка).

С тобой я не согласна. Мужчину не удержишь детьми, им всё равно. Если только исключения! Может конечно первое время, женщина удержит года на 2, ребёнком...но всё равно он уйдёт от неё рано или поздно...если он не хотел ребёнка и не любит свою жену. Такие случаев очень много.
Даже когда первое время любит вою жену и ребёнка, встретит другую помоложе, он уйдёт от своей старой жены...а ребёнка будет навещать. Хотя многим мужчинам дети не нужны. Конечно ухаживать и заботиться они не хотят, и всё достаётся бедной жене...которая пашит, а потом сидит с ребёнком.
НО Я НЕ ВСЕХ МУЖЧИН ОСКОРБЛЯЮ!!!
Кстати есть и случаи когда мужчина не уходит от жены и детей, а заводит любовницу...
Получается нет мужчин которые любят одну женщину всю жизнь? И никогда ей не изменяет???

Отредактировано Little_Angel (2005-08-18 16:42:45)

0

8

Нууу, женщины тоже могут изменять ;) , не одни мужчины такие умные :D

0

9

Нууу, женщины тоже могут изменять ;) , не одни мужчины такие умные :D

Ну и женщины конечно такие есть, но в большинстве мужчины. Вот всё время слышу, что чей-то муж бросил жену и ушёл к молоденькой...вот так вот! И где же любовь которая была???
А женщины изменяют в большинстве случаев, когда муж мало уделяет ей внимание, сам изменяет и т.п.

0

10

Чёрт возьми, Биттерджой права...=(

Кстати говоря, мне тоже интересно, почему Малютка_Ангел поднимает такие темы в столь нежном возрасте? )))))))))))))

0

11

Чёрт возьми, Биттерджой права...=(

Кстати говоря, мне тоже интересно, почему Малютка_Ангел поднимает такие темы в столь нежном возрасте? )))))))))))))

Вы думаете, что я маленькая и совсем не думаю? Лучше я подумаю об этом сейчас чем через 20 лет когда обманут. И хочется узнать мнение других...зачем представлять что жизнь СКАЗКА, если это не так!!!
Конечно бывают счастливые браки, но ОЧЕНЬ редко.

0

12

Так вот, я хотел сказать, что я не считаю тебя маленькой и глупой. Просто, поверь, что в 16-17 лет действительно рано забивать себе голову такими мыслями. А "лет через 20" ты и сама сможешь разобраться, за кого выходить замуж, а за кого- нет :)

0

13

Так вот, я хотел сказать, что я не считаю тебя маленькой и глупой. Просто, поверь, что в 16-17 лет действительно рано забивать себе голову такими мыслями. А "лет через 20" ты и сама сможешь разобраться, за кого выходить замуж, а за кого- нет :)

Это понятно...но я хочу узнать мнение других...У каждого ведь своё мнение.
Я не забеваю себе этим голову, ведь есть и другие проблемы которые уже затронули меня. ;)

0

14

Честно говоря, после развода родителей, я решила для себя, что замуж меня на аркане не затащиш!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! я не хочу быть чем то что вечно рядом...............

0

15

Я, если честно, не задумывался всерьез об этом, ибо это даже не похоже на тему для рассуждений, поэтому отвечу просто:

Какая должна быть ваша семейная жизнь?
Моя семейная жизнь будет такой, какой я ее захочу сделать.

Вот зачем жениться? Или вы думатете лучше жить гражданским браком? Или же быть одиноким?
Тут я согласен с sad Morgana, штамп в паспотре нужен, только если пара становится родителями... В других случаях это личное дело каждого, жениться или повременить...

Что для вас дети?
Не представляю себе счастливую семейную пару без детей... отсюда и вывод...

...главное ЛЮБОВЬ, но многие думают что любовь проходит после семейной жизни...что становиться БЫТОМ...
Я тоже думаю, что любовь проходит... Перед глазами у меня слишком много ярких тому подтверждений... Но это не плохо.

И хотели бы вы прожить с одним человеком всю жизнь?
Если я найду такого человека - то задумаюсь над этим, преждевременно отвечать глупо...

Отредактировано Anti (2005-08-20 02:42:17)

0

16

Какая интересная тема...
Лучшая семья, по моему мнению, та, в которой царят доброта и взаимопонимание и напрочь отсутсвует враждебность (что очень важно). И любовь, как следствие. Семья, в которой партнеры станут друг для друга друзьями, выдержит многое... Ну, собственно, такую семью я бы и хотела.

Тем не менее, строить брак на одной лишь безумной любви считаю неразумным. Любовь рано или поздно проходит/ переходит в более спокойную стадию. И нужно задумываться о том, что будет связывать вас после того как это произойдет. И еще я думаю, что ребенок не должен быть этим связующим звеном. Ребенок - плод любви, а не обязаловка. А за любовь многие почему-то принимают банальную страсть.

На счет измен и предательств вообще разговаривать нет смысла, это настолько индивидуально, все эти истории про то, кто от кого ушел и к кому... Знаю лишь одно: хочется гулять - гуляй, а как надоест - женись.

Кстати, не согласна с sad Morgana, с тем высказыванием, что нужно состояться в жизни, и только тогда заводить детей... Ну не бывает так, что ты в 35 лет проснулся утром, огляделся вокруг и подумал: "Ну вот я и состоялся, теперь можно и пожить, детишками разжиться..." Я вообще не понимаю, как можно жить завтрашним днем. Жить нужно днем сегодняшним, отдавая себе отчет в том, что завтра может и не быть. Memento mori, так сказать. Приложив определенные усилия в воспитание ребенка, вырастив адекватного человека, ты никогда не услышишь от него упреков, что мороженое покупали редко и игрушек было меньше чем хотелось... Тем более что их количеством степень "счастливости" детства не измеряется, имхо. Для того, чтобы завести ребенка, нужно в первую очередь состояться морально, а не материально.
...Одна моя знакомая барышня вышла замуж лишь затем, чтобы родить ребенка. Ну уж очень ей хотелось дочку. Мама сказала ей - без мужа ни-ни, ну девушка и окольцевала первого встречного. Новоиспеченая фанатичная мамаша на вопросы о том, планирует ли она родить второго, хладнокровно отвечает - нет, с двумя будет сложнее снова выйти замуж... Видимо, после того как у мужа нынешнего откроются наконец глаза... Ноу комментс.

Ну а про то, чтобы прожить с человеком всю жизнь, я пока даже и не задумываюсь, тем более что мои родители всегда внушали мне мысль, что брак должен быть один. Рассуждения вроде "не понравится - разведусь" считаю крамольными :angry: Ибо здесь думать надо не только о себе, но и другом человеке, которому ты, возможно, сломаешь жизнь.

А вообще рано никогда не бывает, главное чтобы не было поздно.

0

17

Согласен с высказыванием Юли, о том что сначала надо нагуляться, а потом уже строить семейную хизнь, правда у некоторых людей этот процесс гуляния затягивается оч. надолго..
Ребенка стоит заводить когда захочешь этого душой, а не разумом. Хотя в наше время толщина кошелька очень сильно влияет на "счастливое детство", таковы уж реалии современности, против етого не попрешь..
По моему мнению любящие друг друга люди могут и подождать немного с детьми, для их же блага.
Опять же еще одна из современных мудростей - брак по расчету длиться гораздо дольше, чем брак по любви. Не романтично ни разу, но, к сожалению, правдиво.
Но все равно, Я лично буду стараться встретить Ту Самую, словно из сказки, с которой захочется провести этот отрезок земной жизни. Конечно, наивная мечта, но ведь нам так нехватает чудес, а если чего то очень хочешь, и к чему то стремишься, то обязательно это найдешь.

0

18

Ух... Явно феминистская точка зрения. "Мужчины плохие, женщины хорошие"
Вот меня бросила жена. У нас взрослый ребенок... И она ушла к молодому :)
Вот абсолютно все наоборот. Мое мнение, брак это последняя мера. Когда ты женишься, очень хорошо подумай прежде чем это сделать. Мое мнение - любовь в нашем мире есть, но она иногда проходит. На это влияют часто разные факторы.

Ну насчет когда заводить детей... Ну вот мы молодые студенты в свое время сделали ребенка... Было тяжело... В советское время стипендии на семью не хватало. Бессонные ночи... Вообщем тяжело было, но ребенок принес в эту серую жизнь лучик света... ЧТо-то что не описать сухим текстом...

В сегодняшнем мире, заводить семью можно и нужно только когда ты устроился в жизни. Иначе не выйдет ничего путного. В наше время редко встречается "С милым и рай в шалаше". В основном все решают деньги.

Любовь? Ну это отдельный разговор...

На всю жизнь? :) Ну тут я бы согласился. Это было бы идеально. И если не женится по-молодости, можно этого добится.

0

19

Думаю в данном вопросе я отчасти согласен со всеми высказавшими свое мнение, в словах каждого есть доля истины, поэтому, чтобы не распыляться просто скажу, что думаю я.
Я верю в Любовь... Мне кажется, что это и есть тот самый главный, определяющий фактор, необходимый для построения отношений... Да каких отношений? Для построения самой жизни! Вообще, я думаю в этой теме тяжело выразить что-либо словами, доводами, гипотезами и так далее... Думаю, действительно любя человека, я не смогу планомерно распределить свою жизнь с ним: когда жениться, когда заводить детей... Наивно? Может быть, но я действительно думаю так...

0

20

Моя семейная жизнь представляет следующее
1-2х комнатная квартира которая отделана моими руками по моим же желаниям.
Члены семьи
Домашние животные: таракан васька. паук колька можно с семьей.
Жена НЕТУ
МУЖ НЕТУ
Компьютер Есть
:)

0

21

Члены семьи
Домашние животные: таракан васька. паук колька можно с семьей.
Жена НЕТУ
МУЖ НЕТУ
Компьютер Есть
:)

  :D  appl

0

22

Shadow of Night
Нет уж, позвольте! Это МОЯ семейная жизнь (на данный момент, во всяком случае) :D

0

23

Ну хоть кто-то счастлив в семейной жизни  :unsure:

0

24

Домашний очаг это, конечно хорошо...Между прочим женатые мужчины живут почти в 2 раза дольше, чем холостяки, а значит у всех однажды должно наступить желание остепениться...Но сейчас такое время, что сначала карьера, а потом все остальное.Время покажет, но пока у меня феменистическая точка зрения.

0

25

Ну усе жить мне не долго осталось :(
Ктонибуть продлите МНЕ ЖИЗНЬ я жениться должен или скоро умру
ААААААААААААААААААА
:) :) :)

0

26

Чо, в армию что ли призывают ?

0

27

Alucard Лично я не помню что это за топ и когда о нарисовался но однозначно холмс Он мой. :)

0

28

угымс твой твой

0

29

Да забыл добавить в семейную жызнь:
Ударную установку и гитару.

Bitter Beauty а кто там недавно планировал семейную жизнь ? А?? Не ты ли случайно!!! Тебе даже кладовку отдали полностью :)

0

30

Ну и женщины конечно такие есть, но в большинстве мужчины.

А вот и нет, сейчас все меняется. Посмотри на анекдоты, а ведь в анекдотах люди смеяться на тем, что в данный момент их волнует.  А сейчас в основном анекдоты про мужей, которым жена рога наставляет, вот так-то, совсем распустились женщины со своей независимостью, паранджу на вас бабоньки, ибо нехер..
P.S. Прошу меня простить за слово бабоньки….

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Какая должна быть ваша семейная жизнь?