DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Боль...что это?


Боль...что это?

Сообщений 1 страница 30 из 80

1

расскажите что для кого является болью....душевной или физической неважно..

0

2

Я не могу понять и оценить что такое физическая боль,тк много не чувствую, а что то даже нравится :rolleyes: ...
Боль душевная, наверное, самое ужасное,ч то может быть...хорошо,что сильная возникает крайне редко,но всё равно имеет место быть.. :unsure:

0

3

Боль - это запредельное раздражение центра неудовольствия, каковой центр имеется в мозгу каждого животного с центральной нервной системой, что доказано биологической наукой.

0

4

Alucard -> На эту тему есть анекдот
Летят шерлок хомс и доктор ватсон на воздушном шаре
Не знают ни где находятся ну вобщем ничего а летят метров 50 гад землей
Видят внизу мужик идет.
ЭЙ МУЖЫК. Где мы находимся??
А он поднял голову и гоаорит. На воздушном шаре. и пошел дальше.
Ватсон это однозначно програмист.
Но почемы вы решили Холмс
Апсолютно точный и весполезный ответ!!! :) :) :) :)

Куда столько конкретики. Этож не инциклопедия.

Bitter Beauty ->  Х.З. почему но мне нравиться определенного рода боль. И душевная и физическая мне способна приносить определенное уовольствие. Вот так BSDM рулит!!

0

5

Насчет боли физической - не скажу, что приятно. Насчет боли душевной - однозначно способствует духовному росту. Без душевной боли не были бы мы человеками. Иногда от душевной боли мы часто плачем, а во время этого плача происходит очищение, катарсис. Мы как бы очищаем душу от всего г...а, которое мы накопили.

0

6

sad Morgana - А еще в этот момент пишуться лучшие стизи и музыка, рисуются жедевры искуства итд

0

7

2 Bitter Beauty
Боль, как много в этом слове! Не буду рассказывать, как говорил Хуэй-Нэн (6-й патриарх дзен в Китае) нельзя открыть рот и не ошибиться! Давай я лучше тебе её причиню! Ты узнаешь, что такое БОЛЬ! (WC3, Arthas-undead) [diablo]

0

8

Ну давай попробуй :)
А на самом деле Грех ты конечно прости но Ты уж прям так высоко!!
--- Давай я лучше тебе её причиню! Ты узнаешь, что такое БОЛЬ!---
:)

0

9

Физическая боль иногда отвлекает от душевной. То есть нет ничего хуже душевной БОЛИ...она просыпается внезапно, или из-за причины или без. Есть какая-то закономерность, постоянство…после мгновенного счастья наступает боль. У меня в последнее время боль связана с одиночеством, безразличием. Сильнее боль если это из-за человека. Пытаясь себя отвлечь иногда удаётся…но боль может прийти и ночью…и тогда уже никуда не скроешься. Был момент…что целый день нормально себя чувствовала, а ночью как приступ…и появилось жуткое желание умереть, лишь бы избавиться от этого чувства. Ночью я чувствую всё острее.
Не думаю, что душевная боль сравнится с физической. Ну конечно если посмотреть с какой физической. Если дорогому человеку плохо из-за физической боли, то мне вдвойне хуже…мы больше страдает,из-за другим, из-за поступков, совершённых ошибках…
Боль причиняют нам, а мы болеем!

0

10

Vankina --> А вот святая инквизиция думала иначе и была права! Она хорошо умела делать больно :)

0

11

Vankina --> А вот святая инквизиция думала иначе и была права! Она хорошо умела делать больно :)

SoN, не обобщай, плиз) Я вот например ничего такого не думала и больно никому не делала!  :P

0

12

Ю -- я знаю что ты пушистая и лаковая (ой)
Но я имел в виду другую инквизицию. Не форума а церковную.

0

13

После слов СОНа про инквизицию ,я ярко представила себя инквизицию, говорящую: "Хочешь spitefult.gif , я сделаю тебе больно?"
Садо-мазо-инквизиция

Отредактировано Bitterjoy (2005-12-25 11:57:26)

0

14

Ну инквизиция была далеко не райской организацией.
И в боли они знали толк особенно как ее причинить.

0

15

Ну инквизиция была далеко не райской организацией.
И в боли они знали толк особенно как ее причинить.

Да... сейчас таких спецов днем с огнем не сыщешь... Эх...

0

16

Физическая боль-просто реакция мозга на какой-то неугодный раздражитель,а вот боль духовная(душевная)-страшная пещь,ведущая,однако к катарсису т.е. очищению,поэтому духовная боль свята!Вот тут-то и вышла промашечка у Святой Инквизиции...

0

17

ИМХО любая душевная боль-она не случайна...дается она человеку, чтоб он выдержал ее,...противостоял....или смирился....да хз че он там с ней сделает...- его проблемы,его действия...это своего рода испытания...испытания на прочность...выдержку...
Порой человек не может...или не хочет ничего менять...делать...уткнется в свою проблему...не пытается найти выхода...и вот он испытывает боль...душевную потерю...а ведь в данной ситуации все зависит от самого человек...от его действий...

от любой боли можно получать удовольствие...

0

18

Да, ИМХО, человек, не прошедший через душевную боль, мягко говоря, пустоватый человек. А те, кто прошли сквозь жизненные  испытания и боль становятся настоящими полноценными и интересными людьми, заслуживающими уважения. Я ,конечно, не хочу сказать, что те, кому всё доставалось в жизни на блюдечке с голубой каёмочкой-пустышки, но обычно это люди со значительно меньшим внутренним миром и более узкими жизненными интересами, такие люди обычно намного интереснее. Так что боль переносит человека на значительно более высокий уровень душевного развития. Хотя это зависит от человека,от силы личности и воли, некоторые не проходят таких испытаний и ломаются.

Отредактировано Bitterjoy (2006-01-04 19:51:36)

0

19

Эээх... Я давно живу, совмещая оба вида...  Без подробностей...

0

20

Получать от боли удовольствие.......ну - ну ....можно просто к неё привыкнуть и перестать замечать.

0

21

Не готично рассуждаешь ;)

0

22

Сумерки--> Не знаю... Не знаю... Но мне нравиться боль, по большей части филическая. не спорю что это может быть уже привычка. Но как то мне это уже без разници.
Есть боль которая нестерпима Это да я согласен плохо.
Есть терпимая к которой можно привыкнуть.
А то что между ними мне нравиться , но естественно не постоянно а когда я этого хочу.

0

23

Физическую боль можно перетерпеть...А вот когда тебе начинают насиловать душу-другой разговор :ph34r:
Имунитет пофигиста тут почему не срабатывает

0

24

Я обычно в это время включаю такой имунитет. но для дугих.
Когда докапываются и не получают эчекта, это делать перестают!

0

25

Не готично рассуждаешь 

ну я наверно не мазохистка.

0

26

Боль - первый признак того, что ты всё ещё жив :)

0

27

Боль - первый признак того, что ты всё ещё жив :)

Вот наверно и тяжело жить... без боли уже не жизнь <_<
тогда если смысл избегать её? Тож нет смысла, она всё равно достанет.
Боль... а боль доставляют нам другие люди. Одиночество. Всё из-за окружающих.
В основном близкие люди. Только они могут ударить сильнее и причинить боль.
От чужих не примишь её.

0

28

Боль является необьяснимым источником энергии как для того кто её причиняет,так и для того кто её получает

0

29

NO COMMENTS

http://www.painstudy.ru/

0

30

В каждом человеке живёт МАЗОХИСТ с большой буквы М...Да-да! Люди, мы сами того не замечая, стремимся к тому, чтобы нам сделали больно.Например, живёт какой-нибудь мальчик Ваня Иванов, и влюбился он в девочку Таню Петрову. И Иван прекрасно знает, что Танечка никогда ему взаимностью не ответит: так он все равно будет постоянно выяснять отношения, стараться всегда находиться рядом с ней, наблюдая, как у гёрлы то и дело появляются новые бойфренды...Он будет жутко истезать себя.А , может, и её до кучи...http://smiles2k.net/smiles/angry_smiles/banghead.gif

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Боль...что это?