DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Бессмертие


Бессмертие

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Как вы относитесь к данному понятию? Хотели бы вы быть бессмертным/бессмертной?

0

2

Это было бы по меньшей мере забавно:))))

0

3

Чисто теоретически хотелось бы... Но пока предложений не поступало.

0

4

Хотели бы вы быть бессмертным/бессмертной?

Постановка вопроса интересная. Смотря с какой стороны посмотреть...
Думаю для вечной жизни на земле нужна как минимум очень веская причина, смысл жизни, но, если цель будет достигнута, существование потеряет смысл, а если цель недостижима, то даже вечная жизнь теряет смысл...

0

5

Я согласна с FUZZZ. Зачем нужна вечная жизнь? Мы еле проживаем нашу короткую жизнь, многие даже оканчивают жизнь самоубийсвом, потому что больше не могут находиться в этом мире.
Мне лично бессмертие не нужно...лучше дорожить каждой минуткой короткой жизни...чем тратить в пустую вечную жизь. Вечную жизнь...даже нет существоавние потеряет всякий смысл, потому что всё надоест...
Приёдтся страдать всю вечность...это ужасно...

0

6

Ну что за дурная привычка у меня завелась! :( Сначала создавать темы, а потом высказывать свое мнение.

Я часто хочу стать бессмертным... Бессмертие - когда смерти нет, т.е. смерть уже прошла :)

0

7

Мдя смысл жизни, цель, ценность каждой минуты жизни это по меньшей мере забавно.

0

8

Нет, не хотела бы я быть бесмертной, скучно слишком и больно... небудет уже той остроты и непредсказуемости, ощущения жизни... только безисходность, безнадежность и груз прожитых лет....  больнго терять, того кого любишь...

0

9

Бессмертие можно потратить на поиск смысла жизни, чем вам не вариант... А не понравится - будет возможность все переиграть заново.

0

10

Весь минус бессмертия в том, что ничего уже нельзя переиграть. Бессмертие=Обреченность

0

11

FUZZZ, почему нельзя и почему обреченность?

0

12

Да, согласна, что придется терять любимых любимых людей. Но ничего, можно пережить. Прикиньте,  сколько всего можно выучить? Ладно там вечно. Хотя бы лет 200. Можно проследить развитие науки. Разве не интересно? Много чего можно исследовать...

0

13

Дело в том, что мы живем лишь один раз, совершая ошибки и пытаясь их исправлять, и жизнь - не кинопленка, которую можно отмотать назад... А вечная жизнь - это вечная, устремляющаяся только вперед лента из ошибок и попыток их исправить. Мы обречены просто созерцать свое прошлое, радуясь или скорбя, но все-же не имея возможности изменить его...

0

14

Да, согласна, что придется терять любимых любимых людей. Но ничего, можно пережить.

Прости, не понимаю тебя... Я говорил о смысле, цели жизни, о том, зачем я живу... Потеряв этих людей, я конечно переживу, ведь я буду бессмертен, но зачем мне такая жизнь?.. Вечное страдание...

0

15

Весь минус бессмертия в том, что ничего уже нельзя переиграть. Бессмертие=Обреченность

Может ты просто играть не умеешь?

sad Morgana, наш человек, уважаю... а то что то большинство здешних обитателей не видят мир дальше своих проблем и иллюзий.

0

16

а то что то большинство здешних обитателей не видят мир дальше своих проблем и иллюзий.

У каждого свое мироощущение. Я просто высказываю свое мнение и уважаю мнения других, даже если они не совпадают с моим. Кстати, буду рад услышать твое...

0

17

1) Как я уже писал, бессмертие - это, буквально, ОТСУТСТВИЕ СМЕРТИ, значит, оно наступает после смерти. Еще под бессмертием понимают ВЕЧНУЮ ЖИЗНЬ. Постараюсь выяснить для себя, что это такое...

Вечная жизнь - с одной стороны, это самое страшное, что вообще можно придумать... Представьте: все перепробовано, и становится скучно до безумия...
С другой стороны, бесконечное разнооборазие - это интересно... Но: бесконечное разнооборазие - это, по сути, ОДНООБРАЗИЕ, причем самое страшное, устранить которое сложнее всего. Так что, как ни подойди к этому вопросу, все одно - скучно...
_________________

О смысле жизни. (ИМХО)
1) То, что исполнило свою цель, умирает. В противном случае его существование становится бессмысленным.
2) Допустим, все мы (человечество) были созданы, чтобы достичь какой-то конечной цели. Что будет, если мы ее достигнем? Наше существование станет бессмысленным или мы умрем.
3) Есть 2й вариант - появится другая цель... Затем (когда будет выполнена 2я) еще одна. И так до бесконечности (если нет - см. пункт 2). Конечной цели не будет.

Вывод: смысла жизни нет и быть не может. Тем более, если эта жизнь бесконечная.

Отредактировано Dismal (2005-10-01 13:11:06)

0

18

Бессмертие заставляет осознавать, что впредеди у тебя бесконечный запас времени.Все откладыветься на потом, и в итоге забываеться и становиться бессмысленным...Это не бессмертная жизнь, а бесконечное существование, что не несет в себе смысла...
Может немного не в тему но, извините, накипело: меня раздражают такие люди, которые "увлекаються" вампиризмом, считают себя бессмертными вампирами и прочим,постоянно и на каждом углу твердят о том, что вампиры и бессмертны, хотя представления обо всем подобном,можно сказать и не имеют...Сборище алкоголиков...

0

19

FUZZZ, насморк, температура, кашель... и перманентные глюки... вот такое у меня сейчас "мироощущение"

0

20

большинство здешних обитателей не видят мир дальше своих проблем и иллюзий.

FUZZZ, насморк, температура, кашель... и перманентные глюки... вот такое у меня сейчас "мироощущение"

Пожалуй ты доказал справедливость своих слов...

0

21

[q]Пожалуй ты доказал справедливость своих слов...[/q]
Ага... доказал... когда чисто физически не можешь мыслить дальше этих проблем... только это не иллюзии, это реальность. И эти проблемы как ты уже заметил имеют физический характер, а не *духовный* от которого колбасит сейчас тебя причем абсолютно без причинно. Или колбасит потому что ты не можешь иначе.
В моем случае это решится в течение двух дней, и я буду прежним Джокером, а вот в твоем? Будешь ли ты в состояние увидеть этот мир дальше своих надуманных духовных проблем и иллюзий?

0

22

"Но худшее — не смерть: ужасней смерти
Жить год за годом с жаждой умереть."

© Софокл "Электра"

0

23

Просто на твоих чашах весов перевешивает тот самый реализм. И в этом нет ничего плохого. Но есть люди, для которых важна и духовная составляющая жизни.

0

24

"Но худшее — не смерть: ужасней смерти
Жить год за годом с жаждой умереть."

© Софокл "Электра"

В двух строках действительно высказаны мои мысли по данной теме...

0

25

Бла бла бла... Бла бла бла, бла бла бла!!!!!!!! :angry:
Бла бла... :)  Бла бла бла бла бла? :(

Люди скажите мне, а кто здесь жив? И из кто мёртвых действительно умер? Вечное не может быть в дуализме, вечной может быть лишь абсолютная жизнесмерть.

Отредактировано Грех (2005-10-24 08:33:02)

0

26

Увы,но путь к бессмертию лежит через смерть.Лишь перешедший Стикс есть бессмертный.Вот перейдем,а там уж посмотрим,хорошо оно или нет(хотя наверное лучше чем бренное существование в тленном сосуде из плоти...)

0

27

у кого траву берешь?

0

28

А еще с бессмертием можно править миром :blink:

0

29

Necromancer - миром править ты не сможешь потому что тея просто изолируют. И если у тебя удет бесмертие то, у тебя будут другие интересы нежили власть.

0

30

Бессмертие :rolleyes: ..ах, мечты-мечты.
К сожалению, пока, единственное доступное в наше время бессмертие-это дети и слава(которая останется после нашей сметри если чел. сделает что-то по настоящему великое и останется в памяти ..бла-бла-бла-бла)))
зы. Вот бы поскорей нашли лекарство от старости, чтобы оставаться вечно молодым(я всё же верю, что когда-нибудь ,рано или поздно такое случится)

Отредактировано Bitterjoy (2006-01-08 19:34:32)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Бессмертие