DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » ВОТ ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! (КАК ВАМ?)


ВОТ ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! (КАК ВАМ?)

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

[SIZE=1]

                                                                Жестокая реальность…..
Она в ужасе выбежала из комнаты, а ее сестра не спеша,  вышла следом за ней.
- ничего бег, беги я тебя все равно найду, достану из-под земли, теперь ты все знаешь и за это умрешь!
После этих слов Дана побежала еще быстрее ей казалось, что этот коридор такой длинный и она некогда не найдет лестницу ведущую в гостиную. Она  хотела исчезнуть с этого проклятого дома и больше не когда не видеть своей сестры убийцы. Но это не возможно ведь теперь она меня найдет и точно убьет, убьет, так как убила ту несчастную девушку подумать, только ведь эта девушка была ее лучшая подруга! И при этой мысли ей становилось еще хуже вот, наконец, лестница подумала она. И   Дана, побежала  в низ, но она очутилась не в гостиной, а в какой то мрачной, темной комнате. Дана огляделась и не поверила своим глазам эту комнату она видела в первые, осмотревшись еще раз она упала на колени и начала плакать, ее приводило в ужас это место. Но вдруг Дана подняла голову из-за непонятного ощущения ей казалось как будто на нее кто то пристально смотрит, это был портрет очень красивой девушки с роскошными, длинными, темными волосами и с коварной улыбкой на лице. Дане этот портрет напоминал свою сестру, рассматривая пристально и внимательно  она встала и подошла ближе к портрету и заметила неотчетливую надпись «Амелия». Отведя с трудом глаза от портрета Дана стремительно направилась в перед  в надежде, что она все таки найдет выход. И так она все шла в перед и в перед и ей казалось, что этот коридор бесконечный, но вдруг она резко  остановилась наткнувшись на что то твердое, Дана посмотрела под ноги и увидела коробку, она подняла ее и увидела лежащее  в ней что то похожее на  флакон духов Дана не торопясь его открыла  резкий запах выскользнул из бутылька  и мгновенно охватил часть коридора и она замертво упала на пол. Очнулась она  из-за какого то непонятного шума, Дана приподняла голову и увидела, что она лежит недалеко от двери она встала и направилась к выходу ужасная головная боль не давала  ей сосредоточиться   и понять что же с ней произошло на самом деле. Дана резко дернула за ручку двери думая, что это опять ловушка, что дверь заперта и ей от сюда не выбраться, но к ее удивлению дверь с легкостью открылась и Дана увидела перед собой кучу гостей, и свою маму звавшую ее к себе. Дана не теряя  ни минуты подбежала к матери и спросила, по какому поводу праздник  - как ты не знаешь? Удивленно спросила ее мать у твоего сводного брата сегодня день рождение! На самом же деле мама и сестра Даны, выбирали себе очередную жертву для убийства. Но Дана не очем не знала  и взяв бокал с белым вином отошла подальше чтоб ее не заметили, как в друг из толпы она заметила что к ней направляется ее сестра. Бокал выпал из рук Даны,, ей хотелось броситься бежать но все было безнадежно ноги ее не слушались словно ее сестра своим взглядом наводила гипноз как та девушка с портрета она подходила все ближе и ближе, а Дана все смотрела ей на встречу и наконец ее сестра подошла к ней и сильно схватив Дану за руку оттащила ее к кухне. – ты пожалеешь что стала у меня на пути, ты всегда мне мешала но скоро это закончится для тебя и для меня здесь даже и не заметят, что ты исчезнешь  потому что ты не что ты пустое место, и уже было хотела ударить Дану по лицу как тут обе заметили направлявшуюся к кухне маму и нескольких гостей. Ее сестра быстро отпустила Дану и отошла в сторону. – почему вы не с гостями? Изумленно спросила мать, Дана хотела все рассказать своей маме, но не могла словно ни когда неумела говорить, а ее сестра посмотрев на все это с улыбкой на лице отправилась в гостиную. Дана продолжала задыхаться от какой то странной боли в горле она не могла  и звука произнести мать дала ей стакан воды и вышла, странно но как только она ушла Дане сразу полегчало и она могла говорить. Гости стали потихоньку расходиться, а Дана стояла и смотрела им в след и вдруг она увидела как ее сестра шепнула что то на ухо своей знакомой которая почему то  не спешила уходить и они поднялись на верх по лестнице. Но Дана не пошла за ними как сделала это в прошлый раз  она ошиблась следив за сестрой и теперь она может за это умереть. Дана приняла решение рассказать все маме. Было уже поздно около двенадцати ночи когда она все же решилась рассказать все матери. Дана постучалась в комнату мамы но ни кто ей не ответил она стучала все сильнее и сильнее когда наконец она услышала грубый голос матери – что тебе Дана? Спросила ее мать, - мне нужно с тобой поговорить, - не сейчас уже поздно дочка. Но Дана не могла  терять ни секунды  иначе она завтра просто не проснется. После долгих уговоров ее мать все же открыла ей дверь, Дана зашла и начала разговор, она долго рассказывала про то как она увидела убитую девушку, про то, что ей угрожала ее же сестра и про тот странный коридор в котором она как то очутилась. После всей этой истории она с волнением посмотрела на мать, но вместо беспокойства и волнения Дана увидела на лице матери безразличие. Через несколько минут мать сказала ей – Дана не лезь в дела своей старшей сестры, зачем ты за ней следила ты сама себе сделала только хуже, извини но я не могу тебе не чем помочь ты многого не знаешь про свою семью. Иди к себе в комнату и жди до завтра. Дана опустила глаза и направилась к двери и последние что она услышала от своей матери это, короткая фраза – мне жаль. Дана вышла из комнаты с таким лицом как бут то увидела приведение и теперь она знала, что ее больше не что не спасет, и она направилась в  свою комнату идя по коридору она услышала чьи то голоса  это была ее сестра с той гостьей они о чем то спорили, Дана остановилась и подошла к двери голоса притихли как вдруг раздался грохот и кто то вскрикнул и упал на пол. Дана бросилась бежать, забежав в свою комнату  она села возле окна и стала думать как ей убежать от сюда но что бы она не придумала все равно ей сегодня ночью не сбежать охрана стоит возле всех выходов . –И Дана перестала что то планировать , она легла на кровать и не заметила как уснула. Утро наступило быстро в доме была какае то суета все что то рассказывали друг другу и куда то спешили. Дана встала с кровати и посмотрела в окно утро было солнечное и Дана подумала неужели это был сон, и тут она наткнулась взглядом на каких то незнакомых людей возле входа во двор. Дана вышла из своей комнаты и услышала разговор мамы с каким то мужчиной. -  Да доктор она бредит ей кажется что ее хотят убить, взволнованно говорила ее мать. Дана с недоумением вышла на лестницу – а вот и она, сказала ее мама, и Дана поняла о ком идет речь  она стояла на лестнице и думала как ей теперь быть, что делать и вдруг у нее пробежала мысль что пора бежать, ведь днем охраны нет и она с легкостью убежит за пределы дома. И Дана стремительно направилась к выходу однако не все было так просто перед  дверью стоял какой то мужчина явно не хотевший ее пропускать, но Дана не растерявшись толкнула его и выбежала в сад, в саду было тихо как всегда она быстренько прокралась к забору и перелезла через него, Дана оказалась на шумной улице где была всего несколько раз да и то в детстве. Она не знала куда ей идти  и она пошла прямо, Дана все шла и шла в перед в надежде найти укромное место что бы спрятаться т своей семьи и на конец  когда уже вечерело она все же нашла переулок в котором могла бы  переждать пока все не стихнет. Дана зашла туда осмотрелась и присела возле какого то засохшего кустарника. И так она пробыла в том переулке два дня, два дня она жила в сером мрачном месте но это было только начало, вскоре  ее нашли и увезли в не менее мрачную больницу. Дану силой затащили в палату которая была похожа на тесную жуткую комнатушку в которой кроме кровати  ни чего нет   Дане при виде этой комнаты стало не по себе и слегка закружилась голова, но ей все равно придется здесь жить и с этим надо было смериться! Как бы она не просила ее выпустить как бы ни кричала ее не кто не слушал все были заняты своими делами, через некоторое время Дана успокоилась и прислушалась за дверью была ее мать она разговаривала с доктором Дана подошла ближе к двери и через щель увидела как та дала врачу деньги и поспешно ушла. Дана не могла понять зачем же мама дала доктору деньги, она вообще  не может в последние время мыслить все в голове перемешалось, все как то запутанно ее жизнь обернулась кошмаром и все из-за того что она в один прекрасный   день зашла в комнату к сестре не постучавшись. И так для Даны дни стали идти почти незаметно, для нее словно не существовало время. К ней ни кто не приходил ни кто не навещал  все забыли ее словно она  и не существует. Но однажды в палату зашли две медсестры  и доктор, он держал в руке шприц с каким то серо- оранжевым, Дана вскочила с кровати и встала около окна трясясь от страха и теперь она поняла зачем ее мать была в больнице и приносила деньги, что бы ее отравить, но Дане некуда было деется она стояла на одном месте вся оцепеневшая от страха как вдруг резкая боль в руке и у нее все поплыло перед глазами и Дана упала на пол, врач вышел из  палаты  закрыв дверь на замок а Дана так и осталась лежать на холодном полу. Незаметно наступила дождливая осень, за ней холодная зима, Дана очень замерзала, а иногда она даже двигаться не могла от жуткого холода. И вот наконец весна, Дану скоро должны были забрать домой, но ей было все ровно все эти уколы и лекарства оставили заметный след на ее самочувствии, мало того, что она и так последних пол года жила в страхе так еще и эти препараты… В общем ей было все ровно что дальше, она по долгу  смотрела в потолок и вспоминала те кошмарные дни когда была в последний раз дома. А перед тем как Дану должны были выпустить ее поили неделю какими то таблетками, после которых у нее наступало полное помутнение рассудка, ей иногда даже казалось что перед ней стоит та самая Амелия и говорила ей, что все скоро закончится и что она обретет покой! И вот настал тот день, когда  за ней приехали и отвезли домой. Дана вошла в дом и встала возле камина в гостиной осматриваясь, словно здесь находится первый раз, как вдруг она услышала знакомый голос - наконец то  вот такой я тебя и хотела видеть, звонко и радостно прокричала ее  сестра, и в правду на Дану было страшно посмотреть синие пятна на лице и по всему телу придавали ей жуткий вид. Дана пошатываясь повернулась к сестре в ее  глазах было безразличие ко всему что ее окружало, и сестре Даны это не понравилось потому что  она хотела что бы Дана  смотрела на нее с ужасом в глазах а не с безразличием. Но это скоро прошло, потихоньку Дана начала отходить от лекарств которые ей давали в больнице, она не сошла  сума и не забыла что происходило с ней в этом доме, как планировала ее мать более того она пыталась  прятаться и не показываться на глаза, но все это еще больше привлекало к ней внимание. Конечно Дана иногда задумывалась о том, что с ней происходит и о том, что мать с сестрой в конечном счете убьют ее, (а может мне самой спрыгнуть с балкона или с крыши что бы это все не терпеть) думала Дана, но она не хотела умирать и все же надеялась, что ей удастся выжить. Но жизнь не так уж справедлива, а иногда очень сурова и в этом Дана была уверена. Ведь неспроста ей привиделось еще в больнице та девушка по имени Амелия. Шло время наступил последний месяц весны, Дана продолжала жить в страхе днем она пряталась в саду или в подвале, а ночью сидела в своей комнате и долго смотрела в окно на звезды, Дана не ложилась спать боясь что утром не проснется, она практически ни чего не ела потому что знала, что еда которую приносит прислуга просто отравлена. Дана все время видела как ее сестра заходит в комнату матери и по долгу там находится (наверное они задумали очередную пакость) думала она. Дана чувствовала, что скоро близится конец и с этим ни чего нельзя сделать. И вот наступил тот день,  когда задуманное убийство должно было осуществиться, на улице стоял теплый, майский день Дана как всегда крадясь вышла из комнаты пытаясь незаметно пройти в сад, она быстрым шагом вышла из дома и направилась к деревьям Дана хотела побежать но не могла, слабость заставляла ее периодически спотыкаться с трудом добравшись до самого высокого в саду дерева, она присела и облокотилась на нее, спустя некоторое время Дана начала думать что же ей делать дальше ведь нельзя же жить постоянно в с трахее, она думала составляла планы и уже нашла решение, но ей не давало покоя какое то странное предчувствие, словно что-то сегодня случится и это вводило Дана в заблуждение все мысли по поводу ее спасения рушились и ей приходилось все заново переосмысливать. Незаметно наступил вечер и уже пора было уходить, Дана встала и осмотрелась по сторонам было тихо небо было ярко оранжевым и из-за этого в саду и на крыше дома можно было увидеть темно оранжевый оттенок, а в окнах отражался закат и Дана любовалась всем этим  и смотрела на садившееся солнце как будто бы прощалась с ним. Солнце село и начало смеркаться и она ни куда не торопясь пошла к дому, пройдя немного метров Дана услышала шаги  сзади нее, она резко обернулась и увидела перед собой маму и сестру, на ее лице как обычно была злобная улыбка, а в руке она что то прятала, заметив ужас в глазах Дана ее мать взяв ее за руку повела обратно в сторону сада, а ее сестра поспешно отправилась за ними пройдя через все плантацию деревьев они остановились возле старой скамейки Дана продолжала молчать и опустив глаза о чем то думала –ты наверно догадываешься за чем мы здесь, сказала ее мать Дана продолжала молчать, она все уже поняла и ни пыталась ни чего сделать она просто посмотрела пустыми глазами на свою маму и сказала –я знаю, - не будем медлить сказала ее мать и подала знак сестре и та обхватив шею Даны какой то веревкой начала ее душить, Дана не успела  даже моргнуть, как та уже затягивала веревку все сильнее и сильнее, у Дана  потемнело в глазах во всем теле она почувствовала слабость и ощущение как будто она падает в глубокую пропасть стало последним, что она почувствовала… Убедившись, что Дана мертва мать и сестра перерезали ей вены и положили рядом с ней окровавленный нож. Оглядевшись по сторонам они отправились в дом. Следующего утра Дана уже не увидела! Все конечно были уверены, что она покончила жизнь самоубийством, возле дома было куча народу и скорая помощь. В гостиной собрались все родственники семьи и безо всякой скорби о чем то спорили, тут на лестнице показались мать с сестрой и все гости бросились к ним, что то судорожно объясняя и при этом размахивая руками, -да печально как то вышло она столько пережила за последнее время (пытаясь показать жалость) сказала мать – ну что ж  она сама так решила и даже не подумала о своей семье, (подыгрывая маме) сказала сестра. Через некоторое время начались поминки, которые почему то напоминали чей то день рождение, ни кто не ездил на похороны якобы ссылаясь на то что самоубийцам необязательны всякие там церемонии. К вечеру дом опустел, проводив гостей все разбрелись по комнатам.
И вот прошло пять лет с того дня как похоронили Дану, а о ней даже ни кто не вспомнил кроме одной темноволосой девушки ее не раз видели на могиле Даны. Вся семья переехала в другой дом, который находился на другом конце города. Мать с сестрой так и продолжают убивать, и уже добрались до родственников, отец  отказывается выходить на улицу, а дух Даны бродит по старому дому надеясь на то, что когда  нибудь сюда вернется ее мама или сестра и она отомстит за все, хотя врядли даже после смерти она добьется справедливости…     B)

   

0

2

Страдает орфография и пунктуация.  Не понимаю - обязательно так писать, или это черновик? Но людям всё же, думаю, надо давать своё творение в более потребном виде.

0

3

а что не так!? я предварительно все проверила на компе :huh:

да и вобще я спрашивала про историю а не про ошибки! :angry:

0

4

Хы.. Мечта правщика.

Ок.. Ну история, возможно, будет сносной, если ещё поработать: хорошо всё продумать (по-мне, так есть некоторые нелогичности), доделать (а-то получается 'галопом по европам'; поподробнее события надо описывать, а не только чувства), и, вообще, растянуть до размеров средненького романа (но тольк при соблюдении первых двух условий).. В общем сыровато и пока неинтересно..
Профессиональнее надо великим могучим действовать, профессиональнее.. раз уж решили писать.

0

5

блин так и знала!
а если честно то я ожидала немного другой реакции! спасибо уж за поддержку......

0

6

здорово!мне понравилось!

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » ВАШЕ ТВОРЧЕСТВО » ВОТ ЭТО МОЕ ПЕРВОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ! (КАК ВАМ?)