DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Deja wu


Deja wu

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Давно интересовался явлением Deja wu(ложная память),да и сам неоднократно его переживал...Поделитесь мнениями по этому поводу,очень уж интересно...

0

2

У меня достаточно часто бывает Deja wu.
Странное ощущение, от осознания того, как будто это уже с тобой случалось.

Некоторые полагают что Deja wu это всего лишь навсего ошибка в Матрице.

0

3

У меня достаточно часто бывает Deja wu.
Странное ощущение, от осознания того, как будто это уже с тобой случалось.

Некоторые полагают что Deja wu это всего лишь навсего ошибка в Матрице.

Тоже часто...

ЗЫ Глюки Матрицы некому исправлять...

0

4

Хы.. А у меня тож такое бывает (правда довольно редко), но в большинстве случаев могу вспомнить - где и когда это уже было.

А может это не 'ложная память'? Может, наоборот.. что ни на есть истинная?

Возможно нечто похожее уже действительно бывало, но не было отмечено нашей памятью осознанно (просто непримечательный и не важный на тот момент факт), и стало 'неактивным воспоминанием'. Но глубоко в подсознании информация об этом хранится, и, следовательно, при схожих обстоятельствах появляется ощущение, что подобное уже случалось, но нет конкретных воспоминаний.

0

5

Админ плохой вот матрица и глючит.

0

6

Это момент прозрения О_о Мне кажеца или нет, но кажеца в этот момент ты знаешь что будет в следущую секунду...

0

7

У меня давольно часто бывает он самый шок бавает когда ты еще и думаешь что должно быть что либо, проверяешь и это так! А вообще матрица на самом деле глючит...

0

8

Это момент прозрения О_о Мне кажеца или нет, но кажеца в этот момент ты знаешь что будет в следущую секунду...

Именно.

*лирическое отступление*
Все больше форумчан сходится во мнении что матрица у нас глючит.

0

9

Даа...видвть правда MATRIX has us...а вообще интересная мысль по поводу неактивной памяти.надо взять на заметку...хотя я вроде где-то уже это слышал... ;)

0

10

Возможно и слышал. Иногда людям приходят одинаковые мысли..

0

11

Народ, а что за явление, когда на улице теряешь варежку, а потом спустя год находишь ее у себя в подъезде??? я был в шоке, не знаю почему вторая варежка валялась этот год в шкафу, почему я ее не выкинул. Это точно не совпадение разных варежек,  их связала моя бабушка...

0

12

Mephistophel, действительно интересно. К сожалению, подлинную историю этой варежки сможет рассказать только сама варежка. Хотя я что-то читала о подобных явлениях; смысл в том, что некоторые вещи (далеко не все) обладают подобием души и имеют способность возвращаться к своим хозяивам. Думаю многим знакомы такие случаи, когда какой-то предмет никак не удавалось "потерять", он всегда находился самым непостежимым образом.
В вашем случае существенную роль играет также происхождение этих варежек; вещи, в которые вложил душу кто-то любящий, всегда особенные.

0

13

Ндяя)))милая история про варежки.
Раньше у меня дежавю часто было, а сейчас усё(((финита ля комедия, ничего подобного давно уже не случалось.

Отредактировано Bitterjoy (2006-02-04 20:34:36)

0

14

Надо тебе, Вик, варежку подкинуть.

0

15

Вот и связал бы...
С форума по нитке - админу варежка :D

0

16

Deja wu (я так считаю) резкая как понос вспышка интуиции(спонтанная)
такие вспышки можно также пережить если направленно думать о какой либо проблеме. вот ты о чем-то думал думал а потом как накроет!!!!!!!!!!!!!
и сразу ВСЁ понятна становится(по отношению конечно же этой проблемы)доктор филосовских наук профессор Арсеньев АС называет это состояние закавыристым термином инсайд

0

17

Deja wu в детсве часто бывало... а сейчас крайне редко наблюдается... раньше пытался противиться этому явлению.. но.. сами понимаете все что "видел" то и происходило...

0

18

А то нибуть знает откуда оно береться. И как это явление воплощается в жизни :) ???

0

19

Есть предположение, что это отголоски прошлой жизни... исходя из этого получается, что мы живем одну и туже жизнь много раз... только по разному... в некоторых случаях одинаково... и нам об этом напоминают... deja wu...

0

20

Немного другая теория: прежде чем выбрать для себя одну из возможных вариантов жизней, наша подготовленная к очередной реинкарнации душа просматривает "отрывки" из этих жизней. Эти отрывки в последствии и накатывают на нас как дежа вю.

0

21

А еще есть мнение что это сбой системы в матрице....

добавил : а блин, Алукард это писал уже... но все равно пусть будет .

Отредактировано Necromancer (2006-07-22 11:38:01)

0

22

А еще есть мнение что пить надо меньше - ибо каждое утро после злоупотреблния алкаголем одинаковое)

0

23

А еще как вариант..
Есть такая штука как Астральная проэкция...

0

24

Тут всплыл еще один вопрос:если это память прошлых инкарнаций,то можно ли ее восстановить,а если-можно,то как?

0

25

Гипнозом.

0

26

Память прошлых инкарнаций - это как-то мимо. Сам подумай, выходит ты все инкарнации проживал одинакого?

0

27

Память имеет свойство искажаться,а различные инкарнации могут формироваться на разных гранях пространства-времени(майи)...хотя,возможно вы и правы...

0

28

Не очень подходит к теме дежа вю, но все же, о времени. Заметила, что время у меня очень быстро несется, когда я нахожусь в городе, и ужасно медленно ползет, когда я за городом.

0

29

странно, но у меня частенько дежа вю случается, иногда, когда долго не спала бывает даже несколько раз за день...народ говорит,что у меня просто втихую едет крыша... <_< но мне так че-то не кажется.

частенько еще бывает,что я высказываю неординарные мнения по поводу чего-то вслух вместе с другими людьми. причем совершенно наобум, не думая,но слово в слово...хором...это меня уже раздражать начинает <_< самый прикол, иногда даже одномоментно с действиями...

0

30

но мне так че-то не кажется.

Псих никогда не признается в том, что он психhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/a0/dckix.gif

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Deja wu