DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » "Мандерлей"Ларса фон Триера


"Мандерлей"Ларса фон Триера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Это своеобразное продолжение, вторая часть Догвиля / Dogville/  реж. Ларса фон Триера(Скажу сразу, что от Догвиля я была в восторге.Не могу сказать,что тем кто не видел Догвиля не понять Мандерлей, но всё же настоятельно посоветую посмотреть сначала именно Догвиль).
    В первые минуты  фильма "Мандерлей" в голове вертелась мысль:
ну почему во втором фильме главную героиню играет не Николь Кидман(играющая в первой части, которую я обожаю как актрису), но спустя минут 15 я понимаю, что это хоть и немного омрачает восприятие фильма, но сие творение настолько талантливое, что даже этот, казалось бы, недостаток компенсируется потрясающей задумкой режиссёра,сценариста.
    В Догвиле Грейс (главная героиня)  оказывается в роли рабыни, а в Мандерлее она сама оказывается вершительницей судеб рабов, которые не смотря на то что рабство по сюжету отменили 70 лет назад, продолжают жить в неволе, пытается изменить их судьбу.В кадре Мандерлея,как и в Догвиле, присутствуют только самые необходимые для восприятия зрителем предметы.
Например нет настоящих улиц и домов, съёмки проходили в павильоне и вместо улицы просто нарисованный как на карте квадрат. Не квартира, а только стол и кровать(без стен, дверей, люстры). Т.е из кадра убрано всё второстепенное, засоряющее "картинку". Оставлено только то необходимое, что позволяет глубже раскрыть образы героев, психологические метаморфозы и основной смысл картины.
      Я вообще поражаюсь насколько Ларс фон Триер любит проводить психологические эксперименты над героями фильма, меняя социальные роли, прослеживать психологические метаморфозы личности...это потрясающе!
     Из кинотеатра мы сегодня вышли с подругой примерно вот такие:
:blink:  :blink: ,то есть этот фильм-настоящий брейнсторм! Столько мыслей и рассуждений он рождает.
ЗЫ.Для тех кто любит такие фильмы как Человек паук, всякие голливудские бессмысленные боевики со спецефектами и фильмы типа ...Восстание кальмаров-мутантов))) ходить на Ларса фон Триера не советую ибо им не понравится. А для тех кто ценит настоящее кино ,наоборот, очень советую ( но сначала посмотрите Догвиль ;) )

ЗЫ2:Сайт Догвиля:
http://www.dogville.co.uk/

вот ролики к фильму Догвиль: http://www.moovees.com/trailers/dogville.html)

Кадры из фильма Догвиль:
http://kinoclub.by.ru/images/frame/d/dogvi...0/frame_001.jpg
http://kinoclub.by.ru/images/frame/d/dogvi...0/frame_002.jpg
http://kinoclub.by.ru/images/frame/d/dogvi...0/frame_009.jpg
http://kinoclub.by.ru/images/frame/d/dogvi...0/frame_017.jpg

Ролик к Мандерлей:http://www.play.dk/manderlay?servinfopath=...718614244574884

Отредактировано Bitterjoy (2005-09-13 12:56:15)

0

2

Эхх,)))),похоже такие нестандартные фильмы одна я и мои друзья(сумасшедшие художники) смотрят..

0

3

Ээээ... не стоит так!  :(  К сумасшедшим художникам я не отношусь, но!
С большим удовольствием (как ты помниш ;) ) посмотрел Догвиль и считаю, что этот фильм самое большое откровение (достижение) в киниматографе за последние несколько лет!!!  :)  А до "Мандерлей" пока что ноги не дошли ещё.) Но видел трэйлер и весь в предвкушении...

0

4

Сумасшедшие художники-это мои друзья(однокурсники и др.).Каждый художник-немного сумасшедший(это комплимент) ;) (Сегодня даже моя преподавательница по цвету в костюме такое сказала"Все художники немного..того,и это прекрасно ))))
На счёт фильма: мне всё же больше "Догвиль" понравился, хотя талант Ларса фон триера и в "Мандерлей" неоспорим.) Но сюжетная линия и игра Николь Кидман в 1-ом фильме просто зе бест!
Кстати,как я поняла, будет и 3-ий фильм.(трилогия)

Отредактировано Bitterjoy (2005-09-15 23:53:07)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » "Мандерлей"Ларса фон Триера