DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » HAND MADE » Свечи!


Свечи!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Я тут занялся изготовлением свечей. Но хотел бы попросить вас:
Если кто ни будь знает как рассчитывать фитили Какой краситель может окрасить воск или еще чего нить интересное по поводу приготовлений просьба поделиться…
Я нашел сайт http://www.belyi.ru/ это фирма в Иваново но может можно использовать какие то подручные средства. Какие красители итп.
Модет у кого то есть какието идеи по поводу свечей то не стесняйтесь
Хоть самые бредовые! может и реализуем!!!

0

2

Я тут занялся изготовлением свечей.

Ты блин 12 Стульев сморел ? отец Федор со своим свечным заводиком %)
Хорошим это не кончится - снимут тебя санитары с какой нть горы с куском колбасы в зубах.

0

3

12 стульев.. м... ??? Неа не помню.
А санитары мне не страшны:) гы гы... (давно знаком)
Но может подскажешь какую нит идею...

0

4

Тока заранее прошу прощенья за такой текст набирал его во врея почти сна а печатать заново лень Так что если что не понятно то говорите!

И так что нам понадобиться:
1. Руки откуда растут, голова на плечах и желание что то делать.
2. Банка пива (не бутылка а именно банка)
3. Стеклянная банка объемом 1 литр (можно больше в зависимости от количества воска)
4. Плита. Кастрюлька.
Ну остальное выплывет по ходе событий

Первое. Берем остатки воска и кладем их в стеклянную банку (только не надо забивать ее до отказа а то этот процесс займет много времени).
Наливаем в кастрюльку теплой воды и ставим туда банку с оставшимся от свечек парафином. Наливая воду в кастрюлю смотрите что бы банка не падала а более менее уверенно стояла в кастрюле. Дальше всю эту конструкцию ставим на газ и доводим до кипения, когда все это дело закипит можно (и нужно) пирвернуть огонь и ждать когда там все расплавиться.
Да желательно банку закрыть стеклянной крышкой так как пластиковая во время нагрева просто слетит с банки издав ПХххх…
Часть вторая приготовление формы.
Помнишь нам нужна была банка пива. Ага вспомнил (ла) Так вот что делать с пивом дело ясное на этом внимание концентрировать я не буду, но что будем делать с банкой. А над банкой пойдет целый ряд извращений.
Сначала ее надо промыть от пива аккуратно не погнув ее срезав верх, чтобы в последствии от вашей свечи не пахло пивом. Затем ее над будет насухо вытереть.
Все выше перечисленное проделали осталось дело за малым. В днище банки делаем дырку по центру, в которую далее будем просовывать фитиль. И пока оставляем ее на время пока она нам не понадобиться.

Фитиль.
Фитиль изготавливается из ниток или веревочки или просто покупается в магазине (но все конечно лучше сделать своими руками).
Как собственно говоря его делать:
Берем нитки ХБ в моем случае это (!!!!!!!!!) И отматываем Нужную нам длину по моим замерам это примерно (!!!!!!!!!) метров. И так складываем отмотанную нитку ровно напополам. Потом еще раз на пополам ну и так далее пока вы не сможете прижимая ее к полу ногой крутить другой конец по часовой стрелке. Можно попросить кого нибуть помочь тогда процесс скручивания ниток можно начать с самого начала (щас поясню по ходу текста какого). Когда начнете закручивать нитки они начнут завиваться и тогда вам придется натянуть нить сильнее что бы она не перепуталась. Потом надо соединить дав конца нити но при этом хоть зубами держать середину так что бы она раньше времени не началась скручиваться. Потом можно будет аккуратно начинать Поворачивать соединенные концы в сторону скручивания нити. Можно конечно просто отпустить середину и он скрутится сама но есть шанс что потом придется разглаживать образовавшиеся бугорки. Далее в сторону получившегося плетения Начинаем повторять операцию, и снова держим посередине потом снова скручиваем пока не достигнем нужной толщины фитиля.

Так надеюсь фитиль проехали теперь вернемся к нашей банке из по пива. В проделанную по центру дырку (толщиной в диаметр фитиля) подеваем собственно сам фитиль завязав на одной из его сторон узел что бы этот узел не проходил сквозь дырку. а верхнюю часть фитиля наматываем на любую планку (ей может служить карандаш. Ручка. Кисточка. Стержень и т.п. вещи) натягиваем фитиль ровно по центру и крепим при помощи скотча. Сам перекладину лежащую на верху банки тоже следует закрепить!!! Для удобства на банке можно сделать два небольших углубления что бы перекладина не ползал в разные стороны.
Так форму вроде тоже подготовили теперь дело осталось за малым Налить в приготовленную форму расплавленный воск.
Для того берем прихватки, а лучше перчатки которые продаются за 10 рублей в хозяйственных магазинах Пенсионер огородник, одеваем на верх банки кусочек марли что бы всякие частицы грязи не попали к нам в свечу и начинаем наливать в подготовленную форму. Наливать лучше оставляя миллиметров 5 до края. И ставим остатки жидкого парафина назад в кастрюлю (для чего поясню дальше). Ждем примерно сорок- час и смотрим посередине формы образовалось углубление так сказать парафин утрамбовался. Что длать дальше ??? Как что брать остатки которые остались в банке и аккуратно долить.
Вот и все!!! Остается оставить свечку на часа 2 до полного остывания, а потом просто скрутить по спирали как кажуру жестяную банку и вуаля ваша собственная свеча готова.

P/S/ Принимаются идеи изврата над свечами!! И даже будем стараться их выполнять!!!

0

5

Ну ты.. :blink: крутой)))Молодец.
Если у меня будет свободный..день, может тоже что-нить эдакое сотворю

0

6

SoN, супер, я непременно испытаю твою технологию в деле в ближайшее время, благо огрызков свечек у меня много.
По ходу дела возникает вопрос: можно ли в растопленный воск добавить краску? Или, например, пищевой краситель?

0

7

Подождите немного времени Будут нормальные статья + И про красители там тоже будет!!!! Пока там только Художественную масляную краску растворяли. Больше ничто не хочет!!!!

0

8

Пока там только Художественную масляную краску растворяли.

Это не огнеопасно? Все-таки свечи делаем, а не фейрверки)

0

9

Нет это не опасно она даже не красится потом! Ни руки ни ткани не была окрашена!!! :) :) :)
Соня ууумный :)

0

10

Мне тут посоветовали мелкодисперсный активированный уголь для черных свечей,нр что то мне в это плохо верится...А вообще рецепт хороший

0

11

С углем первое что может случиться это?
Он выпадет в осадок! И ничига не выдет!
А второе Что отн будет на чителе просто нагреваться и искриться.
Но пктного ничего не выдетю  Хотя мож попробовать ради интереса.
Я знаю что можно сделать из угля силитпы и магния Но это уже БУМ!

0

12

не надо нам бум в домашних условиях, мистер убийца  :D

насчет формы я в свое время использовала дурацкие детские формочки, ну, с которыми мелюзга в песочницах копошится. ломаются они легко, воск к пластику не прилипает, а формы выходят оригинальные. последнее достижение усеченная пирамида с воткнутыми в нее шприцами. получтилось очень даже ничего, иглы пропушены близко к поверхности, а по всей площади из более мякгого воска приклеены жгутиги красного цвета (импровайз на теме вен) воск фона вышел между бледно-сиреневым и белым, вместе сплавлялись огарки красной, нескольких арома-фиолетовых и почти не тронутая темносиняя странно что оттенок не выцвел полностью.

скажите, кто-нимбудь уже имровизировал на тему хэндмейд подсвечников? <_<

0

13

я вот долго думала как из белой обычной свечки сделать цветную как не колдавала над ними неполучалось :rolleyes: ...
но вот недавно была в шоке от того что я увидела в своей комнате...у меня в синем стеклянном подсвечнике были остатки обычной белой свечки (они касались стенки)и вот спустя несколько месяцев чет меня дернуло туда посмотреть я была очень удивлена-эта свечка покрасилась в синий цвет целиком и полностью  :blink: во чудеса!можно рассматривать как способ окрашивания свечек :D

0

14

Не воятли этот спосою за 5 минут:)

0

15

Не воятли этот спосою за 5 минут:)

Красота требует жертв!!! :)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » HAND MADE » Свечи!