DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Сайтик для Темных


Сайтик для Темных

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Сайтик для темных
Десять тезисов о Темной Культуре

1. Проект IDC предназначен для широкого круга лиц, чьей психологической особенностью является принадлежность к Темноте. Темноте во всем ее многообразии - мы не ограничиваемся, какой-либо одной субкультурой, будь то Готика, Сатанизм и прочее, а делаем этот ресурс для всех Вас, Темные.

2. Мы говорим о существовании единой и одновременно разбитой на непохожие части Темной культуры. Уверенность в существовании какого-то объединяющего всех Темных момента родилась из личных наблюдений, а также из анализа доступных нам источников различных Темных субкультур. Фактическое наличие термина, позволило нам применить к обозначению предполагаемого нами Объединяющего Элемента термин Dark (Темнота), а для обозначения единства наших различных по своей природе, но единых по духу, направлений термины "Темная культура" и "Темная Сторона" (Dark Culture / Dark Side).

3. Под Тьмой (Темнотой) мы понимаем прежде всего психологическую особенность индивида, отделяющую его от мажорной и тупой в своей сущности толпы. На наш взгляд, представители Темной культуры выделяются из серой массы вечно радостных обывателей своими мрачной романтичностью, индивидуализмом, творческими началами. Темных людей отличает нестандартность мышления и философский подход к осознанию окружающего мира. Романтика смерти, одиночества характерны для всех представителей Dark культуры. В каждом темном человеке присутствуют творческие начала. В некоторых они проявляются больше, в других менее, но каждый представитель Темной культуры пытается выразить себя, показать свою натуру в арте, музыке, литературе и многом другом (т.е. во всем, где проявляется творческое начало). Характерен поиск нового, не изведанного пути в проявлении себя. Мы обычно "видим" прекрасное там, где обыватель видит лишь негативные черты.

4. Наша сила не в единстве, а в разнородности и непохожести. Мы не призываем Вас к объединению, а заявляем как неоспоримую аксиому приоритет Темного индивида над стереотипом и жесткими законами отдельного направления. Мы признаем за конечным Человеком способность самостоятельно определять первостепенность того или иного направления, либо выбирать для себя атрибуты из разных направлений культуры.

5. Соответственно, мы признаем за Темной личностью право на свободную интерпретацию смысла и сущности Темной культуры, а также субкультур, ее составляющих.

6. Из всего вышеперечисленного следует отсутствие каких-либо жестких рамок в одежде и форме поведения. Данные атрибуты, как мы считаем, являются данью психике, а не субкультурному стереотипу. Ношение одежды, сведения о которой почерпнуты с Russian Gothic Illustrated FAQ, а также анков, перевернутых крестов и проч., еще не означают, что человек является Темным.

7. Нет смысла перечислять то, что входит в Темную Культуру, однако можно вкратце обозначить, что ей точно не является. По нашему мнению, к таким элементам относится: - глупость современной популярной культуры; - стремление к "простым удовольствиям", принижающим человека до уровня животного; - отсутствие соответствующей определению нормальности этики; - нежелание или физическая невозможность быть Человеком, даже если это и прикрыто Темной атрибутикой.

8. Этикой общения в рамках Dark Side давно определено наличие у Темного отличного от реального второго имени. Большинство Темных людей вне зависимости от того, кем они себя считают, берут псевдоним (ник). Это делается в следующих целях: - чтобы ментально отделить себя от внешнего мира, - чтобы создать себе романтический образ и подчеркнуть особенности своей ментальности через смысл имени, - чтобы "прописаться" в субкультуре, - чтобы обезопасить себя во время работы в Internet. Следуя логике данного документа, мы не в праве настаивать на обязательном наличии у каждого Темного ника, хотя по нашему личному опыту, наличие второго "темного" имени психологически облегчает внутрикультурное общение.

9. Мы призываем Вас отказаться от понимания Темной культуры как разновидности музыкального неформальства. Музыка не является более определяющим элементом.

10. В качестве общего вывода: Вы являетесь одним из нас, если любите Темноту. Нельзя определить, что это такое в кратком выражении. Архетипы просто так не определяются. Это ночь, романтика, черный цвет, творческие муки, меланхолия, страсть и даже неконтролируемая агрессия. С точки зрения Света - "мажорного" общества, к жизни в котором нас готовят детские сады, школы и институты, Вы выглядите психическим больным. Может быть, это соответствует действительности. Однако вполне возможно, что Светлые люди, постоянно стремящиеся облегчить себе жизнь, просто боятся признать наличие полярной альтернативы своей модели существования. Данные тезисы не являются агитационными. Мы не призываем никого становиться Темным. Темнота не нуждается в адептах.

[/COLOR]

0

2

Знаешь ты написал всё, о чём я думула...я рада, что есть ещё тёмные на свете.. ДА ПРИБУДЕТ С ТОБОЙ ТЬМА!!

Отредактировано Юлия Кигаль (2005-10-14 00:08:26)

0

3

Написанное тут намного окрасивее внутренности сайта.Жаль.

0

4

Еще сайты для темных:
membrana.ru
3dnews.ru
ixbt.com

0

5

Десять тезисов о Темной Культуре

...
...

А я-то думал, это все (ну и еще кое-что) декадансом называется... :)

0

6

Еще сайты для темных:
membrana.ru
3dnews.ru
ixbt.com

Да уж Джокер, темный ты и страшный человек, раз такие сайты советуешь.
Надо было еще ссылку на ветку "консольщики жгут" дать. [maniac]

0

7

переживут это для избранных

Отредактировано Joker (2005-10-16 22:19:29)

0

8

А можно поподробнее что за сайт?

0

9

Нет

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Сайтик для Темных