DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Готы (и остальные неформалы)


Готы (и остальные неформалы)

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Это индивидуалисты поднявшиеся над толпой или как раз толпа поднимает их над собой и выталкивает за свои пределы???

0

2

Это индивидуалисты осмелившиеся подняться над толпой, за что и были отвергнуты ею.... это плата за право быть собой - непонимание близких, отторжение.... но я не жалею ни о чем....

0

3

нефоры нефоры нефуроы..... такие же люди только одеты иначе.

0

4

Мне понравилось Готы (и другине неформалы) почему ты так это выделил ?
Чем другие суб культыры хуже?

-->Joker Я с тобой полностью согласен.

0

5

Ну люблю я готов, а остальных не очень :P

// нефоры нефоры нефуроы..... такие же люди только одеты иначе.//
Только кроме другой одежды, у них еще немного другие интересы. Вот 40 летний человек, одетый в черном, и показывающий свой интерес к гот-культуре, будет в нынешнем обществе как заноза в заднице…

0

6

Да мы все для общества как заноза в вышеуказщанном месте.... И что теперь?!

P.S. Пожалуй моё предыдушие высказывание было излишне пафосно. Ненавижу пафос....

0

7

Вот баллотируется человек в президенты, хороший человек, но тут противник на него компромат: фотки как он на какой-нибудь гот-вечеринки, или как он по кладбищу гуляет, все, хрен его выберут….  :D  :(

0

8

Ваще караууллл, Пугачева в политику лезет, еще будет первой женщиной-президентом в России… :blink:  :blink:

0

9

На выборах Просьба дать мыло и веревку.
+ Мирный атом
Эта такая Красивая Розовая С бантиком ЯДЕРНАЯ БОЕГОЛОВКА!!!

0

10

Да, конечно, все неформальные течения - способ выделиться.
К готической субкультуре многие приходят в возрасте 14-16 лет, остальные позже.
В 14-16 лет у людей существует естественная потребность выделиться из общества. Большинство это делает неосознанно, типа, посмотрите, какой я мрачный и "диприсивный". Другие же на это идут по собственным убеждениям, просто примыкая к единомышленникам. Это целая философия, философия отношения к жизни. Можно, конечно, выделиться из толпы намалеванными губами черного цвета и прискорбной миной, но ты ничем не будешь отличаться от остальных. С такой внешностью к тебе будут настороженно относиться в универе, при приеме на работу. Но если у тебя есть подобающее мировоззрение, то тебя уже не будут считать "ненормальным сОтонистом".
Это потом уже будут разбираться, принимать твое мировоззрение или нет. Чаще всего общество его не принимает. Как и форму одежды.  :D
Я, кстати, ношу черную одежду, потому что с детства это мой любимый цвет, и исчо человеку в черном очень сложно пробить энергетическую оболочку ( по-народному - сглазить). Это всем на заметку  ;)
Да, и в заключении хочу сказать, что у меня и в мыслях не было выделиться из толпы, это толпа меня сама выплюнула

0

11

Черный-белый-красный наш выбор. все остальное не тру и от лукавого.

0

12

Черный-белый-красный наш выбор. все остальное не тру и от лукавого.

Linux...то есть аминь.
Кстати тоже люблю эти цвета.

0

13

Уважаемые готы (и остальные неформалы). Почитайте, если не затруднит Дядьку Фрейда. Тогда превратитесь в декадентов, как я.

0

14

Черный-белый-красный наш выбор. все остальное не тру и от лукавого. [QUOTE/]
А филетовы че типа не существует?? Мне вапче нравятся глуббокие цвета! И что ?? 3ремя цветами както ограничивать себя...

Грех поведуй плиз кто такой Дядька Фрэйд и кто такие декаденты?

0

15

Полностью согласна с sad Morgana

0

16

Грех поведуй плиз кто такой Дядька Фрэйд и кто такие декаденты?

"С социологической точки зрения термин Д. применим для обозначения проявлений социально-психологического комплекса, свойственного всякому общественному классу, находящемуся в стадии упадка, особенно же нисходящему господствующему классу, вместе с которым приходит в упадок целая система общественных отношений (Плеханов, Искусство и общественная жизнь). Характерными чертами Д. обычно считаются: субъективизм, индивидуализм, аморализм, отход от общественности, taedium vitae и т. п., "
Из словаря по культурологии. Помимо этого есть ещё отдельные характеристики применимые к искусству декаданса и к его деятелям, но это излишне.

Ну, а с дядькой Фрейдом яснее - накокаиненый первооткрыватель психоанализа. Некоторые труды: "Толкование сновидений", "Я и Оно", "Теория Сексуальности", "Тотем и Табу"
Фрейд рассматривал сознание человека как некую прослойку между внешними раздражителями и основной психомассой и построил схему, в которой сознанию соответствует "Я", подсознанию "Оно", а сверхсознанию "Идеал Я". Большая часть человеческой жизни регулируется бессознательным, первичными позывами к жестокости и сексу и страхом перед уничтожением(наказанием).

Я так понимаю СоН ты хотел сказать что я плохо знаю о чём говорю. Я тебе скажу что ты плохо понимаешь, чем живёшь. B)

0

17

Зачем заморачиваться ...ты живёшь как хочешь , я живу как хочу - и не будем друг другу мешать ....А толпа да что ей будет.

0

18

-->> Сумерки
   Стопроцентно права. Хотя мне кажется, что толпе, вообще, на всех глубоко и далеко, и никто ни о ком не думает.. Следовательно, и думать тут не о чем

0

19

Все бы так думали!!! Это было бы замечательно.
Но к сожалению человекам оч часто надо до кого нить дободаться!

0

20

Это люди со своими ценностями.Как бы несчасны они не были, они всегда счастливы больше простых людей, потомучто только им доступна особенная картина этого мира...))

0

21

А йопт а Васе П эта картина мира не доступна поскольку он быдло и гопник. ню ню а то что вася П получил нобелевскую премию никого не ипет:) ой не могу нефоры всегда противопоставляли себя обществу жаль что реально противопоставить то им нечего.

0

22

Не помню точно где видел, но хорошо запомнил неплохую фразу: "Они не готы - они романтики"

0

23

насчёт имиджа: я знаю много людей с таким же мировоззрением, как у готов...Но в силу тех или иных причин они одеваются абсолютно обыкновенно... Вообще, мне кажется, многие поддерживают тот или иной имидж не для того, чтобы выделится из толпы, а для того, чтобы на него обратили внимание,прежде всего, ему же подобные...То есть жил-был мальчик Петя, а в один прекрасный день он понял, что для него понятия о жизни и смерти, отношение к окружающему миру, состояние Души многим отличаются от других людей, которые его окружают. Тогда Петя находит в инете инфу о готах и понимает, что вот они - такие же, как я...Да у них ещё и имидж особенный! Значит, если я оденусь также, то обращу на себя внимание таких же как и я...
Так и поступают 80 % "начинающих"готов... Хотя лично у меня не так...Я не искала себе подобных...Да, в одежде я придерживаюсь имиджа, соответствующего готике. Но я так стала одеваться ,потому как это соответствует и состоянию моей Души...И мне плевать, что вокруг нет похожих на меня людей...Так даже лучше.Значит,я УНИКАЛЬНА.

0

24

На этой оптимистической ноте опять же хочется поделиться вот этой картинкой  :D
http://ft.fotoplenka.ru/ft/67/10/51067/103418/fb7ca35b.jpg

0

25

и что ты имеешь в виду? :blink: я не отношусь ко всему этому пафосно, ты так не считаешь???

0

26

Я ничего плохово не имею ввиду.
Это я не к твоему посту в общем..просто вспомнилась к теме о готах. ;) По -моему забавная)

Отредактировано Bitterjoy (2006-03-27 14:49:28)

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Готы (и остальные неформалы)