DekaDans Gothic Forum

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Зачем я живу?


Зачем я живу?

Сообщений 31 страница 60 из 63

31

зачем я живу? Может, лучше зададимся вопросом, что такое третий закон ньютона и почему он действительно действует? Кстати тоже не фиговая тема... для пустой болтовни.

0

32

Говорят, что если человек найдёт ответ на этот вопрос, то человек умрёт!

0

33

Вот поэтому мы и живем :D .................пока.... :blink:

0

34

Говорят, что если человек найдёт ответ на этот вопрос, то человек умрёт!

А знаешь почему? Просто он узнает, что жить ему незачем, что смысла-то нет.
Поэтому я живу для того, чтобы жить. Хотя, вероятно, и для того, чтобы  умереть. Смерть - это единственное, в чем мы уверены.

0

35

Жить,чтобы жить...да мы проходим определенный путь в этой жизни...испытания...карма...отрабатываем новые уроки...и лишь только освободившись -умераем...так что каждый несет свою долю и свой крест в этой жизни...

0

36

ух ты блин - а где вы столько умный слов и идей на брали? плизз ставьте коопирайты:)

0

37

Мы живём чтоб умереть, но надо прожить жизнь так чтобы в конце жизни не было разочаровании в том что жизнь прожита зря!

0

38

и в конце своего жизненного пути ты встанешь у ворот рая что бы получить направление в ад:)

0

39

appl

0

40

Открыла я эту тему, потому что настроение хреновое было......
Не думала, что мой бред продолжат.

Отредактировано Amalteya (2005-07-23 01:42:56)

0

41

Открыла я эту тему, потому что настроение хреновое было......
Не думала, что мой бред продолжат.

Представь себе, продолжаем!  :lol:

0

42

Жить ради того, чтобы получать удовольствие от самого процесса жизни, что является сдедствием из жизненных целей. Логическую цепочку для себя построил давно и считаю ее единственно-верной, ибо задавался этим вопросом очень долго... И Логическую цепочку можно выстроить для каждого и подвести под нее все, что угодно, поэтому это определения считать самым обобщенным...

P.S. Когда едем за премией? :)

0

43

P.S. Когда едем за премией? :)

Уже съездили давно :D

0

44

Дык никто кроме меня не выдал четкого определения! :blink: ( :D )

0

45

Содрал с одного форума:
Когда Павлюк уже стоял на табуретке с петлёй вокруг тощей кадыкастой шеи, ему явился ангел и сказал:
- Павлюк!
Павлюк оглянулся. В комнате было совершенно пусто, потому что ангел не холодильник, его сразу не видать. Так, некоторое сияние у правого плеча. - Павлюк! - повторило сияние. - Ты чего на табуретке стоишь?
- Я умереть хочу, - сказал Павлюк.
- Что вдруг? - поинтересовался ангел.
- Опостылело мне тут всё, - сказал Павлюк.
- Ну уж и всё, - не поверил ангел.
- Всё, - немного подумав, подтвердил Павлюк и начал аккуратно затягивать петлю.
- А беленькой двести? - спросил ангел. - На природе?
Павлюк задумался, не отнимая рук от верёвки.
- Если разве под картошечку... - сказал он наконец.
- Ну, - согласился ангел. - С укропчиком, в масле... Селёдочка ломтиком, лучок колечком...
Павлюк сглотнул сквозь петлю.
- А пивка для рывка? - продолжал ангел. - На рыбалке, когда ни одной сволочи вокруг. Да с хорошей сигаретой...
Павлюк прерывисто вздохнул.
- А девочки? - не унимался ангел.
- Какие девочки?
- Ну, такие, понимаешь, с ногами...
- Ты-то откуда знаешь? - удивился Павлюк.
- Не отвлекайся, - попросил ангел. - А в субботу с утреца - банька, а в среду вечером - "Спартак"...
- Чего "Спартак"? - не понял Павлюк.
- Лига Чемпионов, - напомнил ангел.
- Неужто выиграют? - выдохнул Павлюк.
- В четвёрку войдут, - соврал ангел.
- Надо же, - сказал Павлюк - и улыбнулся. Петля болталась рядом, играя мыльной радугой.
- Ты с табуретки-то слезь, - предложил ангел. - А то как памятник, прямо неловко...
Павлюк послушно присел под петлёй, нашарил в кармане сигарету. Ангел дал прикурить от крыла.
- И что теперь, на работу? - робко спросил Павлюк.
- На неё, - подтвердил ангел.
- А потом что? Опять домой?
- Есть варианты, - уклончиво ответил ангел.
Павлюк ещё помолчал.
- Ну хорошо, - сказал он наконец. - Но смысл?
- Какой смысл?
- Хоть какой-нибудь, - попросил Павлюк.
- Зачем? - поразился ангел.
Павлюк помрачнел.
- Потому что без смысла жить нельзя!
- Вешайся, - сказал ангел. - Смысла ему! Вешайся и не морочь людям голову!

0

46

Класно!
А после переосмысления ценностей это
Музыка Девушка Компутер Я

0

47

У каждого своя цель в жизни, причём сформулированая самим человеком для себя.....никогда не будет однозначного ответа на этот вопрос....Вот люди и долбают себя своими "Зачем? для чего? почему?"...в этом смысл всей жизни людей.. :unsure:

0

48

Нам давным давно дали цель, давным давно сформулировали ее, и сейчас мы следуем этой цели, даже и не задумываясь о последствиях, думая, что даже цели нет. Весело... :)

0

49

мдя, впервые соглашусь с Anti - цели действительно нет. Мы живем просто ради этого процесса жизни. А задумывацца - удел философов, только они от этого счастливее не стали. Лучше послать все подальше и жить так, чтоб не было стыдно за свои поступки. Мы - это главные судьи себя.

0

50

Мне казалось что по большей части цели задаем мы сами себе.
Или другой вариант просто идем по давно накатанной схеме, кем то написаной в нашей жизни.

0

51

А мне кажется что у каждого человека есть своя собственная судьба,которую он не в силах изменить.И что бы он не делал,суждено случиться предначертанному.

0

52

А что бы  человек хотел жить у него должны быть какие то: желания, мечты, цели ну и так далее...
Пусь даже судьба прописана  с параметром Фиг сотрешь но...
Очень много зависит и от человека.

0

53

Смысл жизни- на мой взгляд один из банальнейших, но важных и значительных вопросов.Каждый из нас думает об этом хотябы один раз в жизни.Я считаю, что на него могут ответить...люди, пережившие клиническую смерть, прошли через оба конца бытия.Все познаеться в сравнении...

0

54

Я живу, чтобы помогать людям...
No comment

0

55

Wedmer мне нужен домен!!!

0

56

Wedmer мне нужен домен!!!

Хех)) Был бы дал))) Но я имел в виду другое))

0

57

С биологической точки зрения - человек, как и любой живой организм должен размножаться и эволюционировать. С моей точки зрения - прожить жизнь надо так, чтобы она не проходила, а сгорала, но при этом не обжигая , а согревая.
Жизнь должна пройти так, чтобы перед смертью не было обиды из-за того, что чего то не успел, потому что тогда уже ничего нельзя будет вернуть.
Я свою жизнь пока просто коротаю... :(

0

58

Черт вот сакс... я не успел ощутить передоз ЛСД! Хотя и жизнь еще не прошла)

0

59

Зачем я живу? На данный момент, ...не знаю. Просто живу для кого-то, наверное для близких людей... Я часто над этим задумываюсь, но... Так и не могу понять, зачем? :unsure:

0

60

Понятия не имею,зачем.

0


Вы здесь » DekaDans Gothic Forum » КОМНАТА ФИЛОСОФОВ » Зачем я живу?