DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЧЕРДАК » Свет и Тьма


Свет и Тьма

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Alessi
Что для вас есть свет, а что тьма? Различие??

0

2

Alessi
Щелкунчик
Группа: Участники
Сообщений: 88
  Добавлено: 13-12-2004 02:33 
И еще: верите ли вы в Бога??

Bitterjoy
Вампирка
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
  Добавлено: 13-12-2004 12:28 
я ВЕРЮ В ВЫСШИЙ разум(видимо он носит название Бог)
Свет -это все позитивное,доброе,теплое,светлое:улыбки друзей,маленькие детишки,радость,счастье,любовь(ответная)

Тьма-люди с отрицательной энергией,зависть,злоба,ненависть,маньяки,убийство,смерть,война,апокалипсис...

Death*s Bride
Unnamed
Группа: Участники
Сообщений: 72
  Добавлено: 13-12-2004 15:07 
2)в бога я не верю.
1) я понимаю вс ё слишком буквально и не умею видеть 20 подтекстов в 1 слове =>
свет - день
тьма - ночь, отсутствие света
(знаю, слишком примитивно, но это первая ассоциация, возникающая в моей голове)

Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 14-12-2004 13:05 
Я верю в Бога.
А свет и тьму не разделяю, потому что так или иначе, все имеет свою обратную сторону.

amalteya
Очарованная Готикой
Группа: Администраторы
Сообщений: 265
  Добавлено: 14-12-2004 18:10 
1) в бога верю.
2) свет - это добро, день, солнце.
тьма - это ночь, луна, но я бы не сказала, что это зло.
просто понятие тьмы у каждого своё.
тьма - это мистика, тайна, магия.
тьма - это зло, горе...
Но света не может быть без тьмы и наоборот...

PS заранее извиняюсь за каламбур...

Shadow of Night
Романтик
Группа: Участники
Сообщений: 118
  Добавлено: 20-12-2004 05:38 
А что такое ничто что такое бесконечность что такое добро и зло как обяснить точно эти понятия что такое любовь ???????????????????????????????????????????????????????????????????????

Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 20-12-2004 12:56 
Это какие-то противоположности. Альфы, беты, веги, гаммы. Константы. Очень субъективные, потому что каждый видит мир в своей плоскости.

Bitterjoy
Вампирка
Группа: Администраторы
Сообщений: 497
  Добавлено: 20-12-2004 19:26 
Поэтому и ответы на заданные Alessi
вопросы очень разные.

Death Soul
гость
Группа: Участники
Сообщений: 6
  Добавлено: 23-01-2005 02:29 
И еще: верите ли вы в Бога??

Атеистка.
Где был Бог когда рушилась моя жизнь?

Юлия Кигаль
Свет во тьме
Группа: Участники
Сообщений: 251
  Добавлено: 23-01-2005 03:04 
Атеистка.Где был Бог когда рушилась моя жизнь?

По-моему, Бог не обязан никого спасать. Это обязанность ангела-хранителя. Задумайся, чем ты заслужила произошедшее с тобой, раз даже ангел не захотел тебе помочь.
Note: я это говорю с позиции своей веры...

Alessi
Щелкунчик
Группа: Участники
Сообщений: 88
  Добавлено: 23-01-2005 03:07 
И еще: верите ли вы в Бога??

Атеистка.
Где был Бог когда рушилась моя жизнь?

Ха-ха, вы же атеистка, откуда тогда претензии.
Мдааа, человек странное существо, когда у него все плохо, то он сразу винит Бога в том, что он ему не помог, и не хочет приложить самому усилия, чтобы изменить свою жизнь.

Haelthdane
Скорбь мертвеца
Группа: Участники
Сообщений: 116
  Добавлено: 23-01-2005 17:17 
Атеистка.Где был Бог когда рушилась моя жизнь?

Такое восприятие Бога слишком инфантильно... Простите...

Glenda
White blot
Группа: Участники
Сообщений: 67
  Добавлено: 02-02-2005 14:53 
Гм...
Свет и Тьма понятия неразделимые. Если один свет - то живое упростится и сгорит. Если одна Тьма - то живое просто зачахнет. Явыбираю переход из тьмы к свету, из света к тьме.

Я не знаю, верующая ли Я. Я верю в то, что что-то есть. но Я не верю во что-то конкретно. Христианство? Возможно. Но как только Я вспомню происмхождение любой веры, так жалание верить во что-то придуманное ЛЮДЬМИ, а не Богом желания нет. Бог есть. А как в него верить - личное дело каждого.

Death Barma
Заговорённый
Группа: Участники
Сообщений: 65
  Добавлено: 03-02-2005 02:21 
Человеческой природе свойственно всё делить на Светлое и Тёмное.
Но в том и уникальность, и беда человека, что он стоит на весах,
одной ногой в добре другой во зле, ровно по центру и всю жизнь балансирует!  Так выпьем же за равновесие!))) Слава Триглаву!!!

Glenda
White blot
Группа: Участники
Сообщений: 67
  Добавлено: 03-02-2005 13:55 
Делить? вот не помнимаю Я много чего. например: почему тьма - зло? Тьма это лишь неизведанное. А неизведанное - зло? Возможно, а возможно и НЕзло. Я думаю известно сказочка про число 13? Так вот люди по своенй сути боятся неизваеданного. И придумывают себе оправдания, создавая грани... IMHO

K@T
частый гость
Группа: Участники
Сообщений: 39
  Добавлено: 20-02-2005 00:48 
1) в бога верю
2) свет-добро, тьма-зло. Эти два понятия разделять нельзя, скорее даже невозможно. В нашем мире нету, ни одной вещи чисто состоящий из зла или добра. На каждую вещь можно смотреть с двух позиций! Поэтому я затрудняюсь ответить, что для меня свет, а что для меня тьма! Можно взять любую вещь (существо) и увидеть в нем зло и добро. Повторяюсь, смотря с какой жизненой позиции смотреть на эту вещь.Вот так...ИМХО

0

3

А я не верю в бога,тем более единого.Я верю в науку,разум и пришельцев.Если кто-то и сможет доказать что бог существует,приведёт факты,а не пустые суждения,тогда может и поверю.

0

4

Я верю, что меня по жизни сопровождает Ангел хранитель. Благодарна ему за то, что позволяет мне порой и ошибаться. Приятно ощущать иллюзию того, что у тебя всё под контролем...

0

5

А я не верю в бога,тем более единого.Я верю в науку,разум и пришельцев.Если кто-то и сможет доказать что бог существует,приведёт факты,а не пустые суждения,тогда может и поверю.

Насколько достоверно христианское учение?
Можно ли научно обосновать веру в Иисуса Христа?
Об этом написана книга Джоша Мак-Дауэлла “ Неоспоримые свидетельства”
Freeman рекомендую эту книгу, правда не в курсе где ее можно достать.

0

6

Поверь ему это не поможет ... Есть и другие весщи которые могут повлиять на его мнение ... но пока они не произошли или не появились

0

7

Ну если уж наша дискуссия скатывается в сторону Бога, то тут мое мнение вполне однозначно. Я верю в Бога и даже на секунду не могу допустить мысли, что его нет. Совершенно так же, как не могу допустить мысли, что нет меня. С этой верой я, пожалуй, появилась на свет, и она сопровождает меня по жизни. Картина мира кажется мне неполной без наличия в ней высшего разума.

0

8

Юлия - мы тоже не сможем представить всем форумом что тебя нет НО.... но ты есть и  это здорово. А по поводу бога это выбор  каждого человека. 
Некоторые обращаются к ниму когда провлемы
Некоторые про него не вспоминают
Некоторые верят в него
А кто то фанатеет
*********** И это выбор каждого а мой выбор........... Неизвестен даже мне...

0

9

Да-да, я тоже рада, что я есть и что я с вами)

...Просто бывают ситуации, когда "остается вспоминать лишь только Отче Наш" (с). И как ни странно, обычно это помогает! Ну, я про собственный опыт говорю, конечно...

0

10

Поверь ему это не поможет ... Есть и другие весщи которые могут повлиять на его мнение ... но пока они не произошли или не появились

Этож почему не поможет :huh: .Ты  что,считаешь настолько тупой чтобы не понять?И какие такие вещи,которые должны произойти?,может гнев господен с небес снизойдёт на меня и я превращусь в улитку?

0

11

Нет не в улитку А говорил я серьезно...

0

12

Выскажу свое мнение по поводу света и Тьмы:
Свет это то что окружает человека в повседневной жизни, придает сил и уверенности в себе, тебе кажется что ты все четко видишь, и обо всем знаешь, это дает ложное чувство спокойствия в которое многие искренне верят.
Тьма же ничего не раскрывает, она дает полный простор мыслям и фантазиям, мечтам...Она не обманет, но и не скажет правды, она просто будет рядом с тобой, всегда, постоянно. У многих людей почему то на всю жизнь остается чувство боязни темноты, наверное это просто страх перед тем чего не знаешь, хм...
Но вот почему когда человек мечтает о чем то приятном он закрвыает глаза, тем самым погружая себя все в ту же самую Тьму?

Насчет бога тут подняли непростые вопросы...
Я не верю в бога как это положенно по большинству религий (большой и могучий дядька, который сидит на небе и любит всех).
Я верю в баланс всего в мире, то есть на любое действие будет оаказано такое же противодействие. Некотороые называют это правосудием или говорят что каждому да воздасться за его поступки. Наверное так оно и есть.

0

13

А я думаю,что дело не в СВЕТЕ иТЬМЕ,а вПОРЯДКЕ и ХАОСЕ,имхо...

0

14

А не являются ли порядок и хаос составляющими света и тьмы ?

0

15

Не думаю.Скорее-наооборот.Что есть Свет???Что есть Тьма???Эквиваленты нашего восприятия,не более.А порядок и хаос существуют помимо нас.

0

16

Хм...лично Я стараюсь как можно меньше разделять жизнь на черное и белое, не люблю Я такие крайности...
Наверное уж лучше все видеть в сером цвете, но от этого возникает некая апатия...Ну и черт с ней.

0

17

Незнаю но помоему крайности это образ жизни. Тоесть брать в ситуации все или ничего (ты проиграл или выйграл да или нет)
Мне это помогает тем что если ты выврал путь так иди по нему без оглядки и не возвращайся назад.
А серое промежуточное это помоему слабость и неуверенность. Поддаться течению и будь что будет. Вот что это для меня так как она и приводит к таким ситуациям что потом не чего нехочется (в том числе и жить ) А потом приходит именно та самая крайность от которгой  хотелось уйти снова тот выбор и решить его будет уже гораздо сложнее.

0

18

Жизнь - без начала и конца.
Нас всех подстерегает случай.
Над нами - сумрак неминучий,
Иль ясность божьего лица.
Тебе дано бесстрастной мерой
Измерить все, что видишь ты.
Твой взгляд - да будет тверд и ясен.
Сотри случайные черты -
И ты увидишь: мир прекрасен.
Познай, где свет,-  поймешь, где тьма.
Пускай же все пройдет неспешно,
Что в мире свято, что в нем грешно,
Сквозь жар души, сквозь хлад ума.

Это из поэзии А. Блока

0

19

Тьма - отсутствие света (Alucard тебе ли это не знать?), чато под светом понимают Бога (хотя свет - не есть добро)...
Alucard, твое представление о боге (большой и могучий дядька, который сидит на небе и любит всех) справедливо лишь в некоторых религиях, преимущественно в новых (христианство, мусульманство, иудаизм)
Бог - не податель благ, если вам угодно - это судьба, ангел хранитель (или вредитель, соглашусь с Юлией Кигаль)...

0

20

Свет и Тьма - одно целое.

0

21

->Dreams Guard
Я как раз и говорил что не верю в такого бога (большой и могучий дядька, который сидит на небе и любит всех), а говорил что бог для меня это Баланс всего.

Тьма - отсутствие света (Alucard тебе ли это не знать?)

Это есть физическое объяснение природы тьмы и света, а меня уже и в институте физика достала, благо сдал ее окончательно и удачно еще в прошлом году  :D
->Velvet Vein

Свет и Тьма - одно целое.

Я бы это назвал единство противоположенностей.

0

22

Alucard, экзэктли.

0

23

Господа Velvet Vein и Alucard я с ваями безусловно согласен. Тьма и свет есть одно и это единство противоположностей...
Просто я хотел заметить, что над вопросом Тьмы и света люди бъются уже давно, и первые философы определяли мир физическими характеристиками (как вам безусловно известно), что по моему не лишено смысла, а лишь дополняет общую катрину мира...

P.S. за филосовствования прозьба по голове не бить [tomato]

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЧЕРДАК » Свет и Тьма