DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Эгоизм


Эгоизм

Сообщений 31 страница 51 из 51

31

Знаешь, Freeman, по моему ты превзошел даже самого себя...
Прежде всего скажу, что я не собираюсь опускаться до твоего уровня, вспоминая кто кого и когда оскорблял, что говорил и проч., мне есть что вспомнить о тебе, ты и сам это знаешь, но я не собираюсь выносить все это на форум. Возможно, я делал ошибки, говорил что-то не то, но, так или иначе, своими действиями и словами я не причинял боли близким мне людям, в отличие от тебя. А были ли вообще у тебя близкие люди? Дорожил ли ты хоть кем-то? Просто подумай об этом на досуге...
Ты говоришь: "Я знаю,что людям втюхать можно что угодно" и ты действительно прав, мало того, ты на личном примере неустанно доказываешь свою правоту и этот топик - лишь очередное тому подтверждение. Правда однажды может наступить день, когда ты окончательно заврешься, запутаешься и запудришь мозги всем, кому только можно, вот тогда тебе и предъявят счет. Но самое грустное, что в итоге больше пострадают обманутые тобой люди, большая часть которых совсем того не заслуживает...
Что-ж, добрались до самого интересного... "Удар ниже пояса"... Ведь это и было главной мыслью твоего высказывания? Не найдя более веских аргументов в свою защиту ты просто напросто стал копаться в чужой личной жизни, не имея о ней никакого представления... И самое мерзкое в твоем поступке то, что ты затронул не только меня... Что-же заставляет тебя поступать так? Ненависть? Если это ненависть ко мне, то при чем здесь другие? А если нет, то при чем здесь я? Может обида? Желание свести со всеми счеты? А может эгоизм? Тогда понятно, что ты делаешь в этой теме, но опять же непонятно, зачем... Зачем ты поступаешь так с теми, кто когда-то хорошо относился к тебе?.. Если честно, я не хочу знать ответов на эти вопросы, ты и так сказал уже достаточно, единственное о чем я жалею, так это о том, что ты попытался втянуть в это не меня одного... Я не последую твоему примеру и просто промолчу, думай что хочешь...

0

32

_Рамео должен умереть!_

Фузз, а ты в своем репертуаре... не хочу не буду, сам не лучше и так далее. Ответ на 3-... слабовато. Даже признаться в своих ошибках нормально не можешь. Слишком уж не уверено и через чур "пафосно"... хотя что еще от гота можно ожидать?

0

33

Fuzzz, <_<  ты так ничего и не понял...

0

34

Joker, если честно, последнее, что мне нужно, это оценки моих реплик. Если ты хочешь, чтобы я устраивал здесь что-то вроде шоу в "Препирательствах", то ты явно обратился не по адресу. Мне безразлично, что ты думаешь обо мне и у меня нет задачи доказать тебе свою правоту, хотя лично против тебя я ничего не имею, все что хотел я уже сказал, надеюсь на этом все.

0

35

Так, мое ангельское терпение лопнуло  :angry:

Если некоторые господа потрудятся поднять глаза вверх страницы, то убедятся, что ими были нарушены правила форума №№1, 2, 3, 5.
Тема перешла в межличностные разборки; пожалуйста, выясняйте, кто из вас правее, в частном порядке.

...А кто еще раз вякнет - увидит меня в гневе [zsmile1]

Отредактировано Amalteya (2005-10-01 00:00:44)

0

36

Давно пора было, Юля...

0

37

Шума не нужно, просто еще одно нарушение правил в данном топике, и он будет закрыт.

0

38

Чесное слово, прям как мексиканский сериал)
Я думала личные дела решают вне форума на то они и ЛИЧНЫЕ.

0

39

Да ладно вам... ну ребята развлекаются что в этом плохого? Культурно правда что смотреть тошно...

0

40

пусть делают, что хотят, это же теперь "демократичный" форум.

0

41

ага... революционеры из бани еще не вышли?

0

42

Ребята, я,...черт возьми, я просто обалдел, прочитав все это. Живите каждый своей жизнью! Кто-нибудь вообще подумал, зачем все это, к чертовой матери, вам нужно? Людей, как и мнений, очень много. И каждый прав, это всем известно. Зачем спорить? вопрос риторический...
To Freeman 
Ты затронул момент истины, но зачем? Будь уверен, ко всем он придет своевременно, ты в этом не помошник. Даже не зная (но догадываясь), о чем интрига, я могу посоветовать вам забыть про эту тему, она переросла в межличностные препирательства и оскорбления.
Хотя зачем я пишу то, что ни к чему не приведет? У меня складывается впечатление, что дискуссия изначально была направлена на то, чтобы потом вытечь в то, чем затем стала. Без обид, но я разочарован.
Мне действительно жаль...
Мыслей уже очень много, они не помещаются в моей голове, поэтому сейчас я предамся нирване, и , простите за эмоции, ничего не смог сделать...

Отредактировано Erben (2005-10-01 16:31:36)

0

43

[flood]

Erben,скорее всего ты прав.Мне не надобыло вывешивать это на всеобщее обозрение....НУ НАКИПЕЛО!!!!Может быть я и переборщил.Зато какую встряску:blink: форум моментально получил! + модераторы сразу всполошились... [lol2] Но после всего этого меня больше всего убило-

FUZZZ :Давно пора было, Юля...

[chair]   Это уже хохма.Роман,ты бы уж потявкал тогда  [jampy]
Вот теперь я опять нарушил большинство правил форума   [004]

Отредактировано Freeman (2005-10-01 21:20:52)

0

44

"Один билет до Костромы, пожалуйста..."

...кто не спрятался, я не виновата.

0

45

->Юлия
Ружье не забудь.

0

46

НУ ЕСЛИ РАССУЖДАТЬ НА ТЕМУ ЭГОИЗМА С ПОЗИЦИИ ФУЗА ... извиняюсь, что на русском, лень на моблие шрифт переключать ; то можно получить следующее : с точки зрения биологии рефлекс - это активная реакция организма на изменение во внутренней и внешней среде, помогающая выжить. Следовательно раз забота о тебе- это эгоизм, то вся живая природа - есть концентрация эгоизма. Невольно возникает вопрос : как же тогда переживания о близких людях и вообще чувства? Люди всетаки беспокоются не о себе , какая выгода  ?

0

47

Невольно возникает вопрос : как же тогда переживания о близких людях и вообще чувства? Люди всетаки беспокоются не о себе , какая выгода  ?

А вы задумывались, почему на самом деле люди плячут на похоронах? Им жаль умершего? Отчасти да. На главная трагичная мысль каждого будет "А как же теперь я буду жить без него? И в доме столько вещей, напоминающих о нем - мне будет тяжело на них смотреть..."
Наверно, люди заботятся о близких затем, чтобы с теми ничего не случилось. Чтобы потом не переживать из-за случившегося.

0

48

ВСЕТАКИ Я СЧИТАЮ ДАННУЮ ПОЗИЦИЮ В КОРНЕ НЕ ВЕРНОЙ(FREEMAN RERSPECT) . ВЕДЬ ЕСЛИ БЫ ВСЕ ЖИВОЕ ИСХОДИЛО ТОЛЬКО ИЗ НЕЕ - НАС БЫ УЖЕ НЕ БЫЛО ТАК КАК НАМНОГО ПРОЩЕ ВО ВСЕХ СЛУЧАЯХ ЗАБОТИТЬСЯ О СЕБЕ, ЧЕМ О ДРУГИХ... ГОВОРЯ ПРОЩЕ Я ПОЛНОСТЬЮ НЕ СОГЛАСЕН С ПОЗИЦИЕЙ ФУЗА... ЭГОИЗМ ДОПУСТИМ , НО 100% ГО ЭГОИЗМ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖЕН ...

0

49

Ильич как говориться как ты появишся та все канец
*ЭГОИЗМ ДОПУСТИМ , НО 100% ГО ЭГОИЗМ ПРОСТО НЕ ВОЗМОЖЕН .*
И ты прав мне так кажется что продолжать этот тупик уже бессмысленно

0

50

Я смотрю тема эгоизма многих зачепила... По мне так любой человек всю жизнь свою мечется между эгоизмом и альтруизмом, ревностью и всепрощением - так мы устроены. Поэтому надо стремиться к пониманию чужих проблем, чтобы поменьше было этого страшного ЭГОИЗМА

0

51

Альтруизм - это извращённая форма эгоизма :P .

Щас объясню почему. Человек альтруистичный якобы забывает о собственном благе во имя некоторых принципов, которым он следует. Любой человек избегает попрания собственных принципов, это для него болезненно, и принципы эти задают ему цель и путь. То есть - "во имя чего". Многие люди, которым чуждо смотреть правде в глаза, не отдают отчёта в том, каким образом они и их окружение принимают конкретные решения. Не желают по малейшему кирпичику разложить формирование мотивации. Им просто необходимо иметь иллюзорную цель, потому что цели абсолютной не существует, а они слишком примитивны чтобы окунуться в хаос, бесцельность и беспричинность. Это и есть глубинный мотив, поднаготная альтруизма. То есть они настолько увязли в самообмане(или ещё не выросли из него), что зашифровали своё поведение, придали ему вид.

Если смотреть более поверхностно, то альтруист, когда помогает кому-то, наряду с лишениями испытывает некоторое удовольствие, ради которого готов эти самые лишения притерпеть...

Итак, что мы имеем? Очередного наркомана от жизни...

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Эгоизм