DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Deja wu


Deja wu

Сообщений 31 страница 60 из 60

31

Псих никогда не признается в том, что он психhttp://smilies.sofrayt.com/%5E/a0/dckix.gif

  :angry:

0

32

Еду в метро, читаю К. Юнга "Синхронистичность", где он описывает один из случаев sentiment du deja-vu, когда апрельским утром он сделал в дневнике запись, содержащую образ полурыбы-получеловека, затем в течении дня он несколько раз встречал в описании, в разговоре других и образно - рыбу.

...Захожу в подъезд и вижу не ступеньке лестницы содратую шкуру рыбы :blink:
вернулся с фотиком и задокументировал:
[реклама вместо картинки]
:ph34r:

0

33

Пустых бутылок из под пива не мерещилось днем ?

0

34

Пустых бутылок из под пива не мерещилось днем ?

вроде нет...
... но встретил сестру Alucardа
[реклама вместо картинки]

0

35

Это не моя сестра.

0

36

Мне не мерещатся пустые бутылки)

0

37

Они уже стали явью ? =/

0

38

Принцип ассоциативного мышления всегда интересен, но в данном случае он уводит от сути еще более интересного вопроса - дежа-вю.

Iron Coffin подметила одну существенную деталь: естественное мышление, не связанное рутиной способно на более глубокие смысловые соответствия.

Человек – нейрон в планетарном мозге (вспомним «Солярис» А. Тарковского).
И для этого МОЗГА «наша реальность» - всего лишь продукт ЕГО мышления, со своими законами акаузального объединяющего принципа.

А если все время руководствоваться только причинно-следственным принципом, то можно никогда не встретить тот безУмный, чудесный случай который может хоть на время сделать тебя счастливым… :ph34r:

0

39

У меня очень часто случается дежа вю в снах.Или это не то...А в жизни случается очень часто.Даже слишком.Говорю с кем то и знаю заранее что это уже было.Или места коорые вижу в первый раз,как буд то уже видела,с точностью до подробностей.Это длвольно таки странное явление...

0

40

видимо, сбой в матрице...

0

41

как в фильме про Шурика, ваза зашторочкой ^_^

0

42

как в фильме про Шурика, ваза зашторочкой ^_^

  :lol:  :lol:  :lol:

0

43

Хм...у меня последнее время часто было дежа вю, и меня это отчасти стало беспокоить... :blink:
И стала разговаривать и спрашивать об этом всех друзей и знакомых, и часто находился один человек, который мне говорил, что в том магазине я уже действительно выбирала диски и запомил, потому что сам посоветовал...а я просто об этом забыла...что это синее авто - дедушки его знакомого, который приезжал с села два года назад...Так что если покапаться, кажется, можно найти причину.
А вот со снами тяжелее...такие сложные и реалистичные...повторяются раза по три со словами- символами...жду, когда сбудутся)) :rolleyes:

0

44

хммм... дежа вю и flash back - это одно и то же?..

0

45

Флэшбек это воспоминание из прошлого, которое просто вспомнилось. Дежа вю - то что происходит, и кажется что уже было.

0

46

Я просто хотела сказать что разниа между ними очень расплывчатая...по крайней мере у меня с моей памятью)))

0

47

у меня тоже такое частенько происходит. особенно часто deja vu в детстве было, но я тогда еще не знала такого понятия, думала, что это у меня одной только, а значит крыша едет потихоньку. А еще иногда не могу разобрать, такое ощущение, что видела где-то, а потом начинает казаться, что мне это снилось.. От этих разборок в голове начинаешь с ума сходить...

0

48

Прекрасно вас понимаю, KariSSa, недалее чем вчера, при  просмотре веселенького боевичка в стиле XVIII века "Планкет и МакКлейн", в моменте, когда одного из героев вздергивают на  какой-то странной огромной и треугольной виселице,поймал себя на мысли, что именно этот момент во сне я вижу уже неделю...

0

49

Прекрасно вас понимаю, KariSSa, недалее чем вчера, при  просмотре веселенького боевичка в стиле XVIII века "Планкет и МакКлейн", в моменте, когда одного из героев вздергивают на  какой-то странной огромной и треугольной виселице,поймал себя на мысли, что именно этот момент во сне я вижу уже неделю...

Сакраметально :blink:

0

50

интересно, а у кого-нить бывает дэжа вю по поводу немецкого взрослого кино? ^_^
вот так вот смотришь, к примеру, новый фильмак, и понимаешь, что это уже было ^_^  ^_^ клева наверно :D

0

51

Надо припомнить))

0

52

deja vu, кстати....
память сохраняется в подсознании, и все наши инкарнации мы помним, по идее.... в глубине души........

0

53

наверно в прошлой жизни в таком случае, я была мужчинкой

0

54

да... возможно! а я был нежной, одинокой девушкой....

0

55

А я была тем, кто я есть сейчас, я думаю...

0

56

А я была(был) сумашедшим мужчиной хирургом.

0

57

Дежа-вю...
Очень часто когда я говарю с кемлибо, я понимаю, что это уже было... слово вслово жест в жест... Тогда я вспоминаю, что будет дальше и меняю какуюнибуть реплику... Тогда всё меняется

0

58

ага.... День Сурка....

0

59

Дежа Вю это частичка сна.  Тебе значит это снилось но ты не помнишь.

0

60

а я иногда путаю сон с реальностью, да и эффект именно дежа вю меня посещает, поэтому в голове частенько образуется каша, разобраться что к чему практически невозможно...

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Deja wu