DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Дневной Дозор


Дневной Дозор

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Я сегодня ходила смотреть это чудо. Короче, рассказываю: от книги остались только три вещи: Дневной дозор, Ночной дозор, и волшебный мелок. Все! Но это, как ни странно, пошло фильму на пользу! Чтобы понять это, достаточно отбросить все мысли о том, что вообще была такая книга, и это фильм по ее мотивам. Спецэффекты на порядок круче первого фильма, по крайней мере теперь ясно видно, на что ушли заработанные рекламой из первой серии денежки. В Дневном дозоре я насчитала только пресловутую нокию (и то не так явно, как раньше), и фаберлик. Мож и еще чего было, я просто не заметила, но и плакатов "здесь могла быть ваша реклама" не заметила тоже. Зер гуд.

Бесподобные сцены: Москва лежит в руинах! Останкинская башня рушится!! , а еще - вы не поверите, чего эти чудики еще придумали! Представляете: ЗАВУЛОН ОТПРАВЛЯЕТ ЗЕЛЕНОГО ПОПУГАЙЧИКА В ЛИМУЗИНЕ С СВЕТОМУЗЫКОЙ В САМАРКАНД, ГДЕ ПОХОРОНЕН ТАМЕРЛАН, ЧТОБЫ НАСОЛИТЬ АНТОНУ ГОРОДЕЦКОМУ!!! Я плакала, я смеялась, у меня до сих пор голос охрипший после такого. В фильме много других занятных моментов - езда на машине по фасаду гостиницы Космос, Фриске с рюкзачком-гробиком и ее живот, в складках которого затерялся пирсинг, хохмящий Завулон в пеньюаре с рюшами, а главное - неожиданная развязка, которая меня сначала ввела в ступор, а потом очень понравилась. Для кучи не хватало только сцены с летящими по небу крокодилами (зачем? затем же, зачем и все остальное!) В общем, фильм вышел несколько мразматичный, но посмотреть его стоит! Рекомендую.
Уф, отчиталась) Пошла спать))

Отредактировано Юля Кигаль (2006-01-02 22:38:20)

0

2

:blink: Кул! Надо смотреть! )))))
Я как раз вчера ещё раз посмотрела на диске Ночной дозор(чтобы ,как говориться, всё вспомнить)))На днях обязательно посмотрю Д.Д.

Отредактировано Bitterjoy (2006-01-03 17:19:50)

0

3

Вик, дай посмотреть Ночной дозор!
И пойдём на Дневной!

0

4

:( Я плакал! И от части, что уже который день Москву мандражирует по кинохам и просто предти посмотреть фильм не удаётся, билеты скупают за несколько дней или с утра, на вечер! Это БУМ!
После твоих описаний (кратких ;) ) Захотелось ешшо больше! Очень радует, что наши стали снимать очень грамотные фильмы.

А книгу действительно нах забыть, на время просмотра. Однозначьно!

Ушёл кусать локти......

0

5

Барма, ты это... что такое говоришь насчет билетов? Мы за 10 минут до начала билеты купили на отличные места, зал полупустой был. (Это в "Титанике", что в Вей-Парке)

0

6

Мя люди простые по "Паркам" не ходим!  :P

Юлия, такой девушке как ты, вообще без очереди и за 10 секунд должны билеты отдавать! :D

0

7

Купила билеты без проблем, Амалтея, сорри(я просто с другим человеком тогда уже договорилась)Но свободного места в зале не было ни одного.
Фильм, казалось, просто лопнет по швам от спецеффектов :D В целом мне понравилось. Даже(честное слово не ожидала) Жанна Фриске вроде бы пыталась играть. Меня всё-таки порадовало, голливудщину хоть как-то разбавили нашенским юмором и менталитетом-за это респект. Жалко вампира Костю.
Сок "Злой"-рулит)))
Реплика "Гоша хоррроший"-тоже)

Отредактировано Bitterjoy (2006-01-06 15:00:33)

0

8

Мя люди простые по "Паркам" не ходим!  :P
Юлия, такой девушке как ты, вообще без очереди и за 10 секунд должны билеты отдавать! :D

Вей-парк не более чем придаток к Мосмарту (супермаркету) B) Просто для меня это самый ближайший кинотеатр (10 мин. на машине), а 16 залов - это удобно, сеансы каждые 20 минут. Хотя больше всего я люблю Горизонт - там сидения качаются))
Barma, ты еще скажи - на дом привозить и с поклоном вручать :D (А что, я не против))
Злой сок мне тоже понравился, и попугайчик был очень милым)

0

9

Только облом вышел с саундтреком(((
В прошлый раз прикольный был Уматурманский), тогда, помню ни один чел. из зала не вышел пока все титры не закончились вместе с речетативом братьев Крестовских)))
зы. Говорят, что из окончательного варианта фильма был вырезан 20-ти минутный фрагмент с постельной сценой вампиров Алисы и Кости))

0

10

Юлия, ты не против, что бы тебе так билеты доставляли или ты не против мне их завести? ;)  :D

Будем ждать на ДВД полную версию фильма, сцена на 20! :blink:  минут с Жанной Фриске!? Это стоит всех ожиданий.     

Да! Я тайный эротоман. :P

0

11

Ну вот и я внесла свою лепту в развитие отечественной киноиндустрии - сходила на Дозор)))))
ПОНРАВИЛОСЬ! будем ждать 3-й фильм.

0

12

Я тож сходила...мне понравилось...хотя я ждала меньшего=))
так что гутт ;)

0

13

А разве 3-й фильм будет??
Костик умер, Антон все забыл и вообще вроде как не служил в Дозоре, Светлана тоже...

0

14

Да..вопрос интересный. Я в конце фильма подумала, что история как бы уже закончилась и добавить нечего..

0

15

www.dozorfilm.ru
клёвый сайт!!!!!!!!!

Отредактировано Amalteya (2006-01-11 00:24:21)

0

16

Да, вот эта штука(когда полностью загрузилась)-порадовала.
http://dozorfilm.ru/initio/
(Наводишь тёмный круг(типА сумрак :D )на объект, на пример ворону, и видешь в круге гаргулью, на колесо обозрение- пентаграмму, кликаешь на него и вмдишь кадр из фильма-мило))))

0

17

Чтобы попасть на сайт, надо тёмный круг(курсор) навести на куклу-паука и кликнуть несколько раз (чтоб запищал)!

0

18

Заглянула в раздел "Заставки", там объявление "Данная информация утверждается дневным дозором на соответствие делу Тьмы! и "Данная информация утверждается ночным дозором на соответствие делу Света". По аналогии с предисловиями к книгам. Подразумевается, что народ должен протащиться и начать подыгрывать. Совсем они заигрались в свои дозоры, ролевики недоделаные)

0

19

Почитала я их форум, похихикала) На нем походу запрещено отзываться плохо о фильме)

0

20

А на просмотре фильма выдают книжку Чтобы понять о чем фильм :)

0

21

SoN, даже если бы и выдавали, всё равно бы ничего не понял бы, так как фильм сделан не по книге. ;)

0

22

Сходил вчера на дозор...Вообще снято прикольно,но зачем же ТАК пере вирать книгу?!!Костика жалко,да и вообще его показали совершенно не таким каким он должен быть-буйным каким-то.Про Тамерлана я до сих пор не допер.
А вот Москва,лежащая в руинах получилась росто ФАНТАСТИШ!Короче на 80% гут,остальное пока доходит :)

0

23

Вот что мне действительно офигенно понравилась в дозоре-это пи-ар компания. Люди, которые её разработали-гении!!! Так раскрутить русский фильм , чтобы толпы ломились в кинотеатры, стояли нереальные очереди, все только о нём и говорили и ещё и на западе фильм раскрутить- мега! [bow_down]Таланты!!!
зы. А реклама Дневного дозора, которая днём выглядит просто как белый плакат с чёрной надписью "Дневной дозор", а с наступлением ночи "превращается" в визульно объёмную картину с тенями героев фильма и  Антоном, держащим светящийся фонарь- БЕСПОДОБНО!!!!!!!!!!!!Меня это потрясло. Самое смешное, что я и так восхищалась этой(как мне казалось лаконичной-просто надпись на белом фоне) рекламой днём, когда в магазин шла  , НО!!увидела проявившиеся ночью силуэты в день отьезда в Прагу, меня на машине в аэропорт везли, я чуть шею не вывихнула, когда проезжали эту , уже изменившуюся с наступлением сумерек, рекламу..!

Отредактировано Bitterjoy (2006-02-03 11:44:47)

0

24

Кстати да, их на МКАДе много стоит, у нас перед поворотом на Строгино в частности... Плакат рулит.

0

25

Fuck!А я не ходил(((  Может ещё успею :huh:

0

26

Согласна. Фильм потрясающий. Я была в восторге.
Первый фильм я не видела но теперь хочу посмотреть. Мне казалось если сделали русские, то … ! Но я ошибалась.
Обязательно посмотрите, думаю неравнодушных людей не останется.

0

27

Мат как я понимаю лучше не юзать в выражение своих эмоций касательно этого фильма по этому пойдем по длинному пути.

! Книгу не читал по этому рассматриваю с точки зрения того что это фильм !
Сумбурный бред режиссера неудачника который хотел вытащить картину за счет спец эффектов. Спец эффекты удались, но фильм почему-то не удался. Наверное, проблема в актерах и сценарии и том же режиссере. Общие впечатления ниже плинтуса, ибо спец эффекты я и по круче видел, да и одной пищей для глаз сыт не будешь.

P.S. ф топку!

0

28

А я вот млин пока ещё не дорос, в смысле не посмотрел... :(

0

29

Ничего , не расстраивайся ), самое главное(имхо) в проэкте "Дневной дозор" -это гениальная пи-ар компания(все эти потрясающие рекламные плакаты с превращением и пр.пр.), а сам фильм хороший, забавный, но не супер.

Отредактировано Bitterjoy (2006-02-27 19:35:57)

0

30

А мне фильм не понравился, особенно его концовка.. Те, кто читал книгу говорили мне что фильм по сравнению с ней- бред.. но я книгу не читала поэтому ничег не могу сказать((

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ФИЛЬМЫ » Дневной Дозор