DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Зачем я живу?


Зачем я живу?

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Каждый наверно задавал себе такой вопрос..........
Я тоже... Но ответа так и не нашла. Зачем мне эта жизнь? Может я когда-нибудь это узнаю.
Если посмотреть на мою жизнь - в ней нет ничего такого особенного, важного.
Вот и спрашиваешь себя "Зачем"?

0

2

Наверное я живу ради того, чтобы быть такой какая я есть. Чтобы доказать другим, таким же как и я, что мы не зря существуем, что нас тоже можно любить, что мы есть на этой планете. Мы не аномалия, а просто другой вид. И как и все имеем право на существование.
Иногда мне кажется, что я всё больше и больше становлюсь ненормальной. Я реально начинаю сходить с ума :ph34r:

0

3

Да, может быть....... другой вид, имеющий право на существование....
Я верю в судьбу и в то что мне предначертано. Я не могу назвать себя несчастной - т.к. есть люди которым намного хуже. Не могу назвать себя одинокой - т.к. у меня есть семья и друзья.
Но с другой стороны так оно и есть! Просто иногда надоедает кому-то что-то доказывать.

PS Творческие люди - все ненормальные! :D

0

4

     А я живу

Любить и быть любимым..
Дарить любимой девушке тепло.
Что б жизнь ее. приятней стала.
Красивей  стала для неё.

Друзья. Им тоже нужен.
В то время. когда станет плохо им.
Приду помоч. и на сколько сможем.
А если нет ... не будем говорить

Да! ради вас. Любви! и счастья.
За суматохой серых дней
Ищу я в жизни. лишь прекнастное.
Любовь. природу и друзей.

Но глубже видя этот мир.
Есть место для разочерованья.
Забыли люди слова:
Честь. Любовь. ну и так далее.


(Простите меня за это но у меня уже 2 недели непонятное настроение или проще диресняк задолбал и не высказаться Вот сижу и пишу эти строки. надеюсь что скоро у меня все пройдет и я снова к вам приду А пока меня не будет Соруу )

P.S. С уважением к участникам и Администраторам форума Shadow of Night можно и просто Андрей

Отредактировано Shadow of Night (2005-03-09 00:24:00)

0

5

На вопрос "Зачем я живу" обычно хочется ответить по-лагутенковски - "А с кем не бывает?"..

0

6

Жизнь странная вещь от нее умирают

0

7

я стала относиться к этому проще после того, как перепробовала все способы самоубийства....

это как игра
я живу и повышаю свой XP.. потом сдохну и перейду на следующий уровень игры... поэтому здесь я должна получить максимальное кол-во XP.

так просто жить проще
и умереть ващет тоже проще..

0

8

KilledRain мне нравится твоя подпись :) :(

0

9

Жизнь, смерть - суть одно...
важно не для чего, а как ты жил (или умер ;) )

0

10

Amalteya, а вот у меня к тебе вопрос: если бы ты узнала, поняла для чего ты живешь, ты бы как-нибудь изменила свой образ жизни???

Отредактировано Alessi (2005-05-11 01:07:38)

0

11

Вообще, сказать что человек живёт для поддержания эко системы?! НЕТ, для развития самого себя!? НЕТ, тогда для чего? Может он бесконечная эволюционирующая цепочка??? Которая в результате породит  более совершенное существо??? ДААААА...... вопросец ещё тот!!!

0

12

Мне кажется что самопознание и самосовершенствование по большей части двиет нами...

0

13

to Shadow of Night: можетбыть...но всеми вообще, а не каждым человеком в отдельности (многих вообще ничего не движет (колышет волнует и т.д. вставить нужное ;) )

to Death Barma: извините, что бесцеремонно врываюсь, по поводу "Которая в результате породит более совершенное существо??? ДААААА......" иногда кажется, что раньше люди (или не люди) были намного совершеннее,.... чем современные существа....

0

14

Ага, конечно совершенней, шел такой человек-мужчина по лесу, лохматый, с дубинкой, увидел женщину, хлабысь дубинкой по башке, и люби ее себе на здоровье, никто не помешает, никаких ухаживаний, ничего, сплошное совершенство……….. :D  :D  :D  :D  :D  :D  :D

0

15

Alessi, видимо ты меешь в виду неандертаьцев  ;) (хотя и сей час таких уродов хватает), я же говорю не о зверообразных существах
а потом многое, что с точки зрения европейца (цитай современного человека) является диким, на самом деле не так.... (вспомни Индию, например)...

0

16

Ты прожил жизнь достойно, если оглядываясь назад ты ни о чем не сожалеешь.
Может это и есть цель жизни - прожить ее имено так.

Но для некоторых людей цель жизни вполне ясна, банальна и определена даже не ими самими а, например, обстоятельствами - родители заставяляют делать карьеру, у самого есть желание стать знаменитым(артистом, писателем, композитором и т.д.), наконец у некоторых цель - просто выжить.

А вообще ежели мы в этом топике найдем ответ на вопрос заданный уважаемой
Амалтеей, то нам надо будет собраться вместе, и всей толпой ехать получать нобилевскую премию  :)

Отредактировано Alucard (2005-07-26 17:19:35)

0

17

Хе, хе, вот и ломайте голову над вопросом! (и за нобелевской премией!)

0

18

Хе хе, вот и ломаем  [fool]

0

19

Alucard;  дА!!! От того игрустно, что люди не живут, а выживают!!! И это не цель!!! Это жизнЯ!!!)

Dreams Guard; Честнее и чище, это да! Жизнь была хоть и трудной, но человек знал чего ожидать ИМХО. А "совершенство" я имел в виду в понятии масс и поставил как видиш под вопрос!)))

"Но лучше уж так сдохнут, чем ни кого ни когда не любя!!!"       Dельфин.

Отредактировано Death Barma (2005-05-11 21:44:42)

0

20

А люди разные бывают:
Одни живут,
Другие выживают...

Причем первые сами определяют обстоятельства собственной жизи (ну на сколько это вообще возможно на земле), кроме того они же определяют выживание вторых....

0

21

Эко какие мы оптимисты!!!) Не уже ли ты живёшь и не подвержен обстаятельствам???))) Завидую!) А "живут" люди, лишь за счёт "выживания" других людей!!! Это закон!) И людям не отделатся от этого порочного круга.(((
На то они и люди.

0

22

О нет, сударь, се не оптимизм... а потом, кто сказал, что люди строго разделены на два лагеря, все гораздо сложнее...
просто у людей вольных которые сами многое определяют (а не за них, заметь) банально больше времени для определения смыла этой жизни и следования ему... но это не жизнь "за счет других людей"...

0

23

И тут, в полпятого утра Я выдвину такое смелое предположение:
А не является ли моим смыслом жизни найти такого человека, чьим смыслом жизни стану Я ?

0

24

Красиво конечно, но... Может на поиск человека , а сам человек, смыслом жизни которого являешься ты... (иначе говоря любовь) не так уж плохо...

0

25

Alucard ЕГО НАШЁЛ!!!!  Но он так несбыточен!)

0

26

Другими словами в жизни Alucarda смысла нет  [butcher]
;)  ;)  ;)

0

27

Другими словами в жизни Alucarda смысла нет  [butcher]
;)  ;)  ;)

  :angry:
Это вы не врите, Я нашел смысл, осталось только найти ту, кто станет им [inlove]

0

28

А если она тебе не понравится внешне ли внутренне то что ты будешь делать...???

0

29

Не совсем понял твой вопрос.
Если ты имел в виду буду ли Я встречаться с красивой и тупой куклой или со страшной умницей - нет, не буду. Все должно быть в меру.
Раз девушка мне понравилась, значит в ней есть та самая мера.

Отредактировано Alucard (2005-05-15 21:08:12)

0

30

Alucard  - да про это я  говорил… Ты меня успокоил

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Зачем я живу?