DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Venom


Venom

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Venom - это одна из пары-тройки групп, которые являются моими самыми любимыми. Это самая первая блэк-команда, услышанная мной, они были первооткрывателями жанра, на них выросли такие группы, как Burzum, Satyricon и т.д. Оригинальный, очень грязный саунд первых альбомов добавляет мистицизма в их музыку. Хотелось бы узнать ваше мнение, если кто слышал их.

0

2

Если честно, я не являюсь большим поклонником Death/Black/Trash сцены, однако могу сказать точно, что есть на ней группы, качественно и честно исполняющие свой материал в рамках жанра на протяжении многих лет. Думаю, Venom – одна из таких групп. Люблю иногда, под настроение, послушать их старые работы, записанные в оригинальном составе. Да и свежие альбомы тоже ничего, хоть и довольно сильно отличаются от самых первых.

0

3

Venom - однозначно рулят!
Недавно вот ещё Demons of Guillotine довелось послушать.. неплохо B)

0

4

To lola
Да, действительно рулят... Кстати, у тебя нет их DVD или каких-нибудь раритетных альбомов или записей?

0

5

Значит уже целых три человека на форуме положительно относятся к легендарной группе, неплохо для начала...

0

6

ну вам мое мнение лучше не знать...

0

7

Очень неоднозначное мнение насчет Venom, по моему, совершенно ничего особенного, т. е. лично я рассматриваю их сугубо из интереса к музыке. Но их легендарность и новаторство в данной области заставляет меня относиться к ним с долей уважения.
И, кстати, раз уж топик гласит:"Venom и блэк вообще", логично раскинуться парой фраз по этому поводу.

0

8

Да, качесто записи оставляет желать лучшего - первые альбомы записывались на 24-дорожечную аналоговую плёнку безо всяких наложений типа соло на рифф, всё делалось очень примитивно. Разные альбомы олицетворяют разные периоды в их творчестве. Например, Black Metal - подъем группы и известность. Все альбомы до Prime Evil - теоретически застой в творчестве. Possessed - временная смена гитариста на Mike Hickey и координальная смена соло. Это - начало развала группы. Потом вернулся гитарист Mantas, но ушёл басист и вокалист Cronos... Это - альбом 1990-го года Tear Your Soul Apart, где фигурирует другой вокалист. Примерно в это время уходит и барабанщик Abaddon... В общем, пришли к 2000-му году, альбому Resurrection и превращение блэк-группы в трэш-группу.

0

9

Ты меня в некотором роде озадачил, к следующему занятию обязательно выучу.

0

10

Erben, ты еще не знаешь полной истории Venom'а... А уж если копаться в истории всех сторонних проектов ее участников...
А если серьезно, то по-моему довольно интересная история легендарной группы, правда в кратком изложении. Спасибо, Mantas!

0

11

я из блека и подобных стилей люблю только Cryptic Wintermoon и иногда Summoning  рокгитара

0

12

Теоретически, из блэка мне нравится только Venom, Satyricon, Impaled Nazarene и Mayhem. Кстати, рабочий и бочка Marduk'а приводят меня в трепет своей мощью и безбожной скоростью. Симфо полностью одобряю, не слышал ещё группы, которая бы мне не понравилась.

0

13

Обожаю Summoning... Их я действительно могу послушать подольше. К несчастью не могу сказать подобного о Satyricon, Impaled Nazarene, Mayhem и Marduk - слушаю мало и довольно редко, но все-же уважаю их творчество, просто это не совсем мое. Свое отношение к Venom я уже высказал выше. Хорошая группа с интересной историей.

0

14

Да, Summoning и мне очень нравится, они одни из лучших в своём жанре.

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » МУЗЫКА » Venom