DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Атмосфера


Атмосфера

Сообщений 1 страница 30 из 59

1

Бавает так, что внутри, в душе у человека идет тоскливый осенний дождь или крупными белыми хлопьями падает снег. А что снаружи? Может быть июльская жара? Или безоблачное голубое небо? Или что-нибудь ещё жутко диссонирующее с внутренним миром?
     Бывает ли у вас такое, зависите ли вы от окружающего мира, или чувствуете себя с ним единым целым? Очень интересно было бы узнать ваши мысли по этому поводу...

0

2

Сейчас у меня в душе дожди, кргулыми днями идут ливни с грозой. А на улице тепло и солнечно. Я в душе чувствую что приближается осень...мне очень нравится осень своей погодой, идут дожди, пасмурно...но иногда заглядывает солнышко, но очень редко.
Всё в голове перемешалось...приближается УРАГАН, котрый после себя ничего не оставит...

0

3

Очень хорошо понимаю тебя и с нетерпением жду наступления осени, а затем и зимы. Осень - мое любимое время года. Только тогда, когда дворы и скверы наполнены палой листвой и порой идут ливни с грозами (по-моему осенью они какие-то особенные), только тогда я чувствую себя более или менее в гармонии с природой и окружающим миром. А зима - это холод. Банально, но холод в сердце мне легче переживать когда холодно и на улице.

0

4

Один раз такое было...
Погода и my inside...
Тарханы...усадьба Лермонтовых...позняя осень.
Стелился туман, впереди стоял яблоневый сад...
Единственная аллея колыхалась в этом тумане...
Ветер приносил запах опавших листьев...
Моросил мелкий дождь...
Больше никогда я такого чуства единения с прекрасным не испытывала....

2 FUZZZ

Не помню у кого...

Умирать зимою холодно -
от любви или от голода...

0

5

А Я лично люблю лето, тока когда не жарко 20-22 градуса.. У меня в душе чаще конечно солнечно, но бывает что ни с того ни с сего такие тучи приходят что хоть вешайся, хотя конечно же вешаца не тру, да и настроение такое мне тоже нравится, люблю разнообразие во всем. А осень и зиму и ливни не люблю - скушна, делать нечего, а сидеть дома, и медленно помирать глядя в окно... хех, помирать в могиле будем, а пока жывой надо чо то делать, жызнь не должна быть скучной.

0

6

Для меня очень большое значение имеет дождь. Он как бы открывает некие потайные двери в моей душе. Я особенно остро чувствую во время ливней и гроз и порой появляются мысли, которые не должны  появляться в моей голове... Но со временем у меня сложилось мнение, что я действительно живу только в дождь, можно сказать существую от дождя до дождя. Так что он для меня не смерть, а как раз сама жизнь.
     Не хочу показаться таким уж маньяком, конечно мне нравится и другая погода, хочется иногда и солнышка и голубого неба. Но дождливая погода однозначно наиболее сильно трогает мою душу.

0

7

FUZZZ как я тебя понимаю...когда дождь с грозой, особое чувство, не похоже на повседневное настроение. Даже когда долго нет дождя, горозы...я включаю музыку со стихиями...но всё равно это не то.
Это лето было очень жарким...вот почему я так жду осени, я люблю осень потому что прохладно и частенько идут дожди...
Только лето нам дарит ГРОЗУ, но в этом году лето было жадным :(

0

8

Незнаю....у меня в последнее время вообще какая-то пустота в душе...затишье...ощущение выпотрошенности...атмосфера напряженности...в ожидании чего-то...странно даже...порой хочется перемен...нового глотка жизни....другой погоды...хотя бы дождя или солнца для разнообразия...

0

9

Предлагаю Little_Angel, мне и FUZZZ`у объедениться в "людей дождя".Сообщать друг другу, когда у нас дождь, какой и какие чуства вызывает...
А то поодиночке бродить по лужам скучно.
Приелось как-то.

0

10

Предлагаю Little_Angel, мне и FUZZZ`у объедениться в "людей дождя".Сообщать друг другу, когда у нас дождь, какой и какие чуства вызывает...
А то поодиночке бродить по лужам скучно.
Приелось как-то.

Я только ЗА!!! Люблю дождь...только самое главное не простудиться  :rolleyes:

0

11

Отличная идея! Как раз сейчас за окном у меня предательское солнце...и так приятно было бы узнать, что где-то все же бегают по стеклам капельки дождя...

0

12

Отличная идея! Как раз сейчас за окном у меня предательское солнце...и так приятно было бы узнать, что где-то все же бегают по стеклам капельки дождя...

Да...это точно!!! Так не хватает дождика...но думаю он не скоро будет. [23]

0

13

Хм...а вот мне еще нравится когда зимой идет снег, крупными хлопьями, а на горизонте проглядывает заходящее солнце сквозь тучи, окрашивая все в бледно-розовый, завораживающая картина, да и на следующее утро после сильного снегопада город становится сам на себя не похож, вобщем красота.

0

14

эххх...
Тучи целый день бродили...
А сейчас опять чистое небо...
Опять не спать.
Луна долбится.

0

15

Луна есть очень хорошо, да и спать ночью неинтересно.

0

16

Сейчас полнолуние... Я увидел это и понял, что не буду спать, но не только поэтому... Что есть любовь, почему дождь, снег и полнолуние заставляют чувствовать так остро, жить каждым моментом?... Есть ли ответ?..

0

17

Всё же по зиме я соскучилась...только зимой нет дождя, грозы...зато падает хлопьями снег...
холод... я чувствую ее холодное дыхание
на своей коже...
и в ночной тишине мне чудятся
мягкие шаги снега за моим окном...
хочется по-кошачья потянуться
и свернуться теплым клубочком
возле большого камина...
почувствовать всю безмятежность
уюта и счастья...

0

18

Часто выходя на ночные улицы города, в котором нет ответов на мои вопросы, я мечтаю быть укутанным в миллионы крупных хлопьев из снега, затеряться в бесконечной метели. Расплываются очертания улиц, домов, фонарей, расплываются и мои мысли. Я хочу просто быть внутри этой стихии, без мыслей и чувств, уйти не только от мира людей, но и от самого себя хотя бы на миг...

0

19

хм интересно почему я кайф от атмосферных явлений не получаю - наверное я конченый технократ. Эх не получился из меня ценитель природы - какой ужас...:)

0

20

Ну лично я не назвал бы себя "ценителем природы". Я скорее смотрю в нее и ищу в там часть себя, это словно поиск маленьких фрагментов своей личности в разбитом на сотни осколков зеркале...

0

21

Сейчас такая классная погода, прохладно, ветерок дует...чувство одиночества...что я одна! Даже дождь не хочет пролить несколько слёз за меня :( когда он рядом, становиться легче.

0

22

Наконец-то пошёл дождь...играет в голове песня Theatre Of Tragedy " A Distance There Is ..." чувство полёта, нереальная радость дождю...когда капельки дождя скатываются по моим щекам, губам...воспоминая о счастливых моментах...

0

23

Вчера был дождь, но мне было очень плохо... Не изза дождя... Возможно изза того, что одиночество я чувствую еще острее, когда нахожусь среди людей... Я пришел домой и заснул под шум дождя... Только тогда я смог забыть обо всем и просто слушать как капли ударяются об оконное стекло...

0

24

Позавчера я под дождиком гулял по Питеру и был бесконечно счастлив, а сегодня попал под такой же дождик, когда шел уже один по родному измайловскому парку... и так грустно теперь

0

25

Сейчас для меня наступил пик актуальности данного топика... Атмосфера внешнего мира находится в ужасающем разладе с моим внутренним миром, да и сам этот мир, словно расстроенный инструмент извлекает лишь фальшивые звуки. Одновременно приятно и нестерпимо больно расставаться с летом... летом несбывшихся надежд, летом неосуществленных планов, летом полного одиночества, заключения внутри себя самого себя... Но вместе с тем, это было лето давшее надежду... Правда своевременно забравшее ее, но в душе остался некий налет, намек на возможное счастье... А теперь все это заканчивается... Нет, пожалуй, к лучшему, пусть будет осень... Время года, когда наиболее всего оправдано одиночество и от этого оно менее ощутимо, как мне кажется, мне хочется верить...

0

26

О, да! Как вы меня понимаете! Мое любимое время года зима. Когда ослепительно белый снег покрывает все вокруг - это прекрасно, особенно когда идешь, и с неба падают огромные белые снежинки. Я живу в Петербурге, прямо рядом со мной Пискаревский лесопарк. Очень волнительно и завораживающе гулять по нему зимним вечером, когда на темно фиолетовом небе четко и декоративно вырисовываются черные линии деревьев, а если пройтись по лесным тропинкам, то такое ощущение, что все – деревья, земля – сделано будто бы из стекла. Когда я прохожу по дорогам, на меня постепенно накатывает впечатление таинственности, мистичности. Хочется чего-то несбыточного, хочется мечтать, улететь куда-то, забыть обо всем на земле…
Дождь я люблю не меньше. Осень в моей душе занимает следующее, после зимы, место. Больше всего я не люблю весну, когда все начинает таять, грязь, талый снег и то и дело начинает ослеплять солнце. Осенью не так, особенно когда идешь, думаешь о мире, о мелочности людских забот, ветер, вместе с вихрем листьев, начинает уносить твои мысли вдаль, ты становишься как будто частью единого потока. А если при этом еще и идет дождь!
Однажды я плавала под дождем, это было незабываемо. Где-то вдалеке сверкала молния, слышались раскаты грома.. А ты плывешь в безмятежности, ты забыла обо всем.. При этом, вода везде – сверху, снизу, сбоку, тебе на щеки, на лоб, на нос капают слезы.. Огромные капли дождя…

0

27

Меня всегда привлекала темная водная гладь озера... осенью... когда идет дождь... раствориться в этой атмосфере... потерять себя в ней...

0

28

Вот вспомнил о поэме "Still Falls The Rain", размещенной на дебютной пластинке Black Sabbath, она прекрасно передает мои чувства, если разрешите, я размещу ее здесь:

Still Falls the Rain
Still falls the rain, the veils of darkness shroud the blackened trees, which, contorted by some unseen violence, shed their tired leaves, and bend their boughs toward a gray earth of severed bird wings. Among the grasses, poppies bleed before a gesticulating death, and young rabbits, born dead in traps, stand motionless, as though guarding the silence that surrounds and threatens to engulf all those that would listen. Mute birds, tired of repeating yesterdays terrors, huddle together in the recesses of dark corners, heads turned from the dead, black swan that floats upturned in a small pool in the hollow. There emerges from this pool a faint, sensual mist, that traces its way upwards to caress the feet of the headless martyr's statue whose only achievement was to die too soon, and who couldn't wait to loose. The cataract of darkness forms fully, the long black night begins, yet still by the lake a young girl waits. Unseeing she believes herself unseen, she smiles faintly at the distant tolling bell, and the still falling rain.

0

29

Это перевод:

А ДОЖДЬ ВСЕ ЛЬЕТ И ЛЬЕТ

А дождь все льет и льет. Завесы тьмы окутывают почерневшие деревья, и они, искореженные какой-то невидимой силою, роняют усталые листья и клонят ветви к усыпанной птичьими крыльями серой земле. Пред жестикулирующей смертью маки в траве истекают кровью, а намертво захваченные капканами юные крольчата бездвижно застыли, будто охраняя окружающее безмолвие, которое грозит поглотить всех тех, кто в него вслушается. Уставшие от непрестанного ужаса вчерашнего дня немые птицы сбиваются в стаи в самых темных уголках, отворачивая головы от мертвого черного лебедя, что плывет кверху брюхом в лощине по глади маленького пруда. От пруда этого исходит легкий сладострастный туман, прокладывающий себе путь наверх, чтобы ласкать ноги безголовой статуи мученика, единственное достижение которого состояло в том, что он умер слишком рано, так и не дождавшись отпущения грехов. Поток тьмы проявляется во всем своем величии, и начинается длинная черная ночь, а юная дева у озера все ждет и ждет. Не видя, она мнит себя невидимой и украдкой улыбается дальнему колокольному звону и дождю, что все льет и льет...

0

30

А у меня в душе почти всегда неизменная теплая осень.
Лето я не люблю за его крайности. Летом или очень плохо, или очень хорошо, но это летнее "хорошо"  оно всегда какое-то болезненное, на грани фола. Приводящее в итоге к трагедии.
Чувство весны - это новая кратковременная надежда, которая почти всегда сменяется навязчивым чувством дежа-вю и что "все как вчера".
А зима в душе (равно как и на улице) - очень комфортна тем, что мороз бодрит и дает возможность собраться с мыслями.
У природы нет плохой погоды!  :D

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Атмосфера