DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Уйти от себя?


Уйти от себя?

Сообщений 1 страница 30 из 74

1

Иногда хочется бежать отовсюду, забыться, потеряться, уйти навсегда...
Вполне в наших силах полностью сменить окружение, порвать все связи, даже переехать в другой город, но везде и всюду человек остается наедине с самим собой, и мысли, которые не давали покоя и явились причиной столь резких перемен, возобновятся вновь, что же тогда? Возможно ли уйти от самого себя? Не думать о чем-то определенном? А если да, то может, не нужны никакие перемены, ведь если произошли изменения внутри, то внешние факторы уже не имеют значения? Как вы думаете?

0

2

Конечно скажу баналоность, но от себя в любом случае не убежишь.
Вокруг себя можно изменить все, кроме своего внутренего Я. Иногда бывает что как раз то самое внутренее Я меняет нас...Без внутренней гармонии с самим собой нормальной жизни не обрести, как бы ты не старался что то изменить.

0

3

Да, от себя не убежишь...а так хочется когда очень плохо...и хочешь забыть все проблемы, убежать от всего и даже от себя! Но от всех-то убежишь...но от себя :( нет!
У меня часто бывает, что я хочу всё забыть, все неудачи, проблемы...
Но воспоминая не дают мне забыть всё... :(

0

4

Мое мнение - нужно разобраться во всем, что тебя мучает, не нужно бросать это и пытаться спрятаться, лучше идти вперед, давить свои проблемы. И сказать, в первую очередь себе: "Я сильнее, Я смогу Уж себя то я знаю!" Гораздо тяжелее пережить потерю близких, но тут человеку лучше смириться, и просто оставить в памяти хорошие воспоминания.
Еще один способ - пережить сильное потрясение или испытать сильное чувство, благодаря которому все существующие проблемы покажутся мелочными и ничтожными.
Менять район - это не совсем то, что надо. Потому что от перемены места основные черты характера человека не меняются, и он может создать себе чисто механически именно те проблемы, именно те отношения с людьми, которые он оставил в прошлом.

0

5

Убежать от хандры и навязчивых тревог вполне реально. Лично на меня всегда благотворно влияет смена обстановки.

0

6

Дело в том, что постоянное движение вперед, попытка взглянуть в глаза своим проблемам, это, на мой взгляд, просто замкнутый круг. Разобравшись с некоторыми мыслями внутри себя, преодолев их, уже видишь новые, скрытые более глубоко в душе и принимаешься за них и так далее... Разумеется это весьма упрощенная схема самоанализа, я всего-лишь хочу сказать, что полностью разобраться в себе человеку не под силу. А если так, то надо ли пытаться?

0

7

...я всего-лишь хочу сказать, что полностью разобраться в себе человеку не под силу. А если так, то надо ли пытаться?

Наверно, это бесполезная трата времени... Тем более что большинство, как мне кажется, вполне успешно живут, принимая все в этой жизни как данность, и не тратят время на самокопания.

0

8

Не знаю, я всегда задаюсь вопросами подобными этому........и ответа кроме "какая же я дрянь" не могу найти........затем начинаешь думать о том как исправиться, а в поисках ответа на этот вопрос возвращаешься к самопознанию......и таким образом мы получаем замкнутый круг.... :(

0

9

Конечно большинство людей способно обходиться без таких мыслей вообще, но возможно это так только потому что они ни разу в жизни не задумывались над подобными вещами. Задумавшись раз попадаешь в тот самый порочный круг, выход из которого я и пытаюсь обнаружить...

0

10

Уважаемый FUZZZ,
может быть это прозвучит жестко и прямолинейно, но выхода из этой бездны сознания найти нереально, да и пробираясь глубже ты серъезно рискуешь, я думаю ты понимаешь, о чем я говорю. Привыкай, другого выхода нет... хотя, в принципе, есть...

0

11

Да, к несчастью я понимаю... Но меня заинтересовала твоя последняя фраза, поясни, если можно, каков же другой выход, если он конечно есть...

0

12

Смена обстановки спасает лишь на время. Это не выход, это бегство.
Принимать всё как данность и не париться - это опять же не мой выбор. Хотя в чём-то я иногда завидую этому. Упрощённо это называется "меньше знаешь, лучше спишь".
А изменить себя, своё внутренне я можно, и внутри вовсе не замкнутый круг. Как это сделать? Это очень сложный вопрос, я всё ещё внутри круга и собственным опытом ничего не могу сказать. Но есть ведь люди которые достигли полной душевной гармонии, или хотя бы нашли себя и своё место в этом мире. Святые, просветлённые, ...

0

13

Я думаю, что надо ко всему относиться спокойнее...ведь мы любим преувеличивать, предумывать...нам хочется перемены, преключений...
И когда что-то не получается, мы хотим убежать от себя...а ведь не убежишь. Даже убежать от проблем, скрыться, забыться...лишь бы не знать и не помнить. Ведь бывают такие моменты, что кажется что жизнь остановилась, что нет продолжения, что уже хуже не бывает...
...но всё проходит...время лечит!

0

14

На своем личном опыте убедился, что жизнь - это график, то взлеты, то падения. Но я знаю точно, что время - не идеальное лекарство. Как раз по вине времени мой график опускается все ниже и ниже, взлеты все слабее, а падения все больнее... Отчаянно пытаюсь найти выход из всего этого...

0

15

FUZZZ не надо себя настраивать на негатив...не всегда же всё так плохо! Ну а если даже так, надо это пережить...и не надо загружать себя ненужными проблемами, оглянись ведь не всё так плохо...посмотри с другой позиции может и не всё так плохо. Всегда наступает момент, когда плохо...надо увлечь себя другим делом, заниматься полезными вещами, забыть...
...мне помогает...

0

16

Дело в том, что как раз мелочей я сейчас не замечаю вовсе. Стараюсь отвлечся учебой, делами, но ничего не получается, зацикливаюсь еще больше... Вот сегодня спешить куда-то надо было, а я просто сел на лавку в маленьком дворике полностью засыпанном осенними листьями... И сидел так наверное часа три...

0

17

FUZZZ и ты бы хотел уйти от себя, чтоб всё забыть?
Может следует, что то-то изменить? Поменять?

Отредактировано Little_Angel (2005-09-13 13:52:50)

0

18

Самое плохое это то, что я даже не знаю чего я на самом деле хочу. На протяжении всей жизни я довольно редко обманывал самого себя, я всегда смотрел в глаза всем проблемам. Теперь я попробовал избегать самого себя и понял, что мне достаточно тяжело сделать это. Так что теперь я в полном смятении и, можно сказать, в тупике.

0

19

ToFUZZZ
Насчет выхода - я думал ты поймешь о чем я сразу, ты ведь задумывался над этим - верно? Какой может быть выход, вот ведь вопросец попался...даже и не знаю... ;)

0

20

Естественно я задумывался над ТАКИМ выходом... А спрашивая тебя об этом я наверное все же надеялся, что есть еще варианты, но, как оказалось - нет...

0

21

Единственный совет - жди, пытайся жить, свыкайся, спасайся как можешь, а время в любом случае все решит, шанс всецело поддаться течению будет всегда. Просто я знаю массу примеров, и пойму тебя, если ты не захочешь принимать это всеръез, рассудив о своем случае как о сугубо индивидуальном и не имеющем аналогов. и это будет оправдано в твоей ситуации, дорогой FUZZ.
Постарайся не принять это как очередной бессмысленный совет, прошу тебя.

0

22

Спасибо за совет, я постараюсь...

0

23

Я Прошу прощения что вмешиваюсь но помоему:
Попытка убежать от себя это глупо, Трусливо, и невозможно!!!
Выходов нет !!??? че-то я както не замечал что выходов нет есть выходы которые нас неустраивают!!! В которых мы можем потерять что-то ченное. или дорогое не материально, а духовно.
Самоанализ это вещь конешно хорошая но при условии что человек который его решился провести адекватно смотрит на провлемы. Ведь каждая муха может стать слоном. И мне кажется что слона можно уменьшить до мухи, а муху можно прихлопнуть и ее не будет.
Проблема будет пока сам хозяин этой проблемы не решит от нее избавиться.
FUZZ ты помнишь мои проблемы и знаешь как я их решил. Многое потерял и многое приобрел. Такое ощущение что жизнь это как 2 сообщающихся сосуда гдето прибавилось а что то убавильсь. И не надо сожелеть о тех вещах в которых люди не виновны...

0

24

Привет, Shadow! Рад снова видеть тебя здесь. Я ценю твою попытку помочь мне. Ты говоришь, что проблема будет существовать, пока сам хозяин проблемы не решит от нее избавиться. Но разве этот топик не есть попытка зделать это? Все-же есть вещи, которые человек не может изменить в одно мгновение лишь только по своему желанию. Согласен, ты действительно решил свои проблемы, перестроил жизнь, и я рад за тебя. Но все люди разные, и как мне кажется, нет единых рецептов для полного исцеления... А о вещах, в которых люди не виновны я стараюсь не сожалеть, смотреть на это философски...

0

25

FUZZ  ты называл  себя реалистом... так будь им.
Философский взгляд сам знаешь до чего может довести, как в той дисскусии про карандаш. Она могла длиться вечно. но ничего полезного или конкретного тогда небыло.
Поэтому мне кажется что такой взглят на проблему не сможет ее решить а только усугубит...

0

26

SoN, ты прав, но все-таки раазбрасываться словами в таком духе, по-моему тоже не надо.
И нет ли в вас даже тени сомнения, что этот топик также ни к чему не приведет?
FUZZZ, дело действительно только в хозяине и его проблеме.

0

27

Именно сейчас у меня начали появляться мысли о том, что этот топик действительно может ни к чему не привести... Дело в том, что мы здесь просто обмениваемся мнениями и каждый из нас по-своему прав. В плане общего развития конечно приятно подискутировать на подобные темы, но когда дело доходит до конкретики, каждый начинает вести в свою сторону, только без обид.

0

28

Какие могут быть обиды, здесь многие это прекрасно понимают.

0

29

Да, думаю лучше рассматривать форум не как конкретное средство помощи, а как место обмена мнениями, тогда все встанет на свои места. Продолжаем дискусию...

0

30

Тогда уж еще вопрос - зачем тебе чужое мнение?

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Уйти от себя?