DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Непонятки


Непонятки

Сообщений 1 страница 30 из 47

1

Не могу понять, почему люди совершенно нормально относятся к человеку, который любит оружие, интересуется новинками, коллекционирует, а ведь оружием людей убивают, калечат. Но называют извращенцем человека, который интересуется кладбищами, которому нравятся надгробия, кресты, склепы ну и остальная атрибутика. Где логика?

0

2

В истории человечества.

0

3

В смысле

0

4

оч просто: подсчитай сколько прошло войн за последние 800 лет.
А если еще почитать книги про японских оружейных мастеров то можно прейти к выводу что оружие это такая же неотъемлемая часть культуры любого государства как живопись или музыка. Только история возникновения этих культурных ценностей немного другая.
Вот и все. По этому для меня нет разницы между людьми коллекционирующими оружие прошлого и людьми, коллекционирующими картины.

Отредактировано Joker (2005-11-13 18:59:45)

0

5

Ага, а вот если коллекционирует гробы, то извращенец. Или если человек на даче снесет огород, и понатыкает крестов, камней, такой макет кладбища, то извращенец. А почему???
Вот если бы он на огороде танк поставил, то нормально.

0

6

Если бы он в огороде танк поставил то следующие лет 10 он провел в другом месте и скорее всего даже в псих лечебнице. Точно так же как если бы человек кресты по нафтыкал.

0

7

Вот-вот, если по всей даче человек развесит мечи, шпаги, и т.д., то это нормально, а если кресты на огороде понатыкает, то в психушку. А почему?? Ведь кресты, это тоже своего рода коллекция..

0

8

Зачем так утрировать ? спор тупиковый какой то...
лучше разведи у себя дома огород и понафтыкай туда танкоф с крестами...и спи в коллекционном гробу с саблей

0

9

Вот-вот, если по всей даче человек развесит мечи, шпаги, и т.д., то это нормально

Скажи где такая дача... мне как раз для коллекции не хватает шпаги 18-го века.

0

10

Кстати, Joker, а с чего ты взял что за танк поставленный в огороде можно в психлечебнице оказаться???

0

11

А вообще у кого какая в доме коллекция старья???

0

12

Хочу нафтыкать гвоздей в стену...
Не поможите???

0

13

А у меня бабушка есть.
Годица для коллекции???

0

14

Бабушку под танк в огороде

0

15

Кстати, Joker, а с чего ты взял что за танк поставленный в огороде можно в психлечебнице оказаться???

Ну если для тебя T90 стоящий на грядке с капустой это норма то я умываю руки.

0

16

А вообще у кого какая в доме коллекция старья???

А у меня валяется целая стопка зафаршмаченных компактов....Лично я горжусь этой коллекцией)))Хорошо из окна литять  :rolleyes:

0

17

А я согласна с Alessi. Когда я начинаю говорить про кладбища люди либо начинают крутить пальцем у виска, либо просто возмущаться вслух как так можно...глупо. Люди вообще очень странные существа..

0

18

Тут вся проблема в заточке.
Все затачиваются под конкретные вещи, идеалы, принципы, мир, думают что всю жизнь распланировали уже. Чуть что-то понадобилось из вроде бы соседней области, но в которой ты не заточен и... люди говорят "я не способен", "а я немогу такое выговорить", "никогда такое в голову не приходило". Они даже друг друга не понимаю, не говоря уж о мире вокруг... И все усилия идут прахом, и толку нету что-то...
Все системы жизнеобеспечения, все пыль... Все рождено что бы подохнуть и походу этого процесса способствует аналогичным процессам у всех вокруг. Смотрите матрицу короче, никто не может пойти против того, что обусловлено.

0

19

Помоему, примеры с оружием не совсем сопостовим с увлечением кладбищами...А взгляды у всех на всё разные...яснее ясного, что человек не заинтересованый в прогулках в местах упокоения душь не разделит твой восторг, а человек, нелюбящий оружие, не будет в восторге от его колекционирования....у всех своё мнение по разным поводам..

0

20

To Christabell
Нечего всем про кладбища рассказывать...боком выйдет... :angry:

0

21

Скорее всего только изза того что, оружие хоть и убивает но является средством защиты и оно более привычно людям. Тот же нож на кухне это тоже оружие, да и сбелькой 18 века я колбаску бы порезал.
А кладбище оно мертво оно для массы людей кроме как пмяти о человеке и боли о потере больше ничего ни несет. И поэтому страноо что человек этим увлекается то чем не увлекаются друге.
Когда у одного человека индивидуальные (странные увлечения) его вряди сможет воспринять хорошо ормальное общество (гопники  быдло мама папа)

0

22

гопники быдло мама папа

Хороший ассоциативный ряд:)))

0

23

А вдруг это у него синонимы ? [192]

Отредактировано Alucard (2005-11-17 22:50:51)

0

24

Хм тогда это уже просто клиника

0

25

Joker Я попрошу бз клиник и людей.... Эй куда вы меня потащили. Какието люди!!! Это что значит?? рубаза на холяву!! ааа.... я тру мне белое низяяя....аааааааа...

А если серьезно Я привел пример как крайность это гопнки
Так и родители как пример (невсегда) нормального общества
PS Тока не надо димагогий на тему что нормальное а что не нормальное  общетво.

0

26

... я тру мне белое низяяя...

5 баллов!!! Супер!!  :D  :D  :D

0

27

SoN... понимаешь тут расклад такой, что как раз представитель не нормального общества это ты.

0

28

Joker - Объясни плиз. А то я что то тебя не понял.

0

29

Действительно, все слишком субъективно... По мне, так лучше танк в огороде, чем теплица с помидорами. Но не все разделяют мое мнение...

Отредактировано Юлия Кигаль (2005-11-20 23:31:58)

0

30

Юлия - а урожай тебе будут приносить соседи которые будут под прицелос ? Хэндехох !!

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ЗАПИСКИ СУМАСШЕДШЕГО » Непонятки