Последние воспоминания.

Ты был взбешён. Ты метался, почти бился в истерике, но зачем-то пытался подавлять это в себе. Почему? Не пойму, почему ты просто не скажешь то, что хочешь, пусть это даже будет «Ненавижу… достала… сука… ». Потому, что она ангел? Потому, что ангела нельзя назвать шлюхой?
А кто сказал, что что-то нельзя? Так прописаны правила игры, по которым ты живёшь? Говори же.
Она стоит и ждёт, просто ждёт и улыбается. Тебя как раз это и раздражает? А ты хочешь, чтобы она плакала, умоляла тебя? Что ж, рыдать тут не над чем. Хочешь пафоса? Устроить похороны вашей любви? А она была? Боюсь, есть только её любовь, которую ты так и не смог причитать по пёрышкам крыльев.
Ты столько сил потратил на то, чтобы вырыть между вами пропасть, а на то, чтобы просто подать руку сил у тебя не нашлось.
Тебе не нужна её любовь? Замечательно. Навязывать она тебе её не станет. Возьмет свои чувства, отряхнёт от твоей грязи, аккуратно сложит их на место, туда, откуда она их вытаскивала для тебя с такими дикими усилиями. Сейчас твой ангел… нет, видимо не твой, да и никогда не была она твоей. Сейчас ангел вычистит пёрышки, последний раз улыбнётся, сложит крылья и уйдёт.
Вот теперь ты наконец-то поймёшь, что жить без неё не можешь. Ты потратил столько времени, чтобы «набить себе цену», что не заметил, как она ушла. Ты не верил, что такое возможно? Возможно, ты слишком дорого ей обошёлся.
Она поступила жестоко? Едва ли. Жестоко для ангела? Может быть. Она имела право на эту жестокость. Она больше не ангел, любовь к тебе стоила ей крыльев.
У тебя был такой шанс быть любимым ангелом! Хотя может ты её и не любил, но почему-то не мог просто отпустить. А если и любил, то не сделал ничего, чтобы всё было хорошо.
Любви ангела должно хватить на всех людей, на все шесть миллиардов, а она обратила это божественное чувство на одного тебя и поплатилась за это крыльями.
Зато она Любит…
А я всегда плачу, когда ангелы заслуживают того, чтобы умереть… чтобы стать человеком и любить…

I Cry, When Angels deserve to Die.